Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Dying Light 2: Stay Human

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

rfKmG9XPlacR5nnRyeW8XA.jpeg?800-auto

 

Польские разработчики из студии Techland предлагают погрузиться в постапокалиптический мир Dying Light 2 посредством музыкального сопровождения. Авторы опубликовали подробное интервью с композитором второй части Оливье Деривьером, которые работал над A Plague Tale: Innocence, Streets of Rage 4 и Vampyr. Оказывается для записи некоторых звуков он смастерил очень необычных музыкальный инструмент.

 

 

Композитор заказ по-настоящему уникальный инструмент под названием "Электрический Псалтырь". Он был изготовлен музыкантом Николасом Брасом из старого велосипедного колеса, стального стержня, нескольких металлических проводов и другого городского мусора, чтобы подарить игрокам удивительное звучание. Необычный инструмент можно будет услышать во время принятия важных решений, которые повлияют на персонажей, окружающий мир или сюжет.

 

Для записи музыкального сопровождения Dying Light 2 Stay Human, студия Techland и Оливье Деривьер тесно сотрудничали с первоклассным оркестров мирового уровня London Contemporary Orchestr. По словам композитора, у них получилось создать один из самых запоминающихся игровых саундтреков.

Цитата

Саундтрек служит атмосфере повествования, вызывая ностальгию в нужные моменты, задает настрой в битвах, добавляет адреналина при помощи подходящих мелодий и заряжает энергией, заставляя выложиться на полную, перемещаясь по городу с помощью паркура. Тесное сотрудничество привело к тому, что звук развивается в соответствии с нашим художественным видением происходящего на экране и идеально вписывается в происходящее. Это был амбициозный проект, да, но мы получили массу удовольствия, а, увидев конечный результат, можем смело сказать, что он стоил вложенных усилий.

 

— добавил Адриан “Pyza” Цишевский, креативный директор игры Dying Light 2 Stay Human.

 

Подводя итог Деривьер сообщил, что ему было очень приятно поработать над таким проектом. Сотрудничество с Techland он назвал "удивительным путешествием", в ходе которого ему удалось сопроводить открытый мир игры уникальный музыкальным сопровождением.

 

Напомним, в четвертом эпизоде шоу "Dying 2 Know" разработчики рассказали об открытом мире игры, её персонажах и приглашённой звезде Розарио Доусон.

 

Дата выхода Dying Light 2: Stay Human запланирована на 4 февраля 2022 года для ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

 

Спойлер

xYRZFbWkqj9G-Xz10bjCUQ.jpeg?800-auto

 

Обложку декабрьского номера британского игрового журнала EDGE украсит Dying Light 2: Stay Human. Разработчики из студии Techland представили детализированные изображения зараженного особого вида и героини Лаван, которую сыграла голливудская актриса Розарио Доусон.

 

J8FOrtSyg9BX9Hv68Mm8ZQ.jpeg

vxVAfz1N7KfvlGLkzqegDA.jpeg

 

Главной темой 364-го выпуска станет сама игра и последние оценки издания. Журналисты считают Dying Light 2: Stay Human нечто большим, чем просто продолжением первой части зомби-экшена с элементами паркура.

 

Напомним, недавно Techland подробно рассказала об открытом мире Dying Light 2 и выпустила небольшое интервью с композитором игры.

Релиз Dying Light 2 состоится 4 февраля 2022 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

 

Спойлер

xYRZFbWkqj9G-Xz10bjCUQ.jpeg?800-auto

 

Хотя новость о переносе Dying Light 2 на февраль 2022 года немного разочаровывает, команда Techland заверила своих поклонников, что дополнительное время не будет потрачено зря, поскольку они будут использовать его, чтобы всё в игре перепроверить.

 

Выступая в последнем выпуске журнала EDGE Magazine, ведущий дизайнер Dying Light 2, Таймон Смектала кратко рассказал о недавней задержке игры, заявив, что команда планирует использовать дополнительные два месяца, чтобы исправить некоторые обнаруженные проблемы, а также провести дополнительное тестирование игры и добавить дополнительных пасхалок.

