Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Gefus

Halo Infinite

Ваша оценка одиночной кампании  

58 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка одиночной кампании



Рекомендуемые сообщения

 

2560px-Halo_Infinite_logo.svg.png

Halo:MCC | Halo 5

 

Жанр: FPS

Разработчик: 343 Industries

Платформы: Xbox One/Series и Windows 10

Дата выхода: 8 декабря 2021 года
 

Проект обещает сфокусироваться на истории Мастера Чифа и продолжить события, описанные в Halo 5: Guardians. При этом Infinite предложит новый художественный стиль, "черпающий вдохновение из прошлых и самых знаковых выпусков франчайза". 

 

 

Спойлер

 

 

Спойлер

halo-infinite-e32021-1.jpg

halo-infinite-e32021-4.jpg

halo-infinite-e32021-3.jpg

halo-infinite-e32021-5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Melnik сказал:

Это его мнение. И я с ним категорически не согласен. Игровая индустрия сочетает в себе абсолютно все возможности всех видов медиа и плюс добавляет то, чего у других нет - интерактивность. Было бы очень глупо этим не пользоваться.

Ты вроде красиво стелешь, но вот я щас глянул в свои последние сыгранные игры за год - больше всего в этом году я наиграл в самые бессюжетные игры: Microsoft Flight Simulator, Diablo 2 Resurrected, Forza Horizon 5 и вот мультиплеер Halo Infinite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Chieffy сказал:

Ещё когда альфа была сказали, что надо одинаковое значение ставить, желательно максимальное 

Ясно.ну ок главное стабильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Greidis сказал:

И при этом упорно отказывается оценивать интерактивность по достоинству, но ставит вперед сюжет, постановку и другие элементы которые есть в других медиа. 

Ей богу это как начать оценивать музыку по качеству клипов. (хотя такое тоже есть да

 

4 минуты назад, artemnet сказал:

И вот именно интерактивность является определяющим отличием игр от всех других "медиа". Все, что сверху этого - всего лишь пищевая добавка, по моему. 

Вы оба ставите знак равенства между интерактивностью и геймплеем. Это ошибка.

 

9 минут назад, Greidis сказал:

насколько это неправильное в корне убеждение. В мультиплеерных играх, у игроков лишь чистый геймплей на руках, они могут играть по правилам установленным в игре и побеждать лишь согласно геймдизайну игры, за редким исключением. Любые сломанные, непродуманные элементы, баланс, дизайн уровней, всегда выйдут в штыки для разработчика мультиплеерной игры. Именно поэтому так много игр проваливается. Если что-то не работает, игроки просто уходят, потому что эти проблемы видно сразу. По этой причине, например, в этом году буквально за неделю вымерла Hood: Outlaws и Legends. Потому что в игре, как выяснилось, не так то уж и "легко столкнуть 8 человек сражаться друг с другом на сотни часов на одной карте"

А вот если рассматривать сюжетные игры, там абсолютно без разницы, работает ли механика или нет, нужна она или нет, задумайся, сколько сингловых игр ты можешь назвать, где были механики "просто так", которыми никто не пользовался или они наоборот ломали процесс, но в целом на них без разницы? Те три ветки прокачки в каждой второй игре с горой скиллов, которыми ты не будешь никогда пользоваться? Потому что геймдизайн сингла позволяет исправить свои ошибки или свои ограничения движка нужным срежиссированным тебе моментом. Многие игры вообще откидывают геймплей в сторонку, потому что сценарий, съемку и графику делать хоть и дорого, но это ремесло уже обкатано на 100% и принимается лучше, чем чисто геймплейные игры, где руку игрока придется отпустить и он будет сам ходить и разбираться в происходящем. 

Если сингл это симуляция игрового процесса, в котором все идет под управлением и по задумке геймдизайнера, мультиплеер это всегда хаос, который геймдизайнер должен попытаться хоть немножко обуздать. И это задача, гораздо сложнее.

Да, баланс всего и вся, дизайн уровней - всё это, конечно, важно. Но это очень ремесленная работа, а не творческая. И художественной ценности в ней нет. Да почти всегда у мультиплеера на старте куча проблем со всем вышеперечисленным. А потом разработчики смотрят на игроков и крутят бесконечно ползунки баланса. И это может происходить на протяжении многих лет. 

