Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

xWhItEWoLFx

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4   

89 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваете новую часть?

    • 10 ШЕДЕВР!!!!!!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
      0
    • 3Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1Совсем злое говно
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Studios

Платформы: Xbox One, Windows 10 

Дата выпуска: 2 октября 2018 года (28 сентября для обладателей Ultimate издания)
Серия: Forza Motorsport

Официальный клуб мага - GMG 

Обзор Forza Horizon 4

 

Сеттинг Великобритания, динамичные сезоны.

 

Спойлер

dq76Srnuc6U.jpg

 

Спойлер

5t-TtFfjMDQ.jpgxAFjYC9D7N8.jpgMTYjJyMupD8.jpg7Jaz8lQaEdY.jpgsIhojnpy2Js.jpgAyoero4F0h4.jpg7j7TSivylqc.jpgZfqYbGNXS2w.jpgZ3A-Sw0cyxc.jpg

 

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2021 в 06:11, Дикобраз Гринберга сказал:

Осталось каких-то 45 дней до показа ФХ5, аж не верится :frog26:

45 дней +- два года. А ведь в игру до сих пор не ввели режим Высокие ставки. Вы правда думаете, что будут вводить режим в игру, которой жить осталось 4 месяца? Если что-то и покажут, то в лучшем случае тизер как с FM без даты выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xAndrewx сказал:

Вы правда думаете, что будут вводить режим в игру, которой жить осталось 4 месяца?

Да

Все последние нововведения и выеденного яйца не стоят. Очевидно что поддержкой FH4 сейчас занимается другая команда, да и FH4 умрёт лишь когда лицензии истекут и игру уберут из магазина.

В тот раз в FH3 добавили ачивки спустя 4 месяца после выхода FH4, тоже довольно странно было, а всё ради того чтобы было число 3000G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, xAndrewx сказал:

45 дней +- два года. А ведь в игру до сих пор не ввели режим Высокие ставки. Вы правда думаете, что будут вводить режим в игру, которой жить осталось 4 месяца? Если что-то и покажут, то в лучшем случае тизер как с FM без даты выхода.

 

поддержкой FH4 сейчас занимается небольшая команда (из 15-20 человек) по слухам, а FH5 разрабатывают с 2019 года, поэтому не удивляют слухи о показе игры на Е3 2021 и выходе осенью 2021 года (как было с предыдущими частями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

 

В комментах там прям озвучили мои мысли - сейчас лучше действительно получить кроссген Мексику, а вот Японию с громадным Токио хочется увидеть уже полноценным некстгеном, да и левосторонее движение за две игры подряд уже надоело:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Эх, хочется что-то такое же солнечное и радостное как Австралия. FH3 с ее божественными видами и великолепным OST прям в душу запала:frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gaiver сказал:

Эх, хочется что-то такое же солнечное и радостное как Австралия. FH3 с ее божественными видами и великолепным OST прям в душу запала


Сегодня навернул её снова и посетили точно такие же мысли :frog39:

 

8 минут назад, Gaiver сказал:

сейчас лучше действительно получить кроссген Мексику, а вот Японию с громадным Токио хочется увидеть уже полноценным некстгеном


Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я все равно смотрю на Японию с неким подозрением. Понятно, что в horizon города всегда были неким собирательным образом, в десятки раз меньше реальных, но не представляю, как можно сделать собирательный образ Токио, разве что поручить это дело процедурной генерации и вручную довести до ума.

И то, если обратиться к гуглу и посмотреть размеры Эдинбурга, то это 264 квадратных км т.е в игре он просто максимально схематичный так скажем. Если посмотреть на Токио то там уже 2к квадратов т.е уменьшить его до стандартных размеров игрового города - просто нереально. Его нужно делать в разы больше, а это значит, что и карта должна быть в разы больше, а в таком раскладе я очень сомневаюсь и думаю, если карта и будет расти(считаю что надо), то это будут какие-нибудь плюс 15% от прошлых частей.

Поэтому большие сомнения в Токио, не будет его готов поспорить. PG же про Лондон писали, что он очень большой для реализации, а лондон 1,5к квадратов к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SENEL сказал:

Поэтому большие сомнения в Токио, не будет его готов поспорить. PG же про Лондон писали, что он очень большой для реализации, а лондон 1,5к квадратов к слову.

