Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

qErDNBu.jpg

Дата релиза: 06.09.2023🌠🚀

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: Bethesda Softworks

Платформы: PC, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://bethesda.net/en/game/starfield

Спойлер

Starfield — компьютерная ролевая игра с открытым миром, разрабатываемая Bethesda Game Studios и издаваемая Bethesda Softworks. Выпуск игры на платформах Microsoft Windows и Xbox Series X|S назначен на 6 сентября 2023 года.

Спойлер

Спойлер

Z8pVmX6.jpg

hGyFo4U.jpg

CB0uPit.jpg

mW2Gjfn.jpg

zxySQ1h.jpg

LJc4vnN.jpg

Message added by Mountain View

Recommended Posts

1 час назад, Tartez сказал:

Кто-нибудь качал ветку по взяточничеству? Как часто открываются новые возможности в диалогах

Это типа доп опция для убеждения, типа дать взятку и получить 5 изи очков сразу, короче мусор 

7 минут назад, Милсдарь Питосъ сказал:

Я чёт не понял когда дают на выбор 2 стула:

Спойлер

Я просто обчистил банкомат в Атлантисе и меня повязали, предложив два варианта. 

34 минуты назад, Милсдарь Питосъ сказал:

на выбор 2 стула

Там несколько вариантов событий

Спойлер

По основному квесту получаешь штраф, и получаешь два стула

Просто нарушаешь в атлантисе и получаешь два стула

Вступаешь в Вангуард и просто получаешь это как квест 

Что-то вчера играл прям баги впечатления портят сильно при файтах, когда враги летают на джетпаках и застревают, либо их колбасит) и перевод конечно нейросеткой такое себе, может стоит и подождать патчей и норм перевода, игра то не века думается мне.

Мда, пропал я в этой игре надолго, похоже. Наиграл 20 часов. Так увлекал только Обливион и Ведьмак.

Bethesda Game Studios shares what's coming to Starfield in future, regular updates:

• Focus at first will be on quality-of-life and bug fixes
• Brightness and Contrast controls
• HDR Calibration Menu
• FOV Slider
• Nvidia DLSS Support (PC)
• 32:9 Ultrawide Monitor Support (PC)
• Eat button for food! 
• Working closely with Nvidia, AMD, and Intel on driver support
• Stability and performance improvements
• Built-in mod support (PC & Console) like in Skyrim or Fallout 4 is coming early 2024

Перевожу.

О функциях, которые будут появляться в Starfield с выходом «регулярных обновлений», представители Bethesda рассказали в сообществе Steam. В студии сообщили, что уже выпустили для игры небольшой фикс, который должен исправить несколько наиболее распространённых багов.

В будущем в RPG появятся:

• возможность настроить яркость и контрастность изображения;
  • меню калибровки HDR;
  • регулятор FOV;
  • поддержка DLSS и ультрашироких дисплеев с соотношением сторон 32:9;
  • кнопка «есть» для приёма пищи.

В общем, возможно кому-нибудь поможет чуток поднять фпс. 

Речь про Resizable Bar. Многие, наверное, знают про эту фишку и юзают ее. Пишу для неосведомленных + есть один момент, про который знают не все осведомленные.

Если кратко, то Resizable Bar - это технология от компании NVIDIA, продвинутая функция PCI Express, которая позволяет процессору моментально получить доступ ко всему фреймбуферу и улучшить производительность во многих играх.

Работает не на любом железе, а на чипсетах, начиная с z490 (с 10 серии интелов) и на видяхах начиная с 30хх серии.

Я про эту фишку знал, но сижу на 9 серии (i7 9700K), поэтому не дергался, т.к. не поддерживается. И тут на реддите проскочил коммент, что у кого-то работает на Z390 (9 серия, как раз как у меня). Почесал затылок и полез гуглить. Выяснилась интересная вещь. Да, работает, но только на материнских платах от MSI (у меня как раз мать от MSI). На официальном сайте MSI в список поддерживаемых материнок входят модели для процессоров 9 серии (Z390 и другие). Для этого надо обновить биос до последней актуальной версии. Это при том, что материнки от гиги, асус, асрок и прочих, поддерживают ReBar начиная только с Z490 (так указано на сайте). Но думаю, не мешает проверить, могли обновить и не сообщить.

