Jump to content
Azzy

Sekiro: Shadows Die Twice

КАК ВАМ ИГРА?   

82 members have voted

1. 1. Ваша оценка

• 10 из 10 – Шедевр!
    • 9 из 10 – Очень круто
    • 8 из 10 – Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 из 10 – Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 из 10 – Общепит
    • 5 из 10 – Середняк
      0
    • 4 из 10 – Хуже среднего
      0
    • 3 из 10 – Ужасно
      0
    • 2 из 10 – Злое говно
      0
    • 1 из 10 – Совсем злое говно
      0
    • Не играл и не буду
    • Не играл, но собираюсь купить

Recommended Posts

9 минут назад, Charmander сказал:

Там еще какая то борьба с буддой и прочем, а старикан как раз статуэтки вырезал...

Какая борьба с Буддой? Там клан Оками типа как богохульники, только и всего.

2 минуты назад, Megalocyte сказал:

Какая борьба с Буддой? Там клан Оками типа как богохульники, только и всего.

Они верили что в борьбе с буддой-или я лупень?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Монахи пошли против учения Будды со всеми этими водами и драконами - пойти против - против - конфликт - борьба

:frog33:

5 минут назад, Charmander сказал:

Они верили что в борьбе с буддой-или я лупень?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

2 минуты назад, KRIZZ сказал:

Монахи пошли против учения Будды со всеми этими водами и драконами - пойти против - против - конфликт - борьба

:frog33:

This. Но там не только монахи. Вся эта тема с драконом и водами, короче. Дракон-то у них вроде божества, хотя точно не знаю, лор в игре вообще плохо раскрыт (ну или я чего-то не заметил).

1 минуту назад, Megalocyte сказал:

(ну или я чего-то не заметил).

В концовке Возвращение дракона на эту тему много инфы есть

Спойлер

Там выясняется, что Дракоша-то не местный. Он пришел с Запада, принеся с собой всю эту тему с бессмертием. Когда ребенок, искусственно выращенный монахами, становится сосудом для Куро и, соответственно, для Дракона, они с Секиро отправляются обратно на родину дракоши. На Запад!

В общем в игре надо ещё покопаться. Неписей, как по мне, маловато вышло. Либо лор всё же глубоко запрятан и его надо выискивать, либо это всё и ждём длс.

В конце концов, это все могло вылиться в конфликт двух( а то и трех) сторон, но похоже мы уже нечего не узнаем не про -дракона , не про болезнь и так далее :57a8bd5ab4d94_FROG4:

27 минут назад, KRIZZ сказал:

Либо лор всё же глубоко запрятан и его надо выискивать, либо это всё и ждём длс.

На реддите целые портянки пишут :pled:

17 минут назад, Echoes сказал:

На реддите целые портянки пишут :pled:

Тут простора не так много для фантазий, чем в душах и тем более в бб. Напридумывать всякого и я могу :frog33:

В Секиро же всё на поверхности. Надо длс. Срочно.

14 минут назад, KRIZZ сказал:

Надо длс. Срочно.

И добавить туда пауков из концептов. Хотя, опять пауки... Фрея же была, Квилег была, хватит наверное. 

13 часов назад, Lex Mercer сказал:

Жду анонса DLC на этой Е3.

Да не будет никакого DLC, будет анонс новой игры и релиз в следующем году. Как вариант. С другой стороны - Секира в плане продаж самая распродаваемая игра Фромов, так что не выпустить длц по горячим следам было бы глупо. Ну и опять же, скорее всего все силы были брошены на этот новый основной проект, который дарк фэнтези, а Секира чисто так, параллельно шла, отсюда и недоработки некоторые в игре и прочие проблемы так называемые, о которых тут уже только ленивый не высказался. Хотелось бы верить.

2 часа назад, Шепард сказал:

офигенные концепты, очень жаль что в игре такого нет

Да, отличные вообще. Меня больше удивила немного дата - 2014 год. Секиру начали делать в конце 2015 только, а тут получается еще во времена DS2 уже мутили концепты под шиноби гейм. Сколько там у них всего в запасе, интересно?

8 часов назад, Mountain View сказал:

Фрея же была, Квилег была, хватит наверное. 

арморд спайдер, ром

Ребят, у меня Jinzaemon Kumano пропал. Я его в полседний раз в пещерах перед пропастью встретил. С тех пор нигде не видел. Везде в гайдах он дальше сидит недалеко от битвы с гейшей призраком, но у меня его нет. Его как то реально найти где либо?

Про зуб.

4 минуты назад, Owl сказал:

Ребят, у меня Jinzaemon Kumano пропал. Я его в полседний раз в пещерах перед пропастью встретил. С тех пор нигде не видел. Везде в гайдах он дальше сидит недалеко от битвы с гейшей призраком, но у меня его нет. Его как то реально найти где либо?

Там же с ним опция в диалоге, отправить в подземелье или нет. Если отправил, то он будет в комнате закрытой у доктора сидеть, а если нет, то появится перед О'Рин.

Блин, самый красивый боссфайт в игре оказался худшим по геймплею, а ведь могли покатушки на драконе устроить что ли.

