Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DriverUFO

Red Dead Redemption 2 - Обсуждение сюжета(Спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Beren сказал:

Azzy все равно по мне это излишняя Тарантиновщина. 

То есть вся игра из этого состоит, но в конце я хотел чего то другого. 

У них собирательный образ всего. Это зависит от того, что ты сам смотрел или читал. Хаузер или кто то из руководства говорил, что они читали и смотрели гигантское колличество материалов про вестерны и дикий запад и от Тарантино может быть только 5% материала например, но раз это "свежий" и качественный фильм, он на слуху и поэтому аналогии всплывают. Это срез эпохи и одними отсылками или схожестью с Тарантино тут не отделаешься, в игре много всего от других авторов, писателей, режиссеров и художников. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом Тарантиновщина присуща Дену Хаузеру и в GTA, и тут можно много похожего найти, особенно в постановке экшина, но в данном случае оно не так уж и сильно ударяется в фарс и можно многое объяснить без лишних хлопот. 

 

К финальной сцене в прологе у меня есть вопросы,  но другие. Да и в целом к финалу до пролога тоже. Однако я для себя принял что сценаристы поставили во главу угла трогательность и драматизм, который очень мощно смотрится и задаваться вопросами тут можно долго,  а можно просто созерцать. Я выбрал второе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Все таки.Почему Датч в конце просто уходит ?  Кто как понял ? Всю игру он был решительным и жестким типом, готовый на все ради прибылей, ради того,чтобы в конце все оставить Джону ? Но тогда нужно было показать как Датч, его мысли и поступки  меняются в процессе прохождения, подобно тому , как было у Артура, за Датчем я такого не заметил и тут в конце... делает жест и сваливает...Очень странная, фантастическая  развязка.

Прошел.Есть вопрос по  финальной сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1. В титрах можно увидеть Пирсона, а в игре его встретить можно? Почему-то мне показалось, что торгует он где-то в Роудсе.

2. Нахрена в игре пустыня нужна? Я понимаю ещё Армадило, но там левее кусок немаленький. Там есть что-нибудь интересное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, vovamaidan сказал:
  Показать контент

1. В титрах можно увидеть Пирсона, а в игре его встретить можно? Почему-то мне показалось, что торгует он где-то в Роудсе.

2. Нахрена в игре пустыня нужна? Я понимаю ещё Армадило, но там левее кусок немаленький. Там есть что-нибудь интересное?

 

1) Можно встретить, да он торгует))

2) Карта нужна отчасти для основного сюжета, так и для онлайна, там даже сюжетка проходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DriverUFO сказал:

1) Можно встретить, да он торгует))

 

А где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Researcher 

Спойлер

Думаю, что в поступке Датча больше здравого смысла, чем может показаться. Деньги и всё такое для него, конечно, важны, но чем он действительно не станет лишний раз рисковать, так это своей шкурой. Поэтому он бросает Джона в банке, не торопиться вытаскивать его из тюрьмы, бросает Артура на нефтеперерабатывающем заводе, снова бросает Джона во время ограбления поезда, бросает Эбигейл. Не зря в конце Датч ждёт и выходит только когда возникла ситуация в которой он может сыграть решающую роль. Кроме того он услышал, что хотел: Джон пришёл не за ним, а значит есть шанс уйти целым, надо только верно разыграть карты. Немного драмы с театральным разведение рук на две мишени, чтобы дать Джону высказаться, пускай думает, что это он его уговорил. Но для себя Датч уже решил, что стрелять в держащего ствол у головы Сэди Мику куда надёжнее, чем в водящего револьвер из стороны в сторону Марстона. В кои-то веки план сработал.

 

А вот откуда Сэди узнала про деньги — я не понял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения понял одно. Что после смерти Артура игру надо отложить дня на 2-3, переварить все, что случилось, и только после этого браться за пролог. 

