Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nioh 2

Mountain View

JRtlX35.jpg

Nioh | Nioh 2

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, albedo сказал:

Помню на Секиро еще была офигительная лимитка в Японии.

Две аж целых, обе взял себе.

 

2 часа назад, albedo сказал:

Хватит соблазнять) Не куплюсь)).  Артбука с меня хватит. Пропапгрейжусь с пс4 версии.

Пока думаю еще. Артбук точно брать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d61ad8ee-5937-51ac-96f2-1c32f2764bc4

 

Иксбокс говорите с 12 тф проигрывает местами пс5 с 10? Как насчет 6 (5600xt) против 21 (3070)?

:Garold2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где все обзоры-то обновленных версий? Зашел почитать, а везде тишина. 

Я видел столько упоминаний эмбарго на это не переиздание (многие еще удивлялись, зачем оно, если это просто перевыпуск - но раз было, значит что-то важное), да и к тому же игру Сони ведь издают - то есть и российские отделение прессе должны были сильно заранее Коллекшен прислать.

 

Попробую тегнуть @Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой старт на PC.

 

Почти 17 тысяч сейчас.

 

Цитата

Одновременно с релизом PC-версии Nioh 2 спало эмбарго на публикацию обзоров. Критики выставили игре свои оценки. Средний балл на портале OpenCritic — 88/100.

 

Плюсы: интересная история, отличный дизайн локаций, приятная графика, прекрасная боевая система, глубокая система лута и кастомизации, огромное количество контента.

 

Минусы: высокий уровень сложности может отпугнуть некоторых игроков, не хватает разнообразия врагов, проблемы с оптимизацией, баг с курсором мыши, перегруженное управление.

 

lGe9EwEAGr7SugAwhhnBfg.jpeg?800-auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Я только скачал, чуть посмотрел. Сейвы видимо на PS5 не переносятся. Три режима графики, из них 4k и стандартный PS5 кажутся одинаковыми, а 120 fps похожи на 60 с Pro, но без дрожащих теней и вроде бы с нормальной дальностью прорисовки, но тут я не уверен, надо ещё поиграть. 

 

В целом "уау эффекта" нет, так как там изначально визуал на PS4 был местами сломан (мыло, чрезмерное малая дальность, дрожание текстур и теней), а сейчас кажется что так должно было быть изначально. По первым впечатлениям на PS5 игру не похоже, но и того что есть достаточно. Так то на PS5 игру и Сontrol не сильно тянет, что не делает эти игры хуже. 

 

Для примера "уау эффект" был от MK11 который и так выглядел круто, а тут прям гладенько все стало. Тоже самое c Ghost of Tsusima. Хотя это мелочи на самом деле. Nioh 2 игра про геймплей и если мне нравилась она с таким местами плохо оптимизированным визуалом, то просто доведенной до ума графики тоже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Grindders Я только скачал, чуть посмотрел. Сейвы видимо на PS5 не переносятся. Три режима графики, из них 4k и стандартный PS5 кажутся одинаковыми, а 120 fps похожи на 60 с Pro, но без дрожащих теней и вроде бы с нормальной дальностью прорисовки, но тит я не уверен, надо ещё поиграть. 

 

В целом "уау эффекта" нет, так как там изначально визуал на PS4 был местами сломан (мыло, чрезмерное малая дальность, дрожание текстур и теней), а сейчас кажется что так должно было быть изначально. По первым впечатлениям на PS5 игру не похоже, но и того что есть достаточно. Так то на PS5 игру и Сontrol yt сильно тянет, что не делает эти игры хуже. 

 

Для примера "уау эффект" был от MK11 который и так выглядел круто, а тут прям гладенько все стало. Тоже самое c Ghost of Tsusima. Хотя это мелочи на самом деле. Nioh 2 игра про геймплей и если мне нравилась она с таким местами плохо оптимизированным визуалом, то просто доведенной до ума графики тоже достаточно.

Была информация от разработчиков, что сейвы переносятся. 

https://twitter.com/TeamNINJAStudio/status/1356029498936807430?s=19

Изменено пользователем Prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Сейвы видимо на PS5 не переносятся.

