Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Yourepicfail

Dragon Age: Dreadwolf

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, ALF_9010 сказал:

RPG - отигрываем Геральта, ты не знал? :cq:

В Марио я отыгрываю Марио, получается тоже RPG?

12 минут назад, A_Resnais сказал:

Ты серьезно? Трава, руда и различные остатки врагов - это основные ингредиенты для крафта и исследований. Можно извернуться и использовать их по минимуму, пробежав сюжет на нормале. Но для сильных билдов гриндить нужно капитально.

Я игру прошел 3 раза на кошмаре, дрочкой ингредиентов я не занимался до самого конца игры.

Ты говоришь что основная проблема игры это собирательство, получается игра настолько идеальная что главный ее недостаток это необязательный элемент? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Yourepicfail сказал:

Я игру прошел 3 раза на кошмаре, дрочкой ингредиентов я не занимался до самого конца игры.

"Прохожу дарксоулс на лвл 1 в трусах и не парюсь"

И я проходил на кошмаре, со всеми испытаниями. Что это меняет?

 

В игре важное место занимает крафт. Много контента в игре связано с крафтом. Весь сильнейший шмот крафтится, а не находится в игре. А для крафта нужно много ингредиентов, которые приходиться гриндить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ALF_9010 сказал:

JIe0H 

 

У pathfinder, DAI первая в жизни RPG - чтож бывает.

Что ж, ты прав.

Нет.

 

Первой такой игрой была Готика. Собственно какой была моя первая РПГ не играет вообще никакой роли

32 минуты назад, Arystan сказал:

Выбрал педика и бисексуала :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я никого не выбирал, речь шла про геев, я назвал двух персонажей, которые крутые не взирая на свою ориентацию. Та же Сера как персонаж ни о чем, но не потому что она лесбиянка, а по другим причинам

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yourepicfail сказал:

Какая RPG лучше была в прошлом поколении? 

Эмм. Дивинити 2, Ведьмак 3, Дивинити 1 закатывают Инквизицию под землю катком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhenia13 сказал:

Эмм. Дивинити 2, Ведьмак 3, Дивинити 1 закатывают Инквизицию под землю катком. 

Про Дивините к сожалению ничего сказать не могу, но Ведьмак 3 как RPG не выдерживает никакого сравнения с Инквизицией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Yourepicfail сказал:

Про Дивините к сожалению ничего сказать не могу, но Ведьмак 3 как RPG не выдерживает никакого сравнения с Инквизицией 

Как рпг инквизиция это дно, сливает абсолютно любой изометрии, а в 3д outer worlds, elex, Kingdom come. Как то так.

Именно как рпг, инквизиция на уровне фоллаут 4 и последних ассасинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Qvasik сказал:

Как рпг инквизиция это дно, сливает абсолютно любой изометрии, а в 3д outer worlds, elex, Kingdom come. Как то так.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Инквизиция как раз таки и содержит все элементы полноценной RPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yourepicfail сказал:

Инквизиция как раз таки и содержит все элементы полноценной RPG

Даже первая часть была казуальной версией Невервинтер а, который был казуальной версией балдуров. Многие рпг элементы в шедевральном ориджинсе были порезаны. Во 2ой части игра уже превратилась в слешер, а в инквизиции, которая задумывалась как ммо, там от рпг остался один гринд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Qvasik сказал:

Даже первая часть была казуальной версией Невервинтер а, который был казуальной версией балдуров. Многие рпг элементы в шедевральном ориджинсе были порезаны. Во 2ой части игра уже превратилась в слешер, а в инквизиции, которая задумывалась как ммо, там от рпг остался один гринд.

Ты точно знаешь что такое RPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yourepicfail сказал:

точно знаешь что такое RPG?

Учитывая, что это мой любимы жанр и сотни наигранных часов- да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Qvasik сказал:

Учитывая, что это мой любимы жанр и сотни наигранных часов- да.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Мне кажется не знаешь от слова совсем, раз ты говоришь что в инквизиции единственный RPG элемент это гринд (который и не является RPG элементом)

 

Напишу для тебя вкратце основные пункты настоящего RPG.

 

Могу ли я создать своего персонажа сам и выбрать ему предысторию?

Могу ли я улучшать ему характеристики/умения? Проходит ли мой герой проверку характеристик? Улучшает ли экипировка характеристика/умения?

Могу ли я взаимодействовать с окружающим миром? Нахожу ли новые области для исследования? Могу ли я исследовать новые области только после прокачки?

Могу ли я делать выбор в диалога? Влияет ли мой выбор на сюжет? Могу ли я пойти разными путям? Требует ли игра от меня от обдумывания?
Зависит ли эффективность в сражении от моих характеристик? Есть ли в сражениях элемент случайности? Если в игре стратегический аспект?

