Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Hollow Knight

Mountain View

OG14IH5.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Shibito сказал:

что там какой-то адовый платформер

Да, там адовый платформер, но за скрытой стеной есть еще более адовый платформер.
Вот обычный я прошел, а более адовый нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito адовый платформер на Пути боли, что тоже в Белом Дворце, а сам белый дворец не слишком сложный. Прошел быстрее чем колизей, причем второй раз прошел со второго раза вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и базовый путь тяжело дался, если честно, но мы тут все-таки на форуме геймеров, а не подпивасов (underbeers).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic тут все индивидуально все же. Я например так финалбосса и не победил. Два раза игру проходил, доходил до него и не мог. А уж про ДЛСишного молчу. При этом платформинг в белом замке прошел без нервов, но в игре есть проблема с прыжками, даже на ютабе "Тот самый келин" про это говорит (я сначала думал что это я криворукий). А проблема заключается в том, что если ты жмешь прыжок, а ГГ еще не коснулся земли, то он не прыгает! Я впервые эту багофичу почувствовал когда Мастера душ этого душного убивал, потому что там нужно достаточно много прыгать и мой пердачок тогда горел, плюс до него еще долго бежать и мобы на пути к нему бесячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боссы в игре бывают сложные, но перки тоже весьма имбовые, особенно связка быстрый удар и устойчивость - поставил себе и фигачу просто танком всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надолго запомню путь боли, пришлось все навыки в платформинге приложить, напоминало Боши все это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shibito сказал:

Боссы в игре бывают сложные, но перки тоже весьма имбовые, особенно связка быстрый удар и устойчивость - поставил себе и фигачу просто танком всех.

 

Знаю с пяток боссов, которым такая связка что слону дробина. Но да, игра намекает что билды это важно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito я помнится фигачил длинным гвоздем и быстрым ударом, если память не изменяет мне.

 

 

Lex Mercer  Можно список под спойлер? Впринципе кроме финального босса и ДЛС почти всех можно тупо передамажить в открытую.

Изменено пользователем cyrulnikTODD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer я одно время делал упор на силовые удары, но у меня мозгов не хватает высчитывать тайминг атак босса и накопления силы для удара одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

Можно список под спойлер

 

Лень. Бери любого летающего засранца или урода-в-жопе-ноги, который стреляет. И всё, билд приходится менять.

 

19 минут назад, Shibito сказал:

Lex Mercer я одно время делал упор на силовые удары, но у меня мозгов не хватает высчитывать тайминг атак босса и накопления силы для удара одновременно.

 

Я предпочитаю скорость и комбинации с "магией".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю было или нет, но просто отвал башки. Какой то сверхчеловек видео записывал :57a8bd5b52b45_FROG6:   Почти 100 часов в игру наиграл за эти годы, но не задумывался что там реально можно системой парирования пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Hroft23 said:

 

Не знаю было или нет, но просто отвал башки. Какой то сверхчеловек видео записывал :57a8bd5b52b45_FROG6:   Почти 100 часов в игру наиграл за эти годы, но не задумывался что там реально можно системой парирования пользоваться

Это же просто удар в нужный тайминг?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, artemnet сказал:

Это же просто удар в нужный тайминг?

ну да, но ты попробуй его поймай) У меня только случайно получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Hroft23 said:

ну да, но ты попробуй его поймай) У меня только случайно получалось.

У меня помоему даже случайно ни разу :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, очень рад, что это первая моя метроидвания, и скорее всего последняя. Во-вторых, платформеры я не очень люблю в силу своих кривых рук и управления на геймпаде, а хардкорные платформеры видимо и подавно надо обходить стороной. Так думал я, и начал свои похождения в Hollow Knight).

