Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DriverUFO

Red Dead Redemption 2 - Обсуждение сюжета(Спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tarnumius сказал:
  Скрыть контент

Она не жена, а девушка. Про жену там отдельная тема была.

 

  Скрыть контент

Так вопрос и состоит в том, а что будет если этого должника не трогать вообще. Откуда он тогда получает туберкулез. 

 

Ну РДР2 можно сказать с хеппиендом все таки.

 

Доедет и сюжетные квесты в этих городах будут.
 

Как раз, то что он застрелил Майку возможно говорит о том, что он слегка прозрел через столько лет и понял, что предатель вот перед ним, а не Артур с Джоном и остальные.
 

Вообще-то это же объясняется в последней миссии за Артура - Общак банды должен был храниться где-то вне пределов лагеря, а Эбигейл/Абигейл(ей в русской локализации не повело с именем :57a8bd5d39842_FROG14:) выяснила, что общак хранился прямо в лагере и по сути это был обман лагеря со стороны Датча. Как я понял, собственно из-за того, что общак хранился отдельно от лагеря его и забыли в Блэкуотере из-за спешного ухода.

 

В дневнике Артура написано, мне немного помогли травы, которые дал Падающий Дождь (так что он их принял за кадром)

PS: Ну самое главное, что да, туберкулез по факту резко уменьшает возможный финал до одного возможного, но если это было сделано чтобы повысить мотивацию Артура к понимаю мира, то сделать можно было и по другому. Он и без туберкулеза вполне себе начинал что-то подозревать.

 

Спойлер

9 лет прошло, вдруг появляется Джон и Датч прозревает? Сомневаюсь. Потом смотрю кадры из первой части и понимаю, что действительно, Артур был прав, что Датч это не тот кем мы его себе представляем.

По поводу Блэкуотера да, видимо когда паром не удалось ограбить и нужно было валить, про деньги забыли, а по поводу денег в лагере я помню. Мне казалось ещё, что общака было 2, те деньги которые мы на протяжении игры клали в копилку и те, которые отдавали (видимо) Датчу.

А по поводу трав, довольно забавно, что он их принял вне какой-либо катсцены, у нас тут это, герой умирает, драма нарастает. ;(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
1 час назад, Kurzgesagt сказал:

9 лет прошло, вдруг появляется Джон и Датч прозревает?

Про 9 лет я там не видел - было прошло несколько лет :) 
 

1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Датч это не тот кем мы его себе представляем.

Он сходил с ума судя по всему, так как каждый его план после встречи с Майкой шел по одному месту, а до этого у них все было отлично.
 

1 час назад, Kurzgesagt сказал:

Мне казалось ещё, что общака было 2, те деньги которые мы на протяжении игры клали в копилку и те, которые отдавали (видимо) Датчу.

Я даже больше скажу, об этом говориться в каждом квесте на ограбление :) Половина ушла банде - это тот самый скрытый общак :) А коробочка нужна была только на текущие нужды лагеря не более. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tarnumius сказал:
  Скрыть контент

Про 9 лет я там не видел - было прошло несколько лет :) 
 

Он сходил с ума судя по всему, так как каждый его план после встречи с Майкой шел по одному месту, а до этого у них все было отлично.
 

Я даже больше скажу, об этом говориться в каждом квесте на ограбление :) Половина ушла банде - это тот самый скрытый общак :) А коробочка нужна была только на текущие нужды лагеря не более. 

 

Спойлер

Не знаю какие там "пару лет" (я аж удивился), но согласно фан-вики по RDR прошло 8 лет (Извиняюсь ошибся с 9). Майка та ещё тварь, лучше бы его повесили, а Артуру не удалось его спасти. Верно, говорилось. Про те деньги из лагеря я тоже помню.

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения на душе пустота,

Спойлер

когда понимаешь, каким недолгим будет счастье Джона.

 

За Артура

Спойлер

всю шестую часть было больно играть. Ну, по крайней мере успел сделать хоть что то хорошего.

 

Поразила проработка

Спойлер

спустя семь лет. Вендоры постарели, вдова превратилась в матерую охотницу и пишет книги, дома которые были разграблены лишились мебели  Разочаровал только Нью Остин, видно что под онлайн пилили.

 

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только начал пролог проходить, у всех марстон не умеет плавать? или это у меня только баг, как только заходу в воду выносливость на нуле и начинаю тонуть. роки канешн те еще троли, если перенесли из первой части ососбенность марстона тип он не умеет плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Олег Прохожий сказал:

я только начал пролог проходить, у всех марстон не умеет плавать? или это у меня только баг, как только заходу в воду выносливость на нуле и начинаю тонуть. роки канешн те еще троли, если перенесли из первой части ососбенность марстона тип он не умеет плавать

Да к сожалению Джон не умеет плавать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Вообще, РДР2 это такое мощнейшее принятие того, что история закончится плохо. Естественно, при знании сюжета в РДР1. Интересно, насколько по-разному ощущается игра, когда знаешь/не знаешь сюжет первой части? 

 

Если быть более конкретным, то для меня, т.к. я прошел первую часть, эта история была изначально где-то в понимании "Как это было", т.е. какими были приключения этой банды.

 

И честно сказать, я до сих пор под впечатлением. Мощнейший вестерн со всеми вытекающими драмы, криминала и даже хоррора с оттенками именно тех времен (людоеды, пещеры/рудники, хижины в лесах, волки или медведи в ночное время где-нибудь в снегах, атмосферища!)

 

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Сейчас в постгейме и как же пацаны ностальгия нахлынула :57a8bd5bc0908_FROG8:, когда после эпилога я покушал с семьей , женушка легла спать, а я погнал на верной лошадке изучать карту из первой rdr. Приехал на ранчо Макфарлейн, надеялся молодого отца Бонни встретить, но там какие то женщины поздоровались, но все равно дико приятно было вернуться. Затем в Армадилло. Прикольно , что хоть и постгейм, но сценки сделали. Там банда мексиканцев напала на шерифа. Отбил , подхожу к шерифу, сначала подумал это молодой Ли Джонсон, шериф Армадилло, но похоже это кто то другой  и он уезжает из городка. Там болезнь, разруха, печаль, но кто первую прошел, знают, что все наладиться в городке) Затем в другой городок приехал, а там баунти можно выполнить еще шериф такой брутал сидит )), это порадовало, даже костюмчики новые прикупить, контента конечно немного нового, но и не просто тупо карта. Короче вчера столько эмоций испытал ностальгия !!! Последний раз проходил игру лет 7 назад, как время пролетело ! :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Я вот Артуром вроде все доп. квесты выполнил, а если их не делать оставить Джону, там получается все ролики с ним будут и озвучка?????? Или часть квестов отпадут? Типа естественно не в тему встреча с женой Артура ))))) Логично что не будет такого. Или с девушкой, которой помогаешь учиться охотится на кролика, что интересно в финале квестовой цепочки будет ))))) Я только Артуром не сходил в театр на представления карлика и гиганта, которое нам подарила руководитель этого коллектива.  Джон сказал типа приглашение от друга было имел ввиду Артура и меня пропустили, а после еще и письмо с наградой. Еще вроде доп. квесты есть на карте rdr1? Я пока не все успел открыть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

DriverUFO отпадут все, кроме миссий на честь.

Кроме Штрауса видимо? У него тоже на честь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Я вот Артуром вроде все доп. квесты выполнил, а если их не делать оставить Джону, там получается все ролики с ним будут и озвучка?????? Или часть квестов отпадут? Типа естественно не в тему встреча с женой Артура ))))) Логично что не будет такого. Или с девушкой, которой помогаешь учиться охотится на кролика, что интересно в финале квестовой цепочки будет ))))) Я только Артуром не сходил в театр на представления карлика и гиганта, которое нам подарила руководитель этого коллектива.  Джон сказал типа приглашение от друга было имел ввиду Артура и меня пропустили, а после еще и письмо с наградой. Еще вроде доп. квесты есть на карте rdr1? Я пока не все успел открыть. 

 

Т.е. наоборот, отпадут миссии на честь, все остальные квесты будут доступны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

Т.е. наоборот, отпадут миссии на честь, все остальные квесты будут доступны)

Спойлер

Там построение миссий и диалоги разные или один в один как с Артуром? Не хочется смотреть, может перепройду как нибудь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Там построение миссий и диалоги разные или один в один как с Артуром? Не хочется смотреть, может перепройду как нибудь)))

 

Спойлер

ну построение скорее скорее всего то же самое, нет причин ему меняться. Диалоги хз, я два раза не переигрывал)

 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Джона все подкалывают , что он не умеет плавать ))) Даже жена )))) Кстати если в Валентайн приехать, там забавный диалог с "ветераном" без руки будет, немного грустный :57a8bd5e46b2e_FROG18:. Кто нибудь находил персов из первой части, кроме тех которые в сюжете появляются? Кстати еще где то Майкл есть из гта 5, даже с озвучкой от того актера )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Вы находили письмо Бони Макфарлейн? Я надеялся, что будет возможность передать его ей за Артура позже, но так и не съездил на юг. А Джоном, когда добрался, то сторож на ранчо сказал, что Макфарлейны после трагедии в семье уехали путешествовать. Понятное дело, что Джон вряд ли мог с ними контактировать до 1-й части. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Когда заиграла эта музыка 

