Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

kolian666

Far Cry: New Dawn

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Трофей задроты есть? Надо бустануть 1 кооп трофей, а то у меня все друзья адекватные, никто кроме меня это не купил:frog35:

PSN id: Greidis

Upd: неактуально

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greidis сказал:

Трофей задроты есть? Надо бустануть 1 кооп трофей, а то у меня все друзья адекватные, никто кроме меня это не купил

Нельзя от коллектива отрываться, иначе коллектив оторвётся на тебя...

Впредь давай без самодеятельности, сообщество решило, что игра- лажа, значит лажа и точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2019 в 15:22, Grantovich сказал:

сообщество решило, что игра- лажа, значит лажа и точка...

очень смешно:facepalm2:
особенно про то, как ты хотел поиграть, а потом посмотрел обзор и удалил, просто омг
а мне зашла игруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kreslodav сказал:

особенно про то, как ты хотел поиграть

Если честно- не очень то и хотел.

 

2 минуты назад, Kreslodav сказал:

а потом посмотрел обзор и удалил, просто омг

Почему бы и нет, не люблю тратить время на всякие проходняки.

 

2 минуты назад, Kreslodav сказал:

а мне зашла игруля

Искренне завидую твоему неприхотливому вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grantovich сказал:

не люблю тратить время на всякие проходняки.

ты любишь больше всего сидеть на сайтах про взломы и ждать халявы по-моему)))

1 минуту назад, Grantovich сказал:

Искренне завидую твоему неприхотливому вкусу.

спасибо:icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kreslodav сказал:

ты любишь больше всего сидеть на сайтах про взломы и ждать халявы по-моему)))

Казалось бы да, но нет... Таким не страдаю. Обо всех новинках издательства рутрекер узнаю на любимом гамажике. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся этим Фариком наконец-то. Возможно я просто соскучился, но как-то прямо дико зашло начало и первые несколько миссий.

Прокачка базы напомнила дополнение из 4-й части, про снежных обезьян.

Песик в машине влюбил в себя моментально. В 5-ке же вроде пес не садился в машину? И снова, животные-напарники - лучшая идея всей серии.

Природа обалдеть красивая. Интересное конечно представление о постапоке у авторов Фар Края, не то что зассаные кеги из Метро и Фаллаута. И лично я целиком за такой подход.

Циферки с уроном и уровни никак не портят игру, даже наоборот. Бежал где-то по поляне, вижу зверь с иконкой "корона". Никаких вопросов, позднее вернусь. Отлично подходит Фар Краю.

Да даже по сюжету вполне годно, сестры - глоток свежего воздуха после нудных речей семейки Сида.

 

Единственное, что меня подбешивает здесь, и подбешивало в том же Рагу - прокачка, которая фактически вынуждает тебя использовать разное вооружение. 5 убийств из лука - ну что это такое? Дайте 500 убийств из лука и кучу уровней с получением навыков за каждый, чтобы я этот лук задрочил вусмерть и ничем больше не пользовался. И еще снова эти быстрые убийства из пистолета, которые я хз как делал в прошлых частях и здесь снова предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил все таки скачать поиграть в игрушку, что бы ю+ отрабатывал свои 1029р )) Мне изначально 5й не оч зашел и эту я вообще не рассматривал даже! Плюс обзоры которые попадались все были негативные.. Ну кароч, не знаю че всем так не зашло.. но лично мне вот понравились первые пару часов! И даже очень! Сразу начал на максимальной сложности что бы выживание чувствовалась! Постапокалипсисом конечно пока  и не пахнет! Локации очень какие то цветущие ) Посмотрим, но в целом зацепило! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Nikita K сказал:

Решил все таки скачать поиграть в игрушку, что бы ю+ отрабатывал свои 1029р )) Мне изначально 5й не оч зашел и эту я вообще не рассматривал даже! Плюс обзоры которые попадались все были негативные.. Ну кароч, не знаю че всем так не зашло.. но лично мне вот понравились первые пару часов! И даже очень! Сразу начал на максимальной сложности что бы выживание чувствовалась! Постапокалипсисом конечно пока  и не пахнет! Локации очень какие то цветущие ) Посмотрим, но в целом зацепило! 

Я совсем недавно тоже хотел дать игре второй шанс, но при попытке выставить привычное для себя  управление: столкнулся с проблемой , что на капс лок нельзя назначить какое либо действие, а у меня там рукопашка ещё с середины двухтысячных забиндена во всех шутанах...

kacap_65853589_orig_.jpeg

В общем удалил нахрен это поделие, не буду изменять традициям и переставлять на другую кнопку сие действо.

Подобное только говноюбики могли исполнить, шарага, а не контора...

chetko_22564732_orig_.jpg

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grantovich сказал:

а у меня там рукопашка ещё с середины двухтысячных забиндена во всех шутанах...

Рукопашка и "использование" всегда была между кнопками Е и F. За редким исключением её ставили на С или V. Всю жизнь сколько себя помню. Ставить её на КАПСЛОК...это не удобно же.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Рукопашка и "использование" всегда была между кнопками Е и F. За редким исключением её ставили на С или V. Всю жизнь сколько себя помню. Ставить её на КАПСЛОК...это не удобно же.

На E - обычно использовать, на F - фонарик.

Мне удобно на капсе безымянным пальцем.