Плюсы: про плюсы писать не буду, и чуть ниже расскажу почему, но если вкратце - то очень атмосферная, хардкорная, да просто красивая игра, с которой как минимум познакомиться должен каждый.  Да и потом про плюсы уже много всего сказано, я же остановлюсь на другом:

Минусы: а вот теперь самое интересное. Прохождение самой игры у меня заняло 110 часов. Прохождение Пантеонов еще 110 часов. Что такое Пантеоны? Пантеоны - это такой некий Босс-раш, где ты должен завалить всех Боссов игры подряд. В игре 5 Пантеонов. 4 Пантеона по 10 Боссов и 5-ый Пантеон полный треш - 42 Босса подряд. Боссы в каждом Пантеоне разбиты на пачки по 5 штук, после которых можно восстановить здоровье, но сохраниться нельзя. Собственно, это и есть главный минус - не понимаю зачем разработчики воткнули Пантеоны в платину. Ну сделайте вы их отдельно от Платины как "Путь боли", ну или на крайняк активируйте лавочки, ну прошел ты 5 боссов - сохранился. Зачем заново то все это проходить???  Дай Бог, чтобы разработчики прочитали мой комментарий и дай Бог им здоровья, столько сколько потерял его я при прохождении этих долбанных Пантеонов! Ну так вот, чтобы дойти до 42-го Босса в среднем нужно 40 минут (сдох где-то в конце - начинай сначала). 

А теперь второй минус - это и есть 42-ой Босс - Всевышняя Лучезарность - это трындец!!! Это просто рандом! Да, епть, ты дошел до него каким-то чудом - и вот тебя ждет рандом! Ромашка тебя ждет - повезло/не повезло. Сколько же я времени на него потратил - и так и не вывел для себя никакой формулы по его лучам и уворота от этих лучей при подъеме в самом конце к нему. Просто как рандом ляжет. Тренировал я его огромное количество раз! У меня это просто стало как рутина. Поймал себя на мысли - что это вторая работа. Прихожу с работы - включаю эту Всевышнюю Лучезарность - делаю попыток 10-15, после попыточка на 5-ый Пантеон и выключаю. И так на протяжении месяца. Средний процент прохождения Всевышней Лучезарности где-то 33% у меня, т.е. с 3 попыток удачная была только 1. Если все остальные Боссы уже были надрочены (уж извините меня), то тут этого было сделать невозможно - по крайней мере для меня. Я не знаю каким чудом я прошел 5-ый Пантеон - но я сделал это - ссылка на видео будет ниже - возможно будет для кого-то гайдом по прохождению. Да, я знал про существование глитча на бессмертие - но это не для меня. 

Hollow Knight Прохождение 5 Пантеон Халлоунеста!

Третий минус - это кривое управление в игре. При прохождении самой игры мало кто это заметит, но при прохождении Пантеонов и Белого Дворца - это будет во всей красе. Что именно не так: начать стоит с того, что очень медлительный и отзывчивый персонаж. Если платформинг требует быстрых и точных действий со стороны игрока - это Белый Дворец и Пантеоны, то и персонаж аналогично должен быть резким. Прыжок нужен более пружинистый, рывок резкий в начале, чтобы резко среагировать и медленный в конце, чтобы дать игроку контроль над его окончанием. Здесь это совсем не так. Здесь прыжок максимально линейный, работает по принципу - зажал кнопку, персонаж получает вертикальную скорость вверх, если отпущена вектор скорости направлен вниз. Это не только звучит даже стремно, но и создает ощутимую задержку между нажатием кнопки и ее результатом.
Обработка инпутов: какое-то время я списывал свои неудачи на геймпад и свои кривые руки, однако оказалось, что из-за ряда особенностей обработки нажатий игра в некоторых ситуациях не засчитывает их или засчитывает их не так как ты ожидаешь - например, ты поворачиваешься, чтобы немного отойти и затем поворачиваешься обратно, чтобы сделать рывок, плюнуть магией или ударить гвоздем и задуманное действие выполняется не в ту сторону в какую ты хотел, а в ту сторону, в которую ты шел изначально. Проблема в том, что если нажать кнопку рывка одновременно с движением, то игра почему-то сначала делает это действие, а потом меняет направление. Аналогичная проблема и с ударами вниз. Если ударить гвоздем вниз одновременно или на пару фреймов позже после зажатия стрелки вниз, то персонаж бьет вперед. В Пантеонах и в Белом Дворце все эти проблемы ощутите вполне и вспомните меня. Хотя по ходу самой игры это не так критично. Да, и гори в аду тот, кто придумал удар гвоздем вниз в платформерах.
Следующая проблема, когда ты прыгаешь с платформы, но персонаж уже это расценивает как второй прыжок и машет крыльями. Ты такой жмешь прыжок, а он уже второй, а внизу босс или шипы и все пропало. Или тоже самое с зацепами к стене, когда игра не понимает, что это первый прыжок или отталкивает тебя от стены, когда ты делаешь прыжок рядом со стеной.
С фокусом часто бывает такое - что ты уворачиваешься от какой-то атаки, нажимаешь кнопку для хила, при этом смотришь на противника, чтобы быть готовым к следующей атаки, однако, замечаешь, что персонаж почему-то не хилится, а просто стоит, хотя кнопку ты зажал. В итоге ты не отхилился, это дестабилизирует сразу же и досвидос, начинай сначала.
Понятное дело, что ко всем этим вещам можно привыкнуть, все это можно затренить до идеального состояния, но больший процент игроков не из таких. Поэтому фитбэк по Белому Дворцу и прохождение Пантеонов скорее негативный, чем положительный.

