Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, qdash сказал:

Azzy неправда...

... значит с тобой что-то не так это тоже разговоры из разряда "сам дурак". Именно с этого то и начался весь негатив, с передергивания тем, кому это всё зашло. 

Во-первых правда и ты сам это подтвердил дальше. Во-вторых, все с точностью до наоборот, я только и вижу посты о том, как у кого горит от того что игру хвалят. Даже сейчас я захожу в тему и вижу твой пост о том, что все вокруг дураки, а ты умный, отвечаю тебе в том же ключе и ты начинаешь писать, что это из разряда "сам дурак", нет же это не так работает. 

 

Можно спорить о том, что баланс в ту сторону или в эту, это дело вкуса в первую очередь, но утверждалась, что это плохо или минус, это именно что синдром утенка или усталость. 

 

При этом уже многократно проходили, оставили сиквел как есть, просто наклепали новые уровни улучшили то что было и т.д., народ орет "говно и DLC за 60$", "где развитие и т.д.", добавляешь что-то новое, сразу "верните все в зад". Так что если слушать такое брюзжание, то сделать хорошую игру никогда не получится. Слушать публику надо, иначе тоже можно сделать то, что никому ненужно, но делать это необходимо очень избирательно. Здесь же явно нововведения явно нашли свою аудиторию, ты не из них, окей, но не надо агрессивно доказывать свою позицию, даже если тебе кажется что ты это делаешь в ответ, не надо. Ты этим ничего не добьешься и уж тем более не окажешься правым.  В обратную сторону это так же работает, не надо ругать тех кому не нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я к чему всё писал то, 6500 онлайна это провал. В игре нет контента, чтобы поддерживать в ней жизнь. Ради чего всё было сделано, если игра стремительно подыхает? У Call Of Duty всё впорядке - наращивают "мясо" и расширяют аудиторию, в итоге каждый получает то, что искал. В линейном подходе разработки, с новым Думом было бы точно так же - лучше игра, больше аудитория и т.д., 5 тыщь онлайна в стиме у Doom '16 было и через год после выхода, как минимум. Кто выиграл в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес честно, я так и не понял в чем развитие, если тебе существенно урезают боезопас. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vegetable сказал:

Ес честно, я так и не понял в чем развитие, если тебе существенно урезают боезопас. :upset:

Не увидел проблем с патронами, по мне бензопила просто очередная пушка и я ее использовал) а то что от этого падают патроны просто бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Vegetable сказал:

Ес честно, я так и не понял в чем развитие, если тебе существенно урезают боезопас. :upset:

Вот тоже, ты формулируешь вопрос таким образом, что уже негатив, но при этом ответ ты прекрасно знаешь, он тебе не нравится, но ты его знаешь. Как бы по фактам вроде можно и так сказать как ты, а можно сказать что "Развитие в том, что тебя подталкивают играть по разному и добывать боеприпасы в бою бензопилой" и это можно продолжать бесконечно, ты говоришь "урезали", я говорю "развили" и так по кругу до бесконечности.  Один жалуется, "как так в Doom надо носиться как угорелый и убивать врагов определенным способом", а второй радуется "как круто, что в Doom надо носиться как угорелый и убивать врагов определенным способом". 

 

Самое забавное, что Doom 2016 был быстрым и все его хвалили за скорость, а сейчас оказывается скорость плохо, как сказал Water, сейчас надо носиться как ужаленный, а раньше темп был размеренный. 

 

37 минут назад, qdash сказал:

 я к чему всё писал то, 6500 онлайна это провал. В игре нет контента, чтобы поддерживать в ней жизнь. Ради чего всё было сделано, если игра стремительно подыхает?

Что-то не понимаю, почему подыхает. Если про мультиплеер, но он и в прошлый раз никому не нужен был, если про сингл, то такими категориями вообще не мыслят провал или нет. Тут нет учета консолей, это просто количество игроков в Steam.  Более того, на консолях до сих пор огромную долю продаж занимают физические копии, которых сейчас сложно достать.

 

Это уже другая тема, но когда только начался карантин был рост продаж всяких цифровых вещей, но уже многие начали отмечать падение. Вдруг постепенно людям становится не до игр и фильмов когда оказывается, что деньги быстро заканчиваются, а доход будет непонятно когда. Более того, когда перенесли выход Last of Us 2, то народ взвыл мол "Зачем? Выпустили бы в цифре", но суть в том, что вполне возможно сейчас выпускать игру рассчитывая на длинный хвост продаж просто не выгодно даже в цифре. Поэтому то что Doom возможно по итогу плохо продастся, мы это узнаем не скоро, это не потому что он плохой, это не так работает, а потому что ситуация вокруг такая.