 

Ой, оказывается Инквизиция это полноценная RPG, а в ваших Ведьмака 3 я даже героя не могу создать, а играю уже Геральтом из Ривии)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yourepicfail сказал:

раз ты говоришь что в инквизиции единственный RPG элемент это гринд 

Я утрировал, все перечисленные ниже тобой элементы слишком порезаны в сравнении с конкурентами.

Пс Ведьмак- экшн адвенчура с элементами рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Qvasik сказал:

Я утрировал, все перечисленные ниже тобой элементы слишком порезаны в сравнении с конкурентами.

Пс Ведьмак- экшн адвенчура с элементами рпг.

Как мне героя создать в Kingdom Come: Deliverance или Elex? Могу предысторию у него выбрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yourepicfail сказал:

Про Дивините к сожалению ничего сказать не могу, но Ведьмак 3 как RPG не выдерживает никакого сравнения с Инквизицией 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание своего персонажа, прокачка умений, разные билды, выбор, эксплоринг, квесты, боевка базирующаяся на характеристиках, а не скиллах - все эти элементы уже давно не являются атрибутами одних рпг. Куча игр (от сервисов до ассасинов) все это имеют, но не делает их рпг

 

Я для себя давно определил что рпг это где у этих элементов присутствует глубина. То есть мир не простой, а с кучей лора и бэкстори, диалоги не короткие и одноклеточные, а продолжительные и хорошо написанные, количество нпс с которыми их можно вести большое, выбор прокачки действительно сильно влияет на геймплей, эксплоринг это не только про шмотки, но и про круто прописанные квесты с лором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yourepicfail сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Мне кажется не знаешь от слова совсем, раз ты говоришь что в инквизиции единственный RPG элемент это гринд (который и не является RPG элементом)

 

Напишу для тебя вкратце основные пункты настоящего RPG.

 

Могу ли я создать своего персонажа сам и выбрать ему предысторию?

Могу ли я улучшать ему характеристики/умения? Проходит ли мой герой проверку характеристик? Улучшает ли экипировка характеристика/умения?

Могу ли я взаимодействовать с окружающим миром? Нахожу ли новые области для исследования? Могу ли я исследовать новые области только после прокачки?

Могу ли я делать выбор в диалога? Влияет ли мой выбор на сюжет? Могу ли я пойти разными путям? Требует ли игра от меня от обдумывания?
Зависит ли эффективность в сражении от моих характеристик? Есть ли в сражениях элемент случайности? Если в игре стратегический аспект?

 

Ой, оказывается Инквизиция это полноценная RPG, а в ваших Ведьмака 3 я даже героя не могу создать, а играю уже Геральтом из Ривии)

 

Этот пост - рофл? Не можешь создать своего перса или выбрать предыисторию - не рпг? Можешь ли ты исследовать новые области только после прокачки?

aZpwj.gif

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, zhenia13 сказал:

Не можешь создать своего перса или выбрать предыисторию - не рпг? Можешь ли ты исследовать новые области только после прокачки?

 

Да, все остальное это игры с элементами RPG больше или в меньшей степени (Ведьмак, Kingdom Come, тот же Dragon Age 2)

Создание своего персонажа это один из главных элементов настоящего RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yourepicfail сказал:

Создание своего персонажа это один из главных элементов настоящего RPG

 

ну это чушь

 

для рпг важно гибкое развитие персонажа и как его последствия отражаются на игре. А то как персонаж выглядит это по большей части косметика. В готике нельзя создать персонажа, но при этом в зависимости от полученных навыков у тебя геймплей и взаимодействие с миром сильно меняется - получается значит это плохое рпг? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, CRIMATOR сказал:

 

ну это чушь

 

для рпг важно гибкое развитие персонажа и как его последствия отражаются на игре. А то как персонаж выглядит это по большей части косметика. В готике нельзя создать персонажа, но при этом в зависимости от полученных навыков у тебя геймплей и взаимодействие с миром сильно меняется - получается значит это плохое рпг? )

Причем тут плохое или не плохое RPG. Готика более примитивна как RPG чем та же Инквизиция, но это не делает ее плохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Qvasik сказал:

Даже первая часть была казуальной версией Невервинтер а, который был казуальной версией балдуров. Многие рпг элементы в шедевральном ориджинсе были порезаны. Во 2ой части игра уже превратилась в слешер, а в инквизиции, которая задумывалась как ммо, там от рпг остался один гринд.

