Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Game of the Year 2019

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ACE сказал:

номура тоже гений

source.gif
Kingdom Hearts 3 - GOTY :frog36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то нейтрально отношусь к этой теме про Дез Стрендинг.

 

То есть я допустим, увидев что из себя представляет себя игровой процесс сразу понял - не мое. Но Кодзиму можно уважать за то, что он сделал игру такой, какой хотел (плюс минус продакт плейсмент?). 

Как игроку, мне тяжело влиться в игры, где геймплей делает упор на построение атмосферы и иммерсии игрока во вселенную ценой геймплея как такового. Сам геймплей в ДС на вид это тяжкий и реалистичный труд, от которого должны скрипеть зубы у каждого и поэтому каждый инструмент что в итоге перепадает игроку не развивает геймплей а убирает его, стачивая неудобства до тех пор, пока не останется ничего, что может мешать, тобишь геймплей как таковой. 

 

Но при этом я не вижу смысла хейтить игру, так как сделана она хорошо и в ней есть явно элементы которые могут понравится людям, и суть того, почему сама игра может как спокойно найти своего игрока так и потерять, строится скорее на авторском решении того как она (игра) должна работать, нежели на качественном исполнении. 

 

Поэтому в конечном итоге,  я бы сильно хотел чтобы и ДС продался хорошо и сама игра получила бы наград, хотя сам в неё никогда играть не стану. Это задаст не просто хороший, а замечательный прецедент на будущее, будущее где разработчикам можно делать игры которые они хотят, притом на полную катушку. А от этого выиграют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично буду болеть за РЕ2Ре и ни в коем случае не за ДС и вот почему! Если РЕ2ре возьмет ГОТИ, это возможно даст весомый толчок в продвижении и возвращении старых добрых серий в виде вот таких вот офигительных ремейков, что не плохо так взбодрило бы застоявшуюся индустрию, ибо раньше и трава была забористее зеленее и игры лучше, и я возможно сбылась бы одна моя сокровенная мечта возвращения Соул Ривера, Паразит Ив, Дино Кризис, да и еще кучи годных игр, названия которых я уже и не упомню... А что даст готи ДС? Инди игр и так хватает, причем как показал ДС - наличие в игре графона и именитых звезд не делают ее лучше, ни с геймплейной составляющей, ни с сюжетной... А развязать Кодзиме руки на создание еще одной такой пустышки - ну нафиг, уж лучше ремейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы взбодриться игрухой 20 летней давности, ух. Глядишь, застой пройдёт, и начнётся второй цикл в игровой индустрии с чистого листа.

 

Remember, no Battle Royale ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Щас бы взбодриться игрухой 20 летней давности, ух. Глядишь, застой пройдёт, и начнётся второй цикл в игровой индустрии с чистого листа.

 

Remember, no Battle Royale ©

Ты ремейком ре2 не взбодрился? Хотя если ты начал играть с кс, то тогда понятно

5 часов назад, Zenforso сказал:

Это задаст не просто хороший, а замечательный прецедент на будущее, будущее где разработчикам можно делать игры которые они хотят, притом на полную катушку. А от этого выиграют все.

Ты от симулятора говна, это к слову я сейчас не про Дестрендинг стебусь, а то еще поймешь не так, рили есть симулятор говна, и симулятор хлеба, так вот эти игры хотели сделать разработчики, от них много людей выиграло?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

Ты ремейком ре2 не взбодрился?

Нет. Дверной косяк и то лучше бодрит. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, white_voodoo сказал:

Ты от симулятора говна, это к слову я сейчас не про Дестрендинг стебусь, а то еще поймешь не так, рили есть симулятор говна, и симулятор хлеба, так вот эти игры хотели сделать разработчики, от них много людей выиграло?

Да вот только то чем ты сейчас занимаешься, притом не очень умело позволь заметить называется Cherry Picking - берешь от общего частное, что толкает твой нарратив (выставляя тем самым частные случаи за повсеместные) и тем самым пытаешься умолчать за реальную ситуацию.

 

Реальная ситуация в том, что авторских игр среди ААА мало, хотя ты зачем-то привел ситуацию с инди, которые даже не относятся к моему примеру, но давай сделаем вид, что ты сказал по теме, а не перетянул разговор в другое русло. Ведь тогда в той же категории все инди, как хорошие, так и плохие, так и нелепые (те что ты упомянул).

А теперь представь что в руках разработчиков тех же Hollow Knight, Hotline Miami и Shovel Knight был весь бюджет и ресурсы которые они могли бы пожелать и при этом все та же свобода.

Тот же Игараси обретя свободу сумел замутить норм Каслванию, если бы его не давили в Конами и дали бюджеты, то игра была бы намного краше, более отлаженной и двигала бы жанр дальше вперед.

 

Поэтому представь себе да, когда разработчики свободны в своем творчестве - игроки выигрывают больше, чем упускают. Потому что так будет больше идей, больше вариантов, больше разных игр.

 

И ты не подумай, что я топлю за Дез Стрендинг, если ты нормально прочитал мое сообщение, то понял бы, что я не играл в него и не собираюсь, поэтому за него в гонке за ГОТИ не топлю. Я больше за Секиро, РЕ2Р и Эмблему с ДМК5 (последним двоим ничего не светит знаю знаю), просто такие игры как Дез Стрендинг нужны и важны для индустрии, надеюсь это очевидно почему.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Что в твоём понимании авторский ААА проект ? CONTROL от Сэма Лейка можно таковым считать ? И почему мы должны выдвигать такие проекты на ГОТИ, обделяя целые студии полные энтузиастов и новаторов ? :frog32:

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas ты о чем вообще? Речь и была про то, чтобы давать максимальную свободу разработчикам. Авторские проекты же, даже будь у них очевидное лицо в виде одного человека, не делаются этим одним человеком. Поэтому честно, я не понимаю к чему ты вообще это сказал. 

 

Короче простым языком, я могу спокойно проигнорировать такие игры как Дез Стрендинг и радоваться успехам таких игр при этом, чтобы индустрия дальше продолжала давать деньги на большие необычные проекты или игры мечты без особых ограничений. Разве так сложно усвоить столь простой концепт? 

 

Да Дез Стрендинг не для меня, но и такие игры как Nier и No More Heroes не для всех, но для меня да. Поэтому хейтить Дез Стрендинг глупо, потому что если у вас хотя бы раз в жизни была игра, которую вы чувствовали что недооценивают, просто потому что она необычная и вам нравится, притом настолько что вы поставите её выше, чем многие другие более тепло принятые игры большинством, то вы должны прекрасно понимать эту ситуацию.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнакдзима делая свою ААА авторскую игру подставил остальных. Че там у Автоматы прям большой бюджет, каст с голливудскими актерами? Игру отлично приняли, теперь Таро выдадут больше денег. 
А напыщенный кнакдзима устроил шутовство, где над его игрой ржут. Заходить надо было с 10 часового АА, а там уже видно будет. А не на все деньги нанимать голливудский каст, а на остаток - симулятор ссанья на грибы, младецнев, 50 часовой ходьбы и прочей дичи, еще и распиарив это все на весь мир, на потеху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Arystan сказал:

Кнакдзима делая свою ААА авторскую игру подставил остальных. Че там у Автоматы прям большой бюджет, каст с голливудскими актерами? Игру отлично приняли, теперь Таро выдадут больше денег. 
А напыщенный кнакдзима устроил шутовство, где над его игрой ржут. Заходить надо было с 10 часового АА, а там уже видно будет. А не на все деньги нанимать голливудский каст, а на остаток - симулятор ссанья на грибы, младецнев, 50 часовой ходьбы и прочей дичи, еще и распиарив это все на весь мир, на потеху. 

Когда его подхватила Сони, он действовал по принцепу: "Бей посуду, барин платит". И имел на это полное право, учитывая свой статус, какая АА на 10 часов, ты о чем вообще. Вот если настанет для него время на кикстартере побираться, тогда и будет тебе аа на 10 часов.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Squall007 сказал:

И имел на это полное право, учитывая свой статус

Ну вот статусом своим и до кнакался, как там было

3bcbe83e5425adadedaf9f1f792347be.jpg

На нем лежала ответственность сделать убер игру, чтобы прокласть дорогу остальным. Единственный чувак из индустрии которому это было позволено.  

7 минут назад, Squall007 сказал:

Вот если настанет для него время на кикстартере побираться

Чую, не долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Arystan сказал:

Кнакдзима делая свою ААА авторскую игру подставил остальных. Че там у Автоматы прям большой бюджет, каст с голливудскими актерами? Игру отлично приняли, теперь Таро выдадут больше денег. 
А напыщенный кнакдзима устроил шутовство, где над его игрой ржут. Заходить надо было с 10 часового АА, а там уже видно будет. А не на все деньги нанимать голливудский каст, а на остаток - симулятор ссанья на грибы, младецнев, 50 часовой ходьбы и прочей дичи, еще и распиарив это все на весь мир, на потеху. 

