Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qErDNBu.jpg

Дата релиза: 06.09.2023🌠🚀

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Платформы: PC, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://bethesda.net/en/game/starfield

Спойлер

Starfield — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Выпуск игры на платформах Microsoft Windows и Xbox Series X|S назначен на 6 сентября 2023 года.

Спойлер

 

Спойлер

Z8pVmX6.jpg

hGyFo4U.jpg

CB0uPit.jpg

mW2Gjfn.jpg

zxySQ1h.jpg

LJc4vnN.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

На обложке прям конкретные персонажи, а не безликий шлем или лого как раньше у беседки. Плюс в трейлере на стене были сообщения оставленные членами экипажа корабля друг другу. Похоже Тодд пилит свой Масс Эффект, т.е. игру с упором на персонажей и повествование, а не только лишь песочницу как прежде. Ну и стиль очень классный конечно, напоминает постеры к фильмам 70-80х.

 

wHjHFjm.jpg

 

Алсо, странно что на Е3 не показали тот другой слитый ролик, making of который. Где он тогда должен был использоваться?

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке напомнило чужого изоляция, тес будет на новом движке интересно или тоже на старом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз берут столько времени, значит должно быть что-то невероятно грандиозное. В Тодда верю, все игры его команды, несмотря не костыли с анимацией, халтурным сюжетом, всегда вывозил очень проработанный мир. Судя по философским темам (откуда мы, кто мы, поиски других инопланетных созданий, религия(!)), которые поднимает данный проект - жду с нетерпением.

 

Пока 2022 мне вырисовывается очень плодотворным на игры. 

Поищем колечко, погоняем в зоне, полетаем в космос :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

По картинке напомнило чужого изоляция, тес будет на новом движке интересно или тоже на старом 

 

На этом же будет скорее всего, Старфилд уже допиливают, TES начали \ начнут активнее делать версии движка от Старфилда. :frog27:

 

В 2024 может и выйти, мы не знаем на сколько большая вторая команда, которая предварительно уже делает игру.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Water said:

тес будет на новом движке интересно или тоже на старом 

Они же написали в трейлере Creation Engine 2. Это формальность конечно, т.к. разработка движков - это итеративный процесс, но все же.

 

Вот арты в нормальном качестве.

Spoiler

 

jNJ0juO.pngsAm7LvY.png

gWA2NL5.pngNDObKyX.png

ZxsHqCd.pngsImcdRf.png

OVx6HaX.pngGK8lTIV.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Композитором Starfield выступил Инон Зур, автор музыки к играм серий Dragon Age и Fallout 


Над саундтреком научно-фантастической игры Bethesda он работал несколько лет.

 

Инон Зур подтвердил своё участие в работе над Starfield сразу после анонса игры на презентации Bethesda и Microsoft. Композитор поблагодарил за доверие Тодда Говарда, аудиодиректора игры Марка Ламберта и остальных разработчиков, а также заявил, что ему не терпится познакомить игроков с «уникальным классическим направлением», которое он выбрал для музыки к Starfield.

 

Судя по всему, Зур уже намекал на то, что он работает над саундтреком игры Bethesda. В ноябре 2020-го композитор выложил в соцсетях фотографии с оркестром, с которым он записывал «музыку для масштабной игры нового поколения».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эти попытки зацепить аудиторию фанатов "твёрдой" нф, как то очень стремают. Зачем? Все понимают, что за игра получится, все понимают что аудитория у такой рпг должна быть максимально широкая. А они тут со странной миной расскахывают, что всё будет преземленно и реалистично, но там "игровые условности" по типу лазеров в космосе мы оставим, оке?
И что это? Хардкорность в таком проекте, с такими заявлениями, будет очень мало кому нужна, скажем честно. Особенно майкам с беседкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki Так а какая связь между степенями сай фая в контексте доступности? Это в данном случае лишь вопрос стилистики, а не наполнения. Можно сделать хардкорный софт и казуальный хард. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Tодд Говард о Starfield: «Это не „Звёздные войны“ и не Star Trek, это нечто другое» 

По словам геймдизайнера, игра будет ближе к «хардкорным RPG», чем прошлые релизы студии.

 

В интервью газете The Telegraph глава Bethesda Game Studios Тодд Говард рассказал, что сеттинг Starfield пытались сделать как можно более убедительным для игроков, однако игру нельзя назвать «твёрдой» научной фантастикой.

 

Разработчики хотели провести явные параллели с современными технологиями и не старались делать дизайн космических кораблей не слишком футуристичным. Этот стиль Говард называет «НАСА-панк», по аналогии со «стимпанком». Чтобы найти нужный баланс, геймдизайнер даже посетил штаб-квартиру Space X Илона Маска — «чтобы пообщаться с людьми, которые способны подальше заглянуть в будущее».

 

- Это не «Звёздные войны» и не Star Trek, это нечто другое, более самобытное. Думаю, когда мы покажем вам больше, то Starfield займёт свою собственную нишу. Это всё равно игра, но она может заставить вас поверить в реальность этого мира.

 

Возьмём, к примеру, корабль. Через 300 лет наверняка ведь можно построить более изящный аппарат, так? Но здесь есть определённые детали, отсылающие к современной космической программе. И за счёт этого в вашем сознании сразу появляется связь.

 

В игре есть и разные виды оружия, и огнестрельного, и другого… Но экзотическое оружие будет казаться экзотическим именно в контексте мира игры.

 

Тодд Говард

исполнительный продюсер Bethesda Game Studios

 

Во вселенной Starfield всё равно много допущений с научной точки зрения — вроде лазеров и звука в вакууме. Но в ключевые моменты сотрудники BGS пытались не отходить от возможного в теории.

 

- Мы играем с уровнем технологического развития и логикой того, как человечество достигло этого уровня. Мы задаём вопросы: как люди живут? Как работает их экипировка? Как они общаются между собой?

 

Обычно мы воспринимаем как должное, что между разными планетами есть быстрый и простой способ связи. Но у нас есть реальные правила. Такого способа нет, сообщение может идти несколько лет! И в какой-то момент мы понимаем, что это можно использовать и в своих целях.

 

Говард поделился и ещё несколькими деталями об игре, хотя и отказался вдаваться в подробности, отметив, что геймплей собираются показать уже ближе к релизу.

 

Детали о Starfield

 

- Игра будет «более хардкорной» RPG, чем предыдущие тайтлы Bethesda. За характеристики персонажа отвечает несколько систем, в том числе его предыстория, которую выберет игрок.

 

- Пользователям позволят переключаться между видом от первого и от третьего лица.

 

- Разработчики хотят дать игрокам свободу действий и позволить «проверять игровой мир на прочность», изучая пределы возможного в нём.

 

- В игре будут инопланетяне, причём к ним тоже удалось найти относительно реалистичный подход.

 

- Мир Starfield «очень большой», а действие развернётся на нескольких разных планетах.

 

- Продолжать играть можно долго. Как и в Skyrim, игроки смогут относительно быстро пройти основную сюжетную линию, или исследовать разные локации и заниматься побочными квестами.

 

Тизер-трейлер с датой релиза Starfield представили на презентации Microsoft в рамках E3 2021. Выпустить игру на ПК и Xbox Series X|S собираются 11 ноября 2022-го.

https://www.telegraph.co.uk/gaming/features/starfield-e3-2021-reveal-exclusive-todd-howard-spent-25-years/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xize сказал:

Так а какая связь между степенями сай фая в контексте доступности? Это в данном случае лишь вопрос стилистики, а не наполнения. Можно сделать хардкорный софт и казуальный хард. 

Нет, вопрос не в "стилистике"(нарисовать и написать можно всё что угодно и когда угодно), а в том как ты будешь управлять тем же кораблём, как ты будешь выходить с этого корабля и на кой чёрт тебе нужны "игровые условности" в виде лазеров, когда они по факту не нужны. Это особенности геймплея, особенности как ты будешь стрелять с оружия которые не пуляет лазерком пряменько в голову, ногу, живот(и процентики повыше)..

 

Типо я не сомневаюсь, что обычное оружие тоже будет и там будут все проблемы со "стрельбой" им в космосе(процентики пониже, ух).. Но зачем пытаться выставлять себя тем чем ты по результату целиком и полностью назваться не особенно то захочешь? Так хочется тыкнуть элитку или старситизена? Или они действительно метят в аудиторию этих проектов и смогут сделать масштабную рпг способную заинтересовать не только "лети куда хочешь", "отыгрывай кого хочешь", но и "прочувствуй" это всё? Я чёт не уверен. Уже факт того,что мы будет весело задорно летать по куче планет с инопланетянами(всего то 300 лет спустя) слабо похоже на хардкорность сего действа. Ну, зато однозначно веселее и казуальнее. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Фоллаута сделали Скайрим, теперь еще один Скайрим в косомсе. Хочу сделать игру, но получается Скайрим.:Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nitrous сказал:

Хочу сделать игру, но получается Скайрим.:Garold6:

Как будто это что-то плохое. Если вам не нравятся такие игры, то это не повод для студии менять свои будущие игры так как у них и без вас миллионы поклонников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, JonBonjovy said:

Как будто это что-то плохое. Если вам не нравятся такие игры, то это не повод для студии менять свои будущие игры так как у них и без вас миллионы поклонников. 

Для меня лично это плохо, я когда увидел Фоллаут 3 в 2008, я вообще не понял, что это? Про четверку я вообще молчу. Это плохие РПГ,с  плохими квестами, плохим сюжетом. Естественно, ИМХО, не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В ролике Starfield обнаружили космических пиратов

Почти сразу после анонса космической ролевой игры Starfield разработчики опубликовали ролик о ее создании. В видео, помимо множества концепт-артов засветился один любопытный текстовый документ, который посвящен космическим пиратам.

Увидеть его можно на отметке 0:57.


Полный текст:

Логотип United Colonies вверху |

Логотип SysDef внизу слева | | Логотип UC Vanguard под ним справа |

Срочное коммюнике

Пожалуйста, будьте начеку

Пираты Багрового Флота распространились далеко за пределы системы Krys и обосновались в системах Sagan, Cheyenne, Lunara и Narion. И SysDef, и Vanguard стремятся избавить пространство United Colonies от этих паразитов.

Очевидно, что это проблема уже не только Freestar Collective.

Также имейте в виду, что Багровый флот — это не единая организация или фракция. Скорее, это свободная конфедерация отдельных капитанов, объединенных под одним знаменем.

Здесь показан принятый ими символ или "Веселый Роджер". Любой, кто использует этот символ, считается связанным с Багровым флотом и может быть устранен по желанию.

| Логотип Багрового флота здесь |

С любыми вопросами следует обращаться к лейтенанту Джону Туала из MAST для Vanguard и командиру Кибве Иканде на борту UC Vigilance для SysDef.

_

Адмирал флота UC Паскуаль Логан

МАСТ (Военно-административный и научный триумвират)

Новая Атлантида — Планета Джемисон — Альфа Центавра

Судя по этому сообщению, в космосе будет довольно весело. Не зря ведь разработчики Starfield сравнивали игру с "симулятором Хана Соло".

 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Тодд Говард о консольной эксклюзивности Starfield: «Мне хочется, чтобы возможность поиграть в игру была у всех» 

Однако у разработки под конкретные платформы есть свои плюсы, подчеркнул геймдизайнер.

 

В разговоре с газетой The Telegraph глава Bethesda Game Studios прокомментировал сделку ZeniMax и Microsoft, а также рассказал, как сам относится к тому, что часть грядущих игр его студии, включая Starfield, будет эксклюзивами Xbox и ПК.

 

О совместной работе с Microsoft

 

Говард отметил, что BGS сотрудничает с Microsoft давно, ещё с 2002 года, когда шло производство Xbox-версии Morrowind, поэтому в компании хорошо знакомы с политикой корпорации и технологиями, которые та предлагает.

 

По словам геймдизайнера, о сделке думали давно, и он уверен, что она только пойдёт на пользу разработчикам.

 

- Они отлично нас поддерживают в том, что мы хотим сделать. Они много сделали для всех создателей игр. Их платформы нам нравится, нам нравятся люди, которые работают в этой компании. Со многими из них мы близкие друзья.

