Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Control

Mountain View

AN3GLeo.png

Control | Control 2

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Спойлеры убираем под кат, иначе будет бан и расстрел на месте без суда и следствия :uzi:Хорошо? Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли покупать игру за 2к или не стоит этих денег? (ПС4)

Играл на пк в пиратку часик с лишним, но хочется на консоль, на пк толком не играю уже 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Water сказал:

стоит ли покупать игру за 2к или не стоит этих денег? (ПС4)

Играл на пк в пиратку часик с лишним, но хочется на консоль, на пк толком не играю уже 

Стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Screwyuguys сказал:

Стоит

у тебя пс4 обычная? Оптимизон с патчем лучше стали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Water сказал:

на пк толком не играю уже 

Подключи геймпад к пеке и дело с концом

В этой игре - редкий случай! - можно даже сменить значки кнопок на дуалшоковские вместо бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Water сказал:

у тебя пс4 обычная? Оптимизон с патчем лучше стали? 

Прошел игру полностью на обычной плойке с патчем 1.03.

В сильно нагруженных драках лагает, но не критично. Если не спешишь лучше подождать ещё пару патчей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Prohor сказал:

Прошел игру полностью на обычной плойке с патчем 1.03.

В сильно нагруженных драках лагает, но не критично. Если не спешишь лучше подождать ещё пару патчей. 

Хорошие новости, очень хочу ее на диске взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, happyface сказал:

Хорошие новости, очень хочу ее на диске взять.

Игра шикарная, но на любителя. Если не любишь читать кучу документов, смотреть и слушать отчёты, то не поймёшь ни сюжета, ни лора игры, а они там очень интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Water сказал:

у тебя пс4 обычная? Оптимизон с патчем лучше стали? 

Обычная. Да, с патчем намного лучше стало, в плане фпса. Насчет вылетов не знаю, тут уже перепроходить надо, чтобы проверить, но думаю, что пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Prohor сказал:

Игра шикарная, но на любителя. Если не любишь читать кучу документов, смотреть и слушать отчёты, то не поймёшь ни сюжета, ни лора игры, а они там очень интересные. 

Уже прошёл, все, что нашёл - прочитал/посмотрел/прослушал, восхитился, одна из лучших игр года! Только мнение все никак не могу дописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас и что-то, как-то очень средне. Левел дизайн бесит, карта бесит и бесконечный бредо-шепот тоже бесит, ах да, баба уродская еще бесит. :icon_lol:

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/5/2019 at 1:11 AM, Owl said:

Сам толком не опробовал ещё, но судя по отзывам адекватных людей(то есть тех, кто не из игрожура), то проект крепкий середняк. Вроде как и хорош, но с косяками, которые с неба на землю возвращают.

Но откуда тогда такие разгромно положительные оценки в прессе? И если с Days Gone  я могу у этих кретинов истерию понять. Экзы Сони постоянно высокие оценки получают и надо было для острастки хотя бы один заговнить. И выбрали Days Gone, так как проект от новичков по сути. Ну а с Ремеди что сыграло?

Потому что, ДГ отличная игра, а Контрол...  Далеко прошел, играю уже чисто чтоб взять платину и не было обидно, что купил, но по сути, для меня игра проавл, худшая из всех игорей Ремеди. И самой большой проблемой для меня, является левел дизайн, кто придумал эту ссаную карту, эти беспорядочные кишки и одно здание, в котором вся игра происходит. И опять же, повторюсь, саунд дизайн, это отдельная дичь, все прохождение слышать это бредо-шепот сумасшедшего, это похоже на какой-то скрытый челендж в игре..

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел допмиссию Отражение себя. Там есть загадки. Ребус я набрал перевернутый. А как сопоставить правильно шарики Ньютона? В реальном мире на левом столе только вторые двигаются, а на правом столе все три. Я пробовал и так, и наоборот, ничего

Upd: загадку решил, надо было просто чтобы они в одну сторону двигались. Но где награду взять? Звук разгадки был, и экран тресся, как будто что то где то обвалилось...

Изменено пользователем KaneMaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру и доп миссии. Один трофей за 100% прокачку осталось получить. Где очки заработать, ведь все пройдено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, сейчас спустя несколько часов после прохождения, сложив в голове все по полочкам(не без помощи видео и форума), признаю что игра для меня шедевр. Мало кто такое делает и мало кто может реализовать. Но здесь прям уровень Bloodborne, или что то близкое. Обожаю сложные сюжеты в фильмах и играх, но признаюсь, проходя контрол в какой то момент совсем запутался в сюжете, и оставил попытки до конца понять что творится в мире игры. Но непреодолимое желание внутри меня)))) разобраться во всем, привело меня на форум где обсуждался сюжет. Каково же было мое удивление когда я увидел насколько жаркий спор там был по поводу сюжета. Захотелось пройти игру еще раз. И очень жду длц. А только что посмотрел видео где если не все то основное собрано воедино. Реклмендую всем кому игра не зашла и кто пропускал записочки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 21:14, KaneMaru сказал:

Обожаю сложные сюжеты в фильмах и играх, но признаюсь, проходя контрол в какой то момент совсем запутался в сюжете, и оставил попытки до конца понять что творится в мире игры.

