Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

«Дьявол включил Ray Tracing»: Digital Foundry протестировали «некстген» версию Doom Eternal на PS5 и Xbox Series X/S

 

Вот что удалось узнать из технического анализа «некстген» версии Doom Etrnal:

 

Настройки технологии Ray Tracing для консолей соответствуют среднему «пресету» на PC. Но даже с такими настройками консольные версии выглядят отлично — новая технология сильно преображает изображение.

 

Эксперты отметили, что Doom Eternal имеет отличную оптимизация вне зависимости от платформы: будь то Nintendo Switch или Xbox Series X.

 

PS5 и Xbox Series X имеют три графических режима: сбалансированный, с включённым Ray Tracing и режим 120 FPS.

 

Xbox Series S досталось только два: режим 120 FPS и сбалансированный.

 

К сожалению, технология Ray Tracing оказалась недоступна на младшей модели Xbox. Эксперты связывают это с нехваткой RAM. Впрочем, это очень странно, ведь в Watch Dogs Legion прекрасно работал на Series S.

 

Режим Ray Tracing не отличается по качеству на Xbox Series X и PS5: обе консоли имеют динамическое разрешение с максимальным значением 1800p и минимальном 1260p в самых нагруженных сценах. В целом, Xbox Series X удерживает более высокое среднее разрешение, но разница не бросается в глаза.

 

К сожалению, все консоли имеют очень низкое качество анизотропной фильтрации, независимо от выбранного режима графики. К тому же, благодаря технологии DLSS, даже компьютер с RTX 2060 и нативным разрешением 1080p может показать более детализированную картинку, чем консоли при более высоком разрешении.

 

Удивительно, но Xbox Series X в режиме 120 FPS имеет максимальное разрешение 1800p, как и в режиме с выключенным Ray Tracing. В то же время, PS5 достигает только 1584p в этом режиме, с падением ниже 1080p в особо нагруженных эффектами сценах. По мнению DF, в этом режиме Xbox Series X очевидно вырывается вперёд. Series S в режиме 120 FPS имеет максимальное разрешение 1080p с просадками до 720p.

 

Консоли Xbox Series имеют поддержку технологии VRS 2 (Variable Rate Shading), которая ещё не применяется в Doom Eternal на PC. Эта технология позволяет улучшить производительность и добиться более стабильного фреймрейта. VRS 2 даёт преимущество над PS5, которая не обладает такой функцией. Технически, PS5 может использовать VRS первого поколения на софтверном уровне. В то же время, для VRS второго поколения у PS5 нет аппаратного ускорителя, который есть у консолей американской компании.

 

Последний режим — сбалансированный, рассчитан на тех, кому важнее стабильное и высокое разрешение. В этом режиме PS5 и Xbox Series X достигают нативного 4K, но при этом также используется технология динамического разрешения. В сбалансированном режиме консоли выдают намного более четкую картинку, чем в предыдущих двух. Series S достигает максимального разрешения в 1440p и выглядит очень похоже на Doom Eternal на PS4 Pro.

 

Фреймрейт максимально стабилен на всех консолях во всех режимах. В режиме 120 FPS все консоли имели очень редкие просадки, которые никак не мешали геймплею. Series S имела наибольшие проблемы с производительностью — при большом количестве эффектов, фреймрейт мог опустить до 106 FPS на 1-2 секунды. В остальном, фреймрейт на всех консолях максимально стабилен.

 

Загрузки оказались значительно быстрее на PS5 — у Xbox Series X/S уходит примерно в два раза больше времени на загрузку уровня.

 

В целом, Doom Eternal отлично показал себя на каждой из консолей настоящего поколения: фреймрейт стабилен во всех режимах, а благодаря технологии Ray Tracing игра выглядит лучше, чем когда-либо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mountain View сказал:

все консоли имеют очень низкое качество анизотропной фильтрации

Там не низкое качество, фильтрация тупо отсутствует. В остальном, переведено более-менее достоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2021 в 23:18, Shubkin сказал:

ДЛСС работает только после альттаба. Если просто включить то фпс падет с 140 до 30 и ниже

мне и альтаб не помогает))

без длсс 90фпс, с длсс 20)))

ртх тупо слайдшоу

хороший патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Mick Gordon:

- Skip to 2:21 to see the new DOOM composer

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1k_CPdS0qjVwalWsA5r4eA.webp?800-auto

 

Пора преумножить убойные навыки! Уничтожайте демонов и зарабатывайте мощные награды в очередном событии DOOM Eternal — «ЭНЕРГИЯ ПЛАЗМЫ».