 

Вообще качество игры с её продажами не всегда коррелирует. Есть много примеров как шедевральные игры плохо продавались и наоборот как плохие поделки имели огромные продажи пробивая все негативные отзывы и рецензии. так что даже если Doom "умирает" (хотя та цифра ещё не о чем не говорит), это не из-за того, что все прочитали негативные отзывы и не стали покупать или нестали покупать из-за нововведений. Это не так работает.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

Развитие в том, что тебя заставляют грать по разному и добывать боеприпасы в бою

Играть по-разному заставляет какодемон, который глотает подстволку, или щиты врагов, которые взрываются плазмой. Вот тебе и смена оружия пригодилась. А ограничение патронов толкает к поиску бомжа, чтобы нажать кнопку и посмотреть мультик с радугой. Я не знаю на кой ляд нужно постоянно отвлекать игрока от стрелялки (хотя бы не так часто). 

 

10 минут назад, Charmander сказал:

по мне бензопила просто очередная пушка и я ее использовал

Пушка "Нажми кнопку и смотри мультик". :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable в оригинале ты эти же мультики смотрел чтобы лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy как раз нужен был, раз онлайн в стиме в Doom '16 с его 6+ режимами держался, а в Doom Eternal постоянно пробивает очередное дно. Реплеябилити оказалось не столь высоким, одни и теже одинаковые бои на аренах оказывается надоедают, а сама основа геймплея оказалась непригодной для любого маломальско адекватного мультиплеера. В итоге приходим к тому, что вроде на бумаге всё гладко и здорово, а на деле не всё так хорошо. Кто-то играет в Osu, я терпеть не могу Osu, но я не говорю, что этот жанр игр сам по себе говно, так и с Думом, квик тайм ивенты, кому-то могут нравиться, но не стоит писать об этой игре так, как будто она для всех. Просто глядя на цифры, которые не нарисованы отделом маркетинга и вливанием Н-ых сумм, всё встало на свои места. Из этого напрашиваются давно очевидные выводы.

Изменено пользователем qdash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

в оригинале ты эти же мультики смотрел чтобы лечиться.

В каком оригинале? 16-го года? Ну так у меня к нему те же претензии, не беспокойся :57a8bd5c741d1_FROG11:

Ну и о том речь. В 16-м ты лечился и смотрел дебильные анимации, а в Етернал ты и лечишься так, и патроны еще добываешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy темп в думе 2016 был отличным, а здесь он может и такой же, но из-за постоянного дефицита патронов и из-за того, что игра заставляет использовать тебя абилки, происходит куча телодвижений, которых не было в прошлой части и там ты больше именно, что играл в игру, а не в менеджмент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qdash Ты как и в прошлых постах перековеркал все что можно было, а потом сделал из этого выводы. Всё так все, я согласен, но этот пост даже писать не надо было. А уж то, что мультплеер был абсолютно не популярным спорить странно. Мультиплеер в этой игре сейчас это дело десятое. Я помню ты играл в предыдущий, сам когда-то любил играть в не популярный мультилеер у Brutal Legends, тоже и переживал что мало играют. Если бы мульт D2016 был реально популярен, то его бы оставили или сделали бы отдельной игрой, но его убрали не просто так. Могли бы его развивать и сделать популярнее? Да, могли, возможно они даже к этому ещё вернуться, хотя я сомневаюсь, но по факту у большенству покупателей Doom 2016 мультиплеер не был нужен, сравнение с колдой большенство покупает именно из-за мультиплеера.  

 

Water ну вот видишь, ты сам говоришь, что темп был такой же, поэтому вопрос не в темпе. Тебя и так заставляли добивать врагов для пополнения жизней, сейчас добавили ещё 2 кнопки и всего лишь. Более того и в 2016 у мен патроны иногда заканчивались, да здесь чаще, но какого-то особого "менеджмента" нет, есть вдумчивость... ВDOOMЧИВОЧТЬ :icon_mrgreen: Более того, в D16 просто бегать и стрелять тоже было не очень эффективно. Соответсвенно при всей своей спиномозговости, он требовал тактического подхода, здесь пошли чуть дальше и всего то. Опять же я понимаю, что может не нравится, но я не принимаю аргументов которые делают из этого трагедию и из-за этого "игра говно". Не нравится, очень жаль, а мне нравится, я доволен, поэтому давай не будем друг друга обижать. Ты конкретно про тех кому нравится вроде ничего плохого не писал, поэтому я это в это в общем ключе говорю. 

