Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation Classic

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, mad8vad сказал:

gvammer 20 игр по 700 мб = 14 гб. Флэшку 16/32 гб впаяют и все

вот только не все игры выходили на 1 диске, и я не просто так написал про jrpg, ведь найти их на одном диске практически невозможно.

Цитата

Ну там все не так линейно. Та же FFVII, судя по торрентам, занимает порядка 470МБ на первых двух дисках и 410МБ на третьем диске. С Tekken 3 непонятно, есть образы на 400МБ, есть образы на 600МБ. Ради интереса глянул Front Mission 3, тоже непонятно, половина образов по 300МБ, половина образов по 600МБ. Colin McRae Rally 2 - 600МБ.

все зависит от того как игра была сжата. 

 

Цитата

Я тут еще немножко раздосадован тем фактом, что у консоли не будет никаких аудиовыходов. То есть вариант подключения к монитору отпадает, банально не будет звука, ну кроме тех, у кого мониторы с динамиками либо с собственным аудиовыходом, но тогда придется мириться с качеством, которое выдает монитор.

звук по hdmi передается как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, gvammer сказал:

звук по hdmi передается как бы

Да неужели, а мы то и не знали :troll_face_60:

364f71e441238c62ae580a08b4bbfd5e.jpg

 

Вот только я писал про:

 

59 минут назад, gvammer сказал:

То есть вариант подключения к монитору отпадает, банально не будет звука, ну кроме тех, у кого мониторы с динамиками либо с собственным аудиовыходом

У тебя монитор со звуком? С качественным цапом? С хайэнд системой? У меня нет. У меня есть хорошие мониторные наушники с усилителем, если я захочу подключить эту консоль к монитору, то я не смогу вывести нормальный звук на нормальную аппаратуру. Понимаешь? А на мониторе звука нету вообще. То есть звука при подключении к монитору у меня вообще не будет. Понимаешь? И даже если бы у монитора был звук, то это был бы дерьмовый звук. Понимаешь?

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен что умельцы расковыряют эту коробку. можно будет и удалять игры, добавлять новые и тд и тп. дефолтный набор игр это просто ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, SupaDupa сказал:

У тебя монитор со звуком? С качественным цапом? С хайэнд системой? У меня нет. У меня есть хорошие мониторные наушники с усилителем, если я захочу подключить эту консоль к монитору, то я не смогу вывести нормальный звук на нормальную аппаратуру. Понимаешь? А на мониторе звука нету вообще. То есть звука при подключении к монитору у меня вообще не будет. Понимаешь? И даже если бы у монитора был звук, то это был бы дерьмовый звук. Понимаешь?

У меня телевизор для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gvammer сказал:

У меня телевизор для этого есть.

Замечательно. Но это никак не относится к моему сообщению о том, что у консоли отсутствует отдельный аудиовыход и это сильно ограничивает возможности подключения и использования устройства.

 

Сразу после анонса у меня в голове родилась такая картинка, что я ставлю эту штучку под монитор, подключаю и кайфую. Но вот теперь понимаю, что этот вариант отпадает, т.к. звука не будет. Остается теперь только вариант с подключением через ресивер и выводом на телевизор, чего я изначально делать не хотел.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Замечательно. Но это никак не относится к моему сообщению о том, что у консоли отсутствует отдельный аудиовыход и это сильно ограничивает возможности подключения и использования устройства.

 

Сразу после анонса у меня в голове родилась такая картинка, что я ставлю эту штучку под монитор, подключаю и кайфую. Но вот теперь понимаю, что этот вариант отпадает, т.к. звука не будет. Остается теперь только вариант с подключением через ресивер и выводом на телевизор, чего я изначально делать не хотел.

Ты удивишься, но даже на PS4 Slim нет аудиовыхода)

Можно сплитер купить. Ну или попытаться звук через ARC вывести, хотя я не знаю насколько это жизнеспособный вариант в случае с мониторами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Замечательно. Но это никак не относится к моему сообщению о том, что у консоли отсутствует отдельный аудиовыход и это сильно ограничивает возможности подключения и использования устройства.

 

Сразу после анонса у меня в голове родилась такая картинка, что я ставлю эту штучку под монитор, подключаю и кайфую. Но вот теперь понимаю, что этот вариант отпадает, т.к. звука не будет. Остается теперь только вариант с подключением через ресивер и выводом на телевизор, чего я изначально делать не хотел.

Выше уже написали что на современных консолях нет отдельного ауди-выхода, ибо hdmi пропускает звук. Хотя я не знаю какой у древний монитор что у него звук фиговый, но даже у моего старого имеются встроенные колонки и я ими даже пользовался.

