Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

Итоги  

44 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

У нас есть целый раздел, поэтому обсуждение игр FromSoftware в данной теме ведет к преду и кику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На 2948 размещений промо-ролика Gears 5 потратили 22,7 миллионов долларов. 

Геймпасс наверное мега прибыльный сервис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vegetable сказал:

Чаще к вам в кино-клуб заглядывать буду.

Справедливости ради, у последней сони-кинохи хоть и есть жесточайшие проблемы, но я её с удовольствием до конца досмотрел и до утра за экраном сидел как в старые добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JasonWU в общем, мне сложно ругать последнего Кейджа вдрызг, потому что предпоследнее его произведение я не щупал, а предпредпоследнее забросил на Джейсоне - очень глупо поставленной сцене, вызывающей скорее смех, чем сострадание. Не придавало вистов и осознание, что

Спойлер

Скотт Шелби - убийца, и это никак не поменять.

 

То есть в этом нелинейном квесте я, собственно, знаю, зачем все мы здесь сегодня собрались. 

 

В Детройте есть старые добрые проблемы. Герои все ещё ходят как роботы. Некоторые потрясающие пробежки по коридору от одной катсцены к другой без какого-либо выбора, иного пути или хоть какой-то нелинейности. У меня натурально левый большой палец болит из-за постоянного удерживания левого стика. Ужасное качество окружения в городских локациях. Какой-то мегаизбыточный эффект depth of field на всём, кроме актеров даже там, где окружение норм. Лубочные измывательства над неграми - роботами. Ездят они в конце автобуса, белые угнетатели все как один - алкоголики и наркоманы. Все роботы - сплошь одухотворённые творцы. Главные сюжетные повороты зачем-то рассказывают за два часа до самого поворота. Почему это не работает в 2д19-ом, подробно рассказал в интервью господин Линделоф - Кейдж, может, и умный, но интернет умнее. Я интернет прочитал уже после прохождения, но все три момента, которые игра описывает как "самый сложный выбор!", не являются сложными.

 

Что мне понравилось и почему я сидел до утра. Лицевая анимация отвал башки. Включил вчера РДР2 - мда, чё-т так себе графин. Хоть полигонов и не хватает, но все, что есть - очень дорогие. Куча ручных отражений и теней. Все сделано руками. Бюджет даже боюсь себе представить. Актриса, которая исполняет Норт - как живая. 

Почему у меня случилась приостановка неверия и я не выспался? Потому что реально непонятно, чем закончится. Чем больше я давил на добрую концовку, тем злее она становилась. "Ну вот ты такой добрый, вот тебе проблем. Ну обмани, своруй, покалечь, убей!" Судя по статистике, сдались многие и пошли на открытый вооруженный мятеж. Даже я со своим "сейчас посмотрю самую добрую концовку, а потом самую злую", в итоге половину героев убил и получил нечто среднее.

Разделение на микросцены - идеальный наркотик, как пошаговые стратегии. "Сейчас пойду спать, только один ход!" Я же игрок эффективный, я пытался получить лучший вариант. Все облазать, выстроить стратегию на будущее. Понять, как заромансить всех. Флоучарт - идеальный симулятор того, что ты что-то контролируешь в игре.

Самая понтовая линия - мамы и дочки, потому что их реально можно убить одним плевком. В конце в сценах обыска и досмотра игра на этом умело играет, простите за тавтологию.

 

Если, конечно же, откинуться на стуле и взглянуть на весь флоучарт игры, то мы все это видели. Даже то, что с каждым игровым днём всё холодает и холодает, как в Фаренгейте. 15 лет этому приёму. Другим приёмам - три раза по пятнадцать лет. Однако, когда революция трещит по швам, ты отчаянно тащишь дочку сквозь снег-метель, потому что хрен его знает, этого художника. Видели мы одного художника-революционера в нашей истории. 

Как бы не стать таким человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FreeFCA сказал:

Если, конечно же, откинуться на стуле и взглянуть на весь флоучарт игры, то мы все это видели.

Да так-то если откинуться на стуле и подумать, то мы ВСЕ видели. В играх давно нет ничего нового. Разве что в индюшках наколенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол формалина опять забанили - за переход на личности в теме с оценками (оскорбил игроков дес стрендинг):57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это лобби у стрендинга. Или бан лично от Хайдео Кодзима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA мда, чувак, ругал-ругал, но до утра играл. 

Мне кажется, ты и есть аудитория Дэвида Кейджа :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто аудитория Кейджа, тот аудитория сони. Кто аудитория крэкдаун, тот аудитория мс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NSwitch сказал:

Кто аудитория Кейджа, тот аудитория сони. Кто аудитория крэкдаун, тот аудитория мс. 

А если я и то, и другое, то кто я?

4 часа назад, JasonWU сказал:

FreeFCA мда, чувак, ругал-ругал, но до утра играл. 

Мне кажется, ты и есть аудитория Дэвида Кейджа :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

В смысле ругал-ругал, а что - нельзя? Типа если понравилось в целом, то нельзя не отметить лубочный расизм и шаблонных персонажей? Критиковать можно любое произведение и ошибки, натяжки, технические и логические проблемы есть везде. 

Я в том году любил задрачивать railway empire, и - объективно - это так себе симулятор железной дороги и так себе экономическая стратегия. Но вот шишка дымилась и все тут.

Ещё скажи, что мне надо ей числовую оценку в стиме поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeFCA в том смысле что наяриваешь при куче недостатков, как будто их и нет. 

Это как читать рецуху, в которой перечислены минусы, а потом оценка 9... Ээ что )) короч, ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, FreeFCA сказал:

А если я и то, и другое, то кто я?

Разносторонняя личность, чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JasonWU сказал:

FreeFCA в том смысле что наяриваешь при куче недостатков, как будто их и нет. 

Это как читать рецуху, в которой перечислены минусы, а потом оценка 9... Ээ что )) короч, ладно. 

Я б тогда за последние три года вообще все игры бы бросил, сериалы и фильмы.

Не знаю, что значит эта числовая оценка, но последний Кейдж - это хорошая игра. Не без минусов. Но хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В играх главное интересно-неинтересно 

так как это никак объективно не измерить, то и начинаются всякие циферки за графику, инновации и прочий буллщит, который никак не говорит интересная ли игра. Или скучная, но хорошо сделанная 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. как дела?

618552188708323329.gif?v=1

Изменено пользователем Good Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Good Hunter сказал:

всем привет. как дела?

618552188708323329.gif?v=1

Здравствуйте, мое увОжение вам, у нас все нормально, вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lordsky сказал:

новый год - новые победы сони ждут нас:frog30:

Так пожелаем сони таких же побед как в 2019. Слить как можно больше экзов на пк. Гип гип ура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×