Цитата

"[Игра] полна сложных, пересекающихся систем, созданных сотнями людей - в какой-то момент производства все они начинают работать вместе, но вы также начинаете обнаруживать различные крайние случаи, когда, возможно, этого не происходит, и вы хотите это исправить. Обычно это простые исправления, но вы хотите убедиться, что вы протестируете и поймаете как можно больше из них. Эти дополнительные два месяца будут потрачены именно на это. А может быть, еще пасхалку втиснем или две..."

 

Смектала продолжает, что команда "дважды все перепроверяет" во всей игре, и описывает ситуацию задержки с посадкой самолета (видимо потому что он много играл в Microsoft Flight Simulator).

Цитата

Это случай, когда нужно немного больше взлетно-посадочной полосы или, может быть, даже диспетчерской вышки, предлагающей другой подход, чтобы сделать посадку более чистой. Понимаете, вы должны думать об экипаже так же, как о пассажирах.

 

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК.

 

Спойлер

xYRZFbWkqj9G-Xz10bjCUQ.jpeg?800-auto

 

В интервью, опубликованном в последнем выпуске журнала EDGE, ведущий дизайнер Techland Тимон Смектала обсудил улучшенную систему развития персонажа в Dying Light 2: Stay Human, заявив, что все навыки будут значимым дополнением к арсеналу игрока.

Цитата

Очень сложно создать продолжение игры с такой кривой способностей. Ты уже потратил 50, 100, 200 часов на увеличение способностей, и теперь вам придется делать то же самое с нуля. В оригинале некоторые умения были наполнителями, просто настройка атрибутов. В Dying Light 2 каждый навык меняет правила игры. Почти каждый дает вам новую способность, которую вы можете мгновенно опробовать на врагах.

 

Крюк для захвата также отличается от оригинального, который, по словам Смекталы, сильно изменял законы физики, что немного было похоже на способность Человека-паука выстреливать паутину.

Цитата

В Dying Light 2 это больше похоже на веревку Тарзана. Вы используете его, чтобы качаться, и он ощущается более физически верным. Наибольшее удовлетворение вы получаете, когда занимаетесь паркуром и видите перед собой огромную пропасть, но, возможно, есть что-то, к чему вы можете прикрепить свой крюк – так что вы перелетаете на другую сторону пропасти, а затем продолжаете паркур. Мы понимали этот инструмент с самого начала проекта и пытались найти формулу, которая позволила бы нам сохранить его, но при этом сделать его более поддерживающим игровой процесс, а не переделывать полностью.

 

Dying Light 2 будет выпущена для ПК (с трассировкой лучей и поддержкой NVIDIA DLSS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S | X и Nintendo Switch через облако.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а про огнестрел слышно чего? А то все ролики и только ножи, да мачете

Изменено пользователем maxfutt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби-паркур: Наши первые впечатления от Dying Light 2 Stay Human

https://gamemag.ru/specials/161439/dying-light-2-stay-human-first-impressions-preview

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, начало года прям бодрое на релизы, как бы это не стало проблемой для некоторых проектов :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это технически более вылизанный Киберпанк 2077. Как я и писал несколько месяцев назад. Забудьте про то, что вы видели в первом трейлере и про крутую нелинейность тоже забудьте. И да, разработку также перезапускали уже после анонса. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, .l1te сказал:

начало года прям бодрое на релизы

.l1te а шо будет-то, бра, напомни, плиз (ну кроме дуинг лита и елдена кольца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вместо экшен-рпг, мы получаем экшен-дрочильню ака юбисофт-стайл. Ну и спасибо, время дороже :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

В общем это технически более вылизанный Киберпанк 2077. Как я и предполагал. Забудьте про то, что вы видели в первом трейлере и про крутую нелинейность тоже забудьте. И да, разработку также перезапускали уже после анонса. 

А что мы видели в первом трейлере? И эта крутая нелинейность была по моему только на словах. Насколько я понимаю нелинейность в том или ином виде все еще присутствует в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не фанат первой части - игруха норм. Если вы ее ждете просто чтобы прыгать\бегать\бить палкой зомби, то никаких бед не намечается вроде. Сюжетка стандартная, постановка - болванчик размахивает руками и крутит головой, миссии - сбегай, найди, вернись. Колесо диалогов иногда сразу много вариантов предлагает, но по-моему чисто косметически. Есть задание, где челики тебе устраиваю в засаду, с ними можно долго говорить, но бесполезно - все равно будет драка. Это правда сайдквест, не сюжетная миссия. 

