Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

kolian666

Far Cry: New Dawn

Recommended Posts

Трофей задроты есть? Надо бустануть 1 кооп трофей, а то у меня все друзья адекватные, никто кроме меня это не купил:frog35:

PSN id: Greidis

Upd: неактуально

Edited by Greidis

7 часов назад, Greidis сказал:

Трофей задроты есть? Надо бустануть 1 кооп трофей, а то у меня все друзья адекватные, никто кроме меня это не купил

Нельзя от коллектива отрываться, иначе коллектив оторвётся на тебя...

Впредь давай без самодеятельности, сообщество решило, что игра- лажа, значит лажа и точка...

В 21.04.2019 в 15:22, Grantovich сказал:

сообщество решило, что игра- лажа, значит лажа и точка...

очень смешно:facepalm2:
особенно про то, как ты хотел поиграть, а потом посмотрел обзор и удалил, просто омг
а мне зашла игруля

1 минуту назад, Kreslodav сказал:

особенно про то, как ты хотел поиграть

Если честно- не очень то и хотел.

2 минуты назад, Kreslodav сказал:

а потом посмотрел обзор и удалил, просто омг

Почему бы и нет, не люблю тратить время на всякие проходняки.

2 минуты назад, Kreslodav сказал:

а мне зашла игруля

Искренне завидую твоему неприхотливому вкусу.

Только что, Grantovich сказал:

не люблю тратить время на всякие проходняки.

ты любишь больше всего сидеть на сайтах про взломы и ждать халявы по-моему)))

1 минуту назад, Grantovich сказал:

Искренне завидую твоему неприхотливому вкусу.

3 минуты назад, Kreslodav сказал:

ты любишь больше всего сидеть на сайтах про взломы и ждать халявы по-моему)))

Казалось бы да, но нет... Таким не страдаю. Обо всех новинках издательства рутрекер узнаю на любимом гамажике. :icon_mrgreen:

Занялся этим Фариком наконец-то. Возможно я просто соскучился, но как-то прямо дико зашло начало и первые несколько миссий.

Прокачка базы напомнила дополнение из 4-й части, про снежных обезьян.

Песик в машине влюбил в себя моментально. В 5-ке же вроде пес не садился в машину? И снова, животные-напарники - лучшая идея всей серии.

Природа обалдеть красивая. Интересное конечно представление о постапоке у авторов Фар Края, не то что зассаные кеги из Метро и Фаллаута. И лично я целиком за такой подход.

Циферки с уроном и уровни никак не портят игру, даже наоборот. Бежал где-то по поляне, вижу зверь с иконкой "корона". Никаких вопросов, позднее вернусь. Отлично подходит Фар Краю.

Да даже по сюжету вполне годно, сестры - глоток свежего воздуха после нудных речей семейки Сида.

Единственное, что меня подбешивает здесь, и подбешивало в том же Рагу - прокачка, которая фактически вынуждает тебя использовать разное вооружение. 5 убийств из лука - ну что это такое? Дайте 500 убийств из лука и кучу уровней с получением навыков за каждый, чтобы я этот лук задрочил вусмерть и ничем больше не пользовался. И еще снова эти быстрые убийства из пистолета, которые я хз как делал в прошлых частях и здесь снова предстоит.

Решил все таки скачать поиграть в игрушку, что бы ю+ отрабатывал свои 1029р )) Мне изначально 5й не оч зашел и эту я вообще не рассматривал даже! Плюс обзоры которые попадались все были негативные.. Ну кароч, не знаю че всем так не зашло.. но лично мне вот понравились первые пару часов! И даже очень! Сразу начал на максимальной сложности что бы выживание чувствовалась! Постапокалипсисом конечно пока  и не пахнет! Локации очень какие то цветущие ) Посмотрим, но в целом зацепило! 

18 минут назад, Nikita K сказал:

Решил все таки скачать поиграть в игрушку, что бы ю+ отрабатывал свои 1029р )) Мне изначально 5й не оч зашел и эту я вообще не рассматривал даже! Плюс обзоры которые попадались все были негативные.. Ну кароч, не знаю че всем так не зашло.. но лично мне вот понравились первые пару часов! И даже очень! Сразу начал на максимальной сложности что бы выживание чувствовалась! Постапокалипсисом конечно пока  и не пахнет! Локации очень какие то цветущие ) Посмотрим, но в целом зацепило! 

Я совсем недавно тоже хотел дать игре второй шанс, но при попытке выставить привычное для себя  управление: столкнулся с проблемой , что на капс лок нельзя назначить какое либо действие, а у меня там рукопашка ещё с середины двухтысячных забиндена во всех шутанах...

kacap_65853589_orig_.jpeg

В общем удалил нахрен это поделие, не буду изменять традициям и переставлять на другую кнопку сие действо.

Подобное только говноюбики могли исполнить, шарага, а не контора...

chetko_22564732_orig_.jpg

Edited by Grantovich

2 часа назад, Grantovich сказал:

а у меня там рукопашка ещё с середины двухтысячных забиндена во всех шутанах...

Рукопашка и "использование" всегда была между кнопками Е и F. За редким исключением её ставили на С или V. Всю жизнь сколько себя помню. Ставить её на КАПСЛОК...это не удобно же.

Edited by Velldanas

1 минуту назад, Velldanas сказал:

Рукопашка и "использование" всегда была между кнопками Е и F. За редким исключением её ставили на С или V. Всю жизнь сколько себя помню. Ставить её на КАПСЛОК...это не удобно же.

На E - обычно использовать, на F - фонарик.

Мне удобно на капсе безымянным пальцем.