 

6 минут назад, Vegetable сказал:

В каком оригинале? 16-го года? Ну так у меня к нему те же претензии, не беспокойся

а, окей, вопросов нет. Понятно, что я с таким утверждением не согласен, но при этом вижу понятную логику :agree:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У озлобленных бумеров не хватает реакции на видеоигру. Винят разработчиков и фанатов.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, qdash сказал:

Azzy неправда, играть я может и устал, но устал от немотивированных вещей. Самым тупым решением было повысить сложность игры сделав боезапас дефицитным. В остальном я тезисно всё уже расписал. Условности это не всегда плохо, плохо когда шито белыми нитками и портит атмосферу игры. То, что она каким то образом соотносится с оригиналом это такая обоюдо острая история - в начале 90х нельзя было сделать шутер более реалистичным, при том, что по части погружения на момент выхода Дум был именно таким, максимально реалистичным на тот момент. Всё остальное, все эти разговоры про картушин вайленс это оценка не с точки зрения ретроспективы и духа серии, а с точки зрения технических параметров и это крайне лукавый подход.

 

Вот это вот всё - если тебе не понравилось, значит с тобой что-то не так это тоже разговоры из разряда "сам дурак". Именно с этого то и начался весь негатив, с передергивания тем, кому это всё зашло. Потому, что стали ссылаться на всяких "авторитетов", напихавших Думу 9ки и 10ки. В итоге, я читаю/смотрю рецензию, одну-вторую-третью и не вижу внятно перечисленных минусов, как будто их там нет. Но они там есть и их много.

Где?

BlackandwhiteThunderousBorderterrier-max

Без обид, но от тебя кроме изливается говн о том, что новый Дум плох, при чем БЕЗ аргументов, ничего толком и нет. Такие-то тезисы. На уровне Овоща с его "а в дум 2016 интерфейс то был синий, а здесь оранжевый". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Где?

 

Без обид, но от тебя кроме изливается говн о том, что новый Дум плох, при чем БЕЗ аргументов, ничего толком и нет. 

Так минусы понятные.

  • Мало патронов поэтому нужно все время пилить, это не всегда возможно, поэтому надо искать того кого можно распилить. Нельзя просто бежать и стрелять. Это плохо.
  • Игра стала ярче и цветастее. Добивания мультяшные, в добавок разноцветный лут. Все как будто не игра про ад и Марс, а про пони из мультика. Это плохо. 
  • Куча датчиков за которыми нужно следить. Нельзя все время бежать и стрелять. Это плохо. 
  • Прыгать по платформами это не по думовски. Ненадо отдыхать от стрельбы, это брутальный шутер в которым этот элемент лишний. Отвлечение от стрельбы плохо. 
  • В мультиплеер играет мало народа, игра умирает. Это плохо. 
  • Сюжет не нужен, это еще Кармак говорил, он отвлекает от стрельбы. Это тоже плохо. 
  • Музыка слишком гитарная. Это плохо.

В 7 крупных недостатков которые перечисляют обычно. Ну последний гораздо реже. Это всё. При этом если спросить меня чем крутая игра, я перечислю примерно тоже самое, но как плюсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, aRmOnDo сказал:

У озлобленных бумеров не хватает реакции на видеоигру. Винят разработчиков и фанатов.

ну хз, тут вроде бы в мясной шутан играешь, а настреляться нормально не дают, постоянно, как бомж с выпученными глазами на цифры смотришь в интерфейсе, за подобным я в сурвач пойду какой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в классических шутанах 90-ых разве на интерфейс не смотрели? Сколько армора осталось, сколько здоровья? Да и патронов не было уж очень много. Постоянно надо было ключи ещё искать всякие, локации как лабиринты... 

 

На цифры смотреть перестали с приходом консольных шутеров и регенерации здоровья. 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shibito сказал:

А в классических шутанах 90-ых разве на интерфейс не смотрели? Сколько армора осталось, сколько здоровья? Да и патронов не было уж очень много. Постоянно надо было ключи ещё искать всякие, локации как лабиринты... 

 

На цифры смотреть перестали с приходом консольных шутеров и регенерации здоровья. 