Полез обновлять биос своей материнки и появилась настройка включения Resizable Bar.

Протестировал, соответственно, в Starfield. Прирост составил порядка 6-7 фпс. Было 55, стало 61-62 при тех же условиях. Неплохо, считаю. 

На более свежих материнках, начиная с Z490, прирост получается больше, порядка 10+ фпс, что уже прям очень хорошо. Так что, кто не знал про это, включайте.

PS: Протестировал не только в старфилде, но и в киберпанке и рдр 2. В обеих играх в тестах прирост составил 5-8 фпс. Так что тема рабочая.

Edited by alexsecl

на бокс обновка на 2.61гига прилетела

:frog32:

2 минуты назад, Милсдарь Питосъ сказал:

Мс стор версия тож обновилась. 

небольшие фиксы

UPDATE VERSION 1.7.29 - FIXES AND IMPROVEMENTS
PERFORMANCE AND STABILITY

Xbox Series X|S Improved stability related to installations.
Various stability and performance improvements to reduce crashes and improve framerate.

QUESTS

All That Money Can Buy: Fixed an issue where player activity could result in a quest blocker.
Into the Unknown: Fixed an issue that could prevent the quest from appearing after the game is completed.
Shadows in Neon: Fixed an issue where player activity could result in a quest blocker.

Лучше стало, у кого не 30х-40х серии и Радеоны на RDNA 1?

А русик не слетает? :troll_face_21:

34 minutes ago, Greidis said:

только закомплитил и полетели апдейты. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

А я сразу сказал, надо ждать. Но ты точно не из тех, кто откладывает на сладкое) Как я заметил, ты все новинки сразу комплитишь и как по мне, в современной реальности, этого лучше не делать.

2 минуты назад, Nitrous сказал:

А я сразу сказал, надо ждать. Но ты точно не из тех, кто откладывает на сладкое) Как я заметил, ты все новинки сразу комплитишь и как по мне, в современной реальности, этого лучше не делать.

Да там еще 3+ длц наверняка будет, так что вернусь в игру да приятно удивлюсь через пол годика

alexsecl нвидия в вчерашнем драйвере (или сегодняшнем не помню) уже включила его по умолчанию в старфилде)

Блин, на дворе 24й век, а чтобы обсудить квест, надо всегда к заказчику бегать. видимо аудиосвязь в этом мире не изобрели.

30 минут назад, Ksard сказал:

alexsecl нвидия в вчерашнем драйвере (или сегодняшнем не помню) уже включила его по умолчанию в старфилде)

Но если он отключен в настройках биоса, то он не будет работать же. А если еще и биос не обновлен до последней версии (вообще отсутствует настройка ReBar, как у меня было), то тем более.

4 hours ago, aidarock said:

Блин, на дворе 24й век, а чтобы обсудить квест, надо всегда к заказчику бегать. видимо аудиосвязь в этом мире не изобрели.

Алло, слыш, ну квест я твой выполнил, ты бабосец на карточку закинь, ок? :57a8bd5c741d1_FROG11:

7 часов назад, Nitrous сказал:

Алло, слыш, ну квест я твой выполнил, ты бабосец на карточку закинь, ок? :57a8bd5c741d1_FROG11:

В игре оказывается есть механика вызова! Вот в космосе можно вызвать на связь станцию или какой нибудь космический корабль. Но на земле нет, бегай:troll_face_2:

И давно механика вызова или ее отсутствие волнует инроков) вроде только в кп77 и гта у игрока был тел и то, вызвать можно было далеко не всех :troll_face_18:

Я уже давно в играх беседки выполняю квесты по мере нахождения где-то

Тоесть целенаправленно пойди в один угол сделай квест а потом вернись на его сдачу сходу это не мой вариант

Но да, конечно было б удобней если б автосдача была