 

100 процентов не будут огромный город пытаться уместить в игру, но то, что город в игре должен быть значительно больше чем в предыдущих частях, с этим согласен.

Видимо поэтому и откладывают до последнего Японию, так как нужно будет больше времени и сил на разработку игры потратить (и конечно нужно некстген железо в консолях (Series X/S).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется привычная формула серии (приезжаем на фестиваль в какую-то страну с парой небольших городов, где основное действие происходит загородом) закончится на пятой части. Я не играл в первые две, но мне уже и то от четверки стало скучновато - тупо та же тройка, но с сезонами, а если основной массе игроков дать шесть схожих игр подряд, то интерес к серии просядет, вряд ли PG это не понимают.

 

От пятерки лично мне хотелось бы больше вручную проработанных гонок (как, например, гонки с вертолетом/поездом/Halo/лодкой на воздушной подушке и т.д. - реально просто неописуемый восторг всегда в эти моменты, но подозреваю что сил на проработку таких гонок разрабы тратят очень много) и нового транспорта (мотоциклы/лодки) - уже давно в серию напрашивается.

 

Из 2018-го:
 

Цитата

 

Playground Games показали в первом трейлере Forza Horizon 4 не только шикарные машины и красивую Британию, но еще и мотоциклы, а также катер на воздушной подушке. Многие игроки не сильно позитивно восприняли такие нововведения, но директор по дизайну студии Turn 10 Джош Ноулз поспешил их успокоить.

Нет, мотоциклы не будут управляемой техникой. Это был просто показ игры. Вы ехали против группы мотоциклистов также, как в против самолетов или поездов в других частях. Мы знаем, что кто-то ждет мотоциклы в серии, но не в этой игре.

 

 

На мой взгляд джунгли и пустыня идеально подходят для гонок на мотоциклах, а города с протяженным берегом и те же самые джунгли с болотами - для лодок.

Главное чтобы не переборщили и автомобили все равно оставили главным транспортом.

 

Могу только представить как было бы круто соревноваться на катере вдоль берега на фоне такого города

Бронируем Мексику. Правила въезда, Мексика

 

Ну и лично моей хотелкой было бы введение возможности регулировать количество выдаваемого бабла за гонки - очень быстро закидывают деньгами, хотелось бы реально попотеть ради интересующей машины, как было в каких-нибудь Underground/MW:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

А вот в шестерке уже хотелось бы что-то кардинально другое - например упор на городские гонки на манер Тройного Форсажа, но это уже скорее мои несбыточные беливы:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - вот сделали бы такой пляжный город-остров! Было бы "вау"! Плюс гонки на катерах. + Мотоциклы бы ввели. И поменьше однотипных гонок, это скучно...Лучше посложнее и подольше. Вот там экстрим есть. 

Помню последняя гонка грунтовая через весь остров на 15 минут из длс к ФН3..или 4..не помню короче - вдоль обрывов - это было класс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, albedo сказал:

Плюс гонки на катерах. + Мотоциклы бы ввели. И поменьше однотипных гонок, это скучно...

Тебе прямая дорога в The Crew 2 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Velldanas сказал:

Тебе прямая дорога в The Crew 2 =)

 

Читаю и думаю, так почти все это есть в The Crew 2. И гонки на катерах вдоль пляжа Майами Бич, и ночные гонки в городе, горные серпантины, длиннющие автомагистрали между штатами.

 

Гонки по болотистой местности на багги/мини катерах/суднах на воздушной подушке в Луизиане (а ночью вообще челлендж - одни деревья, узкие незаболоченные тропы, темень вокруг и стрекот сверчков).

 

Дерби на аренах, трюки на Бигфутах, слаломы по бурным узеньким речным каналам. И это еще про воздушную технику ни слова.

 

Сам играю в ФХ с первой части (иксбокс 360 купил как раз из-за нее), но поиграв во вторую часть TC - для меня было как глоток свежего воздуха - разнообразия в игровом процессе гораздо больше. Да, графически ее кладут на две лопатки, физика чуть проще (но гораздо лучше чем в первой TC).