Я ещё оказывается пропустил вторую битву с гориллой, решил к ней прийти и походу я перекачался, удары наносили очень много урона здоровью и концентрации. Его подружка не особо помогла, буквально с двух комбо завалил. В итоге с первой попытки уже ее не было.

С безголовыми, прокачал свисток, и бедолаги боятся его больше, чем обезьяны петард. Сразу сложность с 10 на 0 уходит, главное конфетти не забыть накинуть. В итоге просто засел и всех по очереди раскидал. Но все равно, без свистка самые сложные минибосса в игре из-за необходимости в конфетти и большом накоплении ужаса, либо готовится к нему, либо чизить через протез.

Сейчас демона мучаю, поначалу не совсем понял, какого фига решили поставить настолько неподходящего босса в игру, потом понял, что спринтом ему можно к ногам прибежать и в упор дубасить и кроме аое прыжка он ничего не сможет сделать, главное теперь на дистанции научится уходить от атак и подбегать к ногам и все будет изи.

2 минуты назад, aRmOnDo сказал:

Я ещё оказывается пропустил вторую битву с гориллой, решил к ней прийти и походу я перекачался, удары наносили очень много урона здоровью и концентрации. Его подружка не особо помогла, буквально с двух комбо завалил. В итоге с первой попытки уже ее не было.

Так и должно быть

21 минуту назад, aRmOnDo сказал:

Я ещё оказывается пропустил вторую битву с гориллой, решил к ней прийти и походу я перекачался, удары наносили очень много урона здоровью и концентрации. Его подружка не особо помогла, буквально с двух комбо завалил.

Там обезьяны другие. Первая ослаблена, вторая - вообще считай обычный моб. 

11 часов назад, Squall007 сказал:

Игре нужен не Изи мод. А тренировочный режим на мувсеты различных врагов, чтобы можно было отточить движения не умирая по 20 раз. 

Типа попал на босса, увидел его движения и ты можешь бы как истинный ниндзя в своих чертогах разума сколько хочешь на них тренироваться без необходимости умирать и бегать до него 100 раз. А потом уже идешь бить.

Они по сути до этого сами дошли, дав отточить движения первых боссов, но почему-то на этом остановились. Поэтому получать удовольствие от игры можно только на втором прохождении, когда ты уже отдрочил все движения и можешь нормально защищаться.

Ну и тема с фармом эмблем духа тоже дебильная. Не могут они без подобной чепухи.  

13 часов назад, KRIZZ сказал:

В концовке Возвращение дракона на эту тему много инфы есть

Скрыть контент

Там выясняется, что Дракоша-то не местный. Он пришел с Запада, принеся с собой всю эту тему с бессмертием. Когда ребенок, искусственно выращенный монахами, становится сосудом для Куро и, соответственно, для Дракона, они с Секиро отправляются обратно на родину дракоши. На Запад!

В общем в игре надо ещё покопаться. Неписей, как по мне, маловато вышло. Либо лор всё же глубоко запрятан и его надо выискивать, либо это всё и ждём длс.

Главное не путать воды молодости и кровь дракона. Это принципиально разные вещи.

Posted (edited)
14 часов назад, Mountain View сказал:

dNgAqcR.gif

Боёвка все таки в игре секс. 

Я, кстать, ток к нг+ узнал, что часть ударов контрится приседанием. 

Хореография боев какая-то запредельная

Edited by KOZIK LAVEY

В 14.04.2019 в 12:06, KRIZZ сказал:

Hollow Knight

Лучшая адаптация :frog33:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Скачал по твоему совету на Switch, очень нравится, спасибо.

Posted (edited)
3 часа назад, Nobel Gamer сказал:

Они по сути до этого сами дошли, дав отточить движения первых боссов, но почему-то на этом остановились. Поэтому получать удовольствие от игры можно только на втором прохождении, когда ты уже отдрочил все движения и можешь нормально защищаться.

Ну и тема с фармом эмблем духа тоже дебильная. Не могут они без подобной чепухи.  

А что мешает тренироваться на боссе? Тут же не особо далеко до них бегать. Тот же печичиро вообще в 10 секах от бонфаера, только все время скипать заставки приходится. То же самое с бабушкой, с гориллой. Вообще нормально парировать меня как раз бабочка научила, до этого играл больше клацая по кнопке атаки и уворота дарк соулс стайл. Хотя первую гориллу в первой фазе парировать все равно не получается : ( 

Вообще заметил, во всех соулсборнах, что если начинаю гореть на боссе - то и проигрываю, и игра не в удовольствие. А если на расслабончике с ними, то и сам бой в кайф и уже не сложно.

А эмблемки разве тут так нужно фармить? Я, например, только в начале покупал, когда много умирал, что бы деньги просто не терялись. С тех пор вообще не одной эмблемы не купил, меньше 200х не опускается число, хотя, правда и протез редко использую. В бладпорне в первое прохождение хилки то побольше фармить приходилось.

Edited by Jarl

3 минуты назад, Jarl сказал:

Вообще заметил, во всех соулсборнах, что если начинаю гореть на боссе - то и проигрываю, и игра не в удовольствие. А если на расслабончике с ними, то и сам бой в кайф и уже не сложно.

Это уже фишка серии - горишь на боссе пару часов, ложишься спать, вечером после работы с серьезным лицом с первого трая убиваешь. Но в этом и кайф :pled: