Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

xWhItEWoLFx

Forza Horizon 4

Forza Horizon 4   

89 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваете новую часть?

    • 10 ШЕДЕВР!!!!!!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
      0
    • 3Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1Совсем злое говно
      0


Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Studios

Платформы: Xbox One, Windows 10 

Дата выпуска: 2 октября 2018 года (28 сентября для обладателей Ultimate издания)
Серия: Forza Motorsport

Официальный клуб мага - GMG 

Обзор Forza Horizon 4

 

Сеттинг Великобритания, динамичные сезоны.

 

Спойлер

dq76Srnuc6U.jpg

 

Спойлер

5t-TtFfjMDQ.jpgxAFjYC9D7N8.jpgMTYjJyMupD8.jpg7Jaz8lQaEdY.jpgsIhojnpy2Js.jpgAyoero4F0h4.jpg7j7TSivylqc.jpgZfqYbGNXS2w.jpgZ3A-Sw0cyxc.jpg

 

Спойлер

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моём буке 25 кадров, фризы и застревания из-за подгрузок уровней на низко-средних, хотя тот же ведьмак 3 идёт в 30 фпс на средних, как и многие другие графонистые игры :(

Если ставить совсем уж минималки, то графон при этом выглядит хуже, чем в гонках для смартфонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rokudze сказал:

А на моём буке 25 кадров

проц какой? скорее всего из за него, форзы требовательны к процу в отличие от многих других игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки заметили вот это вот. Два моста, которые ведут в никуда. Там даже дороги нет. Ну это демка, в релизе наверное исправят. Гуляет теория о том, что там будет расширение,  в чём я и сомневаюсь.

 

_7348f4754fa35b45a16fafeb24810d29.png?no

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, kolian666 сказал:

проц какой? скорее всего из за него, форзы требовательны к процу в отличие от многих других игр

i5-8250u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл в демку, гонки и музыка хороши, графика сочная и интересно кататся по округам, овец гонять. Пока что игра на 10 овец из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче переставил на ссд(такое ощущение что фх3 что фх4 вообще по барабану ссд или нет) и толку ноль

на средние графон поставил толку ноль

тупо в самом начале врезаюсь в невидимую стену и не могу дальше ехать

че ет за хрень

xpzPnrD.jpg

IBnb6VJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погонял на XOX - прям душевные гонки - поставил режим "качество", "производительность" - не хочется ставить:)

картинка сочная, играется ровно, за полчаса игры - не одного лага или рывка. Жду 2 октября и по гамепасу залипну.....хотя еще Человек-паук установил и не запускал:(

Пысы: приятная навигация в игровом меню - в ФХ3 меню меня подбешивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, dozensnake сказал:

короче переставил на ссд(такое ощущение что фх3 что фх4 вообще по барабану ссд или нет) и толку ноль

на средние графон поставил толку ноль

тупо в самом начале врезаюсь в невидимую стену и не могу дальше ехать

че ет за хрень

xpzPnrD.jpg

IBnb6VJ.jpg

Вот да, из-за этого играть невозможно. Тоже на SSD стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас на ХОХе. Офигенный графон + 60 фпс = потенциал ХОХ наконец-то раскрыт :cat-169: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поиграл немного, а точнее прошел два раза демку и немного пофриромил.

По физике, как оффроад так и онроад стало явно больше держака, но и вес авто будто чуть убавился. Вес чувствуется, чувствуется сцепка с покрытием, просто авто проходит некоторые повороты как-то легко и играюче.

С другой стороны пропали сносы неочевидные и авто стало выталкивать за пределы поворота, а не пускать в продолжительный занос, как раньше.

Работа подвески на грунте тоже изменилась, а роль оффроад подвески и резины, как мне показалось улучшилась.

А вот переход от грунта к асфальту в гонке со смешанным покрытием, мне показался совсем неуловим теперь и это как-то смущает.

Из того, что показалось странным отмечу отклик менюшек. При перемещении по ним есть будто лаг какой-то.

По звуку скажу, что на тв есть какие-то непонятные моменты. Движки стали лучше звучать, но в куче с музыкой и окружением некоторые звуки по акустике глуховаты. К примеру звук грунта в тройке казался более отчетливым. Звуки ударов об бетонные ограждения, землю при прыжках какие-то мягкие стали.

Попробую потом в наушника поиграть и посмотреть, как оно звучать будет.

Заставка на главном экране оказалась немного ленивой. Музон классный, но тупо едущая машина, как в меню, но со сменой сезонов, выглядит скучно.

И еще. Чего лоадинг экраны такие мыльные?

П.С. Ни у кого нет ощущения, что на толстом боксе не фуллхд? Местами кажется будто динамическое разрешение или разрешение по одной из сторон не в нативе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I i5-4670

в фх3 почему-то хватает его, хотя тут грозились сделать оптимизон лучше лул

самое смешное что в бенчмарке игровом нету этих проблем с текстурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шок. На Сенне подрулевые лепестки двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dozensnake сказал:

KuP9I i5-4670

в фх3 почему-то хватает его, хотя тут грозились сделать оптимизон лучше лул

самое смешное что в бенчмарке игровом нету этих проблем с текстурами

У меня такие проблемы иногда бывали в третьей, но не так как тут, в бэнчмарке на настройках выше среднего в самом начале всегда есть пропавшая текстура дороги, если разлочить ФПС то весь бенчмарк без дороги будет.