 

На пк (3070) норм графон и не тормозит, на пс4 про (!) визуально похуже, и 30 фпс с просадочками, но ничего смертельного не нашел 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

j5UvTN1CuqYzujsuI9xOBw.png.webp?800-auto

 

Таймон Смектала, ведущий геймдизайнер Dying Light 2: Stay Human, рассказал о том, что вы можете ожидать от консольных версий игры.

 

После неудачного релиза Cyberpunk 2077 на прошлом поколении консолей, кажется, разработчики из Techland не хотят повторить ту же ошибку. И Таймон Смектала уверяет, что игра будет прекрасно работать как на PS5 и Xbox Series X, так и на PlayStation 4 и Xbox One.

 

Сначала Смектала рассказал про движок и то, какой игра будет на текущем поколении консолей:

Цитата

Идея для нас заключалась в том, чтобы сосредоточиться на, я использовал это выражение раньше, высокоточной графике открытых миров. Идея состоит в том, что мы создаем миры, где, когда вы смотрите вокруг, он на самом деле довольно плотный с деталями. Dying Light, и, возможно, некоторые другие игры, которые будут в будущем, будут больше сосредоточены на городской среде, на окружающей среде, которая полна этих деталей. Это не открытые пространства; вы должны посмотреть на сцену и понять, что это плотное, реальное место. Конечно, PS5 и Xbox Series X с возможностями CPU и GPU поддерживают это. Особенность C-Engine в том, что он имеет очень мощное потоковое решение, которое позволяет нам загружать много данных, много текстур, много геометрии, по мере того, как игрок перемещается по городу. Когда у вас много памяти и когда у вас есть мощный процессор, это помогает вам достичь этого. Как я уже сказал, мы создали эту технологию, глядя в будущее. Мы знали, что произойдет с PS5, Xbox Series X и направлением развития консолей. Движок построен так, чтобы поддерживать это на 100%.

 

При этом геймдизайнер поведал о прошлом поколении консолей, утверждая, что движок "очень масштабируемый" и что визуально игры разных поколений консолей можно будет отличить разве что в отношении разрешения и текстур и то в сравнении.

Цитата

C-Engine очень масштабируемый. Мы знали, что с Dying Light 2 мы должны были подготовить технологию, поэтому, по крайней мере, для этой одной игры она сможет поддерживать это [поколение консолей]. И вы могли бы сказать, хорошо, это всего лишь один тайтл, возможно, вам не нужно так сильно беспокоиться об этом, но Dying Light - это наша собственная ИС. Это чрезвычайно важный третий проект для всей компании. Не единственный, который у нас есть в стадии разработки, но это самая большая вещь, которую мы сделали до сих пор. Так что да, движок был готов справиться с этим. Не знаю насчет наших инженеров, я геймдизайнер, поэтому я не совсем технический специалист, поэтому, возможно, я не дам вам самых точных и самых подробных ответов.

 

Цитата

Но как геймер, играющий в игру, я действительно поражен тем, что ребята могут сделать на PS4 и Xbox One, потому что теперь игра стабильна, теперь игра в основном завершена, очень стабильна, мы просто полируем ее. Сейчас настало время, когда ребята, отвечающие за оптимизацию, могут вмешаться и сделать свое волшебство. И для меня это волшебство, потому что я не понимаю и половины этого, но вы действительно можете почувствовать это как геймер, как внезапно он станет более плавным, насколько хороша графика. Я надеюсь, что вы сможете увидеть это, когда будете играть в версию для PS4. Конечно, когда вы сравните разрешение с разрешением или текстуру с текстурой, вы увидите различия. Самое важное для меня, как для геймдизайнера, я думаю, что опыт остается таким же, чувствуя тоже самое, когда играете в игру. Когда вы приглушаете свет, когда вы просто лежите на диване и начинаете играть в игру, вы получаете одинаковый опыт на обоих поколениях консолей.

 

Смектала также упомянул, что на Xbox Series X и PS5, можно будет выбрать между производительностью и качеством. Так что можно выбрать 60FPS или более высокое разрешение и текстуры.

