Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Velldanas

Assassin's Creed: Odyssey

Каким персонажем вы играте?  

80 проголосовавших

  1. 1. Каким персонажем вы играте?

    • Алексиос
      31
    • Кассандра
      49


Рекомендуемые сообщения

Решил сейчас опробовать полное издание. На первый взгляд вообще не понял что поменялось, но нравится :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, JIe0H сказал:

Решил сейчас опробовать полное издание. На первый взгляд вообще не понял что поменялось, но нравится :troll_face_22:

когда дойдёшь до одинаковых зачисток чтобы прокачать уровень чтобы убивать толстяков по стелсу не с трёх раз а с двух тогда можешь дропать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xWhItEWoLFx ладно, с билдами на стелс ты уронишь у толстого врага 70% хп, остальные 30% придётся тыкать вручную

и это при условии что у врага уровень не больше твоего, а то будет больно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chuvakstepan в стелс билде я со спины ваншотил всех. Мог бы даже пруфануть, но мне впадлу опять 100 гигов качать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dozensnake сказал:

прошлый спор за "необязательную" прокачку закончился тем

что у тебя настолько бомбануло, что ты выкинул меня из коммуны. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Те же дейлики в Одиссее приравниваются к испытаниям в последнем Думе. Разница только в том, что в одной игре нужно было брать их вручную, а в другом проекте они автоматически взяты. Пассивный кач никогда ни в одной игре не был гриндом. В противном случае прокачку кузнечного дела в Скайриме можно так же считать гриндом опыта для персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.04.2020 в 00:34, Gaiver сказал:

(хотя сам сюжет в них неплохой - впервые за долгое время он не о мести кому-либо)

 

Спойлер

Культистам же мстим, что они семью развалили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strelnikov да там культисты - это по сути даже не основная сюжетная ветка, используют их лишь для подвязки к историческим событиям и худо-бедной связности сюжета воедино. А в целом там, как сказал Веллданас: мама папа я - счастливая семья, это и есть основная ветка.

Спойлер

У персонажа основной целью стояло воссоединение семьи, а Культисты ему в этом мешали и пытались убить, на этом в принципе все пересечения и заканчиваются.

Ветка про семью заканчивается отдельно от культистов, ветка про Пифагора - тоже, т.е. они даже не связаны.

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Strelnikov да там культисты - это по сути даже не основная сюжетная ветка, используют их лишь для подвязки к историческим событиям и худо-бедной связности сюжета воедино. А в целом там, как сказал Веллданас: мама папа я - счастливая семья, это и есть основная ветка.

  Показать контент

У персонажа основной целью стояло воссоединение семьи, а Культисты ему в этом мешали и пытались убить, на этом в принципе все пересечения и заканчиваются.

Ветка про семью заканчивается отдельно от культистов, ветка про Пифагора - тоже, т.е. они даже не связаны.

 

 

Так-то да, но

Спойлер

во многих диалогах Алексиос (проходили за него) ссылается на месть Культу, что Культ разрушил его семью, и что он отомстит. А ветка Пифагора - по сути вообще побочный квест. Я для себя так понял, что основной мотив у героя - сначала найти семью, а уже потом, когда он узнает о культистах - отомстить им, поиски семьи становятся так, для галочки. Даже в одном из диалогов можно ответить Миррин, когда она просит спасти Кассандру - что ее уже не спасти, а вот отомстить - самое оно. И тут как раз развилка, если так сказать, то Кассандру навряд ли удастся спасти в финале.

 

По поводу самой игры, раз уж начал писать - разок пройти можно. Проходили вместе с девушкой, прохождение заняло 77 часов, 7 минут. За это время:

1. Выполнили сюжетный квест на хорошую концовку.

2. Нашли и уничтожили всех культистов.

3. Нашли всех легендарных зверей.

4. Стали первым наемником.

5. Открыли все области на карте.

6. Выполнили большинство побочек (которые отмечены зеленым значком на карте).

7. Выполнили все квестовые цепочки основных персонажей (Алкивиад, Сократ, и так далее).