 

та может и смотрели, но здесь это выведено на задротском и надоедающем уровне, да и дело то в другом, предыдущая часть то была все же другой в этом плане, если бы и дум 2016 был бы таким, то ноль претензий. Етернал вообще ощущается в разы больше тупой ареной, чем 2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Water сказал:

ну хз, тут вроде бы в мясной шутан играешь, а настреляться нормально не дают, постоянно, как бомж с выпученными глазами на цифры смотришь в интерфейсе, за подобным я в сурвач пойду какой 

господи, но это ведь наглая ложь. 95% времени в этой игре ты стреляешь, иногда прерываясь на распилы, поджоги и т.д. А люди так пишут, будто ты только и делаешь, что бегаешь в безнопилой наперевес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, zhenia13 сказал:

господи, но это ведь наглая ложь. 95% времени в этой игре ты стреляешь, иногда прерываясь на распилы, поджоги и т.д. А люди так пишут, будто ты только и делаешь, что бегаешь в безнопилой наперевес...

стрелять и настреляться - разные вещи, только в раш начинаешь входить и как обычно нет патронов, приходиться доставать другую пукалку, только начинаешь там входить и опять по новой бегай за сраным, цветным говном по карте с горящими глазами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Doom Eternal в принципе можно предъявить претензии, но я, блин, настолько люблю трэш и угар в искусстве (играх, фильмах, сериалах и т.п.), настолько к этому всему неровно дышу, что у меня от одной фразы в начале "Против всех исчадий из глубин преисподней, против легионов мы выставим... ТЕБЯ ОДНОГО" табунами бегут мурашки и хочется кидать деньги в монитор, чтобы игра точно окупилась. 

 

Если бы я работал на каком-нибудь игровом портале, я бы точно отказался писать обзор, потому что обзор превратился бы в личные впечатления от игры.

 

2 часа назад, Water сказал:

стрелять и настреляться - разные вещи, только в раш начинаешь входить и как обычно нет патронов,

Справедливости ради, после прокачки персонажа патронов становится больше и они начинают сыпаться не только из врагов, но и из бочек, которые тоже могут восстанавливаться на арене. Разработчики явно рассчитывают, что игроки будут перепроходить игру прокачанным персонажем и получать новые впечатления от геймплея (как это было в DMC5, например).

Но в начале, да, я тоже офигел от малого количества патронов и далеко не сразу привык к тому, что бензопилу нужно активно использовать, а не хранить на крайний случай.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слова не имеют значение, когда восторгающиеся сами не хотят играть в предмет своего якобы обожания. Я 50 раз говорил и скажу в 51ый, Дум превратили в игру для разового прохождения - Дум таким быть не должен. В предыдущем было достаточно контента, чтобы продлить удовольствие на долгие и долгие часы. Не нужен мультиплеер? ОК. Не нужен кооп? Не нужен паппинг? А что ещё не нужно? Разнообразие? Летим дэшем всю дорогу, практически не замечая что вокруг, чтобы потом биться на в общем то одинаковых аренах. Игра однообразная, а контент ограничен, соответственно способов развлечься крайне мало. Из всего обилия, который предлагала предыдущая часть, остался лишь режим аркады склеенный с платформингом, так как BattleMode это сплошной провал. Тут собственно всё просто - либо ты играешь, либо нет.

 

И анонсированный режим вторжений заведомо мертворожденный, так как никому нет дела до всего этого дерьма. Нет дела в BattleMode, не будет дела и в Invasion. В прошлом Думе пытались навязать игру за демонов и в этом продолжают тоже самое. Разработчики сами создали ситуацию, загнавшую их в тупик. Построив геймплей вокруг костылей и гиммиков, по типу Bulletstorm.  Надеюсь хотя бы следующий Quake не запорят фансервис говном и разовыми свистоперделками.

Изменено пользователем qdash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, qdash сказал:

Дум был королем шутеров, задающих моду по всем направлениям развития жанра, теперь же нет, теперь это одна лига с Bulletstorm.

DOOM 2016 что-то реально задал в индустрии?

Кампания и в прошлом была не чем-то что можно пройти много-много раз. Редактор уровней, ну мягко говоря был не сильно продвинутый, я его конечно смотрел в момент выхода а не спустя много времени, но тогда ничего путного в нём не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I там из Дума попытались сделать Дум. Все претензии к редактору или к тому же мультиплееру игры базируются на том, что можно было проработать лучше, а не потому, что это изначально плохая идея. SnapMap мог бы стать тем местом, где люди бы проводили 90% времени нахождения в игре. И Дум бы имел возможность развиваться вширь за счет бесчисленного множества модификаций и прочего контента. В игре отлично проработана стрельба и анимация и это преступление не дать людям вдоволь настреляться, как они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×