Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
KrayZ

Samurai Shodown

Рекомендуемые сообщения

Azzy ну вход однозначно сложный из-за сниженного темпа. Хаомару все используют потому что простой персонаж. В СФ5 я тоже на низких рангах вижу только Кенов, Рю и Акум. Стратегия на самом деле от персонажа зависит, то есть если с Хао и Генджуро все понятно и они прямые персонажи, тому же Ханзо надо форсировать свой миксап с файрболлом и телепортами. Насчёт наказания, тут тоже не все так просто. В отличии от многих файтингов, атаки можно кэнселить в спешалы на виффе и на блоке (recoil cancel, не знаю объясняют в туториале или нет, игры у меня нет как я говорил), это усложняет обычные футси и фундамент игры. Ну и увороты больше нужны чтобы уклонятся от захватов. 

 

Насчёт сюжета, а нужно ли всем делать одно и тоже? Делать всем как у НРС не вижу смысла и все равно предпочитаю стандартную аркаду с концовками. Конечно НРС сделали и то, и другое, но очевидно что у СНК не все гладко с бюджетами, ты как сам считаешь, стоит ли пихать фиговый Стори мод ради тренда? Или стоит сфокусироваться на более важных элементах игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, aRmOnDo сказал:

В КоФ13 сюжет был, но был сделан очень запутанно и в виде визуальной новеллы, чтобы пройти его на 100% кучу времени надо убить и смотреть одни и те же панели.

Да это я помню, убил на эту хрень 20 часов наверное, в 14 часть все еще так и не поиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aRmOnDo с мобилки не очень удобно делить на цитаты. Надо глубже изучать игру.

 

Что касается зачем сюжет, мне не нужен. В целом сама ситуация забавная такой подменой понятий. 

 

А то что темп более медленный мне нравится. Супер-турбо быстрые файтинги это не всегда хорошо. В целом мне и блок как работает тоже нравится. Я думаю что изучив игру она мне понравится, но у неё такая же проблема как и у kof с gg. Чтобы начать играть в сети нужно долго готовится. При этом игроков очень мало. В рангах вообще почти никого не находит, а если находит то азиата с высоким пингом. В простых матчах тоже почти мало народа и тоже почти все азиаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy хорошо, я не говорю что "мне не нужен" сюжет, хотя тут доля этого есть конечно. Но главный вопрос стоит ещё, нужен ли "дерьмовый" Стори мод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aRmOnDo сказал:

нужен ли "дерьмовый" Стори мод.

Пока товарищи просто не понимают, что "перекрашенная" аркада им не даст ни каких преференций, а вот испортить ожидание некоторых игроков вполне. Более того, хороший сюжетный режим не обязательно должен выглядеть как NRS-кино. У SCVI хороший RPG режим. Да и в целом наличие сюжетного режима не обязательно. Нужны одиночный режимы это правда, а сюжета в них может и не быть. Нужен контент в целом. А то получается 1 персонаж, 4 цвета и все. Сейчас получается, что подобные нишевые файтинги можно играть только если хочешь становиться "про". Другие варианты даже не предусматриваются. С друзьями помэшить? Вряд ли они захотят играть в SS дольше одного вечера, особенно если у тебя есть Теккен или МК. В сети поиграть на расслабоне? Вообще нет шансов. Тогда как в это играть ещё кроме как метить в турнирную дисциплину? Именно поэтому нужны одиночные режимы вроде башен и контент. Тогда человек потихоньку втянется в процесс, а часть из тех кто привык играть на расслабоне, в итоге все рано будут выходить в сеть и если не совсем валенки, то играя друг с другом будут рости и создавать объем коммуне. Этот объем придаст живость игре. 

 

Так что, плохой стори мод не нужен, но какой-то одиночный режим и контент который надо открывать или что-то ещё делать в игре кроме как тренироваться для драки с папками в сети нужен. Просто посмотри на это с другой стороны, на полке в условном магазине человек видит Inj2 и MK11 c крутым графоном и тучей контента, Tekken 7, где хоть и не туча, но контент есть, тот же SCVI, где тоже хоть и простенько все, но контент есть, а потом рядом лежит Samurai Shodown за ту же цену где крутая боевка, приятная графика, но чтобы начать играть надо вкалывать минимум неделю. Это проблема не только и не сколько SS и даже не жанра, это проблема фиксированной цены стандартного издания.  Когда рядом с условным Ведьмаком 3 лежит Bound by Flame за ту же цену вопрос, кто его будет покупать без большой скидки?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игру большой патч завезли:

 

PS: я как раз игру достал. Буду вечером пробовать. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер Шизумару (бесплатного DLC персонажа)

 

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре по плану должен выйти Казуки.