 

13 минут назад, Greidis сказал:

про вопрос контента тоже. Если вы думаете, что достаточно одной карты, то тоже заблуждаетесь. Посмотри какия кабала в том же упомянутом эпик геймс, чтобы держать игру в актуале все эти годы, объем контента там гигантский. Ни одна мп игра не живет без контента больше месяца. Да и требований к ним обычно больше, потому что игроки склонны потреблять его в гораздо большем темпе. 

Дота. Одна карта. Никакой прогрессии. Я играл в неё лет 5 и даже участвовал в местном городском турнире. Некоторые мои друзья до сих пор играют в Доту 2. Я провёл 500 часов в мультиплеере четвёртого Анчартеда. Сотни часов в мультиплеерах Destiny 1 и 2, the Last of Us и т.д. И вот как раз на примере игр, где есть и сингловая и мультиплеерная кампании хорошо видна разница. Те же самые Naughty Dog все свои силы бросили именно на сюжетные кампании, стараясь изо всех сил. И... я прошёл дважды tLoU (30 часов), получил платину в Uncharted 4(где-то так же 30)  и мне хватило. А вот в мультиплеере, на который разработчики явно тратили меньше времени и сил, мы с товарищами провели сотни часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Melnik сказал:

Я провёл 500 часов в мультиплеере четвёртого Анчартеда.

сочувствую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сыграл до момента выхода в открытый мир. Решил я, собстна, как крутой и опытный геймер, попробовать Хэйло yа героике впервые. Сначала я подумал: пфе, изи:troll_face_5:. Потом такой так, тут уже поинтереснее :troll_face_26: Ну а как вышел в ов, то сразу понял, что ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДХОДИТЬ ПО ОДНОМУ, КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ! 
1.gif

Я не особо разбираюсь в шутерах, поэтому не могу объяснить, почему я чувствовал себя комфортно в геймплее, но я чувствовал себя комфортно в геймплее. Враги - не губки, реакция есть на каждый выстрел. Оружие ощущается прекрасно и одинаково полезно. Кромсатель так вообще ван лав, ультимативная пушка. Крюк добавляет какую-то сверхдинамику в схватки, и по репе дать можно, и свалить с жаришки, если со здоровьем беда. 
Постановка вначале - это прям мое почтение. Встретившиеся персонажи вполне  харизматичные. Позиция пилота понятна на первых порах, поэтому, пусть он иногда раздражает своим нытьем, ему можно сопереживать. ИИ Оружие - это прям топ вайфу не только года, но как минимум пятилетки точно. :troll_face_24:

В общем, я дичайше доволен. А ещё я понял, что пора для всех майковских игр брать Икса. Снова. И безвозвратно:cat-157:

Изменено пользователем Джокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, KOZIK LAVEY сказал:

 

Забавно, конечно, читать такие умозаключения)
Типа "ну делов-то, нарисовали одну карту, и игроки сами там тысячи часов будут резвиться", даже делать нричего не надо. Наверное, создатели сотен провальных никому не нужных мультиплееров так и думали)

 

Я не говорил, что делов-то. Я лишь говорил, что разработчиком мультиплеерных игр проще завлечь игроков в свои сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Джокер сказал:

Снова. И безвозвратно:cat-157:

всегда в сердечке, никогда не бросал, боже, как я рад видеть такие отзывы о своей любимой игре, сижу и прям нарадоваться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Herzen said:

На ПК через геймпас игра предлагает сделать преодер, когда запускаешь кампанию. Форца вылетала по 20 раз, теперь вот это чудо вообще не поиграть. Мульт тормозит на 3070. Готи короче говоря.

Вчера поиграл 10 минут, потом случайно ПК перезагрузил, запускаю Хало, выкидывает на страницу инсатала гейминг сервисез в МС Сторе и игра не запускается. Час просидел, решая проблему - не запустилась, все фиксы перепробовал, потому что пробелам распространённая.  Помог реинстал игры - классический МС. И то что в игре нет руссаунда - это позор для главной игры платформы, мне все равно, я инлыш знаю, но сам факт. Хотя да, я б играл с руссаундом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Melnik сказал:

И художественной ценности в ней нет.

