Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Hollow Knight / Silksong

Recommended Posts

играю в первую часть

Я просто офигеваю с того сколько контента тут насыпали и с того насколько игра крута

По моему даже супер местройд с снес может позавидовать)

https://hollowknight.fandom.com/ru/wiki/Носк

вот этот тип например шикарен

Edited by bad_man

bad_man добро пожаловать в клуб почетателей сего маленького, но уже великого шедевра :frog23:

12 часов назад, zhenia13 сказал:

bad_man добро пожаловать в клуб почетателей сего маленького, но уже великого шедевра :frog23:

Но иногда она очень потная

я матом ору на некоторых боссов

с другой стороны ори говорят не такая сложная и мне этого будет не хаатать)

1 час назад, bad_man сказал:

Да, Ори легче, но они о разном) Да и Ори просто что задницу не рвет, но челленджа даёт изрядно.

Только что, zhenia13 сказал:

Да, Ори легче, но они о разном) Да и Ори просто что задницу не рвет, но челленджа даёт изрядно.

ну если честно, ОРИ для меня более последовательный, и я его структуру лучше прощупываю. Холлоу Найт в этом плане, буд то сконструйирован из осколков, и ты должен собрать пазл.

ну как сказать. На Ори(обеих) были вполне места где я горел.

12 минут назад, 3edd сказал:

ну если честно, ОРИ для меня более последовательный, и я его структуру лучше прощупываю. Холлоу Найт в этом плане, буд то сконструйирован из осколков, и ты должен собрать пазл.

Так Ори меньше Найта в раза 4-5) Там почти все, кроме 2 мизерных локаций, обязательно и не пропустишь в принципе. В Найти же чуть ли не половина игры опциональна и тебе часто приходится самому кумекать куда идти и что делать. Разный подход, да и игры довольно сильно отличаются, хоть и схожий жанр. Что-то типа, если сравнивать в лоб Дум и Биошок)

bad_man исследуй все очень тщательно. Там ппц сколько всего можно пропустить - вплоть до целых огромных локаций, боссов, амулетов и прочего. Игра гигантская, если хорошо все смотреть)

Edited by zhenia13

zhenia13 возможно. Я как то не пытался сравнивать их. Просто описал по ощущениям.
Если честно для меня Ори более душевный. После него такие смешанные емоций грусти со счастием. 
От Холлоу у меня более мрачные чувства.
Они оба прелестны.

2 минуты назад, 3edd сказал:

zhenia13 возможно. Я как то не пытался сравнивать их. Просто описал по ощущениям.
Если честно для меня Ори более душевный. После него такие смешанные емоций грусти со счастием. 
Они оба прелестны.

Да, Ори поразил меня до глубины души) Да и для меня вторая часть вообще готи 20-го года, так что :frog23:

Сложность игры тут странная штука. Первый раз проходил и на Лучезарность потратил часов пять. А вот недавно прошел в третий раз и эта крылатая особа отошла со второй попытки. И она как-то совсем не похожа на сложнейшего босса в игре. Я, конечно, эволюционировал как индивидуум за эти годы, но не настолько же.:57a8bd5f05fbe_FROG21:Или я так плохо играл тогда.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

3 часа назад, bad_man сказал:

Амулеты на силу, скорость атаки и быстрый фокус. Вынесешь всех.

А в колизее если проходить испытание повторно дадут еще одну ячейку амулета или уже нет?

Просто пройденные испытания не блокируются

Edited by bad_man

11 часов назад, 3edd сказал:

возможно. Я как то не пытался сравнивать их. Просто описал по ощущениям.
Они оба прелестны.

Ори как Хатико, такой приторный. А в ХН от историй Тряпочки и Майи прям сердце разрывалось. 

4 минуты назад, Arystan сказал:

от историй Тряпочки и Майи прям сердце разрывалось

что верно, то верно  :frog34:

6 часов назад, Arystan сказал:

Ори как Хатико, такой приторный. А в ХН от историй Тряпочки и Майи прям сердце разрывалось. 

есть такой момент. Скорее я просто не могу выразить все более комплексно. В ХН, ты прав, но эти историй ты должен искать/иследовать. В Ори тебе это выплескивает игра на блюдичке всей своей сущностью.

6 часов назад, Mountain View сказал:

что верно, то верно  :frog34:

я таки по своей глупость, убил предателя, миновав +спойлер+ с тряпочкой. Только потом на ютупе узнал. 

11 часов назад, Arystan сказал:

Ори как Хатико, такой приторный.  

