Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Piero

Epic Games Store

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ANDREvv сказал:

Тоже не вижу никаких причин выдумывать отмазки своему желанию спиратить.

Много лет не было отмазок, теперь они могут вернеться. :57a8bd5c3deb6_FROG10: Слава эпикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TheVS сказал:

C "будет потом" и 4 играми конкуренцию особо не выстроишь.

У меня есть ощущение, что анонс и релиз соответственно всего стора подгоняли под TGA для шума (как тот-же Fortnite когда-то анонсировали без малейших надежд на релиз) и ранний доступ как раз в Hades, потому что у них уже проект готов к анонсу и неплохая партнерка выходит.

А у остальных проектов сейчас вообще стоит Soon, что им от места на странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ANDREvv сказал:

У меня есть ощущение, что анонс и релиз соответственно всего стора подгоняли под TGA

Скорее всего так и есть, нынешний клиент вышел буквально неделю назад.

 

2 минуты назад, ANDREvv сказал:

А у остальных проектов сейчас вообще стоит Soon, что им от места на странице?

У уже продающихся места тоже фиксированы, и одна из этих игр в самом низу. Это в тему того, что габен вроде как кого-то обижает и продвигает только определённые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TheVS сказал:

Уже не терпится попробовать эксклюзивную систему тикетов с разработчиками. Уникальная возможность купить все 4 игры в магазине за 5546 рублей

Уникальная возможноть купить весь Epic Store. Прикинь, потому будешь говорить, что"я купил весь стим эпик стор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тема шикарная, через год будет очень весело посмотреть на первые страницы.:icon_mrgreen:

От Галенкина тем временем:

Цитата

Many features will come online later next year, including reviews, achievements, mod support, parental controls, and more currencies for regional pricing.

Также апрув сейчас пойдет по 1-2 игры в неделю и постепенно быстрее. Кто хочет скупить ВЕСЬ стор - торопитесь! :icon_lol:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это никак не конкуренция стиму ибо до стима всем этим магазинам как до китая раком,просто каждый пытается урвать свое. Попыток много:Origin,Uplay,Battle net,Rockstar Social Club,GovnoStore Microsoft,Bethesda Launcher,GOG,но ни одна не развита так как Steam. Чтоб переманить аудиторию к себе это надо нехило так постараться,на что уйдет годы,при желании,но в это почти не верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ANDREvv сказал:

На самом деле тема шикарная, через год будет очень весело посмотреть на первые страницы.

https://forums.gamemag.ru/topic/119415-все-о-сервисе-origin/

Цитата

Недавно Battlefield 3 и Plants vs Zombies на халяву раздавали.

Цитата

имхо, Origin - кривое говно.

Цитата

Нинужын. Убогая попытка еа отхапать кусок рынка у гейба

1 в 1 и там сейчас не весело, т.к. ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheVS Некоторые просто в упор не хотят замечать разницу, потому что тогда уютный стимомирок слегка разваливается. Но все-же: у ЕА была единственная цель - перестать платить дань Габену и самим работать со своей аудиторией. Все. Сторонние проекты туда попали постольку-поскольку, ЕА никаким местом не собиралась переделывать индустрию, да и силенок у них тупо на это бы не хватило.

Теперь про EPIC - от Габена они успешно свалили уже три года как, когда их лаунчер только появился. Да так успешно, что их долбанный фортнайт уже из каждого утюга лезет. Теперь же они себе поставили цель создать ПОЛНОЦЕННЫЙ магазин для сторонних проектов. И на это можно было бы не обращать никакого особо внимания, но тут есть одна интересная деталь - эта компания с нуля за год построила сетевую игру на 200 лямов человек, CCU в районе 9 миллионов игроков. Что стиму, например, даже не снилось (в смысле всем играм там в данный момент вместе взятым, а не какой-то конкретной), и уже точно не приснится.

У EPIC океан денег, мощнейший движок, на котором пашет половина индустрии (это означает, что их статистика по нуждам и желаниям разработчиков одна из самых подробных и точных в индустрии), беспрецедентно выгодные условия для партнерства (я стиму плачу 35% за игру на UE4, а тут 12%), натурально орда прикормленных стримеров, которыми они будут делиться, четкое понимание цели, ОЧЕНЬ упертый руководитель и более чем адекватная команда, так что следующий год будет весьма занимательным.

Пятиминутный ликбез по индустрии закончен, спасибо за внимание.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой крутой фортнайт, какие молодцы эпики, жаль что пугб не смог. Ой

 

PlayerUnknown's Battlegrounds draws more than 87 million players each day across all platforms and 227 million players per month.

https://www.polygon.com/2018/6/19/17478476/playerunknowns-battlegrounds-sales-pubg-number-of-players

Fortnite has 78.3 million monthly players, according to Epic

https://www.polygon.com/fortnite/2018/9/20/17884036/how-many-fortnite-monthly-players-2018

 

 

 

 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ANDREvv сказал:

натурально орда прикормленных стримеров

Вот создаётся впечатление, что ты из этих. Слишком рьяно защищаешь то, чему нет и недели.

28 минут назад, ANDREvv сказал:

У EPIC океан денег

Ну а Габен последний пакетик сушек доедает.

 

Я ничего против конкуренции не имею, но вот так до фанатизма говорить, что теперь все из стима уйдут и будут у эпиков... Для интереса читал зарубежные ресурсы. Некоторые говорят, что это неплохо, что есть возможность поддержать разработчика большим процентом, но есть и те, которых из стима что-то прямо невероятным надо вытащить. Бесплатные игры тоже не постоянно будут давать, далеко за примером ходить не надо.