Возвращаясь к топику, потому что так мы далеко уйдем. Изначально вопрос был," может ли быть МП игра готи"? Искусство и художественная ценность - параметр не для всех. Номинация игра года - это не номинация Best artistic choice, это самая громкая игра, самая лучшая игра. Она может быть условно, тупорогой до предела, нарисованной на базовых примитивах, но при этом  предлагать что-то уникальное, то что найдет отклик в сердцах  большинства.

А то что ты пишешь, это рамки, в которые загоняют разработчиков. Что чтобы быть в готи надо делать игру только в строгом жанре, в строгом балансе - сюжет/геймплея и т.д. Так и умирает креатив в его первородной форме. 

Если интересно развить эту мысль, погугли "forza horizon 5 not a goty contender" западный интернет уже много про это написал, про то как современные вот такие критерии, которые ты пишешь выше, загоняют разработчиков в рамку, потому что другие талантливые игры не получают должного признания.

 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я как тру-спартанец, а не девочка с КМБ, начал проходить на легендарной (на самом деле нет-надеюсь в награду дадут скин за сложность). Уже с пролога почуял неладное, когда 1 выстрел с плазменного пистолета хряка сносит все щиты) В общем если аккуратно и дозированно, то все норм. Тактически-таки получается прям. Первого босса валил с попытки 30й наверное. Ракета с гидры прямой наводкой-ваншот даже с щитами, его рывок-ваншот даже с щитами, 2 миньёна его-ваншот если уровень щита ниже 80%. Короче потно было очень. очень. Щас дошел до открытого мира, собираюсь первый ФОБ брать. чую, что весь контент я оставлю на нормальную сложность)))  Играется игра очень приятно, графон норм. Лично мне ПРИЯТНО в нее играть-как с точки зрения ганплея, так и графики, так и звука.  Получил, кажется, ровно то, что и ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Greidis сказал:

Возвращаясь к топику, потому что там мы далеко уйдем. Изначально вопрос был," может ли быть МП игра готи"? Искусство и художественная ценность - параметр не для всех. Номинация игра года - это не номинация Best artistic choice, это самая громкая игра, самая лучшая игра. Она может быть условно, тупорогой до предела, нарисованной на базовых примитивах, но при этом  предлагать что-то уникальное, то что найдет отклик в сердцах кучи народу.

А то что ты пишешь, это рамки, в которые загоняют разработчиков. Что чтобы быть в готи надо делать игру только в строгом жанре, в строгом балансе - сюжет/геймплея и т.д. Так и умирает креатив в его первородной форме. 

Когда мы выбираем фильм года, мы почему-то выбираем фильм. Полнометражный. И как-то люди с этим живут. Видеоигры же настолько многогранны, что это как если бы фильм года выбирали среди полнометражек, сериалов, аниме, записей спортивных трансляций, клипов и видосиков с ютуба. Получается, что сравнивается вообще несравнимое. И выходит ерунда, когда мы определяем, какая игра лучше: Тетрис или Dark Souls (к слову, сюжета нет ни там, ни там, однако, думается, разницу чувствуют все). Поэтому я и предлагаю игры как спорт или игры для убийства времени (вроде тетриса, три в ряд и т.д.) не рассматривать в рамках выбора GoTY. Ну или разделить GoTY на соответствующие категории.

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех кто играет не на легендари ждет кик из темы кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то рассказы про 10 из 10 наиграв пару часов - это самое натуральное фанбойство. Так-то первые 10 часов в любой игре от Юби - отличные, но потом понимаешь, что это и есть вся игра и больше ничего интересного не будет.