что то так грустно на душе стало, особенно когда Артур стал меняться, добрым стал, прям слезы навернулись, давненько от игр таких сильных эмоций не испытывал 

 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Мне интересно, почему Мика дальше с Датчем дружбу завел?? Он же крыса и с федералами закорешился, типа решил опять верным стать. Вообще я думал Датч поверит Артуру и убьет крысу, которому по сути смысл врать, когда на смертном одре уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ностальгиииииииииия!

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то прошел игру. 

 

Спойлер

Такое странное ощущение, когда вроде бы проходишь игру, а эпилог еще часов шесть длится. Слишком затянуто по мне так. 

 

У меня вопросы к последней части игры, где порой случаются совсем нелепые вещи. 

Эбигейл которая заказала посылку на настоящие имена и сказала забрать Джону, тот сделал как ему велено, после чего произошёл конфликт на ровном месте и снова истерика мол ты не должен использовать оружие, я ухожу. Серьезно?

Я понимаю что сюжет двигать надо, но претензии Эбигейл местами выглядят совсем ужасно. 

 

Клише в виде того что в конце Чальза и Сэди ранили, но в нужный момент все были на месте, несмотря на практически смертельные раны.  

 

Убило то, когда Сэди сказала «в этом доме все деньги с Блэкутера». Женщина, ты 8 лет искала Мику и вы пришли в горы даже не точно не зная там ли он, откуда ты знаешь про деньги?

 

Линия Хавьера какая то странная. Вот мы с ним друзья и хорошо общаемся, идет развитие персонажа и все такое, после мы никак с ним не взаимодействуем (с Гуармы ни одной миссии вместе) и все: мы враги. Выглядит ужасно натянуто и я ожидал большего, учитывая то как он встречает Джона в RDR1.

 

Практически весь Нью Остин вызывает вопросы. Огромная локация в которой ничего нет 

 

Мне эти вещи показались очень странными, учитывая проработку остальных сюжетных элементов игры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren 

Спойлер

Почему ты решил, что раны смертельные? Сэди сказала, что все хорошо, типа жива, значит не задет жизненно важный орган. Даже от удара в живот ножом люди живут, у меня друг семьи выжил и даже не инвалидом стал, жена пырнула большим ножом по животу, потерял много крови и шрам на весь живот. Чарльза в плечо вроде ранили, вполне можно жить. Почему клише? Или нам мало смертей? Нужно чтобы всех героев порешили?  Это было бы точно клише. А откуда ты знаешь, что узнала за эти 7 лет Сэди про Мику и Датча, а что нет. Нам рокстар про этот промежуток не рассказывали от лица Сэди. Она охотник за головами, параллельно прочухала , что Датч и Мика живы и решила найти их, в это время и прочухала, возможно про деньги и прочее. К тому же в игре Сэди, вроде сказала, что они на Блэквотер нападали и залегли на дно, логично, что деньги у Датча. Про Хавьера: Ну так на первые роли другие герои выходят, Сэди поначалу тоже неактивна, зато потом центральный персонаж. Хавьер с нами задания делает, Бил тоже. Они больше преданны Датчу, вот и пошли против нас. Ну возможно да меньше уделили этому персонажу внимания, но я лично не увидил прям каких то проблем в этом. Артура хорошо раскрыли как персонажа и за остальными интерессно было наблюдать, особенно кто первую часть прошел. Про нью остин неправда. Во первых 2 эпилога, во вторых цепочка квестов с Миллером, плакаты баунти 4 точно есть, новые случайные события, зачистка лагерей банд, секреты, и редкие предметы, легендарные животные, а самый кайф это кто первую играл, это фансервис просто идеальный. Если ты не получал кайфа после прохождения первой, ну хз. Это конец игры, конечно там контента будет мало, но на новой карте его завались.  Даже сценки есть новые, когда встречаешься со старыми персами, в этом прикол, вернуться к героям, с кем Артур общался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO 

Спойлер

То что знала Сэди, нам говорили на протяжении нескольких миссией, а именно «кто то похожий на Мику был в окрестностях год назад». 

