Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Sekiro: Shadows Die Twice

КАК ВАМ ИГРА?   

116 members have voted

1. 1. Ваша оценка

• 10 из 10 – Шедевр!
    • 9 из 10 – Очень круто
    • 8 из 10 – Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 из 10 – Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 из 10 – Общепит
    • 5 из 10 – Середняк
      0
    • 4 из 10 – Хуже среднего
      0
    • 3 из 10 – Ужасно
      0
    • 2 из 10 – Злое говно
      0
    • 1 из 10 – Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Не играл, но собираюсь купить

Recommended Posts

Posted (edited)

Ну шо ж, прошел последнюю битву. Пришел к ласту с 15 пунктов жизней, 11 силы атаки, без улучшеной фляги с лекарствами. В победной попытке не пользовался леденцами и эмблемами духа. Последних вообще мало было, а первые как-то и не успел. 

Да, много чего ещё не видел в игре, но для этого будет второе и третье прохождение. Но это потом, пока есть желание отдохнуть от игр(ы). 

Если говорить о впечатлениях, то игра мне понравилась. Она требует серьезного к себе подхода и наличия немалого количества свободного времени (в моём случае).

С того, что видел, больше всего неудобств предоставил последний босс. Несколько фаз, каждую из которых пришлось ковырять, понимать, а в последствии действовать адекватно своему пониманию, передавая его, понимание, на геймпад...было затруднительно. 

К моментами кривым хитбоксам и прочим шероховатостям претензий нет - таковы правила игры, что же тут поделать. Остаётся только привыкнуть и играть по этим правилам.

Практически каждый босс ставал на пути стеной, легче всего пришлось с мотыльком. Бой был интуитивно понятным, быстрым и больше всего походил на дуэль. Понравилось. От многофазовых боёв немного уставал. Но их, к счастью, не так уж и много.

Визуально игра очень понравилась. Наверное, с технической стороны, лучшая работа фромов. В плане арта, стиля, мира игры...а здесь уже каждому своё.  Музыка не отвлекала, но часто в боях я просто слушал какой-то свой саундтрек. Так и волновался меньше, и было веселее. Но это уже такое. 

Новичкам я хочу сказать, что в игре победа практически всегда приходит с пониманием, а понимание со временем. Базовые механики, которые даются в игре, нужно помнить и использовать. Чаще всего парирование, реже микири и прыжки. Но также немало спасает бег, уворот и, что я понял только в последнем бою, зажимать кнопку блока, чтобы восстановить концентрацию. Протезы, леденцы и прочие предметы практически не использовал. Это всё модно и моложёжно, иногда даёт окно для дополнительной атаки, но ставку я на их применение делать бы не стал. Это расходник, который рано или поздно закончится, а если к нему, расходнику, привыкнуть, то придётся гриндить. Гринд же, скорее всего, вас утомит, как, возможно, и сама игра.

Игра понравилась, но рекомендовать её другим я бы не стал.  

Буду скучать по тебе, Иссин, мастер меча.   

Edited by GerrVinni

Posted (edited)

Спустя год+ таки допрошел игру, думал уже никогда к ней не вернусь после того как дропнул (в прошлый раз это было ровно перед обезьяной), но карантин, все дела...  Боевка тут конечно топовая, однозначно лучшая в играх Фромов, а вот все остальное для меня было слабовато: действительно понравились 1-2 локации, 3 босса да 1 минибосс - для действительно годного проекта, на мой взгляд, этого маловато.

На последнего босса потратил 3ч., из которых 2ч. пытался сделать микири против копья не той кнопкой :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Edited by Smitt

продолжил проходить секиро без амулета Куро и с этим колоколом, но нечаянно выбрал ответ остаться верным кодексу:279:

Не смотря на то, что старый дед в принципе не сложный, с колоколом и без амулета Куро, это был еще тот гемор. Пособираю расходники и пойду проходить игру +7 теперь уже с хорошей концовкой.