8. По максимуму проапгрейдили корабль.

9. Выполнили квестовую линию Пифагора.

10. Выполнили большую часть Забытых легенд Греции.

11. Прошли квест с ареной.

 

Немного впечатлений:

 

В начале, на Кефалинии, было скучновато, в Мегариде - еще скучнее, а в Арголиде потихоньку разыгрались уже. Главная проблема Одиссеи - большинство побочек очень низкого качества, даже в Origins было получше с ними. В одном из городов 3 квеста подряд дала NPC с одной и той же внешностью, а цели были - убить разбойников в лесу, спасти узника в лагере, и убить волка. В общем, самые лучшие - это Забытые легенды Греции.

Из других проблем - однотипность ландшафтов и городов. В тех же Истоках каждый регион был уникальный, плюс всякие фишки, типа пустыни, глюков в пустыне, и так далее. В Одиссее ничего такого нет, все регионы похожи - зеленые поля, горы. Выделяются лишь Тира (Санторини), и немного Крит. И переход из Лаконии в Мессинию. А так, каждый город сделан чуть не под копирку, - храм/пара храмов типа Пантеона, Агора, площадь, несколько памятников, дома-дома-дома. Могут быть трущобы, как в Афинах. Отличаются только масштабом и расположением (гористая местность, равнинная, у моря, и так далее).

Пещеры, развалины, и локации предтеч тоже все одинаковые, отличаются так же, как пещеры в TES: Oblivion, в котором также было 3 типа подземелий. По сюжету, правда, есть 3-4 уникальных данжена.

При драке мирные жители практически всегда встают на сторону наших противников, и Алексиос спокойно нарезает их на колбасу. Выглядит просто дико. 

 

Теперь о хорошем. 

Очень понравилось искать подсказки и охотиться на культистов. Нашли и вальнули всех до единого.

Понравилась Арена Пефки и небольшой твист, с ней связанный. Будет после того, как станем чемпионом.

Морские сражения стали подинамичнее. Как и боевая система. Драться не надоело даже спустя 70 часов. Особенно когда на тебя нападают 4-5 наемников одновременно.

Как уже выше написал - Забытые легенды Греции интересные. Плюс охота на мифических животных.

 

В общем, может затянуть)

 

По поводу гринда. Это довольно обидное слово, для любой игры) И я всегда считал, что гринд - это например, как когда я 15 лет назад часами ждал возрождения определенных мобов в LA 2, чтобы фармить с них определенные ресурсы. Или когда так же часами качался, чтобы набить % на уровень в той же LA 2. Особенно на хай-лвле. Вот это в моем понимании гринд. Также я перекачивался в Dark Souls 2, бегал по несколько раз на некоторых полянках, чтобы набить уровень, когда не мог пройти какой-то участок. В принципе, это тоже гринд. Поэтому все же считаю, что в Одиссее гринда нет. Даже когда есть нехватка опыта, чтобы перейти дальше, этот опыт здесь можно получить десятком разных способов. Как уже писал выше, такая проблема еще была на Кефалинии, так как остров очень маленький. Но когда с него выбираешься, то занятий - предостаточно.

 

Если ставить итоговую оценку, то поставил бы 7/10. 

Изменено пользователем Strelnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, в которой мобов на 2 уровня выше придется колупать 30 минут, где куча шмотья, сайдов, изучения и т.п. - находится в разделе экшна? И все, что я привел сейчас, как доводы - никак не плюсы, поиграл до Николаоса и забил хрен, ибо ни крутой боевой системы (при том, что в третьей части были очень крутые постановочные бои, хоть и сама игра говно), ни ИНТЕРЕСНОГО изучения локаций здесь просто нет. Надеюсь, что следующий ассассин сможет, с опаской, но буду следить. 

 

А Одиссея - плохой экшн и плохая рпг. :QaAIgbl:

Масштабы регионов - да, но это их фирменная шипучка, не удивили. Броня и оружие охрененно выглядит - и его много. А, ну и морские бои норм и вода выглядит очень круто.