 

С 5 августа по 2 сентября игроки будут зарабатывать опыт и получать крутые украшения для DOOM Eternal, в том числе новые расцветки оружия, значки, футуристический облик Вселенского Палача и навороченный коллекционный набор ревенанта «Технологии ОАК»!

 

6uYsAtfLYL4hkoJQOji2Zg.jpeg?800-auto

 

Как всегда, чтобы заполучить эти улетные украшения, вам нужно просто играть в DOOM Eternal и зарабатывать опыт. Запустите игру и проходите уровни кампании, сражайтесь в матчах BATTLEMODE и выполняйте еженедельные испытания, чтобы набрать побольше опыта, пока не завершилось это событие космической эры!

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

Bethesda анонсировала сатанинское обновление для DOOM Eternal - с режимом орды и улучшениями Battlemode

 

Компания Bethesda и студия id Software в ходе первого дня QuakeCon 2021 анонсировали обновление 6.66 для DOOM Eternal.

 

"Сатанинский" апдейт добавит в шутер множество нововведений и улучшений на всех платформах.

 

- Новый режим "Орда" - отражение волн демонов, стараясь набрать как можно больше очков;

- Обновленный BATTLEMODE - улучшенная система матчмейкинга, учитывающая серии побед игрока (подбор игроков одного уровня мастерства), и новая арена "Крепость";

- Два новых мастер-уровня: "Копье Мира" и "Ядро Марса";

 

О сроках релиза и остальных нововведениях расскажут позже.

 

Вдобавок было объявлено, что все, кто зайдет в игру с 19 августа по 2 сентября, получат в качестве подарка облик Палача, значок игрока и символику в стиле QuakeCon 2021.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Композитор DOOM Eternal Мик Гордон хотел бы переделать саундтрек к игре, однако не может заставить Bethesda и id Software сказать «да».

Теперь он не знает, что делать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake  а зачем переделывать музыку в игре ? :troll_face_14: Я лично просто альбом хотел на Spotify...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, щас распродажа, стоит поиграть хотя бы в базовую версию без допов? Или допы обязательны для комплексного прохождения по сюжету?

Первую прошёл, понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ziliboba стоит даже без допов

они конечно закрывают сюжет, но захочешь ли ты в них играть это уже ты узнаешь после того как оригинал пройдешь

если от него не устанешь и захочешь еще больше и жестче - то тогда да, можно будет уже и допы трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Мик Гордон: «За последний год я много раз предлагал переделать альбом с саундтреком DOOM Eternal» 

Согласия со стороны Bethesda композитор не получил.

 

О своих попытках исправить альбом саундтрека DOOM Eternal композитор Мик Гордон рассказал в твиттере, отметив, что «не может заставить Bethesda сказать „да“». Теперь он не уверен, как быть дальше.

 

Гордон не уточнил, получал ли он хоть какой-то ответ со стороны компании или же она просто игнорировала его запросы.

 

Релиз альбома с композициями из DOOM Eternal вышел проблемным, так как его раскритиковали разные музыканты за качество сведения и отсутствие деталей, присущих Мику Гордону.

 

Как тогда пояснил сам композитор, над сведением саундтрека из альбома он почти не работал, а также отметил, что вряд ли в будущем будет снова работать с Bethesda и разработчиками DOOM.

 

После этого продюсер DOOM Eternal Марти Стрэттон пояснил, что из-за объёма материала Мик Гордон не успевал свести свою версию альбома. Компания боялась, что композитор не успеет и к новому сроку, и поэтому попросила ведущего аудиодизайнера Чэда Моссхолдера смонтировать запасную версию, которую в итоге смешали с несколькими готовыми треками Гордона и выпустили как альбом.

 

Над сюжетными дополнениями для DOOM Eternal Мик Гордон уже не работал. Сейчас он занят Atomic Heart.

 

 

Очень жаль, что все так вышло тогда и до сих пор версию саундтрека от Мика мы так и не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Во время Quakecon Bethesda объявила дату выхода Doom Eternal: The Ancient Gods Part 2 на Nintendo Switch.