Инквизиция никогда не задумывалась как ммо, с первого показа разработчики говорили, что ориентир Скайрим. Там гринда никакого нет, никто не обязывает проходить сайд квесты и никто не отрицает, что сайд квесты там посредственные, но игра от этого хуже не становится, потому что кампания выполнена на очень высоком уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем там улучшаловку увидели, я хз. Наклепали пустых карт с ммо стайл квестами, во многих даже катсценок нет и туеву тучу записок раскидали. В Ориджинс у тебя есть несколько направлений после Лотеринга - хочешь иди разруливай игру престолов в Орзамар, хочешь спасай магов в местную башню, хочешь иди в Редклифф, а оттуда за Граалем, хочешь - дуй в лес с руинами разруливай конфликт оборотней. Артсатайл вообще просрали - в первой части такое себе приземленное фэнтези, без лишнего овердизайна. Персонажи даже ходили с гнилыми желтыми зубами как в средневековье, во второй - под ониме решили закосить (с педиком эмо эльфом впридачу), в третьей вообще отдает мультяшностью, все цветастое вырвизглазное. Карты огромные, мобье респаунится, при этом еще и преследует на пол карты, маунт корявый, гринд стайл помойка - закрой порталы, собери говна - добудь очки инквизиции - анлокни квестовые линейные миссии в совершенно других локациях:279:. Реально растянутая помойка. 

Высаживаешься такой на штормовой предел или как там называется - вдалеке Великан с Драконом дерется, настраиваешься - ух какая локация. И единственное, что на ней есть - это сбор дневников серых стражей :-D

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Могу ли я создать своего персонажа сам и выбрать ему предысторию?

Могу ли я улучшать ему характеристики/умения? Проходит ли мой герой проверку характеристик? Улучшает ли экипировка характеристика/умения?

Могу ли я взаимодействовать с окружающим миром? Нахожу ли новые области для исследования? Могу ли я исследовать новые области только после прокачки?

Могу ли я делать выбор в диалога? Влияет ли мой выбор на сюжет? Могу ли я пойти разными путям? Требует ли игра от меня от обдумывания?
Зависит ли эффективность в сражении от моих характеристик? Есть ли в сражениях элемент случайности? Если в игре стратегический аспект?

 

Спойлер

Ведьмак не даёт создать перса, но это и не надо

В игре разные билды можно делать и (шок) комбинировать. Экипировка улучшает, особенно от сетовой  брони и оружия есть бонусы + в прокачке что-то про школы есть.

Да ты находишь области новые, и есть зоны с более сложными врагами, да их можно закликать. но мне так не нравится проходить.

Ты чем играл? В игре есть выборы в диалогах, уж явно больше чем в Киберпуке. Выборы тоже влияют. Стратегический аспект небольшой есть, на сложности выше легкой надо выбирать какое лучше зелье \ масло, бомба и какой знак лучше всего подойдёт, а уж на сложности "на смерть" тупое закликивание не прокатит

 

То, что ты описал можно найти скажем в The Devision 2.

 

Давай тогда её запишем в классик РПГ, хотя это ММОРПГ с уклоном в Дестини.

 

 

Цитата

Инквизиция никогда не задумывалась как ммо,

 

Dragon Age: Inquisition хотели превратить в ММО

Dragon Age 3: Inquisition начинала свою жизнь как MMO-игра

 

И по квестам некоторым, это заметно.

 

Да они сделали неплохую сюжетку и добавили нормальных побочных квестов и квестов сопартийцев, но "уши" ммо видны.

Такая же история была кстати с Амалур.  :frog27:

 

Цитата

Создание своего персонажа это один из главных элементов настоящего RPG

 

УРА! Девижн тру РПГ. :Garold6:

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ALF_9010 сказал:

 

  Чему ведьмак не соответствует? (Скрыть контент)

Ведьмак не даёт создать перса, но это и не надо

В игре разные билды можно делать и (шок) комбинировать. Экипировка улучшает, особенно от сетовой  брони и оружия есть бонусы + в прокачке что-то про школы есть.

Да ты находишь области новые, и есть зоны с более сложными врагами, да их можно закликать. но мне так не нравится проходить.

Ты чем играл? В игре есть выборы в диалогах, уж явно больше чем в Киберпуке. Выборы тоже влияют. Стратегический аспект небольшой есть, на сложности выше легкой надо выбирать какое лучше зелье \ масло, бомба и какой знак лучше всего подойдёт, а уж на сложности "на смерть" тупое закликивание не прокатит

 

То, что ты описал можно найти скажем в The Devision 2.

 

Давай тогда её запишем в классик РПГ, хотя это ММОРПГ с уклоном в Дестини.

 

 

Ты чем читаешь? Совокупность этих всех элементов и делает игру тру RPG. Все остальное это игры с элементами RPG

Как Ведьмак 3 может быть тру RPG если ты играешь за Геральта, а он полностью состоятельный персонаж

15 часов назад, ALF_9010 сказал:

УРА! Девижн тру РПГ. :Garold6:

Где я написал что если можно создать персонажа то это RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yourepicfail сказал:

Ты чем читаешь? Совокупность этих всех элементов и делает игру тру RPG. Все остальное это игры с элементами RPG

Как Ведьмак 3 может быть тру RPG если ты играешь за Геральта, а он полностью состоятельный персонаж

Были Планск и Диско Элизиум. Хреновый критерий выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×