Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Yourepicfail

Gears 5

Рекомендуемые сообщения

Вы только не бейте, ребята, но я стрелять дропшотом только в этой части научился.:frog22:

Давний поклонник серии, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустыня вообще неоднозначно выглядит.

Эти вырубленные топором скалы, будто взяли модельки камня стандартного размера и увеличили в десятки раз, плюс примитивный статичный туманчик на фоне, который на мой взгляд смотрится инородно, как просто покрашенный оранжевым фон.

Почему не сделать какую-то песчаную пыль объемную, преломления горячего воздуха? Там плюсом еще и здания выглядят странно достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SENEL сказал:

Там плюсом еще и здания выглядят странно достаточно

Это советский Брутализм

8 минут назад, SENEL сказал:

сделать какую-то песчаную пыль объемную, преломления горячего воздуха

Волюметрический туман и так роняет производительность некисло, оригинальный иксбаукс бы погиб в мучениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустыня больше снега понравилась. Может я просто фанат подобной цветовой гаммы, но красный песок и деревья вырастающие прямо на глазах от молний оставили очень положительное впечатление. 

 

22 минуты назад, FreeFCA сказал:

Вы только не бейте, ребята, но я стрелять дропшотом только в этой части научился.:frog22:

Давний поклонник серии, так сказать.

По личным ощущениям он только в этой части и начал нормально работать. Причем враги им тоже теперь умело орудуют и ваншотнуть могут легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA Ты это про то, что там волюметрик туман есть или про его возможное использование?

Можно так то и бюджетными эффектами добиться результата.

Кстати, почему в пустыне не заюзали тему с плохой видимостью? Идея же на поверхности, ибо везде песок, буря бушует. Покатушки на санях я не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sh1nn сказал:

 

FH4 тоже была в пассе, только физические и цифровые продажи при этом выросли в сравнении с прошлой игрой в серии. 

Гирсы в пассе можно сразу в полном издании попробовать. В Форзе, если правильно помню, большая часть стартовых продаж пришлась на ультимейт издание, в которое можно было начать играть на несколько дней раньше обычной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, topsy_kcrets said:

Им бы отделить сингл от мульта

Вот тут поддерживаю, им давно нужно было сделать Gears Tournament - ультимативный онлайн снаряд, который можно бесконечно поддерживать новыми картами и режимами.

 

1 hour ago, topsy_kcrets said:

Может вертикальности добавить

Как вышел дум в 93, так с тех пор и не вышло ни одного шутана, в котором вертикальный геймплей смог бы чего-то добавить в динамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SENEL сказал:

волюметрик туман есть

Он есть, но обычно в небольших пространствах - комнатках или над маленькими лужами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вот прошел игру сегодня ночью и вроде все разнообразно и добротно, но сейчас думаешь, что вот тут и там можно было бы еще накрутить и, что некоторые элементы слишком "безопасно" сделаны, будто хотели что-то оставить для сиквела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, artemnet сказал:

так с тех пор и не вышло ни одного шутана

[Offtop] Сообщение не по теме:

 titanfall2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Beren сказал:

Пустыня больше снега понравилась. Может я просто фанат подобной цветовой гаммы, но красный песок и деревья вырастающие прямо на глазах от молний оставили очень положительное впечатление. 

И очки от пыли клёвые на героях:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA В таких сценариях понятно. Я же не говорю, что нужно его в большие области пихать. Можно опять же простыми эффектами обойтись.

Просто к примеру снежная лока смотрится норм, хотя там в одном месте тупо спрайтовая гора есть, а вот в пустыне бекграундов нормальных очень недостает.

Казалось бы, да, ну чего там, сам же сеттинг просто барханы и песок, но хотя бы немного облагородили фон чем-то. Просто этот туман оранжевый, ну вообще выглядит, как какой-то простецкий эффект из редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENEL да, мне тоже вторая лока очень странной кажется, будто вообще другие люди делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, artemnet сказал:

Как вышел дум в 93, так с тех пор и не вышло ни одного шутана, в котором вертикальный геймплей смог бы чего-то добавить в динамику.

Quake 3?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме сюжетки в игре все до грустного плохо.

Ну то есть графен хороший, сюжет норм, геймплей хороший. Но в МП и Хорде как-то плохо. Очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо опенворлда скажу следующее. Не знаю, почему некоторые смотрят на него с позиции стандартного опенворлда и требуют активностей. По сути это широкий коридор.