 

Но блин, как уставал от однотипности в ФХ, то тут игра предлагает на выбор гораздо больше активностей - надоело гонять на гиперкарах - пожалуйста, через минуту мчишься на скоростном катере вдоль береговых пляжей Майами, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, надоело - через минуту устраиваешь дерби/спринт по горной местности на внедорожнике/либо пугаешь аллигаторов в Луизиане на багги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Тебе прямая дорога в The Crew 2 =)

image.png.8adfd99ae9238f9f874052a5e98d46ac.png

 

Нет, спасибо, лучше подождем пока в ФХ их добавят:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crew 2 лютая дрочильня, ассассины даже рядом не стоят. Задумка крутая, но реализация полное днище, две серии подряд они не могут родить из этого что то нормальное. Так что это даже близко не замена Хорайзону. 
Не знаю конечно насчет катеров, но мотоциклы ОЧЕНЬ напрашиваются в серию. Надеюсь есть мизерный шанс, что в Мексике мы их увидим :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

каких-нибудь Underground/MW

В каких-нибудь Underground машины были бесплатные. Не смог пройти мимо, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Temik сказал:

две серии подряд они не могут родить из этого что то нормальное

Не знаю, не знаю. Первый Крю был с очень приятным круизингом. С другом быстро нафармили бабки на лэндмарках в городах, купили себе нормальные тачки и без апгрейдов просто катались несколько часов по карте. Было круто. А потом графон обновили сильно массивным патчем и воткнули нормальный пвп режим, который кста до сих пор живёт.

36 минут назад, Gaiver сказал:

Нет, спасибо, лучше подождем пока в ФХ их добавят

Ты читал отзывы ? Там на релизе контента не было. Сейчас его столько, что хватит до 2022 года. Плюс там каждые 2 недели новый контент продолжают завозить. Форзе такое вообще не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Velldanas сказал:

Плюс там каждые 2 недели новый контент продолжают завозить. Форзе такое вообще не снилось.

Ну а в форзе почти каждую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, xAndrewx сказал:

В каких-нибудь Underground машины были бесплатные. Не смог пройти мимо, извините.

Да, запамятовал уже. Но там в любом случае была адекватная система выдачи наград и в первые часы ты не мог обвешать развалюху до уровня суперкаров:frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самая адекватная система прогресса была в первом FH, где более крутой класс машин открывался по мере карьеры. В четверке правильнее было сделать так: рулетки сделать намного более редкими, но и ценность призов в них сильно увеличить. Никаких 5000 рублей, никаких шляп и усов. Только машины. И тогда сделать более адекватный ценник на классические машины. 20 миллионов за машину это перебор. У меня спустя 3 года игры, денег около 190 млн. Мне на все машины всё равно не хватит скорее всего. 

 

В пятерке я бы сделал карьеру в виде такой паутины, где в центре старт игры, далее идут лучи по сторонам к спорт купэ, рэтро хэтчбэки, масл кары, далее всё ветвистее и заканчивается на гиперкарах в одной стороне, винтажных болидах 30-ых в другой стороне и т.д. Проходишь определенную ветку - открываешь машины только из неё. Главное без гринда. Но боюсь, что в пятерке от сингла откажутся совсем.

И я всё равно не верю в новую часть в этом году, пока это не подтвердит кто-то из майкрософт. Если вдруг это будет Мексика, то шестую часть жду в Баварии с сезонами.

 

Чет я загнул с 20 миллионами за машину. 10 самые дорогие стоят.

Изменено пользователем xAndrewx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, xWhItEWoLFx сказал:

xAndrewx это не контент.

Бесплатные новые машины это не контент? А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что дефолтные боты в четвёрке и двойке одни и те же:

Спойлер

 

e06ee6392646.png

3860063ffc92.png

 

Также в двойке эти боты катаются по миру вместе с драйватарами при подключенном инете. Возможно моя теория, что двойка постоянно хватает рандомных драйватаров не верна. Скорее всего это всё дефолтные боты.

Бот с ником TheCraigFace был замечен и в двойке.

В тройке ничего подобного пока не выявил. Там более похоже на ники реальных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего ники кого-то из разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×