2к18, у кого то могут возникнуть такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Beren сказал:

Ты удивишься, но даже на PS4 Slim нет аудиовыхода)

Не удивлюсь, но для "большой" консоли это нормально, т.к. она изначально предназначена для вывода HD 7.1 звука, который только по HDMI и выводится, поэтому там изначально предполагается полноценное использование именно с HDMI. А вот в случае с "сувенирной" копией консоли бородатого 90 года это не особо актуально, т.к. там обычное стерео.

Хотя один фиг есть и недовольные тем, что в Slim убрали оптический выход. Причем таких много, ибо есть огромная куча владельцев ресиверов старой волны, у которых отсутствует HDMI вход. При этом это может быть какой-нибудь суперкрутой топовый ресивер, который по звучанию уделает большинство современных. Тот же Pioneer VSA-AX10 по качеству звука заткнет за пояс большую часть современных ресиверов. И такой человек оказывается в ситуации, когда у него есть очень качественная аппаратура, но он не может вывести на нее звук. И на форумах по этому поводу есть темы и жалобы.

 

33 минуты назад, gvammer сказал:

Выше уже написали что на современных консолях нет отдельного ауди-выхода

Нету только у Слимки. У остальных есть. И это, опять же, никак не отменяет всего того, что я писал выше.

 

33 минуты назад, gvammer сказал:

ибо hdmi пропускает звук

Вот только далеко не все аудиоустройства имеют HDMI-вход. Учитывая, что звук в играх на PS1 - стерео, никакой HDMI для вывода звука там нафиг не нужен.

 

33 минуты назад, gvammer сказал:

Хотя я не знаю какой у древний монитор что у него звук фиговый

Эм, вообще-то у мониторов, как правило, звука вообще нету. А если есть, то он именно фиговый, ибо монитор не является звуковым устройством, вывод звука на мониторах делают для галочки, в основном в бюджетных моделях, чтобы в офисе каком-нибудь не тратиться на отдельные звуковые устройства.

 

33 минуты назад, gvammer сказал:

даже у моего старого имеются встроенные колонки

У твоего старого и наверное бюджетного может и имеются. Дальше то что? Всем бежать покупать твой старый бюджетный монитор? Какое это имеет отношение к тому, что я писал выше? Много ты мониторов со встроенным звуком знаешь?

А мониторные наушники с сопротивлением в 250 Ом куда прикажешь подключать?

 

33 минуты назад, gvammer сказал:

2к18, у кого то могут возникнуть такие проблемы.

У тебя цифра 1 на клавиатуре не работает? С такой проблемой столкнется любой владелец современного монитора и качественного звукового оборудования. Причины я описал выше. Не столкнутся с проблемой только те, кому "и на телеке сгодится" и те, кто будет подключать через современный ресивер. Все остальные, в том числе владельцы качественных стерео трактов, окажутся не у дел.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SupaDupa сказал:

Учитывая, что реальный объем памяти всегда меньше из-за округления.

Округление тут не причем. Фактически 1 гигабайт = 1000000000 байт

Нас еще со школы учат неправильным терминам

На самом деле 1024*1024*1024 байт называется 1 гибибайт

 

Обрати внимание на емкость моего "терабайтного" жд в байтах

AtCTAdS.png

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, mad8vad сказал:

Фактически 1 гигабайт = 1000000000 байт

1 гигабайт - 1073741824 байт (те самые 1024*1024*1024).

А вот 1000000000 байт = как раз-таки 0.931 гигабайт. В твоем случае 1000000000000 байт = 931 гигабайт, что и указано в свойствах твоего диска. О том и речь. Система считает данные в двоичном формате. А мы округляем до десятичных. Вместо 1024 считаем 1000. Отсюда получаем 931 гигабайт вместо 1000 гигабайт. Потому что 1000 гигабайт = 1073741824000 байт. А у тебя 1000202039296 байт = 931.51 гигабайт.

А по факту должно быть вообще 1099511627776 = 1024 гигабайт (1024*1024*1024*1024).

Остается вопрос, откуда (в случае с твоим примером) берутся лишние 202039269 байт (0.18 гигабайт).

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa ты еще скажи что для тех у кого старая аппаратура из начала нулевых разработчики консолей должны продолжать композитные и компонентые выходы, если даже их на современных 4к телевизорах не добавляют, а найти с ними все труднее и труднее из-за уже не актуальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

1 гигабайт - 1073741824 байт (те самые 1024*1024*1024).