Вот именно то, что игра запутанная и хаотичная, и является ее главным недостатком.

Создатели не смогли подать сюжет так, чтобы он при всей своей многогранности, был понятен и доступен.

Если же для понимания сюжета нужно курить форумы и смотреть обучающие видео, то это такое себе достижение.

Сам игру до конца не осилил, где-то на 2/3 остановился и с релиза не возвращался, т.к. геймплей однообразный и скучный, а о сюжете сказано выше.

Игра явно не для всех, исключительно нишевый экспериментальный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ungod сказал:

Вот именно то, что игра запутанная и хаотичная, и является ее главным недостатком.

Создатели не смогли подать сюжет так, чтобы он при всей своей многогранности, был понятен и доступен.

Если же для понимания сюжета нужно курить форумы и смотреть обучающие видео, то это такое себе достижение.

Сам игру до конца не осилил, где-то на 2/3 остановился и с релиза не возвращался, т.к. геймплей однообразный и скучный, а о сюжете сказано выше.

Игра явно не для всех, исключительно нишевый экспериментальный проект.

Я бладборн когда прошел, тоже не понял кого победил в финале, и как игра кончилась, хорошо или плохо. При этом я получил море удовольствия(и боли конечно же:57a8bd5e82fcf_FROG19:) от прохождения, и не было сомнений что это шедевр. А потом когда видос про лор посмотрел вообще был поражен, как такое придумать можно было. Там сюжет многоуровневый, все зависит от любопотытства играющего, насколько он хочет понять игру. В контроле самое удовольствие это исследование здания, желаниепонять что же происходит. Даже карта которую многие ругали, сделана специально такой, чтобы игрок искал проходы, заходил в секретные области. Я был в восторге. Но игры все разные, и что одному 10/10 другому может вообще не понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру и на мой взгляд Remedy реально угробила отличную идею убогой реализацией.

По первому трейлеру казалось, что динамическое окружение будет одной из ключевых особенностей, фактически главным злодеем - а на деле вместо Доктора Стрэнджа на минималках получился Minecraft на максималках. Крутых эпизодов с окружением за всю игру штуки три (и они реально офигенные и уникальные), все остальное время очищаем практически одинаковые комнаты от кубиков по углам.:icon_rolleyes:

Сюжет и его подача - это какое-то позорное говно. Что за альтернативно-одаренные сделали игру так, что для понимания хотя бы 30% сюжета надо часами читать пространные, зацензуренные и просто бредовые бумажки?! Может вам книги уже лучше вместо игр печатать? Явно хотели закосплеить Legion с его необычной подачей и странностями на каждом шагу, но обосрались в процессе - уже через пару часов от начала просто плевать становится на все эти вымученные тайны и загадки.:facepalm2:

Что мешало добавить диалогов во время изучения уровня? В God of War том-же пол-игры в лодке плывешь куда-то, но всегда тебя развлекают интересными историями о мире и героях. А тут хочешь послушать аудиозапись - ну так стой на месте и слушай, или иди в меню и там слушай. А бродить по одинаковым коридорам будешь под монотонное потустороннее завывание. Финский сторителлинг, бессмысленный и третьесортный. В первом Максе умели нормально делать, четверть века спустя разучились...

Кроме того и геймплейно проблем полно - совершенно идиотская прокачка, где даже непонятно, куда ведет каждая ветка и никакой внятной стратегии не построишь. Апгрейд для автомата, которым я пользовался всю игру, получилось сделать только за час до финала, потому что ресурсы тупо не попадались ВСЮ ИГРУ, так и пробегал с первой фазой (и целым вагоном модулей 4-5 уровня, которые некуда пихать). Сюда-же и лимит на две пушки (когда даже на одну кнопку легко вешается три) - нахрена, зачем, для кого?! Оружие и его воздействие на окружение - одна из немногих действительно сильных сторон игры, всеми способами надо было давать игроку пользоваться пушками быстро и изобретательно.

Даже несмотря на криворукость почти во всем геймплейная основа работает - пушки, абилки, куча физики. Стрелять и бросать диваны в лицо врагам весело, только потому и прошел до конца.

Но целом, конечно, печальная картина - некогда были одной из самых крутых студий в мире, сейчас скатились в какое-то кривое инди, где кроме движка и базовой механики почти все сделано плохо или очень плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2019 в 22:30, ANDREvv сказал:

Прошел игру и на мой взгляд Remedy реально угробила отличную идею убогой реализацией.