 

Боевая система и добивания настолько кривые, что нет никакого удовольствия, могли бы взять что-то со своей же игры (For Honor) и развить + добавить насилие взрослое. 

 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2020 в 16:05, Strelnikov сказал:

большинство побочек очень низкого качества, даже в Origins было получше с ними. В одном из городов 3 квеста подряд дала NPC с одной и той же внешностью, а цели были - убить разбойников в лесу, спасти узника в лагере, и убить волка.

Открою вам секрет, это бесконечные автогенериремые квесты на гринд. Они помечаются другими значками (песочные часы и развилки). Ручные побочки это как раз линии сократа алкивиада итп, а также локальные сюжеты островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 1.5 года, из-за карантина я таки добрался до одиссеи. 87 часов. 100% прогресса основной игры судя по юплей.

ИМХО Истоки для меня лучше. Сюжетка цельнее, постановка лучше, сайды интереснее, да и географический размер одиссеи меня порядком утомил, хотя судя по таймеру в Истоках у меня те же 87 часов (но там с DLC).

Посмотрел на ютубе пару обзоров, все везде хвалили, что сильно разнообразили виды контента и так то это правда. Но вот связности контента я вообще не ощутил честно говоря... Основная сюжетка в одну сторону, разборки с культистами в другую, Пифагор в третью, война за территории в четвертую, острова в пятую... И у меня в голове все просто перепуталось. Мне больше по нраву именно сюжетная линейность Истоков.

По сути концовка игры

Спойлер

(которую я посчитал за концовку) Где ГГ приходит к Лейле в пещеру и отдает посох

у меня вылезла в середине игры, т.к. я пошел по линейке Пифагора сразу, и совершенно не восхитила этим... если бы она была именно в конце, я был бы под большим впечатлением точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SoulMaster сказал:

По сути концовка игры

у меня вылезла в середине игры, т.к. я пошел по линейке Пифагора сразу, и совершенно не восхитила этим... если бы она была именно в конце, я был бы под большим впечатлением точно.

Такая же фигня. Мне это испортило всё впечатление от игры. Были ещё остатки семейной линии и культисты, а главный твист игры ты посреди игры уже увидел и такой: "...эээ, и чё мне теперь делать?" Логика повествования совсем уходит в пике и сидишь думаешь - а стоит ли продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SoulMaster сказал:

Открою вам секрет, это бесконечные автогенериремые квесты на гринд. Они помечаются другими значками (песочные часы и развилки). Ручные побочки это как раз линии сократа алкивиада итп, а также локальные сюжеты островов.

Прекрасно знаю, какие генерируемые, а какие - заранее прописанные. Кстати со стрелочкой появляются в ответ на выполнение каких-то заданий. Я же написал про квесты именно с зеленым значком.

И кстати у того же Алкивиада побочные задания все те же - принеси, сопроводи, спаси, и так далее. Если бы не забавно прописанный персонаж, была бы 1 в 1 рутина, как в генерируемых заданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого вообще качать, чтобы было интересно играть? Я один раз пробовал в неё начать играть, но что то не зашло. Уныленько показалось и дропнул через пару часов. Хотя что Истоки залпом прошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temik либо в воина, либо лучника. Чтобы ощутить полноценный стелс нужно грамотно и кропотливо заниматься прокачкой и сбором подходящего билда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня только что дошло. В игре же без длс левел кап то ли 40, то ли 50 уровень и до него докачаться можно, если пылесосить карту на наличие сайд квестов. Означает ли это, что в НГ+ можно идти по сюжету вообще не обращая внимания на сайды, ведь враги всегда будут ниже тебя уровнем или равным твоему (не могут же они превышать лвл кап)?

 

Погуглил - в Origins именно так и можно: пройти игру и потом на нг+ вообще никакого внимания на сайды не обращать, так как уровень героя всегда будет соответствовать сюжету, а вот можно ли так в Одиссее, найти инфы не смог.