И в конце, мы двинулись просто потому что «кто то там недалеко порешил семью, а в Строуберри видели Клита, значит где то рядом Мика». Про Датча вообще никто ничего не знал. Соответсвенно про деньги тоже. Огромная дыра в сюжете, как по мне. 

Про раны я конечно же имел ввиду Сэди. С такими ранения в живот, да по горам бегать? Сомнительно. А клише потому что вывели двух героев на последней миссии таким способом, но Сэди все равно успела догнать ГГ и поучавствовать в последней схватке. 

С Биллом, в отличии от Хавьера, у нас есть совместные миссии и в них видно что к чему идет.

Про Нью Остин: вся локация дальше каньона никак не используется. Ни сюжетно не проведут, ни побочек нет. Пара событий в Армадило, да в Тамблвиде. Я ожидал большего. Коллектблсы я не считаю веской причиной для локации. Видать для онлайна в первую очередь сделали.

Могли хотя бы упомянутых тобою старых героев на локации раскидать, вместо того что бы возвращать их на старую территорию.

 

Я все равно очень доволен игрой, но постгейм контент слабоват для меня. Вернусь в игру когда онлайн врубят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO

Спойлер

Что за цепочка квестов с Миллером?

 

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Beren сказал:

DriverUFO 

  Скрыть контент

То что знала Сэди, нам говорили на протяжении нескольких миссией, а именно «кто то похожий на Мику был в окрестностях год назад». 

И в конце, мы двинулись просто потому что «кто то там недалеко порешил семью, а в Строуберри видели Клита, значит где то рядом Мика». Про Датча вообще никто ничего не знал. Соответсвенно про деньги тоже. Огромная дыра в сюжете, как по мне. 

Про раны я конечно же имел ввиду Сэди. С такими ранения в живот, да по горам бегать? Сомнительно. А клише потому что вывели двух героев на последней миссии таким способом, но Сэди все равно успела догнать ГГ и поучавствовать в последней схватке. 

С Биллом, в отличии от Хавьера, у нас есть совместные миссии и в них видно что к чему идет.

Про Нью Остин: вся локация дальше каньона никак не используется. Ни сюжетно не проведут, ни побочек нет. Пара событий в Армадило, да в Тамблвиде. Я ожидал большего. Коллектблсы я не считаю веской причиной для локации. Видать для онлайна в первую очередь сделали.

Могли хотя бы упомянутых тобою старых героев на локации раскидать, вместо того что бы возвращать их на старую территорию.

 

Я все равно очень доволен игрой, но постгейм контент слабоват для меня. Вернусь в игру когда онлайн врубят

 

Спойлер

Так она же сказала, как прочухает где они спрятались, так нам скажет. Пока мы семейными делами занимались, Сэди приехала и попросила помощи вот мы в троем и поехали, сначала Клита нашли, он дал наводку , затем дальше по следам, где тут дыра то? Ладно бы мы с ней ничего не делали, потом бам и нашли всех. Мику нашли, и как раз там же Датч засел это такая неожиданная встреча, хотя я особо не удивился. Логично что деньги при нем, тем более они в горах засели, прятать деньги от кого, от своих только. Ну и что что ранение в живот, ты первый раз в игры играешь? Герои часто и в более жестких условиях выживали. Взять анч4, когда в одной сцене, Дрейк падает с гигантской скалы еще и башкой ударяется об скалу, это смерть 100% в реале . Но он выжил. Это для сильного эффекта делается, я думал что Сэди умрет, но выжила. В этом как бы прикол. Что ты тогда не удивляешься, когда мы с Датчем с 40-50 метров в горную реку прыгаем, плотность воды с токой высоты если прыгать, это считай на битон , но герои живы здоровы, тем более Артур так себе плавает, а тут он супер плавец. Это для эмоционального погружения делается, поэтому ставят героев в экстреное положение. С Хавьером тоже есть доп задания, рыбалка например. В целом согласен, он теряется после 5 главы особенно. Нью остин не пустой как ты в начале написал, там есть активности, если карту изучать. А зачем там раскидывать героев франтира в Нью Остин, там свои персонажи. Ты играл в первую?  Для меня кайф было вновь покататься по карте. Миллера задание делал? По сути нам после гигантской сюжетки, еще дали немного активностей, что тут жаловаться. Игра по контенту отрабатывает деньги на 200% А так карту для мульта сделали и эпилога , даже уверен старые карты для pvp добавят. 

 

35 минут назад, Chertos сказал:

DriverUFO

  Показать контент

Что за цепочка квестов с Миллером?

 

 

Спойлер

Писатель который южнее нашего дома тусуется, дополнительная цепочка квестов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×