Just now, dozensnake said:

всех кто играет не на легендари ждет кик из темы кстате

А на какой сложности еще играть? Уверен, пройду или там начинается потный пот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dozensnake сказал:

всех кто играет не на легендари ждет кик из темы кстате

увожаемо, не знаю сложности в хало кроме легенды:Craig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blaze сказал:

Ты вроде красиво стелешь, но вот я щас глянул в свои последние сыгранные игры за год - больше всего в этом году я наиграл в самые бессюжетные игры: Microsoft Flight Simulator, Diablo 2 Resurrected, Forza Horizon 5 и вот мультиплеер Halo Infinite

Да с тобой всё понятно, МС чемоданы занесла :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попа конечно подгорела когда на компе надо было докачивать ещё. Ну точнее скачалось обнова на 3 гига, а потом ошибка выбивает и предлагает перекачать все 47 гигов, уффф :57a8bd5b52b45_FROG6:

В общем запустил и сразу впаял ультра, не стал 2к врубать. Хотя мульт работал стабильно. До ОВ игра вела себя стабильно в 1080р/60фпс, а как вышел в ОВ, то комп спросил меня дурак ли я. Словил грустного и началась порнуха с настройками. Как же я «люблю» это. Но слава богу понадобилось снизить буквально 3-4 настройки на средние (типа теней) и картинка стала опять стабильна и моему счастью не было предела :troll_face_15:

А теперь к игре. Картинка ровная, вау эффекта нету, но она всё равно красивая. В ОВ так же. Цепляться не к чему. Для серии всё очень годно и может даже лучше. 

Музыка сразу бросается в уши и ты сидишь кайфуешь. Я представляю как фанаты сидят и балдеют от неё. Но она эпичная это факт. 

Сюжет пока есть и есть. Я не фанат серии просто может, но Чиф машина (это такой Кратос для меня на зелёной платформе) :cat-186:

И вот самое главное для меня это геймплей. Тут он просто мегахорош. Как же с него балдеешь. Крутая стрельба, крутые звуки делают игру максимально динамической. Ты сидишь и просто радуешься как ребёнок. Всё взрывается, враги на месте не стоят. Тебе надо больше двигаться (играю кстати на норме). Крюк-кошка прям хорошо геймплей меняет. Больше вертикальности. Игра точно не даёт заскучать.

ОВ сам как ОВ. Я люблю пылесосить карту, для меня это даже плюс. Ведь весёлого геймплея будет больше :uzi:

 

Сами активности без откровений, но и не занимают много времени. Так что я в целом очень доволен. Зашёл, убил, ушёл. А если на танке заскочишь :troll_face_22:

 

Минусы может есть, но они типа минимальные. Это колхозные субтитры. Зачем то поверх английских навалили. Чуток хромает оптимизация, но дело поправил под себя. А ребята точно не будут сидеть на месте и доведут до идеала оптимизацию.

Ну и может совсем мелочь - не хватает бесед с напарниками при перемещении в ОВ. Но эт скорее личный минус.

 

А так ребята играйте и получайте море эмоций. Игра их обеспечит :GoW-8:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dozensnake сказал:

всех кто играет не на легендари ждет кик из темы кстате

:troll_face_10:

Пруф что не леге либо кик ((

3 минуты назад, Призрак с Парты сказал:

Минусы может есть, но они типа минимальные. Это колхозные субтитры. Зачем то поверх английских навалили. 

Да што ж это за пека эксклюзив такой? :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dozensnake сказал:

всех кто играет не на легендари ждет кик из темы кстате

Что если я казуал на изи/нормал? :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nitrous сказал:

А на какой сложности еще играть?

только легендари

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, electrifying сказал:

На форуме 2.5 человека сидит, подрублю спуфер и зарегаю новый акк. В чем проблема? 

Проблема в смысле твоих действий и траты времени:57a8bd5c741d1_FROG11:

Ну и в математике/ наблюдательности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pathfinder сказал:

Что если я казуал на изи/нормал? :frog34:

Тогда немедленно замени аватарку с Halo на My name is Mayo. Не порочь мундир:knack5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H та такие ощущения, что поверх оригинальных субтитров навалили фон с нашими, но забыли чуток приподнять. И в итоге видишь верхние края оригинальных субтитров. В целом фигня, но колхоз :cat-215:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак с Парты блин хз, может я в глаза луплюсь (что не исключено конечно) но вроде на боксе нету такого. Вечером приду сделаю скрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×