Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

9 минут назад, Shibito сказал:

что там какой-то адовый платформер

Да, там адовый платформер, но за скрытой стеной есть еще более адовый платформер.
Вот обычный я прошел, а более адовый нет. 

Shibito адовый платформер на Пути боли, что тоже в Белом Дворце, а сам белый дворец не слишком сложный. Прошел быстрее чем колизей, причем второй раз прошел со второго раза вообще.

Мне и базовый путь тяжело дался, если честно, но мы тут все-таки на форуме геймеров, а не подпивасов (underbeers).

Helic тут все индивидуально все же. Я например так финалбосса и не победил. Два раза игру проходил, доходил до него и не мог. А уж про ДЛСишного молчу. При этом платформинг в белом замке прошел без нервов, но в игре есть проблема с прыжками, даже на ютабе "Тот самый келин" про это говорит (я сначала думал что это я криворукий). А проблема заключается в том, что если ты жмешь прыжок, а ГГ еще не коснулся земли, то он не прыгает! Я впервые эту багофичу почувствовал когда Мастера душ этого душного убивал, потому что там нужно достаточно много прыгать и мой пердачок тогда горел, плюс до него еще долго бежать и мобы на пути к нему бесячие.

Боссы в игре бывают сложные, но перки тоже весьма имбовые, особенно связка быстрый удар и устойчивость - поставил себе и фигачу просто танком всех.

Надолго запомню путь боли, пришлось все навыки в платформинге приложить, напоминало Боши все это)))

44 минуты назад, Shibito сказал:

Боссы в игре бывают сложные, но перки тоже весьма имбовые, особенно связка быстрый удар и устойчивость - поставил себе и фигачу просто танком всех.

Знаю с пяток боссов, которым такая связка что слону дробина. Но да, игра намекает что билды это важно и нужно.

Shibito я помнится фигачил длинным гвоздем и быстрым ударом, если память не изменяет мне.

Lex Mercer  Можно список под спойлер? Впринципе кроме финального босса и ДЛС почти всех можно тупо передамажить в открытую.

Edited by cyrulnikTODD

Lex Mercer я одно время делал упор на силовые удары, но у меня мозгов не хватает высчитывать тайминг атак босса и накопления силы для удара одновременно.

20 минут назад, cyrulnikTODD сказал:

Можно список под спойлер

Лень. Бери любого летающего засранца или урода-в-жопе-ноги, который стреляет. И всё, билд приходится менять.

19 минут назад, Shibito сказал:

Lex Mercer я одно время делал упор на силовые удары, но у меня мозгов не хватает высчитывать тайминг атак босса и накопления силы для удара одновременно.

Я предпочитаю скорость и комбинации с "магией".

Не знаю было или нет, но просто отвал башки. Какой то сверхчеловек видео записывал :57a8bd5b52b45_FROG6:   Почти 100 часов в игру наиграл за эти годы, но не задумывался что там реально можно системой парирования пользоваться

4 minutes ago, Hroft23 said:

Не знаю было или нет, но просто отвал башки. Какой то сверхчеловек видео записывал :57a8bd5b52b45_FROG6:   Почти 100 часов в игру наиграл за эти годы, но не задумывался что там реально можно системой парирования пользоваться

Это же просто удар в нужный тайминг?

Edited by artemnet

Только что, artemnet сказал:

Это же просто удар в нужный тайминг?

ну да, но ты попробуй его поймай) У меня только случайно получалось.

4 minutes ago, Hroft23 said:

ну да, но ты попробуй его поймай) У меня только случайно получалось.

У меня помоему даже случайно ни разу :))

Во-первых, очень рад, что это первая моя метроидвания, и скорее всего последняя. Во-вторых, платформеры я не очень люблю в силу своих кривых рук и управления на геймпаде, а хардкорные платформеры видимо и подавно надо обходить стороной. Так думал я, и начал свои похождения в Hollow Knight).

Плюсы: про плюсы писать не буду, и чуть ниже расскажу почему, но если вкратце - то очень атмосферная, хардкорная, да просто красивая игра, с которой как минимум познакомиться должен каждый.  Да и потом про плюсы уже много всего сказано, я же остановлюсь на другом:

Минусы: а вот теперь самое интересное. Прохождение самой игры у меня заняло 110 часов. Прохождение Пантеонов еще 110 часов. Что такое Пантеоны? Пантеоны - это такой некий Босс-раш, где ты должен завалить всех Боссов игры подряд. В игре 5 Пантеонов. 4 Пантеона по 10 Боссов и 5-ый Пантеон полный треш - 42 Босса подряд. Боссы в каждом Пантеоне разбиты на пачки по 5 штук, после которых можно восстановить здоровье, но сохраниться нельзя. Собственно, это и есть главный минус - не понимаю зачем разработчики воткнули Пантеоны в платину. Ну сделайте вы их отдельно от Платины как "Путь боли", ну или на крайняк активируйте лавочки, ну прошел ты 5 боссов - сохранился. Зачем заново то все это проходить???  Дай Бог, чтобы разработчики прочитали мой комментарий и дай Бог им здоровья, столько сколько потерял его я при прохождении этих долбанных Пантеонов! Ну так вот, чтобы дойти до 42-го Босса в среднем нужно 40 минут (сдох где-то в конце - начинай сначала). 

