Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Sekiro: Shadows Die Twice

Mountain View

X0l76J9.png

Сообщение добавил Mountain View

КАК ВАМ ИГРА?   

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка

    • 10 из 10 – Шедевр!
    • 9 из 10 – Очень круто
    • 8 из 10 – Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 из 10 – Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 из 10 – Общепит
    • 5 из 10 – Середняк
      0
    • 4 из 10 – Хуже среднего
      0
    • 3 из 10 – Ужасно
      0
    • 2 из 10 – Злое говно
      0
    • 1 из 10 – Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Не играл, но собираюсь купить


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Jane Doe сказал:

В рамках японского сеттинга достаточно сложно сделать разнообразные локации.

С чего бы вдруг? Не первый раз это слышу уже. Ладно ещё, если бы сеттинг был реалистичный, но в игре фэнтези вообще-то, а потому можно наворотить кучу всякой дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок крутой, второй раз по нему бегать было даже не влом ... 

 

а вот повторы мини-боссов раздражали ( по ощущениям напоминало ремастер ДС2, где напихали в локации рандомно врагов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jane Doe сказал:

Появление той же монахини, и обезьян и даже бати объясняется сюжетно, и выглядит вполне логично. 

Мало ли что объясняется, это наглый реюз. Причем оба босса то отличные, но от реюза начинает попахивать. И так вся игра, локации повторяются, мобы повторяются и боссы повторяются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Мало ли что объясняется, это наглый реюз. Причем оба босса то отличные, но от реюза начинает попахивать. И так вся игра, локации повторяются, мобы повторяются и боссы повторяются. 

Ты всё возводишь в абсолют. Эти три босса появляются максимум 2 раза. И тем более в рамках одной игры т.к. объяснено в сюжете. И механики, так же меняются.

К примеру в последней Зельде одни и те же боссы повторяются по 5-6 раз, и я не видел чтобы народ ныл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Velldanas сказал:

К примеру в последней Зельде одни и те же боссы повторяются по 5-6 раз, и я не видел чтобы народ ныл.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Зайди в ХВ, за перекрашенных левров, моблинов и бокоблинов до сих пор перепадает. Туда же и перекрашенные тролли в Гов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХВ всем всё не нравится, да и тролли там одни сидят. Сидел в темке с игрой и все довольны были. По крайней мере по началу. Может потом, со временем стали гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arystan сказал:

Мало ли что объясняется, это наглый реюз. Причем оба босса то отличные, но от реюза начинает попахивать. И так вся игра, локации повторяются, мобы повторяются и боссы повторяются. 

Да, ты действительно перегибаешь немного - парочка боссов на 30-40 часовую игру это довольно немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, zhenia13 сказал:

парочка боссов 

 

монахиня

обезьяна

батя

сороконожка

толстяк 

бык

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

 

монахиня

обезьяна

батя

сороконожка

толстяк 

бык

 

 

Все равно немного) Тем более, что все, кроме монахини опционально. А что за второй с батей? С ним один же по сюжету и один во сне, но там другая форма совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

монахиня - босс, вторая форма имеет 3 фазы вместо 1.

обезьяна - босс, вторую встречу можно пропустить.

батя - босс, третью встречу можно пропустить (имеет новую абилку)

сороконожка - это не босс, а ваншот манекен

толстяк - элитка, а не босс

бык - элитка, а не босс

Найс собрал всех в кучу :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Velldanas сказал:

Найс собрал всех в кучу :57a8bd5a0af02_FROG1:


Это не отменяет того, что они повторяются. Можно пропустить - вообще смешно, представляю как было бы круто увидеть в ББ в замке Кеинхерста рескин Амелии, вместо Логариуса, а вместо Ибраитас ещё одного Миколаша и т.д 

 

а потом рассказать мол они же необязательные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Увлажнитель сказал:

С чего бы вдруг? Не первый раз это слышу уже. Ладно ещё, если бы сеттинг был реалистичный, но в игре фэнтези вообще-то, а потому можно наворотить кучу всякой дичи.

Не знаю, я не японец. Но лет десять назад перечитал тонну манги и тогда японские авторы не очень умели "разнообразно" изображать Японию (любую фентезийную страну в основе которой лежит Япония). Местный фольклер и архитектура видимо загоняют в определенные рамки.

 

Лично у меня не было усталости от дизайна локаций, даже после третьего рескина замка. Не появилось ощущения халтура.

 

По поводу повторения боссов мне не понравилось то что игрок их встречает в очень короткий промежуток времени. В моем случае я убил обезъяну до монахини и получилось так:

Обезьяна -> Две обезьяны -> Монахиня -> Батя -> Батя (посмотрел на него и развернулся иследовать територию небесного царства) -> Монахиня 

Вот что мне не нравится так это то что их не разделили между собой как-то. Слишком концентрировано. И да первая монахиня это типа проекция второй. И проекция типа защищает проход на подходах. И шанс сразу же встретить обезьяну не такой уж большой. Да и к Филину можно не сразу пойти. Но осадочек остался и от игры подустал из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Shibito сказал:

а потом рассказать мол они же необязательные 

Я не говорил что они не обязательные. Если ты идёшь на третью концовку, то ты обязан его убить. И при этом у босса появляются новая абилка чтобы файт не был чистой копией. Читай внимательно.