Ну, про Ниер тоже можно сказать, что это претенциозная чухня от "НИТАКОГОКАКФСЕ" гейдизайнера, который пиарил игру через неотбеленный анус гг. В итоге паршивый экшн с унылыми квестиками в стерильным ов, где тебя гоняют туда-сюда. Даже графона не завезли. 

4 минуты назад, Arystan сказал:

На нем лежала ответственность сделать убер игру

Хочется узнать критерии этой убер-игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vegetable сказал:

Ну, про Ниер тоже можно сказать

Можно, но говорят единицы, в отличии от стрендинга. Потому что автомата это нишевая игра, в нишевом жанре от известного в узких кругах разраба. На него всегда будешь смотреть через призму андердога. В ситуации с кнакдзимой - это когда известный деятель на весь мир на дорогом торжественном мероприятии намеренно оголил свой зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

Ну, про Ниер тоже можно сказать, что это претенциозная чухня от "НИТАКОГОКАКФСЕ" гейдизайнера, который пиарил игру через неотбеленный анус гг. В итоге паршивый экшн с унылыми квестиками в стерильным ов, где тебя гоняют туда-сюда. Даже графона не завезли.

Ну так по факту, трусы 2B и помогли получить новые деньги, если бы не пиар через них, продажи бы были в разы ниже, не умоляя других достоинств игры:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vegetable сказал:

Хочется узнать критерии этой убер-игры. 

Критерий - геймплей и концепт рассчитанный на хардкорную массу. Дальше - ты можешь напихать своих философий и рефлексируй сколько угодно в своем сюжете. Нинада делать нишевый геймплей за большие бабки. Игра которая должна была понравиться большинству. Хочешь артхауса - срезай бюджет и иди искать свою нишевую аудиторию. 

Развел Сони как сучек, сомневаюсь, что впредь сони когда нибудь дадут такую творческую свободу человеку извне. 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Arystan сказал:

Нинада делать нишевый геймплей за большие бабки. Игра которая должна была понравиться большинству. Хочешь артхауса - срезай бюджет и иди искать свою нишевую аудиторию. 

Почему нельзя, почему должен срезать бюджет? Игра вышла, получила положительные отзывы. Хидео уже о новой игре думает, а ты возмущаешься, почему он не сделал йоба-геймплей? По-моему, мы радоваться должны, что такие вещи возможны сейчас. 

17 минут назад, Arystan сказал:

Развел Сони как сучек, сомневаюсь, что впредь сони когда нибудь дадут такую творческую свободу человеку извне. 

Да в чем он их развел? Опять какие-то домыслы. Это не экс, в игре куча рекламы. Что мы знаем о вкладе Сони, кроме как движок и тела из Гурилл? 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vegetable сказал:

По-моему, мы радоваться должны, что такие вещи возможны сейчас. 

Радоваться одноразовому вбросу? После ДС эти возможности и прикроют. Кому сдалось безконтрольное финансирование таких вот "гениев"  Вот Миядзаки клепал свои соулсы, решил сделать Дерацин на ВР, реализовал свои задумки. С него за это никто и не спрашивает, во первых без помпы, во вторых - это сторонний нишевый проект. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vegetable сказал:

Да в чем он их развел? Опять какие-то домыслы. Это не экс, в игре куча рекламы. Что мы знаем о вкладе Сони, кроме как движок и тела из Гурилл? 

Ну издатель Сони, пиар весь на Сони, куча спецов из гурил помогали довести игру до крутого технического состояния, как бы явно не малый вклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vegetable сказал:

Что мы знаем о вкладе Сони, кроме как движок и тела из Гурилл? 

60 тел из Сони вместе с движком, вместе с мокапом актеров, вместе с продвижением, вместе с технической помощи из Сони айс тим. Ппц как мало. Гириллы ему даже арт рисовали, лол. Пока гений мотался и фоткал жратву. 

Если бы игра была забагованная, то вообще бы улетела в район 70 (реальные 60 баллов)

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Vegetable сказал:

Ну, про Ниер тоже можно сказать, что это претенциозная чухня от "НИТАКОГОКАКФСЕ" гейдизайнера, который пиарил игру через неотбеленный анус гг. В итоге паршивый экшн с унылыми квестиками в стерильным ов, где тебя гоняют туда-сюда. Даже графона не завезли. 

Ой лол, щас бы ругать одну из лучших игр Платинум и хотеть навернуть дженерик аниме параху Анал Чейн с унылой боёвкой, безликими персонажами и паршивыми сайдами (как в Ниере) только пока которые не выполнишь, по сюжету дальше не пустят хахаха:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan Ниче себе тебя порвало от минусов, аж семь штук в ответ фиганул:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Видимо сам не понимаешь, какую чушь городишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×