А вот 1000000000 байт = как раз-таки 0.931 гигабайт. В твоем случае 1000000000000 байт = 931 гигабайт, что и указано в свойствах твоего диска. О том и речь. Система считает данные в двоичном формате. А мы округляем до десятичных. Вместо 1024 считаем 1000. Отсюда получаем 931 гигабайт вместо 1000 гигабайт. Потому что 1000 гигабайт = 1073741824000 байт. А у тебя 1000202039296 байт = 931.51 гигабайт.

А по факту должно быть вообще 1099511627776 = 1024 гигабайт (1024*1024*1024*1024).

Остается вопрос, откуда (в случае с твоим примером) берутся лишние 202039269 байт (0.18 гигабайт).

Приставка гига означает миллиард, гигабайт = миллиард байт, это официальный стандарт https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gigabyte

Для степеней двойки, чтобы избежать путаницы, ввели специальные двоичные приставки - гибибайт = 2^30 байт. К примеру в современных линуксах размеры пишут как MiB, GiB. На консолях и винде на это забивают. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gibibyte

В моем примере просто видно, что невозможно сделать ровно терабайт, поэтому сделали немного больше. 

Изменено пользователем mad8vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mad8vad сказал:

Приставка гига означает миллиард, гигабайт = миллиард байт, это официальный стандарт https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gigabyte

Для степеней двойки, чтобы избежать путаницы, ввели специальные двоичные приставки - гибибайт = 2^30 байт. К примеру в современных линуксах размеры пишут как MiB, GiB. На консолях и винде на это забивают. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gibibyte

В моем примере просто видно, что невозможно сделать ровно терабайт, поэтому сделали немного больше. 

Есть десятичные и двоичные системы счисления. Если в информатике 1 мегабайт это 1024 байта из-за двоичной системы счисления, то в компьютере используют десятичную систему счисления и поэтому в жестких дисках 1 гигабайт это 1000 мегабайт и поэтому объем жестких дисков меньше чем заявлено производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mad8vad сказал:

Приставка гига означает миллиард, гигабайт = миллиард байт, это официальный стандарт https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gigabyte

Для степеней двойки, чтобы избежать путаницы, ввели специальные двоичные приставки - гибибайт = 2^30 байт. К примеру в современных линуксах размеры пишут как MiB, GiB. На консолях и винде на это забивают. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gibibyte

В моем примере просто видно, что невозможно сделать ровно терабайт, поэтому сделали немного больше. 

Ты прав, но один фиг по твоей же ссылке пишут

 

"The term gigabyte is commonly used to mean either 10003 bytes or 10243 bytes." И далее упоминается ситуация с десятичной и двоичной системами :icon_rolleyes:

 

Что интересно, 1000202039296 бит - это 1000 гигабайт, но 931 гибибайт. То есть Windows указывает гибибайты, а не гигабайты. Так что тут все правы, ситуация связана со спецификацией, форматом исчисления, и что по факту с гигабайтами нас не обманули, но пишут в гибибайтах зачем-то. Отсюда путаница.

 

7 часов назад, gvammer сказал:

ты еще скажи что для тех у кого старая аппаратура из начала нулевых разработчики консолей должны продолжать композитные и компонентые выходы

Путаешь теплое с мягким и зачем-то продолжаешь доказывать, что если тебе на мониторе норм, то и остальным должно быть норм. Это как если ты купил крутой бензиновый автомобиль, приехал на заправку, а там только водород и электричество, и на твои претензии тебе отвечают "сам виноват, нужно ездить на приусе".

 

Причем я тебе уже все объяснил, описал разные сценарии, и началось все с конкретно моего примера, на который ты, почему-то, посчитал нужным упрекнуть меня и продолжаешь упрекать меня в том, что я желаю вывести качественный стереофонический звук.

 

Могу объяснить еще раз и на примерах.

 

Во-первых, цифровой звук - он и в Африке цифровой звук. По оптике ты его выведешь или по HDMI - он ничем отличаться не будет, потому что цифра. В отличие от твоего примера с композитным и компонентным подключением, которые являются аналоговыми. Именно поэтому цифровые входы и выходы используют везде повсеместно, это стандартные методы и форматы вывода звука.

 

Во-вторых, ресиверы, не имеющие на своем борту HDMI или имеющие только HDMI-video (без audio-passthrough) были выпущены далеко не в нулевых, такие ресиверы еще выпускались менее десяти лет назад.

 

В-третьих, есть еще ряд условий, который не предполагают вообще использование HDMI. Например, стереофонические устройства. И таких - большинство. Владельцев хоть каких-то аудиоустройств гораздо больше, чем владельцев современных домашних кинотеатров. Так что отсутствие альтернативных способов вывести звук, кроме как через HDMI, отрезает их всех разом. Остаются только "мне и на мониторе звук норм" и владельцы кинотеатров. И дело тут не только в финансовых возможностях, ибо качественный стерео тракт может быть даже дороже, чем говнокинотеатр из мвидео. А владельцев качественных домашних сетапов с кинозалами - единицы. Потому что тут все упирается еще и в само КдП. И в целесообразность. Если у человека по ряду причин имеется только стерео тракт, или наушники, то покупка ресивера только для того, чтобы вывести звук с HDMI - это пятая нога собаке.