DLC выйдет на гибридной консоли Nintendo 26 августа 2021 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только извращенцы могут додуматься шикарный графон променять на говно мамонта...

 

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит супер, уже поставил себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Grantovich сказал:

Только извращенцы могут додуматься шикарный графон променять на говно мамонта...

 

Что променять то? Просто ролик сделали для тех кто ностальгирует по раннему 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 20:28, Mountain View сказал:

Очень жаль, что все так вышло тогда и до сих пор версию саундтрека от Мика мы так и не получили

 

Потому что он брехлявая козлина, которая не держит слова, не укладывается ни в какие сроки и ещё виноватых ищет.

 

Поэтому с ним работать не хотят. Закономерный итог.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer Это все понятно, Гордон сам затупил. Но мне все равно бы хотелось услышать ЕГО версию саундтрека. Нарушение дедлайнов ни в какие рамки, тут согласен и вообще, у нас за такое бы давно уже в табло пробили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Mountain View сказал:

Нарушение дедлайнов ни в какие рамки

 

Да хрен бы с дедлайнами. Вышел бы, извинился перед комьюнити. Повинную голову меч не сечёт. Он же ещё фары врубил - думал прокатит.

 

9 минут назад, Mountain View сказал:

услышать ЕГО версию саундтрека

 

#GordonCut :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2021 в 22:58, Vlad31 сказал:

Я вам дам знать как получу всё это добро, буду держать в курсе.

Держу в курсе, нихера не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось тут мне пострелять и решил в очередной раз в Думец залететь (впервые начинал в него играть в начале года, но быстро отложил на будущее). Однако не думал, что так быстро себя почувствую престарелым пердедом, по началу решил, что это из-за долгого перерыва и я просто забыл кнопки, но даже когда попривык, мобы иногда лютое трахелово устраивают, где я главный объект вожделения. Чувствуется, что иногда реакции не хватает. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

В общем, мое почтение всем кто прошел на кошмаре и выше. 

На каких главах в игре совсем жесть начинается? Хочу морально подготовиться.

 

И кстати, что за фигня с отстрелом пушек с мобов через скоуп винтовки? Иногда они отваливаются через ~1-1.5 сек после попадания. По началу думал просто попадаю в нескипываемые анимации, но вроде даже на ровном месте иногда не сразу отлетают, как будто пинг присутствует. Это я особенный или такое явление - норма для игры?

Изменено пользователем Smitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Smitt сказал:

Это я особенный или такое явление - норма для игры?

Норма, часто на такое попадаюсь
 

 

41 минуту назад, Smitt сказал:

На каких главах в игре совсем жесть начинается? Хочу морально подготовиться.

С 5-й где-то прям нормально люлей раздают на нормальных сложностях, но сложностях повыше, начало игры сложнее из-за отсутствия всех перков и плюшек.
 

 

42 минуты назад, Smitt сказал:

В общем, мое почтение всем кто прошел на кошмаре и выше. 

Всегда рад страдать, ради вас:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vlad31 сказал:

С 5-й где-то прям нормально люлей раздают на нормальных сложностях, но сложностях повыше, начало игры сложнее из-за отсутствия всех перков и плюшек.

У меня пока самой жесткой стычкой был файт в начале четвертого уровня, почти сразу как с поезда слезаешь. Я там реально уже думал сложность убавить, но решил что будет не так интересно играть и через несколько доп. попыток таки прошел.

 

Но как же у меня жепа сгорела на шестом стейдже (где гг половину тушки робота забирает). И главное все было замечательно, по сути, считал его лучшим из уровней (из пройдённых): отличные арены, на которых развивается крутая динамика даже при небольшом скиле, минимум  кроваво-мясного стиля в дизайне локации (не очень сильно он мне нравится) + комната, где можно всех кулаками замесить.

А под конец случился фейлище... после того, как убил мародера и открылось тп по карте - пошел дела доделывать (я ивенты на время и когда тебя на отдельную арену закидывают + некоторые коллектеблы под конец оставляю ). Переместился в нужное место и, такое ощущение, что портал на выход с уровня тпшнулся вместе со мной т.к. сделав несколько шагов - произошло неожиданно-преждевременное телепортирование в хаб. Что же обо мне оставшиеся в живых альтернативно живые подумали  :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×