 

Но с финальной сцены с Датчем я, конечно, подгорел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 23:32, Researcher сказал:
  Скрыть контент

Все таки.Почему Датч в конце просто уходит ?  Кто как понял ? Всю игру он был решительным и жестким типом, готовый на все ради прибылей, ради того,чтобы в конце все оставить Джону ? Но тогда нужно было показать как Датч, его мысли и поступки  меняются в процессе прохождения, подобно тому , как было у Артура, за Датчем я такого не заметил и тут в конце... делает жест и сваливает...Очень странная, фантастическая  развязка.

Прошел.Есть вопрос по  финальной сцене.

Тип его все задолбало. 

 

А так конечно искать скрытый смысл в сценарии, где нам на серьезных щщах показывают, как 2 человека в открытую штурмуют форт - это сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Лично мне показалось, что Датчу изначально плевать на деньги. Ему нравился сам процесс авантюр и грабежей. Он тащился от свободной бандитской жизни и изначально врал про "заработать и свалить на Таити", чтобы другие сплотились вокруг него. 

 

 

Не пойму, зачем использовать спойлеры в теме заведомо про спойлеры? 

Кстати

Спойлер

В игре ведь нет реальных фактов, что Песков крыса. Только слова Милтона. А это может быть предсмертный вброс с далеко идущими последствиями по развалу банды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KOZIK LAVEY сказал:

Не пойму, зачем использовать спойлеры в теме заведомо про спойлеры? 

SuEH0xR7dL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так сюжет, конечно, не без странных и натянутых моментов, но когда он хорош, он чертовски хорош! 

Буквально на днях пересматривал прекрасный фильм Нефть с Дэниелом Дей-Льюисом, тоже произведение о становлении Америки. Отсылки к фильму прям жирные. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2018 в 17:08, DriverUFO сказал:
  Скрыть контент

Джона все подкалывают , что он не умеет плавать ))) Даже жена )))) Кстати если в Валентайн приехать, там забавный диалог с "ветераном" без руки будет, немного грустный :57a8bd5e46b2e_FROG18:. Кто нибудь находил персов из первой части, кроме тех которые в сюжете появляются? Кстати еще где то Майкл есть из гта 5, даже с озвучкой от того актера )) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру, почитал тему, тут кто-то спрашивал, что будет, если не выбивать долги из заражённого тб? Просто не пройдёте по сюжету, этот квест автоматически даётся после завершения другого сюжетного квеста.

По поводу концовки

Спойлер

Я совершенно не понял логику Датча, зачем он пришёл к Маке? Почему он его так просто убил? Почему бросил золото и деньги?  Откуда там Блеквотерские золото и деньги? 

Возможно, я чего-то не выкупаю, ибо не играл в прошлую часть, можете объяснить? 

И да, для меня концовка наоборот наступила слишком быстро, я тыкался в меню карты, увидел там огромную территорию западнее Блеквотера, думал ещё и туда заглянем, но оказалось это что-то из первой части.

 

Самый главный минус отличного сюжета и нарратива этой игры считаю людонарративный диссонанс:

Спойлер

 

- я отыгрывал доброго пастушка, который сожалеет о смерти должника с тб, но через секунду уже убивает ментов тысячами 

- игра по тону вся такая серьёзная, грустная, медитативная, но на фоне всего этого прям выделяется тупость отдельных сцен, когда главные герои не убивают пришедших к ним пинкертонов, а те в свою очередь просто пришли поговорить. 

- я за Артура на момент финала на руках имел 2000+ баксов, банда заработала в несколько раз больше, на улучшения курятников и стойла лошадей ушло около 1000$ какое ещё "большое дело" им нужно было? В прологе Джон отстроил себе дом на земле примерно за 1000$. Главный мотиватор первой половины сюжета - бабки, а в итоге у ГГ они из всех щелей лезут. 

 

Всё это я готов прощать в ГТА5, ибо там игра комедия и фарс, а тут прям режет глаза.

 

P.S. Хоть кому-то понравилась глава на Гуараме? В чём её смысл? 

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr  Запоздалый ответ, но все же. 

 

По поводу первого спойлера:

 

Спойлер

Датче к Майке пришел за тем же самым, зачем пришел и Джон - убить.

 

Блеквоторские сокровища притаранил туда Майка, который их и вытащил за промежуток времени между шестой главой и эпилогом. 