Нужно мнение экспертов, @Velldanas вызываю тебя)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Там после какого-то из патчей щас в меню вообще можно галку поставить что бы мобы были всегда ниже тебя на пару уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arein ах если бы это было правдой, но, к сожалению, так нельзя. Многие неправильно воспринимают эту функцию) Она нужна, чтобы врагов, которые ниже тебя уровнем, подтягивать до твоего. На врагов, которые выше тебя уровнем она никак не влияет и до твоего не опускает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Arein ах если бы это было правдой, но, к сожалению, так нельзя. Многие неправильно воспринимают эту функцию) Она нужна, чтобы врагов, которые ниже тебя уровнем, подтягивать до твоего. На врагов, которые выше тебя уровнем она никак не влияет и до твоего не опускает.

 

 

 

Я неделю назад играл в длс с богами, там несколько вариантов в меню, и после включения мобы всегда были на 2 уровня ниже меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

До меня только что дошло. В игре же без длс левел кап то ли 40, то ли 50 уровень и до него докачаться можно, если пылесосить карту на наличие сайд квестов. Означает ли это, что в НГ+ можно идти по сюжету вообще не обращая внимания на сайды, ведь враги всегда будут ниже тебя уровнем или равным твоему (не могут же они превышать лвл кап)?

 

Погуглил - в Origins именно так и можно: пройти игру и потом на нг+ вообще никакого внимания на сайды не обращать, так как уровень героя всегда будет соответствовать сюжету, а вот можно ли так в Одиссее, найти инфы не смог.

Нужно мнение экспертов, @Velldanas вызываю тебя)

Нет. Во первых лвл кап в игре 99, далее идут мастер уровни. До него можно докачаться если пылесосить карту. Я даже скидывал карту, правда это был релиз игры и кап был 50-ый:

BDNdynY.jpg

На НГ+ у тебя переносится всё, кроме сюжетных предметов и все активности на карте обнуляются. Враги всегда будут твоего уровня. То есть на релизе в НГ+ враги не начинали с 50-го и нужно было выше качаться, нет. Такого не было.

И так как ты весь перекаченный, то все они отлетают с 1-2 ударов. Почему я собсна и создавал тему на форуме и ныл на этот долбанный кап. НГ хоть и позже ввели в одном из патчей, играть не было смысла вообще до ввода мастер уровней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Во первых лвл кап в игре 99

Ну это, я так понял, для тех, у кого DLC куплены. В Origins такая же схема, судя по реддиту - если купил 1 длс, лвл кап становится 45, если купил второе, то 55. А если у тебя dlc нет, то, соответственно, 40 - потолок. 

У меня Одиссея без dlc, то есть у меня максимальный уровень 50 по идее. Не могли же они для всех снять лвл кап в этой части, даже для тех у кого допы не куплены.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Grindders сказал:

У меня Одиссея без dlc, то есть у меня максимальный уровень 50 по идее. Не могли же они для всех снять лвл кап в этой части, даже для тех у кого допы не куплены.

Вчера зашел побегать немного в Одиссею и персонажем 49-го левела встретил наемницу 76 лвла. ДЛС никакие не покупал. Было бы конечно забавно если бы я не мог докачаться до уровня этой наемницы, но подозреваю что это не так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jane Doe сказал:

Вчера зашел побегать немного в Одиссею и персонажем 49-го левела встретил наемницу 76 лвла. ДЛС никакие не покупал.

О господи. То есть пройдя Origins, я могу играть на нг+ как хочу - хоть переть танком по сюжету, забыв о существовании допов вообще. А в Одиссее я даже на нг+ должен снова проходить допы, чтобы мне хватало уровня для сюжета? Они издеваются что ли?

Я не понимаю, почему в одной части все сделано по уму, а во второй нет. Уж на нг+ хотя бы могли бы оставить игроку возможность решить, как ему перепроходить уже пройденную игру.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders упоротый трешачок игра. Только что вышел. Во второй раз тоже не зашло, снова дропнул. Потенциал бешеный, реализация ссанье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×