 

Спойлер

OM4MASDeDntvkzMuLsMs2A.png.webp?800-auto

 

Разработчики поддерживали Dying Light 1 с DLC-контентом в течение многих лет, даже более полудесятилетия спустя. И судя по словам геймдизайнера Таймона Смекталы, Dying Light 2: Stay Human не исключение. Но всё будет зависеть от успеха игры.

Цитата

Дело в том, что прямо сейчас нам нужно сначала выпустить игру. Если мы выпустим игру, и по какой-то причине ей не хватит или не получит такой же популярности, как первая игра, то я думаю, что бессмысленно строить какие-либо планы на будущее. Так что да, у нас есть довольно подробные планы того, что мы хотим сделать в будущем на ближайшие несколько лет. Но самое главное для нас сейчас – это выход игры. Это февраль, мы должны сосредоточиться на этом, и я надеюсь, что игрокам и СМИ это понравится.

 

Касательно DLC, Смектала сказал, что будут как платные так и бесплатные DLC.

Цитата

Это будет то, что вы ожидаете от современной игры. Поэтому, конечно, будут некоторые платные дополнения, но будет тонна бесплатных дополнительных DLC: небольшие вещи, такие как новое оружие, новые предметы кастомизации, которые мы предоставим после выхода игры.

 

Dying Light 2 выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S, Nintendo Switch и ПК 4 февраля 2022 года.

 

Спойлер

m9Jl1APolkqJ5mFx3B6dXg.jpeg?800-auto

 

Ведущий дизайнер игр в Techland Таймон Смектала рассказал о том, как переход к работе из дома и глобальная пандемия помогли объединить повествование Dying Light 2: Stay Human после многих лет работы и разработки.

Цитата

«Я думаю, что он [COVID-19] подсознательно сильно повлиял на многие наши решения», - говорит Смектала.

 

Ссылаясь на вступительный ролик игры, где изображена вакцинация цивилизации для борьбы с вирусом в игровом мире, Смектала говорит, что «все это кажется немного сюрреалистичным». По его словам, темы Dying Light 2 стали, «возможно, более важными из-за того, что происходит вокруг нас».

 

Во время обсуждения Смектала также упомянул, что игра действительно стала собираться воедино в прошлом году или около того, и он считает, что отчасти это могло быть связано с работой из дома во время пандемии COVID-19.

Цитата

«Работая из дома, вы перестаете отвлекаться на все, что есть в мире, потому что все мы были заперты в наших собственных домашних офисах, и это позволило нам сосредоточиться на том, что мы делаем в нашей профессии».

 

Поскольку все были сосредоточены на доводке игры до финала, повествование игры теперь соответствует системам и действиям в открытом мире. Однако этот переход к работе из дома не был полностью положительным для Таймона.

Цитата

«У вас не может быть совместного творческого опыта, когда единственное живое существо, которое может вас мотивировать, - это ваша кошка. У вас, конечно, есть Zoom, но это не то же самое. Что мне больше всего нравится в Techland, чем я больше всего горжусь, так это то, насколько мы сплочены как одна команда, насколько хорошо мы сотрудничаем как люди, сидящие рядом друг с другом. Скажем, у одного человека есть идея, он просто громко ее высказывает. И вокруг него пять человек, которые говорят: ну, отличная идея, давай сделаем это, давай попробуем. И это действительно мотивирует вас».

 

Эти моменты для Таймона были потеряны, когда он работал из дома, что повлияло на то, что он называет «обменом идеями». Но со временем Techland начала собираться вместе и учиться работать из дома, что привело к ускорению разработки игры в преддверии февральской даты запуска.

 

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X | S.

 

Спойлер

u0iLzmw1a7ylLjvqJy8WDg.png.webp?800-auto

 

В Dying Light боевка имела некоторые элементы иммерсивности - например если вы обрызгаете зомби водой, а затем примените к ним электрическую атаку, они будут шокированы. Геймдизайнер Таймон Смектала рассказал, что в Dying Light 2: Stay Human будет все тоже самое что и в первой игре, и немного больше.