Какие-то рандомные события были бы кстати, да, но во первых скиф не боевой, во вторых каким образом вовлекать игрока в рандомные стычки, если ты всегда можешь свалить? В третьих как вписывать укрытия? Если же говорить про стычки на ходу, то в игре тупо нет никого кроме стай червей, кто мог бы перемещаться на равных со скифом.

Так или иначе я считаю, что опенворлд секции можно было сделать разнообразнее и обыграть скиф лучше в принципе. Кроме бури в третьем акте скиф никак не выходит за рамки простых покатушек. Можно было сделать какие-то более аркадные секции на манер рельс из прошлых частей, где мы бы прыгали на трамплинах, объезжали препятствия. Можно было сделать на манер бетмена и дергать что-нибудь лебедкой, чтобы открывать путь, решать небольшие задачки.

Что касается задачек, считаю, что Джека за пределами боевки стоило немного больше использовать. Когда у тебя есть сеттинг по типу всяких станций и механизмов, думаю не проблема придумать что-то(кстати я бы сам не отказался подвигать все эти платформы на космодроме ручками). Да и в боевке тоже. Абилки Джека зашли прекрасно, все в той или иной степени оказалось полезно, но было бы здорово иметь конкретный обджектив местами, раз сделаны механики стелса, к примеру сделать что-то, чтобы облегчить секцию, нажав кнопку или устранив врага, которые поднимает тревогу. В этом плане игра так и осталась секционной т.е пройти мимо стелсом нельзя, нужно обязательно зачистить зону.

Это наверное уже следующий шаг для серии, если коалишн будут уходить от устаревших решений еще больше.

 

Еще касаемо строения опенворлда есть что сказать. Мне не очень зашла его камерност, ну т.е все важные локации у тебя в шаговой доступности. Ты вылезаешь со скифа и буквально через пять метров попадаешь в локацию. В самой локации ты можешь зависнуть, да, но именно попасть в нее не составляет труда. Это бьет по чувству эксплоринга и роад трип атмосфере.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локи хабы и скифф очень напоминают хаб из GoW с его лодкой. Атмосферное катание и болтовня. Только в случае гирзов эксплоринга ноль. 

Это уже не просто широкая локация с опциональными вышками из анчартед 4. Но и еще и не метроидвания с эксплорингом локаций и бэктрекингом. Не знаю даже подошло бы это гирзам, но видимо хотят двигать серию в эту сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот это, если честно, новость поважнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1 неделю (2 недели если считать релиз ультимейта) игру опробовали 3М человек 

 

https://news.xbox.com/en-us/2019/09/16/gears-5-breaks-records-as-biggest-launch-for-any-xbox-game-studios-game-this-generation/

 

В ЕMEAA (ретейл+цифра) ультимейт издание дебютировало на 7 позиции

 

https://www.gamesindustry.biz/articles/2019-09-16-emeaa-charts-slam-dunk-for-nba-2k20-in-launch-week

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря опасался, что у скифа будет ноль физики, но он хорошо управляется, хотя можно было чуть лучше наверно сделать.

А по поводу опенворлда опять же, игра вроде масштабная, но в то же время мир камерный, нет вот этого трипа, когда ты пересекаешь целый континет и в итоге кажется, что немного в трех соснах все происходит.

Если в шестерке они планируют оставить опенворлд, то этот момент как-то нужно решать будет. Думаю, если бы доступность ключевых локаций не была в трех шагах, то ощущение путешествия было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, artemnet сказал:

Как вышел дум в 93, так с тех пор и не вышло ни одного шутана, в котором вертикальный геймплей смог бы чего-то добавить в динамику.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 анч 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин почему в аркада сетевая такая приятная, а в рейтинге такое злое говно :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, xWhItEWoLFx сказал:

Блин почему в аркада сетевая такая приятная, а в рейтинге такое злое говно :frog22:

Аркада говно, там анскилы одни, а в рейтинге кайф, постоянно на десятках процентах последних сражаемся за точку. Не забывай, это гири, eSports Ready игра, рейтинг для задротов

Есть кто в побег играет? Нам с другом не хватает 1 человека, мы на 26 месте по миру в лидерборде, хотелось бы на мастере пройти, но игрока не хватает

Ах да, в рейтинговой игре не снимают очки даже за поражение если ты хорошо играл, я вот один матч проиграл из-за дебилов в команде, мне даже плюс ПТС дали, с другом потом выиграли матч, мне 900 очков дали, а ему минус 400 (он плохо играл) :D в гирях сейчас самая лучшая рейтинговая система на данный момент, те кто плохо играет сидите в аркаде, не мешайте задротам)

Изменено пользователем John92Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×