А теперь второй минус - это и есть 42-ой Босс - Всевышняя Лучезарность - это трындец!!! Это просто рандом! Да, епть, ты дошел до него каким-то чудом - и вот тебя ждет рандом! Ромашка тебя ждет - повезло/не повезло. Сколько же я времени на него потратил - и так и не вывел для себя никакой формулы по его лучам и уворота от этих лучей при подъеме в самом конце к нему. Просто как рандом ляжет. Тренировал я его огромное количество раз! У меня это просто стало как рутина. Поймал себя на мысли - что это вторая работа. Прихожу с работы - включаю эту Всевышнюю Лучезарность - делаю попыток 10-15, после попыточка на 5-ый Пантеон и выключаю. И так на протяжении месяца. Средний процент прохождения Всевышней Лучезарности где-то 33% у меня, т.е. с 3 попыток удачная была только 1. Если все остальные Боссы уже были надрочены (уж извините меня), то тут этого было сделать невозможно - по крайней мере для меня. Я не знаю каким чудом я прошел 5-ый Пантеон - но я сделал это - ссылка на видео будет ниже - возможно будет для кого-то гайдом по прохождению. Да, я знал про существование глитча на бессмертие - но это не для меня. 

Hollow Knight Прохождение 5 Пантеон Халлоунеста!

Третий минус - это кривое управление в игре. При прохождении самой игры мало кто это заметит, но при прохождении Пантеонов и Белого Дворца - это будет во всей красе. Что именно не так: начать стоит с того, что очень медлительный и отзывчивый персонаж. Если платформинг требует быстрых и точных действий со стороны игрока - это Белый Дворец и Пантеоны, то и персонаж аналогично должен быть резким. Прыжок нужен более пружинистый, рывок резкий в начале, чтобы резко среагировать и медленный в конце, чтобы дать игроку контроль над его окончанием. Здесь это совсем не так. Здесь прыжок максимально линейный, работает по принципу - зажал кнопку, персонаж получает вертикальную скорость вверх, если отпущена вектор скорости направлен вниз. Это не только звучит даже стремно, но и создает ощутимую задержку между нажатием кнопки и ее результатом.
Обработка инпутов: какое-то время я списывал свои неудачи на геймпад и свои кривые руки, однако оказалось, что из-за ряда особенностей обработки нажатий игра в некоторых ситуациях не засчитывает их или засчитывает их не так как ты ожидаешь - например, ты поворачиваешься, чтобы немного отойти и затем поворачиваешься обратно, чтобы сделать рывок, плюнуть магией или ударить гвоздем и задуманное действие выполняется не в ту сторону в какую ты хотел, а в ту сторону, в которую ты шел изначально. Проблема в том, что если нажать кнопку рывка одновременно с движением, то игра почему-то сначала делает это действие, а потом меняет направление. Аналогичная проблема и с ударами вниз. Если ударить гвоздем вниз одновременно или на пару фреймов позже после зажатия стрелки вниз, то персонаж бьет вперед. В Пантеонах и в Белом Дворце все эти проблемы ощутите вполне и вспомните меня. Хотя по ходу самой игры это не так критично. Да, и гори в аду тот, кто придумал удар гвоздем вниз в платформерах.
Следующая проблема, когда ты прыгаешь с платформы, но персонаж уже это расценивает как второй прыжок и машет крыльями. Ты такой жмешь прыжок, а он уже второй, а внизу босс или шипы и все пропало. Или тоже самое с зацепами к стене, когда игра не понимает, что это первый прыжок или отталкивает тебя от стены, когда ты делаешь прыжок рядом со стеной.
С фокусом часто бывает такое - что ты уворачиваешься от какой-то атаки, нажимаешь кнопку для хила, при этом смотришь на противника, чтобы быть готовым к следующей атаки, однако, замечаешь, что персонаж почему-то не хилится, а просто стоит, хотя кнопку ты зажал. В итоге ты не отхилился, это дестабилизирует сразу же и досвидос, начинай сначала.
Понятное дело, что ко всем этим вещам можно привыкнуть, все это можно затренить до идеального состояния, но больший процент игроков не из таких. Поэтому фитбэк по Белому Дворцу и прохождение Пантеонов скорее негативный, чем положительный.

И все-таки надеюсь, что разработчики увидят мой комментарий. В конце им смело хотелось бы заявить вот что - если такое же дрочево включите в Silksong и не пофиксите управление, то лично я обойду ее стороной.

ИТОГО: Сложность: 9 из 10
 (сложность оцениваю по Платине, как задумывалось разработчиками, без использования глитча на бессмертие). Почему не 10 из 10? 10 из 10 оставлю на тот случай - если это пройти вообще невозможно. 
Если оценивать игру с применением глитча, т.е. отсекаем сразу Пантеоны - то 6 из 10.

16 минут назад, DigiTal_52 сказал:

но больший процент игроков не из таких

бОльший процент игроков пройдет игру за 30-40 часов, ахнет от восторга и будет жить дальше спокойно без всякой платины и пантеонов)

1 hour ago, DigiTal_52 said:

рывок резкий в начале, чтобы резко среагировать и медленный в конце, чтобы дать игроку контроль над его окончанием.

Да!

Цитата

Hollow Knight обновила свой рекорд по пиковому онлайну в Steam — спустя более чем пять лет после релиза 

Игру одновременно запустили более 20 тысяч человек.

https://dtf.ru/games/1188146-hollow-knight-obnovila-svoy-rekord-po-pikovomu-onlaynu-v-steam-spustya-bolee-chem-pyat-let-posle-reliza

Начал замечать за собой напевание мелодии картографа 

aySY8HKZIt8.jpg?size=241x158&quality=96&

В 21.06.2022 в 22:58, Джокер сказал:

Начал замечать за собой напевание мелодии картографа 

aySY8HKZIt8.jpg?size=241x158&quality=96&

Все этим болеют.