Цитата

Прежде всего, все то, что вы можете испытать в первой игре, также есть в Dying Light 2. Одна вещь, которую мы делаем конкретно, заключается в том, что мы расширили нашу систему моддинга для оружия. В первой игре модификации для оружия были как бы заскриптованными. Вы можете просто внести определенные модификации в разные типы оружия; Теперь у вас есть полная свобода применять любые стихийные эффекты к любому модифицируемому оружию. Вы также можете комбинировать элемента. Я думаю, что самым важным нововведением является то, что вы не только сможете добиться этих элементальных эффектов, но и достигнете их, модифицируя свое оружие. Например, вы можете наложить двойные огненные модификации на свое оружие, и это создает этот огромный огненный взрыв, который охватывает большую площадь. Другое дело, что когда вы ставите замораживание модификации и модификацию огня на оружие, то игра говорит вам: "Эй, вы сделали что-то довольно глупое", потому что, когда вы сочетаете замораживание и огонь, они в основном перекрывают друг друга, поэтому не будет никакого эффекта. Я думаю, что самым большим улучшением или самым большим дополнением является ваша способность комбинировать эти стихийные эффекты в одном оружии с помощью моддинга.

 

Разработчик также сказал, что не планирует внедрять направление атак ближнего боя, как это было в Dead Island, из-за того что в Dying Light есть много стремительного паркура, поэтому они отказались от этого еще в первой части, и во второй части данной механики не будет.

Цитата

Мы экспериментировали с этим уже в первой игре, и это действительно отличается от Dead Island, потому что в Dead Island вы двигались по прямой плоскости, в основном просто стрейфя, двигаясь вперед, двигаясь назад. Это давало вам больше пространства, чтобы повеселиться с направленным рукопашных атак. С Dying Light, когда вам нужно так много двигаться, когда вам нужно преодолевать препятствия и быть мобильным на поле боя, когда предстоит состязание с врагами, это слишком много, это как будто взрывает ваш разум. Это не имеет смысла в контексте этой конкретной игры.

HAsY-_1wxjDK9VIKzxRBZA.png.webp?800-auto

 

Что касается разнообразия врагов, Смектала сказал, что среди зомби будет 10-12 различных вариаций, а среди людей 6. Но соотношение людей и зомби будет 50 на 50, в отличии от первой части, где люди встречались крайне редко.

Цитата

Я думаю, что самое главное, что будут встречи с людьми. Это совершенно новая вещь. Я знаю, что в первой игре было несколько встреч с людьми, но они были сведены к минимуму. Эта игра в основном состоит из половины и половины; вы будете сражаться с людьми так же, как вы будете сражаться с инфицированными. Таким образом, по обе стороны этих групп у нас есть довольно много вариаций. Я бы сказал, что на инфицированных у нас есть от 10 до 12 вариаций разных зараженных типов с разным поведением, разными визуальными эффектами. А с человеческой стороны у нас есть, по-моему, шесть различных типов юнитов. И все эти типы имеют некоторые различия с точки зрения поведения. Другое дело, что по мере того, как вы играете в игру, также улучшается поведение как инфицированных, так и людей. Поэтому, когда вы начнете игру, вы просто увидите некоторые из этих поведений. Но по мере того, как вы прогрессируете, вы увидите, что они делают более сложные вещи: люди больше используют групповую тактику, и она масштабируется.

 

Что касается тактики, разработчик уточнил, что тактика боя будет зависеть от типа врага. Среди зомби в основном можно применять грубую силу, но опять же если "есть много кусак и, возможно, несколько зараженных, вы сражаетесь иначе, чем если бы это были зараженные, быстро движущиеся юниты и плеватели". Что касается людей, они умнее, учатся на ваших движениях и меняют тактику.

Цитата

Когда дело доходит до людей, они более умны, они изучают ваши движения. Когда вы попытаетесь, например, спамить одну атаку, они поймут это и изменят тактику во время столкновения, а также будут использовать больше групповых тактик. Поэтому они пытаются сотрудничать вместе, может быть, некоторые из парней, когда вы сосредотачиваетесь на одном парне, или, может быть, один парень пытается привлечь ваше внимание. И тогда другой попытается найти позицию подальше от вас и начнет бросать в вас ножи. Таким образом, на их стороне более разумное поведение.

 

Dying Light 2 выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X | S, Nintendo Switch и ПК 4 февраля 2022 года.