13 часов назад, Shibito сказал:

Это не отменяет того, что они повторяются

Во многих играх элитки повторяются, дальше то что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая слабая из соулслайков у фромов, дропнул после тру монахини и чет вообще не тянет играть в этот симулятор рескинов с одной работающей механикой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2020 в 20:10, Shibito сказал:

монахиня

обезьяна

батя

сороконожка

толстяк 

бык

призрак монахини является лишь разминкой перед реальным боем.
Второй бой с обезьяной никак не можно назвать обычным повтором, т.к. обезьяны блин две, соответственно и тактика перед боссом совершенно другая.
Батя, ноукомментс. Второй бой с батей, вообще охренительный, с совершенно другим мувсетом.
Что там с сороконожкой? Я просто не помню ее.
Толстяк и бык, обычные минибоссы, лол.


В общем, на игре +6, решил погамать без амулета Куро. Удивительно, но Генетире удалось еле меня одолеть в начале. Как я понял, если не проводишь идеальное парирование, то дамаг без амулета все равно проходит. Это интересный экспириенс, надо будет пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал этот видос со дня выхода игры :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Stan277 сказал:

Ждал этот видос со дня выхода игры :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

 

Угорел с Миядзаки)

Ну и оупенинг хороший. В целом, соулз-коммьюнити не перестаёт удивлять, это радует)

 

04vTbQL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, GerrVinni сказал:

Для ласта критичен уровень power и/или vitality?

 

Для всей игры не критичен :)

только твой скилл :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Lex Mercer сказал:

 

Для всей игры не критичен :)

только твой скилл :gigi:

Тогда дело - труба  :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GerrVinni сказал:

 

Тогда дело - труба  :gigi:

 

 

У меня пять вечеров ушло на фин.босса и пукан горел невероятно. Удачи :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

 

У меня пять вечеров ушло на фин.босса и пукан горел невероятно. Удачи :gigi:

Да, верю
У меня пока без горения, просто не могу найти подход
Больше устаю, чем злюсь( 

Даже удивительно, что прошел игру практически до финала, а оказывается, что нихрена не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо ж, прошел последнюю битву. Пришел к ласту с 15 пунктов жизней, 11 силы атаки, без улучшеной фляги с лекарствами. В победной попытке не пользовался леденцами и эмблемами духа. Последних вообще мало было, а первые как-то и не успел. 

Да, много чего ещё не видел в игре, но для этого будет второе и третье прохождение. Но это потом, пока есть желание отдохнуть от игр(ы). 

Если говорить о впечатлениях, то игра мне понравилась. Она требует серьезного к себе подхода и наличия немалого количества свободного времени (в моём случае).

С того, что видел, больше всего неудобств предоставил последний босс. Несколько фаз, каждую из которых пришлось ковырять, понимать, а в последствии действовать адекватно своему пониманию, передавая его, понимание, на геймпад...было затруднительно. 

К моментами кривым хитбоксам и прочим шероховатостям претензий нет - таковы правила игры, что же тут поделать. Остаётся только привыкнуть и играть по этим правилам.

Практически каждый босс ставал на пути стеной, легче всего пришлось с мотыльком. Бой был интуитивно понятным, быстрым и больше всего походил на дуэль. Понравилось. От многофазовых боёв немного уставал. Но их, к счастью, не так уж и много.

Визуально игра очень понравилась. Наверное, с технической стороны, лучшая работа фромов. В плане арта, стиля, мира игры...а здесь уже каждому своё.  Музыка не отвлекала, но часто в боях я просто слушал какой-то свой саундтрек. Так и волновался меньше, и было веселее. Но это уже такое. 

Новичкам я хочу сказать, что в игре победа практически всегда приходит с пониманием, а понимание со временем. Базовые механики, которые даются в игре, нужно помнить и использовать. Чаще всего парирование, реже микири и прыжки. Но также немало спасает бег, уворот и, что я понял только в последнем бою, зажимать кнопку блока, чтобы восстановить концентрацию. Протезы, леденцы и прочие предметы практически не использовал. Это всё модно и моложёжно, иногда даёт окно для дополнительной атаки, но ставку я на их применение делать бы не стал. Это расходник, который рано или поздно закончится, а если к нему, расходнику, привыкнуть, то придётся гриндить. Гринд же, скорее всего, вас утомит, как, возможно, и сама игра.

Игра понравилась, но рекомендовать её другим я бы не стал.  

Буду скучать по тебе, Иссин, мастер меча.   

Изменено пользователем GerrVinni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год+ таки допрошел игру, думал уже никогда к ней не вернусь после того как дропнул (в прошлый раз это было ровно перед обезьяной), но карантин, все дела...  Боевка тут конечно топовая, однозначно лучшая в играх Фромов, а вот все остальное для меня было слабовато: действительно понравились 1-2 локации, 3 босса да 1 минибосс - для действительно годного проекта, на мой взгляд, этого маловато.

 

На последнего босса потратил 3ч., из которых 2ч. пытался сделать микири против копья не той кнопкой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×