Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Azzy проблема в том, что механики эти адаптировать не получится - в Кваке уж точно. Если убрать мобов, из которых нужно выбивать HP, броню и патроны то как это можно увязать в рамках мультиплеера? И в плане перемещений, дэш и дабл джамп избыточны по сути. В Doom Eternal всё отдано на откуп сингла, а с учетом того, что арсенал пушек, как в Doom, так и Quake примерно один и тот же, то вырисовывается обычный рескин, который понятное дело никто делать не будет - нужно что-то ещё. Проще какой то новый IP делать, чтобы не тыкаться носом в ограничения серии. ИМХО. Уиллитс будучи в id конечно говорил, как бы ему хотелось бы сделать номерной Quake с полноценным синглом, но мне кажется Bethesda крайне далеки от этого, причем сейчас как никогда ранее.

Изменено пользователем qdash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с саундом Этернала продолжается.) https://dtf.ru/gameindustry/128047-neuvazhenie-po-otnosheniyu-k-iskusstvu-muzykanty-kommentiruyut-neudachnyy-reliz-saundtreka-doom-eternal
А, ну и да, #ReleaseGordon Cut.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки есть шанс, украли из реддита

download.png.737bd519b02c8100304267f7a478bea9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, xWhItEWoLFx сказал:

В позапрошлом комментарии стоит эта же ссылка, прошу, прими меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так официальный саунд нету смысла качать? Там все наизжоп? Получается, пока сидеть тихо и ждать чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ост не совсем прям говно, но это не эталонное качество месье Мика Гордона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Так официальный саунд нету смысла качать? Там все наизжоп? Получается, пока сидеть тихо и ждать чуда?

zhenia13 

Не хочешь - не качай, лишишь себя удовольствия послушать новое музло от дядьки-сатаны. Сколько ждать чуда - вот в чем вопрос, да и будет ли оно.

Ну а Гордона понять вполне можно. Чувак творил, вложил душу и сердце в музыку, а потом какие-то членососы в офисе решили, мол, слышь, да в жопу тебя и все твои творческие амбиции. Проблема в том, что звон монет и шелест денежных купюр - это единственная музыка для этих сраных маркетологов. Зачем стараться и делать хорошо и качественно, когда можно просто тупо вывалить кучу треков и постараться побыстрее их продать. Надеюсь, Иды найдут себе другого издателя, ибо бипезда дно полное. И да, я зол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, qdash сказал:

как это можно увязать в рамках мультиплеера?

Я про сингплеер говорю. Да и в целом ты углубляешься в мелкие частотности, об этом сейчас говорить бессмысленно. ты будешь говорить, что "так нельзя" и так "не получится", а я буду отвечать получится и можно. Это не интересно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenia13 сказал:

Так официальный саунд нету смысла качать? Там все наизжоп? Получается, пока сидеть тихо и ждать чуда?

Не, там всё нормально, просто могло быть значительно лучше. Просто люди которые говорят о плохом сведении, наверное плохого сведения не слышали. Я знаю что такое плохое сведение музыки, поэтому говорю, что оно нормальное. Если так будет проще, то наверное по школьной системе оно где-то на троечку. Часть вещей и фрагментов которые есть в игре, тут либо попали не полностью, либо не использованы, при этом другая часть вполне нормально звучит. Можно там к самим фрагментам которые соединили по придраться, что соединить можно было это с этим, а не это с тем. И т.д.

 

В общем, что тут рассуждать, все же можно проще сделать, если любишь музыку Гордона, то скачай. Понравится, то заплати когда выйдет, если нет, удали и жди пересведение. Я думаю что если сам Мик не сделает, то умельцы начнут ковырять вместо него, там если задаться целью, то сделать это не сложно, просто долго и кропотливо. 

 

Возможно, если у меня будет время (что вряд ли), я займусь переведением свой любимой композиции из улья. Главная сложность, это потратить время на прослушивание всех OGG и отбор тех фрагментов которые мне там нужны. Там все в разнобой и один трек из улья может быть с номером "0135", а второй "1030". Это по сути главная сложность, остальное куда быстрее и проще делается. Сам процесс сведения сэмплов мне нравится и в целом я иногда в GarageBand собираю свою музыку, так что если я как-нибудь найду время на сортировку, то остальное должно пойти по накатанной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

BFG Division версии 2020 года громкость грубо нормализована, из-за чего звучание всех инструментов смешано в кучу

Тут, кстати, соглашусь. Там местами нормализация грубоватая, но если быть честным, то это не редкая проблема в современной музыке, даже у супер лейблов такие косяки встречаются, а уж у Bethesda тем более. Другой вопрос, что у суперлейблов звукарь и главный композитор это разные люди, а тут это одно лицо, что бы не доверить ему и он точно сделает как надо? 