 

Спойлер

apR5VXp4TbdFpaCfWDbe3Q.jpeg?800-auto

 

В рамках нового интервью ведущий разработчик игр Techland Таймон Смектал рассказал, насколько уверена команда выпуске Dying Light 2: Stay Human 4 февраля 2022 года.

 

Похоже, команда очень уверена, так как Смектала сказал, что вероятность того, что игру снова перенесут, равна нулю.

Цитата

Игра выйдет в феврале следующего года, и это то, на чем мы сосредоточились, над этим мы работали. Так что абсолютно нулевой шанс, что это произойдет. Было несколько причин, по которым мы отложили игру. Конечно, COVID был одним из факторов, но я не хочу винить COVID, потому что всем нам пришлось пройти через это, и всем нам пришлось столкнуться с некоторыми трудностями и новыми проблемами из-за пандемии.

 

Я думаю, что самая важная причина для нас в том, что когда вы работаете над нелинейной игрой и хотите ее отполировать, вы на самом деле полируете не одну игру, а несколько игр одновременно. Потому что одна и та же игра может иметь так много вариантов, и некоторые из этих вариантов могут настолько сильно отличаться, что вам придется проверять каждое прохождение, не только 1000 раз, но и 1000 раз, умноженных на количество вариантов в игре. Значит, это причина задержки, а еще это наша малышка. Это наша ИС. ИС Dying Light принадлежит нашей студии. Итак, мы просто знали, что не сможем выпустить игру, если она не будет готова к выпуску.

 

Еще одна причина того, почему мы решили отложить выпуск, заключается в том, что Dying Light 1 имела невероятный успех. Не из-за того, что говорили СМИ, а из-за того, как игроки принимали, полюбили и любят игру до сих пор. Я думаю, что у нас одно из самых активных и громких сообществ, и, честно говоря, давление намного выше, чем было с первой игрой, потому что мы понимаем, что не можем разочаровать этих парней. Я знаю, что слух о задержке разочаровывает, но я думаю, что это лучше, чем получить игру, которая изначально не планировалась к выпуску, которая не была готова к выпуску.

 

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X | S.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Наши первые впечатления от Dying Light 2 Stay Human

 

@SkyerIst

Цитата

Как только наступает мрак, чудовища резко делаются агрессивнее и злее — оказавшись в окружении врагов, разумнее становится спасаться бегством.

лишнее слово

 

Цитата

Наткнувшись днем на кишащий уродцами интерьер, разумной тактикой будет попытка отступить и просто дождаться заката солнца

вообще не по-русски

 

Цитата

Если верить разработчикам, одной из основных особенностей продолжения Dying Light станет реактивный мир, видоизменяющийся в зависимости от действий игрока.

тогда уж "реакционный".

 

 

p. s. четсно говоря, из превью ничего не ясно :troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

6FFpWtRvgI7gGHl6LdxVRA.jpeg?800-auto

 

Во время интервью PC Gamer ведущий дизайнер Dying Light 2 Stay Human Таймон Смектала намекнул, что в будущем в игре могут появиться классы персонажей, ориентированные на кооперативный игровой процесс.

 

Во время практического игрового сеанса PC Gamer поинтересовался, может ли кооперативная система игры работать с основанным на классах деревом навыков, которое позволяет игрокам продвигаться определенным образом в соответствии с уникальными стилями игры. В то время как Смектала сказал, что многопользовательский режим в основном свободен и требует от игроков формулировать свои собственные стратегии, он также обмолвился, что Techland может реализовать что-то подобное в игре.

Цитата

«Это свободная форма, когда вы начинаете играть в кооперативе», - сказал Смектала. «Это то, для чего вам нужно найти свою собственную стратегию. Но в какой-то момент, я думаю, мы поддержим то, о чем вы только что упомянули».

 

Dying Light 2 Stay Human выйдет 4 февраля 2022 года на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X | S.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JasonWU сказал:

p. s. четсно говоря, из превью ничего не ясно 

Как я понял получается первая часть на стеройдах. Кому зашел оригинал думаю и сиквел зайдет а ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, .l1te сказал:

Mountain View хоруйзон еще :frog27: кошель не резиновый :frog27:

Да сто пудов че-нибудь перенесут. По крайней мере, я надеюсь на это:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

JIEFijhDj70oCiCbIP-Xjg.jpeg?800-auto

 

Начало первой игры Dying Light может быть довольном трудным, поскольку вы сталкиваетесь с ордами зараженных без всех инструментов и навыков, необходимых для борьбы с ними. Но в сиквеле это не так, как сказал ведущий дизайнер Dying Light 2 Таймон Смектала в интервью.