Но похоже что СНК приготовили сюрприз и вместе с ним выпустят его брата Согецу.

Информация не точная, потому что анонс слили раньше времени. Возможно брата все же припасли для второго сезона. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2019 в 18:19, aRmOnDo сказал:

Некий магазин игр для ПК предложил эксклюзивную сделку и пообещал сотни тысяч проданных копий. Директор отказался, потому что уверен что СамШо продастся "миллионами". Только тогда какого фига они просто не выпустят игру одновременно на всех платформах и с кроссплеем. Думаю, все уже догадались, кто пытался купить эксклюзивность

Но при этом, игра 19 ноября будет доступна на Стадии (файтинг в облаке), а Свич версия анонсирована только для Японии пока, ПК релиз вообще без точной даты.

 

Так что по-крайней мере у Гугла SNK деньги взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino да вообще. Сам зол по этому поводу. Почему никто не понимает что файьинги на Стадии - это самоубийство? С чего вдруг жанр, который очень чуствителен к точности ввода и известен своими кривыми неткодами должен дебютировать на стриминговом сервисе? При этом информации про релиз на Стим или ЕГС вообще нет. КоФ14 выпустили же, да и кучу легаси игр тоже. Может хотят сначала первый сезон выпустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, aRmOnDo сказал:

Tinkino да вообще. Сам зол по этому поводу. Почему никто не понимает что файьинги на Стадии - это самоубийство? С чего вдруг жанр, который очень чуствителен к точности ввода и известен своими кривыми неткодами должен дебютировать на стриминговом сервисе? При этом информации про релиз на Стим или ЕГС вообще нет. КоФ14 выпустили же, да и кучу легаси игр тоже. Может хотят сначала первый сезон выпустить. 

Скачать видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку. Последнего чара первого сезона уже пару недель как выпустили. :icon_rolleyes:

Надеюсь во втором сезоне будет гость или даже парочка. Хорошо бы зашли персонажи из СоулКалибур (Айви) и Гилти Гир (Байкен). :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это правда, то еще одни разработчики скатились в бездумный маркетинг. Никому из играющих в Самшо не нужен безликий рыцарь из Фор Онор. Да и играющие в Фор Онор не ломанутся покупать Самшо. При чем Фор Онор уже не так актуален. Ну а про то, что это даже не персонаж, а класс и от этого он еще больше не вписывается в Самшо, я вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KrayZ я согласен что это странный кроссовер, но посмотрим. Стилистика у игр очень разная. Персонажи из FH подошли бы в Mortal Kombat или с большой натяжкой в SoulCalibur, но в анимешный SS они не подходят особо и нужно перерисовывать. Странно что добавляют Вардена, а не того же Кенсея или Орочи (Самураи). Вообще, если рассматривать варианты из FH, то более менее адекватно в стилистику можно вписать Арамушу, Тианди или Монаха. Если рассуждать исключительно о самых популярных персонажах, то тут Кенсей так же подходит. В общем посмотрим что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 minutes ago, Azzy said:

KrayZ я согласен что это странный кроссовер, но посмотрим. Стилистика у игр очень разная. Персонажи их FH подошли бы в Mortal Kombat или с большой натяжкой в SoulCalibur, но в анимешный SS они не подходят особо и нужно перерисовывать. Странно что добавляют Вардена, а не тогоже Кенсея или Орочи (Самураи). Вообще, если рассматривать варианты из FH, то более менее адекватно в стилистику можно вписть Арамушу, Тианди или Монаха. Если рассуждать исключительно о самых популярных персонажах, то тут Кенсей так же подходит. В общем посмотрим что получится. 

Если уж очень хотелось гостя-рыцаря, то Зигфрид/Найтмэр подошли бы идеально. Особенно учитывая то, что Хаомару уже есть в качестве гостя в СоулКалибур 6.

Изменено пользователем KrayZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KrayZ возможно выбор гостя именно из FH не просто так. Возможно SNK и Ubi планируют какое-то более плотное сотрудничество, а это лишь побочное явление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×