Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Sekiro: Shadows Die Twice

Mountain View

X0l76J9.png

Сообщение добавил Mountain View

КАК ВАМ ИГРА?   

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка

    • 10 из 10 – Шедевр!
    • 9 из 10 – Очень круто
    • 8 из 10 – Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 из 10 – Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 из 10 – Общепит
    • 5 из 10 – Середняк
      0
    • 4 из 10 – Хуже среднего
      0
    • 3 из 10 – Ужасно
      0
    • 2 из 10 – Злое говно
      0
    • 1 из 10 – Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Не играл, но собираюсь купить


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Arystan сказал:

Кстати, те кто парился на ниндзе  в пещере ждет большой сюрприз :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спойлер

Техника кукловода:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Было весело смотреть, как они дубасят друг друга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

в Секиро же с этим построже 

Забрали одно но надавали остального, так что  One man army и не особо изменилось что то, учитывая какой персонаж еще и быстрый-можно просто бегать вокруг и тыкать. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sefik сказал:

Шепард ну да).

во на нем я капитально встрял.

 

Ещё раз DLC и чаши не в счет. Всё остальные выносятся на раз, два. 

 

Ведьмы - изи, Логариус- изи (особенно если билд на силу), Кровоглот изи, Ром изи, Викария изи, Герман контрится, Амигдала ни о чем, Миколш легкотня.

Для меня также Bloodborne оказался самым легким в серии. Единственные на ком я застрял на денек - это тени Ярнама и Сирота Коса.  Остальные боссы проходились с  1-2 попыток. Я даже удивлялся, почему так легко. Большинство из них - большие груды мяса и лучшая тактика - это топтаться между ногами, постоянно перемещаясь и спамя атакой. Даже мувсет не изучал - не было необходимости. И не смотря на все слухи о том, что Bloodborne якобы крайне сложная, мне кажется, что у нее довольно низкий порог вхождения, она не перегружена непонятными механиками, она  прощает многие ошибки (ваншотящие боссы - редкость, большинство из них сносят не так много здоровья). Причем на ютабе можно посмотреть стримы каких-нибудь левых людей, которые играют в BD в первый раз и довольно неплохо справляются.
DS для меня намного сложнее.
Здесь же ощущение, что ты играешь на  Sega в Battletoads на уровне с мотоцилками (ппц, страх детства), когда одна ошибка и гамовер. Боссы жирные и не прощают твоих косяков. Новая механика парирования сырая, причем довольно часто можно наблюдать как вражеский удар проходит мимо тебя по воздуху, а твои ХП отнимаются (кривая коллизия). Автодовороты противников до тебя. И снова сраная камера. Уже какая игра по счету, а ее никак не могут исправить. Борьбса с боссом Longshadow swordman в пещере - это борьба прежде всего с камерой и низким  фпс (да, беру свои слова обратно, играю на фатке PS4). И вся эта вакханалия в виде жопы ГГ на весь экран, 20фпс и закрытого помещения (привет Demon Kapra) реально бесит.
И самое неприятное, я до сих пор не могу прочувствовать атмосферу. Когда я играл в BD или DS мне реально было интересно, что будет дальше, ты натурально обмазывался мрачным готическим или викторианским стилем, депрессовал по этому, переживал за персонажей. Здесь такого нет. И мне до сих пор не понятно, почему этой игре ставят 9 и 10ки. Но опять же это мое мнение, и оно может не совпадать с большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, isacredi сказал:

Боссы жирные и не прощают твоих косяков.

Прощают и даже больше:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Charmander сказал:

Прощают и даже больше:57a8bd5a0af02_FROG1:

Слыш ты запарил уже, хорош умничать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения от здешних локаций - вроде они и немаленькие, но содержат по сути как бы одну тему/фишку с которой борешься, проходишь/преодолеваешь и все, вот и новый костер. А костров вообще много, сразу после лучника на крыше рядом сразу два костра, как будто трудно людям будет спустится по лестнице на один этаж. Вот в Демон соулс на первом уровне на сколько я прошел там всего 1 или 2 костра , в блодборне тоже было не много этих костров, а в дс3 много, но секира прям оказуалена в этом плане. Можно считать что это типа компенсация за бОльшую сложность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tuborg сказал:

Слыш ты запарил уже, хорош умничать 

Кружок-это сложно :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как

Спойлер

Собрал все предметы для поцика и закрыли фасттревел в замок

Сколько еще осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот атмосфера зашла. Умеют Фромы делать стильно. Хотя казалось могли как в Ниох безвкусно накидать ёкаев/они всяких заезженных набунаг. А в итоге у игры особая атмосфера, с диким упором на китайский буддизм, с отсылочками к Принцессе мононоке и с атмфосерой мувика Ниндзя Скролла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пока кроме геймплея и всего с ним связанного, ничего не зацепило :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Знатно игра деградировала в плане строения мира и лора по сравнению с душами

 

Локации будто из какого-нибудь мусоу - очень бедно и блекло оформленные

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа синбои, нужна подсказка истинных мастеров клинка :frog27:

Спойлер

если в начале не рубануть змейке глаз, то я автоматом пропускаю с ней бой в дальнейшем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Да, вы не ослышались- это дерьмо и шаг назад по сравнению с со всем, чего добились from software в Dark Souls и Bloodborne.

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

7)Пить зелья не удобно

Кстати всем советую переназначить кнопки (Y или треугольник на использование предметов, крестовина вверх на моды к протезу). Почему они это не сделали по умолчанию - непонятно.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semicuda 

Спойлер

Зависит от твоего выбора в диалоге в башне Асина, один вариант - может закончится там же, второй вариант - плюс еще две локации, одна новая, вторая измененная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати правильно понимаю, что товары не пополняются и там тупо не сможешь тратить деньги потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuborg туборг, лапонька, может ты просто бампер раздрочил? 

Я тоже на хохе, проблем нет. 

 

Вообще, система отражений очень коварная. Тут нет такого понятия "научился отражать". Надо для каждого врага заново учиться, анимации и ритм у всех свои. Сурово, что эту систему сделали обязаловкой. Но и дурацкие читерские кувырки надоели

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tuborg сказал:

Блин на дуалшоке наверняка проще было бы, потому что ещё и геймпад хуана оказался максимально всратым для этой игры, как я уже говорил. Бамперы неудобно потому что они на нем в принципе дерьмо, курки не годятся из-за траты миллисекунд на их нажатие, попробовал х и у - вообще не вариант. 

Что за необоснованные наезды на хуановский пад? Играю сейчас на нем и всё замечательно. Игра, конечно, лютует и я еще не до конца в ней освоился, однако с бамперами проблем не чувствую. Взял дуалшок, поклацал - нефига там бамперы не лучше, еще и остальные органы управления не так удобны...

Возможно проблема в техническом состоянии пада (засорился, забился, скрипит, микротрещины, нет смазки, пыль, ворсинки )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, KOZIK LAVEY said:

туборг, лапонька, может ты просто бампер раздрочил? 

 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Charmander сказал:

Забрали одно но надавали остального

Забрали больше чем дали. Реальный финт ушами - никакой выносливости. В остальном ты и и близко не можешь выгриндить то, что можно было в прошлых играх и это вдобавок к коопу.

Нету больше халявного "восстановить все хп за то что я умер до этого", нельзя по халяве подбирать свое мокрое пятно со всеми ресурсами, из-за чего штрафа за смерть в принципе не было до Секиро, в то время как тут мизерный шанс наоборот  НЕ получить этот штраф. 

 

Игра дается мне относительно просто и тоже склоняюсь к тому что все не так сложно как утрируют, но она объективно сложнее во многих аспектах чем Соулзы если смотреть на то, как можно мин максить там и тут. Это чистой воды самообман когда ты приравниваешь сложности игр, где в одной ты сам можешь при желании выкручивать core параметры вроде хп, здоровья, защиты и атаки против игры где все привязано к эксплорингу и победам над особыми врагами, которые не фармятся в силу того что пропадают навсегда. 

 

Проще говоря - строго ограниченный кач будет всегда сложнее свободного кача.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Charmander сказал:

Кружок-это сложно :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там еще крестик же

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotomoto после победы над боссом в замке Асина, выпрыгиваешь из окна к большому озеру и там поблизости будет зона, где одни стрелки тусят (все еще на территории замка) залезаешь на крышу, оттуда в дыру, а там нпс тогровец будет продавать протез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotomoto 

 

Спойлер

там за замком (основной замок Асина) не залетай в окно, а падай в воду. Далее есть сторожевая башня небольшая, там стоит колобок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×