Цитата

«Мы получили много отзывов о первой игре, люди говорили, что сложно насладиться первыми часами Dying Light. На самом деле, это было сделано намеренно», - объясняет Смектала, подчеркивая, что чувство игроков «слабыми и беззащитными» в начале игры приводит к «чувству расширения возможностей» позже. «В какой-то момент они понимают: «Эй, теперь я сильнее, я могу преодолеть эти препятствия».

 

Однако прогресс в Dying Light 2 работает иначе.

Цитата

«На обычном уровне сложности игра начинается немного легче, но у нас также есть сложность, посвященная заядлым фанатам первой игры - мы называем их «выжившими в Харране», так что, если они хотят такого же уровня сложности, они обязательно его получат.»

 

Действие сиквела происходит в совершенно иных обстоятельствах по сравнению с первой игрой, и действие происходит в «современном темном веке», где оружия почти нигде не найти.

Цитата

«Вы не сможете стрелять из оружия, как в Call of Duty, - поясняет Смектала, - но есть огнестрельное оружие - например, стрелы, которые вы делаете сами, создавая предметы». И, конечно же, есть оружие дальнего боя: арбалеты и луки».

 

Несмотря на относительное отсутствие огнестрельного оружия на этот раз, его место по-прежнему занимает много оригинального и необычного оружия, в том числе полуавтоматический арбалет и пушка, стреляющая лезвиями пилы.

Цитата

«Если вы сделаете выбор в пользу миротворцев, вы можете получить эту огромную пушку, которая стреляет круглыми лезвиями пилы, вроде как в Half Life 2. Мне всегда нравилось это в Half-Life 2, так что теперь здорово иметь это в игре, которую делаю я».

 

Дата выхода Dying Light 2 назначена на 4 февраля 2022 года.

 

Спойлер

1nv7BSR9bFMibMc3VuDh2A.png.webp?800-auto

 

Студия Techland провела закрытую сессию Dying Light 2, где позволила журналистам впервые ознакомится с долгожданным продолжением зомби-экшена. СМИ провели за игрой больше 5 часов и в основном остались очень довольны работой польских разработчиков.

 

В предварительных обзорах проект называют "правильным сиквелом", который вобрал в себя самое лучшее из первой части и добавил новые интересные элементы геймплея.

 

Журналисты воздержались от окончательных выводов, но судя по превью многие остались довольны Dying Light 2. По словам рецензентов, разработчики слегка переосмыслили игровой процесс, исправив шероховатости из первой части. Улучшения заметны лучше всего в паркуре, который стал интуитивно понятными и объединен с боёвкой.

 

Судя по всему, принятые решения игроком имеют очень серьезные последствия. В превью отмечают около десяти глобальных событий, которые могут кардинально изменить мир и вместе с ними можно будет принимать решения в меньшем масштабе. Некоторые решения могут повлиять на судьбу персонажей и доступность некоторых заданий.

 

Прохождение сюжетной линии Dying Light 2 будет рассчитано на 20 часов. Вместе с этим в игре есть ряд побочных заданий и стимулы исследований открытый мир, который будет меняться по ходу прохождения.

 

Релиз Dying Light 2: Stay Human состоится 4 февраля 2022 года на ПК и консолях.

 

Спойлер

qUyVE2jkdu8G_uMxL27sxQ.jpeg?800-auto

 

Вместе со скорым выходом Dying Light 2 разработчик Techland нацелился на более масштабное будущее: потенциальные фильмы, сопутствующие игры и многое другое. Несмотря на то, что успешные фильмы по играм можно пересчитать по пальцам одной руки, Techland хочет, чтобы Dying Light стала масштабным IP, которое она сможет полностью реализовать за пределами основных игр.

 

В интервью Screen Rant ведущий дизайнер игры Dying Light 2 Таймон Смектала отметил, что Techland хочет, чтобы франшиза стала чем-то большим, чем просто основные игры. Ранее в этом году уже был выпущен комикс по Dying Light 2, но Смектала заявил, что они открыты для лицензирования IP другим разработчикам для спин-офф игр, фильмов на Netflix и многого другого.

Цитата

Мы хотим стать франшизой, мы хотим, чтобы это был целый мир. Мы хотим, чтобы это был IP, который живет. Так что будь то комиксы, фильмы Netflix или какая-то другая игра, если есть отличная возможность последовать за ней, почему бы и нет? Безусловно.

 

Что касается того, велись ли уже переговоры о подобных вещах, Смектала рассмеялся и попросил перейти к другому вопросу.

 

Подобно Fallout, у Techland есть множество возможностей расширить мир Dying Light за счет новых персонажей и локаций. Доверит ли Techland IP Dying Light другому разработчику в ближайшее время, пока неизвестно, но они определенно к этому стремятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Крис Авеллон о Dying Light 2: «Я работал только над пятью-шестью квестами в духе Fallout: New Vegas» 

По словам геймдизайнера, за весь сюжет отвечала внутренняя команда Techland.

 

Крис Авеллон, известный по работе над Planescape: Torment и Fallout: New Vegas, прокомментировал у себя в твиттере превью Dying Light 2 от портала «Игромания», в котором автор статьи раскритиковал сценарий экшена, отмечая, что от работ Авеллона обычно ожидаешь большего.

 

- От проекта, чьим лицом долгое время выступал Крис Авеллон, предсказуемо ждёшь более-менее качественного сценария, но... Dying Light 2 в лучшем случае написана средне, а в худшем вызывает испанский стыд.

из превью «Игромании»

 

Геймдизайнер уточнил, что над сценарием Dying Light 2 он вообще не работал. По его словам, в этом проекте он отвечал лишь за пять-шесть разветвлённых историй в духе Fallout: New Vegas. Что касается сюжета, персонажей и в целом нелинейности в последних демонстрациях, то за всё это отвечала сама Techland.

 

- Отдадим должное тем, кто того заслужил — я не писал сценарий к Dying Light 2. Я лишь работал над пятью-шестью разветвлёнными историями уровня Fallout: New Vegas, и это было несколько лет назад. За весь сюжет, NPC и «устройство мира, реагирующего на действия игрока» в последних показах отвечала внутренняя команда.

 

Разработчик отмечает, что в Dying Light 2 он хотел сделать меньший акцент на диалогах, а на первый план вынести именно систему последствий и то, как окружающий мир реагирует на действия главного героя. Основную историю Techland решила разрабатывать сама.

 

Авеллон предполагает, что из Dying Light 2 уже убрали всё, над чем он работал. Однако геймдизайнер уточняет, что может ошибаться, поскольку об этом он судит только исходя из публично доступных материалов.

 

Разработчик представлял игру на E3 2018, рассказывая о главных особенностях вроде того, как целые районы меняются вследствие принятых решений в определённых квестах. В июне 2020 года Techland прекратила сотрудничество с Авеллоном после того, как в сети его обвинили в домогательствах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 23:10, JasonWU сказал:

ничего не ясно :troll_face_26:

Изначально делали полноценную вторую часть, потом перезапустили разработку и в итоге выпустят аддон к первой части по цене полноценной игры.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mountain View сказал:

Я работал только над пятью-шестью квестами в духе Fallout: New Vegas» 

По словам геймдизайнера, за весь сюжет отвечала внутренняя команда Techland.

это прискорбно...

 

:Mario5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Grindders сказал:

Изначально делали полноценную вторую часть, потом перезапустили разработку и в итоге выпустят аддон к первой части по цене полноценной игры.

WUzJTOJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

Крис Авеллон о Dying Light 2: «Я работал только над пятью-шестью квестами в духе Fallout: New Vegas» 

По словам геймдизайнера, за весь сюжет отвечала внутренняя команда Techland.

Это же суперочевидно было, когда его выперли оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Изначально делали полноценную вторую часть, потом перезапустили разработку и в итоге выпустят аддон к первой части по цене полноценной игры.

Хочешь сказать в сиквеле не наберется нововведений на полноценный сиквел? И что такого делал изначально? Увиденное не особо то отличается от анонсирующих роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×