 

Здесь есть ещё проблема. Качество сведения это не только тайминги, подбор франментов и нормализация на которую жалуются. Есть один момент который все упускают. У меня есть ощущение, что битрейт MP3-320 на деле ниже и скорее всего динамичный или возможно у самих фрагментов разный. Я так думаю потому, что такое обилие звуков и шипящих сваливается в кашу не только из-за нормализации, а и из-за подрезания частот характерное для MP3-128. Такое тоже часто у цифровых релизов бывает. Я не знаю почему народ так не шумит когда какой-нибудь именитый музыкант выпускает в "iTunes" такую версию, но я это встречал не один раз. 

 

Дело в том, что так можно выпускать разряженную и не плотную музыку. Подкрутить средние частоты чуть по выше и ничего не сваливается в кучу, а при этом хорошо звучит как на хорошей аккустике, так и через мелкие динамики телефона. Сейчас же многие слушают музыку именно через эти динами. Мне это не нравится, но звукарям приходится это учитывать, особенно когда выпускают целиком в цифре. Раньше было подобное и песни подстраивали под динамики ТВ и средних радиоприемников, но со временем пошла мода на "бумбоксы" и вроде как сильная надобность отпала.

 

Сейчас такая нужда опять есть, потому так начинают кодировать всё подряд, даже насыщенный индастриал метал, который к такому не предрасположен, особенно если много мелких звуков. Таким образом и получается та самая каша, а не только из-за нормализации. Обратите внимание на тех же Rammstein, очень крутой альбом, да и сведен правильно и звучит вроде бы везде хорошо, но звук стал более пластиковых именно по этому! А это Раммы, там сидят очень крутые звукоинженеры которые смогли сделать это адекватно. Я помню как плевался от сингла Iron Maiden – Red and Black, а оказалось, что он просто сведен криво и в альбоме потом все было ок.

 

Но опять е возвращаясь к теме, я не понимаю почему тут так! Здесь звукоинженер и композитор это одно лицо, он уж точно сделает все как надо и с технической и с музыкальной точки зрения. Чего Bethesda хотела добиться я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переслушал пару раз еще треки, все таки нашел что цепнуло.

The only thing they fear is you

И

The slayer's time is now.

 

Думал перепройти, собрав все на свете, но вспомнил про минни боссов и чет как то приуныл и отложил это дело до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, FrostM сказал:

Переслушал пару раз еще треки, все таки нашел что цепнуло.

The only thing they fear is you

И

The slayer's time is now.

 

Думал перепройти, собрав все на свете, но вспомнил про минни боссов и чет как то приуныл и отложил это дело до лучших времен.

А в чем проблема подрубить чит-коды, и собрать всё это добро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vlad31 сказал:

А в чем проблема подрубить чит-коды, и собрать всё это добро???

 

А они разве не отключают ачивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FrostM сказал:

 

А они разве не отключают ачивки?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FrostM сказал:

 

А они разве не отключают ачивки?

Они только ключи к слеер гейтам с уровней убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, FrostM сказал:

 

А они разве не отключают ачивки?

Ну, тебе вот выше ответили, так что сынок, иди мочи говнюков и собирай цветастое говно, ждём от тебя топ ачивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграл я в местный мультиплеер.

мда... это ж каким гением надо быть, чтобы додуматься убрать всякие классические тим детматч, кепчур зе флаг и оставить только вот это :facepalm2:

ладно бы там это был один из многих режимов, но нет, эта байда единственный режим в мультиплеере :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативный директор id Software Марти Страттон опубликовал большое открытое письмо, в котором расписал ситуацию вокруг саундтрека DOOM Eternal.

Если кратко, то Мик Гордон регулярно срывал дедлайны по сдаче материала. А задержка саундтрека и вовсе поставила команду под риск судебных исков (в ряде стран можно запросить 100% рефанд покупки если содержимое предазказа не соответствует релизному).

Страттону не очень понятны претензии Гордона к Чаду Моссхолдеру, звуковому директору id, который сводил итоговую пластинку. Хотя бы потому, что разработчики согласовывали все действия по трекам непосредственно с Гордоном. Не слишком приняла команда и голословные обвинения Гордона в соцсетях.

Итог печальный. Из-за нездоровой атмосферы вокруг всей этой истории id Software больше не будет сотрудничать с Гордоном, а музыку для DLC напишет другой композитор.

 

Украдено с Zavtracast

 

Кто хочет весь пост почитать, прошу https://www.reddit.com/r/Doom/comments/gdg25y/doom_eternal_ost_open_letter/

 

 

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dozensnake сказал:

чет не ожидал от мика

Его можно понять, ид анонсировали саундтрек к коллекторс изданию, даже не подключив Мика, и у него по-сути были очень сжатые сроки, вспоминаем когда вышел ост к Думу '16, а я напомню, аж в Сентябре, 4 месяца после релиза игры. Тут обе стороны облажались.

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×