Лол, ну и сравнение)

Потерянный собрат пока что самый сложный босс был

Отъехал наверное трая с десятого

По ощущениям - это лучшая метройдвания, лучший соулзлайк и платформер уровня митбоя в одной игре)

По ощущениям - это лучшая метройдвания, лучший соулзлайк и платформер уровня митбоя в одной игре)

Всё так, бро :agree:

Начал играть в сабж: "Ну такое..."  ... ... ... спустя 30 часов "ОМГ! Реально эталонная метроидвания. Лучший представитель жанра so far!" Теперь я и сиквел люто жду, да и появилось жгучее желание наверстать упущенное, я ведь с Симфонии Ночи в игры жанра практически и не играл то. Поэтому я уже Bloodstained RotN прошёл и сейчас уже больше половины Blasphemous зачистил. Обе игры хорошие, но с сурьёзными недостатками, а Hollow Knight прямо таки вообще огонь с какой стороны на него не посмотри. Прям не ожидал.

Понимаете...игра держит атмосферой, но если она не вкатила, то для впечатления - это середняк. Когда прошел десятки метройдваний, ничего нового не увидешь в этой инди. Классные персонажи - нет. Какие то унылые насекомые.  Классные задники - нету. Вкрапление соулс элементов уже везде. Скучно, господа.. Вторую часть не жду, но поиграю на досуге. На безрыбье сойдет.

8 минут назад, albedo сказал:

Понимаете...игра держит атмосферой, но если она не вкатила, то для впечатления - это середняк. Когда прошел десятки метройдваний, ничего нового не увидешь в этой инди. Классные персонажи - нет. Какие то унылые насекомые.  Классные задники - нету. Вкрапление соулс элементов уже везде. Скучно, господа..

В общем игра на 9/10 

Кому как...Нравится- играйте! Мне бладштайн в разы больше зашло. Сейчас cyber shadow мучаю. Крепкий середняк!

1 hour ago, albedo said:

Кому как...Нравится- играйте! Мне бладштайн в разы больше зашло. Сейчас cyber shadow мучаю. Крепкий середняк!

Bloodstained очень несбалансированная игра. Тебя не ограничивают в лечилках. Магические способности наносят колоссальный урон. В результате на нормальном уровне сложности ты не учишь паттерны движений босса, а тупо проходишь всё "методом тыка". Плюс огромное количество ненужных предметов. Зачем столько блюд? Зачем столько оружия и экипировки? У нас локаций где-то около 15 всего в игре, персонаж один и 130 различных мечей, копий и ружей. Плюс ещё куча ненужных сайдквестов, неиспользуемых способностей и вот этого всего. Если бы это ещё была ко-оп игра, в духе Harmony of Despair, рассчитанная на многочисленные перепрохождения и гринд, то ОК. Но в данном случае эта избыточность игру лишь портит. Так-то Bloodstained очень яркая, красивая и бодрая, но уж слишком много всего здесь работает плохо.

Надо будет ещё Симфонию Ночи перепройти, к слову. Ну и если кто ещё что крутого может посоветовать, то я был бы премного благодарен.

9 минут назад, Melnik сказал:

Ну и если кто ещё что крутого может посоветовать, то я был бы премного благодарен.

мне Aquaria очень нравится. :frog23:  Огромный мир, две концовки тоже, куча тайн и исследований, необязательные боссы и локации. Персонажей вот к сожалению почти нет((  Музыка шикарна.

Спойлер

Имхо недооцененная игра.

1 час назад, Melnik сказал:

Надо будет ещё Симфонию Ночи перепройти, к слову. Ну и если кто ещё что крутого может посоветовать, то я был бы премного благодарен.

В обязательнейшем порядке нужно пройти Monster Boy and the Cursed Kingdom и обе части части Гуакамали, особенно вторую. В Монстер Бое потрясный для жанра адвенчуринг - исследование, загадки, использование всего пула возможностей героев, а в Гуакамали левел-дизайн прямиком из игр Нинтендо в плане крутости платформинга и креативности самих уровней. А, ну и само-собой обе Ори, вторая вообще космическая :frog23:

Если кратко, то Ори 2, потом МБ, потом Гуакамали 2. Первые части можно позже опробовать, если сильно зайдут сиквелы)

А Бласфемос я так и не прошел - слишком нудная и куцая по сравнению с другими оплотами жанра. А ХН да, лучшее что было в жанре. Поэтому тут все так уповают на сиквел :cat-123:

Edited by zhenia13