Да и вообще мне кажется, что с ними мы сможем сделать свои лучшие игры.

 

Об эксклюзивности

 

Глава BGS заявил, что ему не хочется попросту лишать кого-то возможности поиграть в свою игру. В ответ на вопрос о том, были ли у него какие-то опасения по поводу того, как его компании пришлось «выбрать сторону» в конкурентной борьбе Xbox и PlayStation, Говард признал, что действительно сомневался в том, пойдёт ли это на пользу.

 

- «Выбрать сторону», то есть… PlayStation? Вы об этом? Ну, сомнения были. Оставлять какую-то часть аудитории за бортом — всегда неприятно, так ведь?

Но конечный продукт станет только лучше, если вы сможете сосредоточиться и решить, какую игру вы хотите сделать и на каких платформах, а после этого сделать упор именно на эти платформы.

 

Судя по всему, речь о том, что с меньшим количеством платформ можно не так много тратить на портирование и адаптацию, свободные ресурсы и силы вложить в дополнительную «полировку».

 

Разработчик также подчеркнул, что полностью поддерживает руководителей Microsoft и Xbox в их планах на дальнейшее развитие своих игровых сервисов — как подписки Game Pass, так и «облачного» xCloud.

 

- Мы изо всех сил верим в то, что сейчас делают в Xbox и Microsoft, чтобы привлечь новую аудиторию игроков. Будь то интеграция с ПК, «облачный» стриминг или что-то другое. Думаю, что долгосрочная перспектива тут важнее.

И мы уверены, что все эти идеи очень хороши в самой своей основе. Нам кажется, что это приведёт к тому, что за счёт Game Pass и всего остального у людей будет отнюдь не меньше возможностей играть в игры. А намного больше.

И я горжусь быть частью Xbox. Мне кажется, что это отличное игровое сообщество.

 

Говарда также спросили о том, не жалеет ли он, что у пользователей PlayStation больше не будет возможности играть в его игры. И ответ на этот вопрос можно расценивать как намёк на то, что полностью лишать эту часть аудитории такого шанса не станут, хотя никаких подробностей о дальнейших планах разработчик не раскрыл.

 

- Ну, мы всё равно… Я просто скажу, что мне хочется, чтобы возможность поиграть в игру была у всех.

 

О работе с прицелом на «некстген»

 

Руководитель BGS также рассказал о решении не выпускать Starfield на консолях предыдущего поколения. Он подтвердил, что игру изначально делают под Xbox Series X|S и мощные ПК, отметив, что речь не только о чисто технических возможностях, но и о распределении ресурсов.

 

- Уделяя всё внимание этим платформам, можно как следует сосредоточиться на том, чтобы версии игры для них были как можно лучше.

Само собой, «железо» нам очень помогает по части загрузок и качества картинки. Но, сами понимаете, хорошая графика — это хорошая графика. Я не хочу, чтобы кто-то думал, что качество графики — это какой-то барьер, понимаете?

Я бы сказал, что всё дело именно в возможности сосредоточиться. Конечно, приятно сразу задавать себе планку повыше, но намного лучше, когда можно сфокусироваться и сказать: «Мы делаем вот это и стремимся достичь вот этого». А ведь зачастую всё зависит только от хода разработки и от возможностей «железа».

 

Релиз космической RPG от Bethesda запланирован на ноябрь 2022 года. Ранее Говард заявлял, что студия полностью уверена в дате и не стала бы объявлять её, если бы у разработчиков оставались сомнения.

 

https://dtf.ru/gameindustry/766528-todd-govard-o-konsolnoy-eksklyuzivnosti-starfield-mne-hochetsya-chtoby-vozmozhnost-poigrat-v-igru-byla-u-vseh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

 

Говарда также спросили о том, не жалеет ли он, что у пользователей PlayStation больше не будет возможности играть в его игры. И ответ на этот вопрос можно расценивать как намёк на то, что полностью лишать эту часть аудитории такого шанса не станут, хотя никаких подробностей о дальнейших планах разработчик не раскрыл.

 

- Ну, мы всё равно… Я просто скажу, что мне хочется, чтобы возможность поиграть в игру была у всех.