 

Azzy Должны переноситься, обещали.

 

В 13.11.2020 в 19:21, Mountain View сказал:

Сохранения можно будет перенести с пс4 на пс5, гуд

 

All of the titles available on PlayStation 5 will support 4K resolution for crystal clear visuals, up to 120 FPS gameplay** for silky smooth combat, ultra-fast load times and the ability to transfer your data from the PS4 versions to pick up your journey right where you left off.

 

https://blog.playstation.com/2020/11/13/the-nioh-collection-announced-for-ps5-launches-next-february/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy большое спасибо за отзыв. А первую часть не смотрел? Просто ее даже обновить не дают, надо именно снова покупать - то есть там по идее более заметные изменения должны быть, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy  Только ночью после работы смогу проверить. Но по видео ниже все проще некуда, вчера смотрел.
 

Цитата

 

Nioh 2 v 1.24 update adds support for cross-save management. 

You can select this function from the “SYSTEM” option on the title screen.

Save data from the PS4 version can be uploaded, then downloaded to the PS5 version allowing you to continue playing. It is also possible to to transfer from the PS5 version to the PS4 version. You need to have the same PSN account to download and upload the save data.

 

 

Видео для наглядного примера:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там в настройках нало сохранить,  а потом на версии PlayStation 5 загрузить. Это в меню настройки если что. 

О, трофеи посыпались :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grindders сказал:

первую часть не смотрел? Просто ее даже обновить не дают

Пропустил этот момент где-то, думал тоже фри апгрейд будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тоже как-нибудь взять, первая часть в целом зашла в своё время :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Пропустил этот момент где-то, думал тоже фри апгрейд будет.

Вот я тоже удивился. Вторая часть бесплатно апгрейдится, а первую обязательно заново покупать - видимо над ней сильно больше постарались. Ну, если рассуждать логически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, .l1te сказал:

Надо тоже как-нибудь взять, первая часть в целом зашла в своё время :frog27:

.l1te Ты не играл еще? Ой лол. Зато всякое вот другое гамаешь)

 

Вторая часть круче первой по всем параметрам, платину выбил на одном дыхании, бра.

Исправляйся. Тебе понравится, обещаю.

 

3 часа назад, Grindders сказал:

видимо над ней сильно больше постарались. Ну, если рассуждать логически.

Grindders Логически-то оно да, но по факту ты же понимаешь) Ну добавили фотомод, помимо фпс и прочего, ну окей. А в целом - "слышь, купи" © 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес сейвы..поиграл. Мне зашло. Гораздо чётче картинка. И 3д звук классный в наушниках. И функции Джоя как в демонах используются. Одно наслаждение. Буду допроходить.

А вот что первую часть не дают апгрейдить это жесткое разочарование. Хотя бы за 5 баксов. Уроды.. У меня она куплена со всеми длс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл на пс5.ну, улучшили , лесенки пропали, детализация выросла. Бесплатно пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, musicant сказал:

лесенки пропали

Они к сожалению не пропали, но стало ощутимо лучше, тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшем патче в ПК-версию Nioh 2 добавят DLSS и иконки кнопок управления для клавиатуры и мыши.

GGNGN-2AOY8W-q7TU0Gh5w.jpeg?800-auto

 

Цитата

Издатель Koei Tecmo и разработчики из Team Ninja подтвердили, что Nioh 2 Complete Edition на ПК получит поддержку DLSS, а также иконки кнопок для клавиатуры и мыши в будущем обновлении. В настоящее время Nioh 2 на ПК имеет полную поддержку клавиатуры и мыши для управления, но игра по-прежнему отображает подсказки и значки контроллера.

 

Nioh 2 на ПК имеет множество улучшений и дополнений по сравнению с исходным портом Nioh Complete Edition с правильной поддержкой клавиатуры и мыши (хотя и без подсказок) и поддержкой до 120 кадров в секунду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка почетче стала, но главное изменение это поддержка dualsense. Тактильная отдача огонь и из лука стрелять прям кайфово теперь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть актуальные на данный момент билды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×