 

Объясняю на примере. Если мой пример, с которого все началось, тебе кажется каким-то неправильным, то вот тебе еще один пример с нашего же форума - Ozu и его стереофоническая система - Edifier R1000DB. Это весьма качественные и далеко не самые дешевые активные мониторы (больше 20к рублей) с биампинговым цифровым усилителем и титановым твитером, но при этом, по понятным причинам, такая система не имеет в своем распоряжении HDMI-входа, потому что это "безумство". Для стереофонических систем стандартом для вывода несжатого цифрового звука является SPDIF, то есть оптика. Именно такой разъем и имеются в его акустике. А также Коаксиальный, аналоговый и даже блютус. Но, в случае с обсуждаемым объектом, он, как и я, остается не у дел. То есть имея качественные мониторы ему придется довольствоваться звуком с телевизора. А мне при моем желании поиграть перед монитором придется довольствоваться ничем.

 

Я на примере того же Front Mission 3, игры, где по полю передвигаются многосотентонные махины и стреляют из огромных пушек, скажу, что звук с телевизора (и уж тем более монитора) и звук с хорошего тракта - это две большие разницы.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что годного может посоветовать из библиотеки? В плане оригинальности игровых механик. Именно это интересует последнее время больше всего в играх. Не графон, не сюжет, а именно оригинальность игры. И хотелось бы в двух словах, в чем оригинальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SupaDupa

И все равно все приходит к тому что современные устройства не должны опираться на старые, а то по твоей логике тв с 8к разрешением должны будут содержать композит и компонент, что будет не актуально. Тут главное "актуальность" продукта и уже не важно что старое будет лучше нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, gvammer сказал:

И все равно все приходит к тому что современные устройства не должны опираться на старые, а то по твоей логике тв с 8к разрешением должны будут содержать композит и компонент, что будет не актуально.

Ничего никуда не приходит, потому что цифровой PCM звук что по HDMI, что по оптике друг от друга не отличается. Твой пример с 8K и аналоговым композитом как был мимо, так и остался мимо.

Оптика была и никуда не уходила. Она есть практически в любом устройстве, хоть как-то связанным со звуком. В том числе в PS4, PS4 Pro, Xbox One S и Xbox One X. Потому что это один из самых стандартных и распространенных вариантов вывести ЗВУК. В частности, это единственный способ подключения игровых гарнитур. Все игровые гарнитуры используют оптику. Кроме официальной, которая общается с консолью по блютусу. Ты все этого понять не хочешь. Все стандартные звуковые устройства используют оптику, это стандарт. HDMI используется только в кинотеатре, для которого он и создавался, объединяя в себе передачу изображения и звука нужного формата.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, примерно определился со списком хотелок:

 

1. Silent Hill

2. Final Fantasy VII

3. Parasite Eve

4. Driver

5. Vagrant Story

6. Tekken 3

7. Blood Omen: Legacy of Kain

8. Diablo

9. Metal Gear Solid

10. Bushido Blade 2

11. Twisted Metal 2

12. Vigilant 8

13. Soul Edge

14. Legend of Mana

15. Saga Frontier 2

16. Tomb Raider 2

17. Front Mission 3

18. Gran Turismo 2

19. Final Fantasy VIII

20. ???

 

В список не включал игры, которые получили улучшенные версии или получат в ближайшее время. И те игры, которые может и шедевры, я просто тогда не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dragn сказал:

Лучше Soul Reaver

 

Нет. Я специально его не включал, потому что может быть "Разиэль, ты достоин", но финал вызывал у меня такой бомбеж...до сих пор помню.

 

Тем более первая жестокая и про вампиров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Нет. Я специально его не включал, потому что может быть "Разиэль, ты достоин", но финал вызывал у меня такой бомбеж...до сих пор помню.

 

Тем более первая жестокая и про вампиров :)

Dino Crisis 1,2, Test Drive 5,6, Pandemonium 1,2, Medal of Honor, Disruptor, Ace Combat 3.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких списков на самом деле можно очень много составлять, ибо игр тогда было очень много.

 

3 часа назад, Lex Mercer сказал:

20. ???

В твой список просится Хроно Кросс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы сони в европейские версии Classic не засунула 50Hz PAL версии игр, как они делают в PSN. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×