И все-таки надеюсь, что разработчики увидят мой комментарий. В конце им смело хотелось бы заявить вот что - если такое же дрочево включите в Silksong и не пофиксите управление, то лично я обойду ее стороной.

ИТОГО: Сложность: 9 из 10
 (сложность оцениваю по Платине, как задумывалось разработчиками, без использования глитча на бессмертие). Почему не 10 из 10? 10 из 10 оставлю на тот случай - если это пройти вообще невозможно. 
Если оценивать игру с применением глитча, т.е. отсекаем сразу Пантеоны - то 6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DigiTal_52 сказал:

но больший процент игроков не из таких

 

бОльший процент игроков пройдет игру за 30-40 часов, ахнет от восторга и будет жить дальше спокойно без всякой платины и пантеонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, DigiTal_52 said:

рывок резкий в начале, чтобы резко среагировать и медленный в конце, чтобы дать игроку контроль над его окончанием.

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Hollow Knight обновила свой рекорд по пиковому онлайну в Steam — спустя более чем пять лет после релиза 

Игру одновременно запустили более 20 тысяч человек.

 

https://dtf.ru/games/1188146-hollow-knight-obnovila-svoy-rekord-po-pikovomu-onlaynu-v-steam-spustya-bolee-chem-pyat-let-posle-reliza

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 22:58, Джокер сказал:

Начал замечать за собой напевание мелодии картографа 

aySY8HKZIt8.jpg?size=241x158&quality=96&

 

 

 

Все этим болеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну короче че. 
Игра - шедевр, от которого к концу я  жестко устал. После того, как я узнал, что для попадания в Белый Дворец нужно 1,5к грез, при том, что у меня на момент прохождения было где-то 400, мне пришлось с легкостью в душе плюнуть и пойти валить ласт босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Джокер сказал:

Ну короче че. 
Игра - шедевр, от которого к концу я  жестко устал. После того, как я узнал, что для попадания в Белый Дворец нужно 1,5к грез, при том, что у меня на момент прохождения было где-то 400, мне пришлось с легкостью в душе плюнуть и пойти валить ласт босса.

 

Я примерно год назад  добрался до Дворца, посмотрел вокруг, восхитился атмосферой и пошёл спать (всё еще сплю, вижу очень неприятный сон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов безудержного веселья и таки Всевышняя Лучезарность высечена  :57a8bd5db44f9_FROG16:
H2QnVrm.jpg
Я бы просто высек разрабов как рядового Рико за такой градиент арены и спелов босса, в самой заварушке можно тупо не заметить.
Остался 5й пантеон с веригами и можно закругляться :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×