 

Почему Датч бросил деньги? Потому что они ему не нужны. Сказки про we need more money, это именно что сказки, у самого Датча в голове только бесконечная и бессмысленная война с системой, которая его в конечном счете просто в лунатика превратила (см. последнюю треть оригинальной RDR) 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SSpace

Спойлер

А почему ты так думаешь? Аргументы против этой теории:

- Датч не убил его пару лет назад, и не дал Артуру убить, во всяком случае в "доброй" концовке 

- он же сидел с Макой в одном доме, они там сигары курили и чаи гоняли, хотели новое дело замутить по словам Маки

- зачем тогда нужна была мексиканская дуэль? Почему он направил пистолет на Джона?

И главный вопрос, с чего это он решил убить Маку? Ну бегает он себе где-то в снегах с ненужным золотом, никак не мешает, разве нет? 

 

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr 

 

Спойлер

Игру напрямую его мотивацию не описывает, конечно, но там есть очень прямой и жирный намек в диалоге между Джоном и Датчем. 

 

What are you doing here, Dutch?

Same as you, i suppose. 

 

Датч заявляет, что пришел к Майке по той же причине, по которой и пришел Джон (который 10 минутами ранее 50 человек застрелил) 

 

Джон подобраться к Майке достаточно близко без кровопролития просто бы не смог, а вот с Датчем у них совсем другие отношения. Поэтому тут можно предположить, что он к нему пришел под предлогом старый дружбы (причем незадолго до Джона, о чем опять же в диалоге можно узнать) 

 

Про дуэль - ты вспомни как они расстались, точно также целясь друг в друга.  И не виделись после три года, естественно они друг другу нисколько не доверяют. 

 

А вот о причинах по которым Датч хотел бы убить Майку из этой теории можно только гадать. Мне нравится думать, что Датча просто чувство вины съело за прошедшие годы, и он при первой возможности решил таким нелепым образом исправить ошибки прошлого, что ли 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Спойлер

Датч пришёл в горы к Маке, у которого своя армия, чтоб застрелить его тихонечко , а потом как-то сбежать от разъярённых миньонов? Звучит максимально тупо, вполне в его стиле)

Про чувство вины всё же слабо верится, сам же сказал, что его тьма поглощать продолжит. Хз откуда взялся момент "искупления" в его крутом пике к безумию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Вопрос 1
Джон говорит Датчу спасибо,в горах,когда тот в Майку пальнул
А в 1 рдр,одной из мотиваций Джона было предательство Датча
Чёт как то странно:icon_neutral:
Вопрос 2
Из финального ролика Пинкертоны начали расследовать перестрелку в горах,что привело на ранчо Джона и событиям в РДР1
Получается если бы они не ехали мстить,то и пинкертоны бы его не нашли?
Не зря же рокстары сделали сцену,где Эбигейл просит его не ехать в горы
Вопрос 3
После финальной сцены из 2 части,где Пинкертоны находят Джона,сразу начинается 1 часть чтоли?



 

Изменено пользователем Saylar23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saylar23 

 

Спойлер

1.Расставание Джона с бандой из рдр1 отретконили и переписали просто. Но в рдр1 для Джона главной мотивацией семья была все равно, ему к тому моменту Датч вообще никак не сдался. 

 

2. Там совокупность факторов. Самый очевидный - это не горы, а то, что у Джона хватило ума в банке деньги брать под свое настоящее имя, а потом поселиться рядом с Блэкуотером. 

 

3. Через три года примерно 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SSpace сказал:

Saylar23 

 

  Показать контент

1.Расставание Джона с бандой из рдр1 отретконили и переписали просто. Но в рдр1 для Джона главной мотивацией семья была все равно, ему к тому моменту Датч вообще никак не сдался. 

 

2. Там совокупность факторов. Самый очевидный - это не горы, а то, что у Джона хватило ума в банке деньги брать под свое настоящее имя, а потом поселиться рядом с Блэкуотером. 

 

3. Через три года примерно 

 

 

 

Я конечно поражаюсь твоими знаниями, там конечно много додумок, но в целом материал знаешь на отлично, я уже и забыл половину всего. Ты случаем не соавтор Хаузера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×