Цитата

Sekiro: Shadows Die Twice внезапно получит новое бесплатно обновление, которое добавит:

— Возможность повторить битвы с боссами;
— Режим с одной жизнью. В случае смерти нужно проходить игру сначала;
— Три костюма для героя. Один дается за прохождение игры, а два других за два режима, описанных выше;
— Возможность поделиться 30-секундным отрывком ваших действий с другими игроками, прикрепив по желанию какое-нибудь сообщение. Ваш синоби будет выглядеть как фантом в мире других игроков

Если отрывок понравится игрокам, то его создатель получит бесплатное восстановление здоровья

Это обновление выйдет 29 октября для PC, PS4 и Xbox One. Страдайте дальше, фанаты Elden Ring.

d74zqmssrP4.jpgCj4TrhH_E6w.jpg

Если завезут новые ачивы на сложность (НАДЕЮСЬ ЧТО НЕТ), то придётся официально уделать Чармандера и показать мастер класс :frog34:

Господи как хорошо что я до сих пор не прошел секиро. Поиграю в лучшую версию спасибо за бета тест! 

38 минут назад, Velldanas сказал:

— Режим с одной жизнью. В случае смерти нужно проходить игру сначала;

38 минут назад, Velldanas сказал:

— Три костюма для героя. Один дается за прохождение игры, а два других за два режима, описанных выше;

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Остался я без сетиков :frog27:

Только что, SSpace сказал:

Поиграю в лучшую версию спасибо за бета тест!  

Начинай сразу с одной жизнью, кайфанешь сильнее, чем мы на релизе :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Они там упоролись чтоль, патч через полтора года решили выпустить, где хоть что-то по Elder Ring???:frog27:

26 минут назад, Velldanas сказал:

Если завезут новые ачивы на сложность (НАДЕЮСЬ ЧТО НЕТ), то придётся официально уделать Чармандера и показать мастер класс :frog34:

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Пройти игру от фромов не умирая... 

Ух, это только для избранных... 

Еще б ачивка за это сделали и наверное это была бы самая редкая... 

Posted (edited)

Ожидание - элдер ринг

Реальность - патч к секиро для Чармандера с мотивацией костюмчика

:frog40:

Edited by gesNake

Жду ачивку на одну жизнь:57a8bd5c741d1_FROG11:Но как всегда все через копи сейвов если что пройдут и все:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Но вообще странно, анонс патча который выйдет через 3 месяца, сейчас такие вещи анонсят и релизят сразу.

Squall007 А потом бах вместе с патчем сюжетное длц выходит и ты такой ааааааа) Но этого конечно же не будет.

Как проще всего убить двух обезьян? Посмотрел как люди на стримах страдают и не решаюсь проходить дальше.

4 часа назад, gesNake сказал:

Ожидание - элдер ринг

Реальность - патч к секиро для Чармандера с мотивацией костюмчика

:frog40:

Мотивация....мотивация... :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Там не костюмчик нужен, а новые трусы красивые. Фромы просто не шарят)

Posted (edited)
53 минуты назад, KaneMaru сказал:

Как проще всего убить двух обезьян? Посмотрел как люди на стримах страдают и не решаюсь проходить дальше.

Сосредоточиться на одной (атаки), и следить за движением второй чтобы эвейдить все атаки.

Там вроде у "коричневой" хп меньше чем у другой в 2 раза. Вот в неё лучше сыграть и быстро завалить.

Edited by Velldanas

2 минуты назад, Velldanas сказал:

Сосредоточиться на одной (атаки), и следить за движением второй чтобы эвейдить все атаки.

Там вроде у "коричневой" хп меньше чем у другой в 2 раза. Вот в неё лучше сыграть и быстро завалить.

А свисток может натравить одну обезьяну на другую?:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Только что, KaneMaru сказал:

А свисток может натравить одну обезьяну на другую?:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Она вроде станит, но я не юзал свисток на обезьяне. Только я и моя катана :57a8bd5deb03a_FROG17:

Ну значит вторая часть подтверждена. Активижен не слезет с такой темы.