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это DTF зачем-то перевели неверно. В оригинале Тодд Говард говорит:

Цитата

I will just say I want everybody to have the ability to play it in some fashion.

Что переводится как: Я просто скажу, что хочу, чтобы у всех была возможность сыграть в нее как-нибудь.

Я думаю, как-нибудь явно намекает на то, что если даже ты не купишь Xbox или ПК, то сможешь поиграть в Starfield через облако на планшете, телефоне или телевизоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграть может любой кто купит игру на ПК или Xbox. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

lTbuS3zr4uQ9WNxrZOh8uQ.png.webp?800-auto

 

Глава Bethesda Тодд Говард заявил, что без необходимости думать о еще одной платформе, разработчикам будет значительно легче.

 

В интервью The Telegraph Тодд Говард сказал, что Starfield только выиграет от того, что не появится на PlayStation 5. Со слов главы Bethesda, консоль Sony бы только перетягивала на себя время и ресурсы студии, которые без нее можно всецело посвятить версиям для консолей Xbox Series X|S и персональным компьютерам, выпустив на них «игру наилучшего качества».

 

Цитата

«Фокусируясь на этих системах, мы можем многое сделать, чтобы выпустить на них игру наилучшего качества».

 

Далее Говард принялся нахваливать Xbox и говорить, что скорость загрузки и качество картинки будут на высшем уровне.

 

При этом господин Говард признает, что ему в какой-то степени жаль владельцев PlayStation, ведь ему бы очень хотелось, чтобы в Starfield сыграло как можно больше народу.

 

Выход Starfield намечен на 11 ноября 2022 года.

 

Спойлер

RXZ86ttwwnSUDv1HdBYi-w.jpeg?800-auto

 

На E3 2021 стало известно, что Starfield не выйдет на PlayStation 5, а станет эксклюзивом PC и Xbox Series X|S. В интервью порталу GameSpot вице-президент Bethesda по глобальному маркетингу и коммуникациям Пит Хайнс принес извинения владельцам PS5, заявив, что он понимает их разочарование, но ничего не может поделать.
 

Цитата


"Я не знаю, как развеять страхи и опасения фанатов PlayStation 5. У меня тоже есть PlayStation 5, я сам играю в игры на этой консоли, и есть игры, в которые я буду продолжать играть только на ней", - сказал Хайнс. "Но если хотите поиграть в Starfield... только PC и Xbox... извините. Все, что я могу, это сказать "Извините". Я уверен, людей расстроила подобная новость, но я мало что могу сделать".

 

 

Microsoft приобрела Bethesda и ее материнскую компанию ZeniMax Media в начале этого года, но некоторые предполагали, что игры Bethesda по-прежнему будут выходить на консолях Sony. Однако Microsoft ясно дали понять, что заплатили 7.5 миллиардов не для того, чтобы делиться с конкурентами. Starfield выйдет 11 ноября 2022 г. на Xbox Series X|S и PC и будет доступна в Xbox Game Pass в первый же день после релиза.

 

Спойлер

8tU6SKlys35bEBtxgvZjSw.jpeg?800-auto

 

Исполнительный продюсер и глава Bethesda Game Studios Тодд Говард в интервью Telegraph поделился некоторыми подробностями о грядущей игре Starfield и объяснил её характер.

 

В частности Говард рассказал о том, как разработчики сбалансировали ее как игру по своей природе, но также основанную на научной реальности. Он подчеркнул, что это игра, а не симуляция, где каждый элемент, каждая механика и законы физики соблюдаются в точности. Starfield основана на научной реальности, а это значит, что она не будет слишком надуманной и супер-фантастической, как Mass Effect.

 

Организация Илона Маска Space X поделилась некоторыми подробностями с Bethesda Game Studios, чтобы завершить их исследование для разработки игры. Говард сообщил, что это повлияло на игру не только визуально и по ощущениям, но и повлияло на игровой процесс.

 

Также Говард сообщил, что Starfield будет основана на научной реальности, он это всё же игра. Он даже пошутил, что в вакууме будут лазеры и звук.

Starfield выйдет 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X / S.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×