По первому трейлеру казалось, что динамическое окружение будет одной из ключевых особенностей, фактически главным злодеем - а на деле вместо Доктора Стрэнджа на минималках получился Minecraft на максималках. Крутых эпизодов с окружением за всю игру штуки три (и они реально офигенные и уникальные), все остальное время очищаем практически одинаковые комнаты от кубиков по углам.:icon_rolleyes:

Сюжет и его подача - это какое-то позорное говно. Что за альтернативно-одаренные сделали игру так, что для понимания хотя бы 30% сюжета надо часами читать пространные, зацензуренные и просто бредовые бумажки?! Может вам книги уже лучше вместо игр печатать? Явно хотели закосплеить Legion с его необычной подачей и странностями на каждом шагу, но обосрались в процессе - уже через пару часов от начала просто плевать становится на все эти вымученные тайны и загадки.:facepalm2:

Что мешало добавить диалогов во время изучения уровня? В God of War том-же пол-игры в лодке плывешь куда-то, но всегда тебя развлекают интересными историями о мире и героях. А тут хочешь послушать аудиозапись - ну так стой на месте и слушай, или иди в меню и там слушай. А бродить по одинаковым коридорам будешь под монотонное потустороннее завывание. Финский сторителлинг, бессмысленный и третьесортный. В первом Максе умели нормально делать, четверть века спустя разучились...

Кроме того и геймплейно проблем полно - совершенно идиотская прокачка, где даже непонятно, куда ведет каждая ветка и никакой внятной стратегии не построишь. Апгрейд для автомата, которым я пользовался всю игру, получилось сделать только за час до финала, потому что ресурсы тупо не попадались ВСЮ ИГРУ, так и пробегал с первой фазой (и целым вагоном модулей 4-5 уровня, которые некуда пихать). Сюда-же и лимит на две пушки (когда даже на одну кнопку легко вешается три) - нахрена, зачем, для кого?! Оружие и его воздействие на окружение - одна из немногих действительно сильных сторон игры, всеми способами надо было давать игроку пользоваться пушками быстро и изобретательно.

Даже несмотря на криворукость почти во всем геймплейная основа работает - пушки, абилки, куча физики. Стрелять и бросать диваны в лицо врагам весело, только потому и прошел до конца.

Но целом, конечно, печальная картина - некогда были одной из самых крутых студий в мире, сейчас скатились в какое-то кривое инди, где кроме движка и базовой механики почти все сделано плохо или очень плохо...

Все минусы притянуты за уши.

»Оружие и его воздействие на окружение - одна из немногих действительно сильных сторон игры» - игра не про это. Ты один из тех кто повелся на геймплейные ролики с разрушаемостью?

»Стрелять и бросать диваны в лицо врагам весело, только потому и прошел до конца» - ну я и говорю. 

Ты промахнулся с выбором, с возрастом научишься тщательней выбирать игры. Нравится сонеподача в играх, я это кинцом называю, ну так не все игры должны быть такими. Если нравится такое, выбирай игры с такой подачей, и слушай треп персонажей всю игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2019 в 00:30, ANDREvv сказал:

и целым вагоном модулей 4-5 уровня, которые некуда пихать

мб стоило их разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake От их разбора игра станет веселее?

Понятно, что большинство я разбирал, оставляя только 4 и 5 уровни. И все равно 80% игры вставлять их было некуда, для прокачки нужных мне пушек не хватало одного элемента, который выпадает вообще хз как и из кого.

Все элементы метроидвании в проекте сделаны убого и непонятно зачем - от бесполезных ресурсов до нелепых квестов "СРОЧНО УБЕЙ ТРЕХ МОБОВ НА ДРУГОМ КОНЦЕ КАРТЫ", которые тебе иногда дают посреди боссфайта.:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2019 в 21:58, ungod сказал:

Вот именно то, что игра запутанная и хаотичная, и является ее главным недостатком.

Создатели не смогли подать сюжет так, чтобы он при всей своей многогранности, был понятен и доступен

 

5c7ba6e39e19b5bd3a0e1959e09944f2.jpeg.41043db8ed0f2fcccdb82f6fb23210db.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remedy откатила патч Control после жалоб пользователей — из игры на ПК временно исчезнет фотомод

По словам разработчиков, вместе с обновлением они пытались добавить в игру на ПК возможность покупать и устанавливать грядущие платные дополнения, однако что-то пошло не так.

В результате патча в игре появилась DRM-защита и требование постоянного онлайна, а также пропала поддержка Steam-контроллера.

 

По словам Remedy, все эти изменения не входили в планы студии. Игру в EGS откатили до предыдущей версии и, соответственно, из неё пропал фотомод.

Цитата

Мы вернём обновление с фотомодом, как только сможем его починить. Мы поделимся дополнительной информацией, когда разберёмся с проблемой. Не вините Epic в наших ошибках. Извините!

из заявления Remedy

 

Разработчики просят не винить в произошедшем Epic Games. :QaAIgbl:

 

 
Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×