Есть вариант играть в 30 FPS, тогда этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игре кстати реально пофигу на SSD, разве что загрузки чутка быстрее )) 

в фх3 играл в 30фпс на ультрах, ибо вечно дропался фпс с 60 до 45)) было круто, тут держак ровный на 60, надо будет и с 30 попробовать, вдруг тоже годно будет, как тут выше писали кинематографично))

 

выглядит и играется просто потрясно, до этого на ролики смотрел как то безразлично, как поиграл сам, так сразу хайптрейн запустился))) не терпится прямо 28 сентября, но я как на зло в эти дни еду на свадьбу :57a8bd5d80135_FROG15:

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проорал с режима трансляции в настройках звука. Включил и получил хоспитал рекордс. Похоже на уши с дев билда. Там даже плейсхолдер вместо иконки станции, как на стримах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, вот это демка, столько эмоций всего за полчаса игры. Вот теперь думаю покупать или в геймпассе наиграться успею за месяц.

Ну и игра походу действительно сильно процессоро-зависима; на той же 1060, но с 8600k на ультрах держит 60-80, с просадками в самых сложных сценах до 45, но за всю демку 2 таких участка встречал, подзагрузка текстур тоже промелькивала всего пару раз на доли секунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки физон какой-то странный. Авто будто само повороты проглатывает, никаких перегазовок на старте и соответствующей вибрации в курках.

Я несколько раз, как дурак лез в опции и сбрасывал настройки, а потом снова выключал помощь, потому что думал где-то, что-то глюкнуло и не отключилось. Вибро вообще выкрутил на 80 и все-равно кажется мало, особенно при приземлениях.

На полном газу, без дозировки повороты, как по маслу проходятся, аж скучновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 из 10, господи. Идёт на грани фреймрейта. Если вы не поняли этой игры, Вы больны, если будете спорить - Вы токсичны.

 

dozensnake 

шеф, у вас что-то с пекой. проца должно хватать, здесь многоядерность починили ради Скорпио, от того и идёт на грани фреймрейта. У тебя подкачка на ssd? перенеси игру на другой физический диск от файла подкачки. Форца на пеке не стесняется хавать 20-30 гигов подкачки. Подай на ссд принудительный trim после установки, какой-нибудь не жесткий дефраг на hdd (с полным дефрагом будешь всю ночь сидеть). Как это не грустненько, после этого рекомендовал бы перекачать демку - вполне один файл мог побиться по дороге, а у МС нет проверки целостности :(

9 часов назад, SENEL сказал:

Чего лоадинг экраны такие мыльные?

это ж записанные ролики

5 часов назад, SENEL сказал:

никаких перегазовок на старте и соответствующей вибрации в курках

это потому что ты батя ;) у меня постоянно чарджер оказывался в кювете, если не включить антибукс. а про сенну я вообще молчу (

в этом -то и прикол форцы - можно все настройки раздельно настраивать. Все поставить в "реализом" и включить антибукс, чтобы чувствовать себя королем дороги

 

dozensnake  и, кстати, вот пример грамотного рескина. нормальное меню, прекрасная заставка (первые 15 минут игры), починенные проблемы. Видно, что делали с душой и с пониманием, что паразитируют на своей же формуле успеха. Это явно стоит больше 1к. Стоит ли это 7к?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA нету подкачки на ссд, он вообще только что купленный и кроме форцы и другой игры на нем больше ничего нет

игра тупо на 100% забивает проц и гпу даже на лоу настройках, жрет все доступные ресурсы не пойму куда

10 часов назад, KuP9I сказал:

Есть вариант играть в 30 FPS, тогда этого не будет.

у меня меньше 144 фпс не ставится в игре почему-то(с выключенным всинком или включенным)

при том что в фх3 не было такого, там снижал ограничение спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает игра будет нормально пахать только на 8 ядрах или на процессорах которые могут в многозадачность. Мой FX8320 и RX480 вообще не на полную в демке работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dozensnake сказал:

FreeFCA нету подкачки на ссд, он вообще только что купленный и кроме форцы и другой игры на нем больше ничего нет

игра тупо на 100% забивает проц и гпу даже на лоу настройках, жрет все доступные ресурсы не пойму куда

у меня меньше 144 фпс не ставится в игре почему-то(с выключенным всинком или включенным)

при том что в фх3 не было такого, там снижал ограничение спокойно

Проблема точно в процессоре, у меня уже давно была идея поменять на i7 того же поколения, сегодня поставил i7 2600k, на экстремальных спокойно 60 fps без пропадания дороги, диск обычный старый HDD на 500гб.
Игре для 60 FPS нужно больше 4 потоков, по крайней мере на старых процах.

Изменено пользователем KuP9I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгадал я таки эту невероятно тупую загадку: оказывается все дело в моих 144Гц. Игра почему-то в отличие от FH3 не дает снизить ограничение фпс и поетому стоит 144. И так как они обещали ОПТИМИЗОН - игра всеми силами пытается выдать етот фпс, и ей похер что будут артефакты, подгрузки и т.д. Через нвидия инспектор залочил на 60 фпс и вуаля, летает на высоких, без просадок и подгрузок текстур.

 

Гении-погромисты в МС 0:1 Я-Василий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×