Эти вещи все индивидуальны, каждому своё, но забирать у игрока одну из кнопок- это не самое разумное решение.

7 минут назад, Grantovich сказал:

На E - обычно использовать, на F - фонарик.

Погодь. Фонарик не во всех шутанах есть) Например недавний RAGE. Там атака на V, как я и писал выше. В любом случае, есть ещё незадействованная кнопка Q, на которую можно повесить что-нибудь.

10 минут назад, Grantovich сказал:

Мне удобно на капсе безымянным пальцем.

Тебе так кажется. Попробуй по другому сыграть годик, будешь так же петь.

10 минут назад, Grantovich сказал:

Эти вещи все индивидуальны, каждому своё

Не соглашусь. Раскладка клавиш - это тема уже давно обсосана вдоль и поперёк. Проведены тысячи экспериментов в тысячи играх у разного возраста. Вот тебе идеальная раскладка:

fw4G5as.png

Красным выделены лёгкодоступные и ближайшие клавиши. Их ровно 5. Как раз для Перезарядки, Активации, Приседания, Фонарика и Рукопашки.

Если фонарика в шутане нет. значит на одну из этих клавиш ставишь быстрое переключение на предыдущее оружие.

А теперь рассмотрим что там у Far Cry New Dawn:

WSAD - управление, бег на шифте, прыжок на пробеле, стрельба-прицел на мышке, бросок на колесе, и тут у нас остаются:

• Приседание
  • Перезарядка (обычно R)
  • Использование (обычно Е)
  • Рукопашка
  • Скольжение, оно же есть и в FEAR, Syndicate, Vanquish и т.д.

Так как у тебя приседание и скольжение разработчики ставят на одну кнопку, очевидно что тебе нужно выбрать самую удобную для себя. Исходя из активного геймплея, это будет С. И остаётся как раз рукопашка на F.

Гениально, я знаю, не благодари.

У меня всё уже давно устаканено и отработано до идеала:

W- Двигаться вперёд
А- Двигаться влево
S- Двигаться назад
D- Двигаться вправо
Q- Меню выбора оружия

Tab- таблица с результатами боя (мультиплеер) / показать задание и тп (в синглах)
E- Использовать 
Z- Переключение на альтернативный режим стрельбы (либо один из видов оружия, если в игре нет альтернативной стрельбы)
X- Лечение/ аптечка (либо один из видов оружия, если в игре нет лечения)

С- Лечь (либо один из видов оружия, если в игре нет полежалок)
F- Фонарик 

G- надеть противогаз (редко, но бывает)

R- выбросить/спрятать оружие
Cntr- Присесть (удерживание клавиши)
Shift- Бег (удерживание клавиши)
CapsLock- рукопашка
Пробел- Прыжок 

Mouse 1- Огонь
Mouse 2- Прицеливание (удерживание клавиши)
Mouse 3- Перезарядка
Mouse 4- Бросок/выбор гранаты
Mouse 5- выбор типа гранат (либо самый нужный вид оружия)

123316649_372233450758830_66698545085029

===

V и верхним блоком цифр практически не пользуюсь, ну разве что 2 и 3, если оружия очень много в игре.

===

Я уже более 15 лет примерно так играю, и не вижу никакого смысла осваивать новые методы управления.

И скорее всего твоя раскладка так же не является истиной в последней инстанции. Повторюсь, это всё дело вкуса и весьма индивидуально.

К тому же при твоём варианте мизинец вовсе не используется, а у меня он для бега, приседания/подката задействован, чтоб не атрофировался.

:icon_mrgreen:

Grantovich у тебя кнопка F не задействована в большинстве шутеров, ты в курсе ? Ещё ты опускаешь кнопку стрельбы во время перезарядки. Это ваще забей фейл т.к. во многих шутанах можно во время анимации перезарядки продолжить разряжать рожок. CTRL на приседании вообще прошлый век. Я то думал ты прошаренный, а тут вот как оказалось. :frog27: В принципе таких казуалов я как раз щёлкаю в условном SQUAD или PUBG. :57a8bd5a43147_FROG2:

26 минут назад, Velldanas сказал:

Grantovich у тебя кнопка F не задействована в большинстве шутеров, ты в курсе ?

Задействована или нет- не важно, за ней закреплён фонарик, и это не обсуждается.

26 минут назад, Velldanas сказал:

Ещё ты опускаешь кнопку стрельбы во время перезарядки. Это ваще забей фейл т.к. во многих шутанах можно во время анимации перезарядки продолжить разряжать рожок.

Перезарядку для того и нажимают обычно, потому что стрелять нечем, поэтому тут вовсе никакой проблемы, заодно палец не затекает находясь постоянно в одном положении. Насчёт возможности продолжения стрельбы на перезарядке - я не играю в кривые шутаны, не сталкивался с таким.

Дальше ты пишешь какой то бред, уже не интересно... фантазируй дальше.

Edited by Grantovich

Седня весь день играл ) В общем мне нравится! Некоторая однообразность действий скрашивается живым миром красивым! Мне лично просто приятно его исследовать ! Напомнило чем то фар край праймал, я помню там особенно в ночном лесу было супер круто побродить) Очень атмосферно седлано было! Здесь примерно так же!

Кароч в очередной раз убеждаюсь в бесполезности всех обзоров! Во все надо играть самому, каждому нравится свое! 

Тоже завис в игре. Сейчас добиваю игры, которые давно купил, но руки не доходили.

В 06.03.2021 в 17:38, Bogoroditsk сказал:

Ребят, а при игре вдвоем сохраняется прогресс только у хоста ?

Ага.