Эти вещи все индивидуальны, каждому своё, но забирать у игрока одну из кнопок- это не самое разумное решение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grantovich сказал:

На E - обычно использовать, на F - фонарик.

Погодь. Фонарик не во всех шутанах есть) Например недавний RAGE. Там атака на V, как я и писал выше. В любом случае, есть ещё незадействованная кнопка Q, на которую можно повесить что-нибудь.

10 минут назад, Grantovich сказал:

Мне удобно на капсе безымянным пальцем.

Тебе так кажется. Попробуй по другому сыграть годик, будешь так же петь.

10 минут назад, Grantovich сказал:

Эти вещи все индивидуальны, каждому своё

Не соглашусь. Раскладка клавиш - это тема уже давно обсосана вдоль и поперёк. Проведены тысячи экспериментов в тысячи играх у разного возраста. Вот тебе идеальная раскладка:

fw4G5as.png

Красным выделены лёгкодоступные и ближайшие клавиши. Их ровно 5. Как раз для Перезарядки, Активации, Приседания, Фонарика и Рукопашки.

Если фонарика в шутане нет. значит на одну из этих клавиш ставишь быстрое переключение на предыдущее оружие.

 

А теперь рассмотрим что там у Far Cry New Dawn:

WSAD - управление, бег на шифте, прыжок на пробеле, стрельба-прицел на мышке, бросок на колесе, и тут у нас остаются:

  • Приседание
  • Перезарядка (обычно R)
  • Использование (обычно Е)
  • Рукопашка
  • Скольжение, оно же есть и в FEAR, Syndicate, Vanquish и т.д.

Так как у тебя приседание и скольжение разработчики ставят на одну кнопку, очевидно что тебе нужно выбрать самую удобную для себя. Исходя из активного геймплея, это будет С. И остаётся как раз рукопашка на F.

Гениально, я знаю, не благодари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё уже давно устаканено и отработано до идеала:

W- Двигаться вперёд
А- Двигаться влево
S- Двигаться назад
D- Двигаться вправо
Q- Меню выбора оружия

Tab- таблица с результатами боя (мультиплеер) / показать задание и тп (в синглах)
E- Использовать 
Z- Переключение на альтернативный режим стрельбы (либо один из видов оружия, если в игре нет альтернативной стрельбы)
X- Лечение/ аптечка (либо один из видов оружия, если в игре нет лечения)

С- Лечь (либо один из видов оружия, если в игре нет полежалок)
F- Фонарик 

G- надеть противогаз (редко, но бывает)

R- выбросить/спрятать оружие
Cntr- Присесть (удерживание клавиши)
Shift- Бег (удерживание клавиши)
CapsLock- рукопашка
Пробел- Прыжок 

 

Mouse 1- Огонь
Mouse 2- Прицеливание (удерживание клавиши)
Mouse 3- Перезарядка
Mouse 4- Бросок/выбор гранаты
Mouse 5- выбор типа гранат (либо самый нужный вид оружия)

123316649_372233450758830_66698545085029

===

V и верхним блоком цифр практически не пользуюсь, ну разве что 2 и 3, если оружия очень много в игре.

===

Я уже более 15 лет примерно так играю, и не вижу никакого смысла осваивать новые методы управления.

И скорее всего твоя раскладка так же не является истиной в последней инстанции. Повторюсь, это всё дело вкуса и весьма индивидуально.

 

К тому же при твоём варианте мизинец вовсе не используется, а у меня он для бега, приседания/подката задействован, чтоб не атрофировался.

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grantovich у тебя кнопка F не задействована в большинстве шутеров, ты в курсе ? Ещё ты опускаешь кнопку стрельбы во время перезарядки. Это ваще забей фейл т.к. во многих шутанах можно во время анимации перезарядки продолжить разряжать рожок. CTRL на приседании вообще прошлый век. Я то думал ты прошаренный, а тут вот как оказалось. :frog27: В принципе таких казуалов я как раз щёлкаю в условном SQUAD или PUBG. :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Velldanas сказал:

Grantovich у тебя кнопка F не задействована в большинстве шутеров, ты в курсе ?

Задействована или нет- не важно, за ней закреплён фонарик, и это не обсуждается.

 

26 минут назад, Velldanas сказал:

Ещё ты опускаешь кнопку стрельбы во время перезарядки. Это ваще забей фейл т.к. во многих шутанах можно во время анимации перезарядки продолжить разряжать рожок.

Перезарядку для того и нажимают обычно, потому что стрелять нечем, поэтому тут вовсе никакой проблемы, заодно палец не затекает находясь постоянно в одном положении. Насчёт возможности продолжения стрельбы на перезарядке - я не играю в кривые шутаны, не сталкивался с таким.

 

Дальше ты пишешь какой то бред, уже не интересно... фантазируй дальше.

 

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня весь день играл ) В общем мне нравится! Некоторая однообразность действий скрашивается живым миром красивым! Мне лично просто приятно его исследовать ! Напомнило чем то фар край праймал, я помню там особенно в ночном лесу было супер круто побродить) Очень атмосферно седлано было! Здесь примерно так же!

Кароч в очередной раз убеждаюсь в бесполезности всех обзоров! Во все надо играть самому, каждому нравится свое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже завис в игре. Сейчас добиваю игры, которые давно купил, но руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2021 в 17:38, Bogoroditsk сказал:

Ребят, а при игре вдвоем сохраняется прогресс только у хоста ?

 

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×