 

А всякие инди-эксклюзивы всё равно со временем выйдут в стиме, когда у эпиков уже продаж не будет. Даже майки со временем выпускают там игры, хоть и не от своих студий.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SmilеDeath сказал:

Вот создаётся впечатление, что ты из этих.

В страшном сне не привидится (хотя эти гады на фортнайте бабла столько гребут, сколько я еще долго на играх делать не смогу). Я один из тех, кто через год примерно (притворимся, что без переносов :icon_mrgreen:) полезет в этот магазин (и любой другой, и консольки тоже) со своей новой игрой. И как разработчик я вижу офигенные вещи в этой задумке.

 

2 минуты назад, SmilеDeath сказал:

что теперь все из стима уйдут и будут у эпиков...

Но ведь этого никто не говорил...:icon_rolleyes:

Я радуюсь тому, что индустрия НАКОНЕЦ двигается в правильном направлении. Это очень круто, без шуток. Понятно, что путь впереди непростой и скорее всего не такой быстрый, как хотелось бы, но то, что дело сдвинулось с "давай 30% и нам вообще срать, крутись как хочешь" - это прекрасно.

А стим, как я писал в теме соседней, убить может только и исключительно тупость валве. Как ту-же нокию убила тупость ее руководства, которое проспало появление йафона и всего, что с ним было связано. Я уверен, что Габен сильно умнее, и очень скоро повернет свою контору в нужную сторону (насколько это все будет успешно - другой вопрос, валве очень странные вещи порой делает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ANDREvv сказал:

Теперь про EPIC - от Габена они успешно свалили уже три года как, когда их лаунчер только появился. Да так успешно, что их долбанный фортнайт уже из каждого утюга лезет. Теперь же они себе поставили цель создать ПОЛНОЦЕННЫЙ магазин для сторонних проектов. И на это можно было бы не обращать никакого особо внимания, но тут есть одна интересная деталь - эта компания с нуля за год построила сетевую игру на 200 лямов человек, CCU в районе 9 миллионов игроков. Что стиму, например, даже не снилось (в смысле всем играм там в данный момент вместе взятым, а не какой-то конкретной), и уже точно не приснится. 

Свидетелем Гейба не являюсь, в стиме куча проблем, одна из них качество наполнения магазина, но успешность Эпиков тут под очень большим вопросом. Абсолютно все (после исхода с 360го) их проекты провалились, выстрелил только режим который был собран за два месяца (как они сами сказали) на основе, опять же, провалившейся платной игры и выброшен бесплатно на волне популярности платного пубга, что никак не делает это проектом поднятым с нуля.

 

У меня предвзятое отношение к эпикам и мне не хочется давать им деньги вообще (да, да, мои сто рублей могу оставить себе). Суини был замечен за совершенно идиотскими высказываниями в духе "майкрософт мрази, рыночек должен быть свободным", совершенно ничего не делал для развития свободного софта без этих "злых корпораций" (в отличии от Гейба) и через год выпускает свой магазин с, внезапно, куплеными эксклюзивами, Галенкин весь год поливал стим помоями (теперь понятно почему), годовое молчание по поводу UT (кстати, ты тут же говоришь про их прикормленных стримеров, почему они не вытащили этот проект? нинужин?), ну и то что почти половина компании принадлежит китайцам забывать не стоит.

Изменено пользователем Bakemono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bakemono При том что мне фортнайт совершенно не нравится (самая убогая и бестолковая стрельба из всех PvP-игр, в которые я вообще играл, потому что она для PvP и не дизайнилась никогда) - маркетинг у них самый топовый в мире на данный момент, это просто факт.

Ну и как f2p это предельно честный продукт - игроки не получают за бабки НИЧЕГО, что влияет на игру. И делали они это специально. Сравнить это с дрочевом из какой-нибудь GTA Online, где либо донат, либо гринд - сразу в депрессию впадешь...

 

9 минут назад, Bakemono сказал:

совершенно ничего не делал для развития свободного софта без этих "злых корпораций"

Ага, UE4 с полностью открытым кодом выпустил кто-то другой.

Проценты в магазине ассетов двигла поменяли, вернув разницу ЗА ГОДЫ продаж создателям, тоже не эпики, Габен видать мимо пробегал...

 

9 минут назад, Bakemono сказал:

Галенкин весь год поливал стим помоями (теперь понятно почему)

Потому что были причины? Я тоже с удовольствием бы накормил их дерьмом за то, что они целенаправленно угробили SteamSpy и лишили разработчиков ЕДИНСТВЕННОЙ хоть сколь-нибудь адекватной статистики, которая позволяла делать взвешенные решения по планированию релиза (это для этого был нужен сайт, а не продажами на форумах мериться, если что).

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, YTKA said:

Какой крутой фортнайт, какие молодцы эпики, жаль что пугб не смог. Ой

Китай же, а толку?

Сам паб уже достал по горло, апдейты еле делают.

Фикспаб оказался пустышкой.

 

А в фортнайте за сезоне выходит больше крутых фишек, чем в пабе за жизненный цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ANDREvv сказал:

И как разработчик я вижу офигенные вещи в этой задумке.

Какой задумке? Попробовать втюхать свою игру эпикам, получив лавэ за временную эксклюзивность и тем самым окупив разработку.:troll_face_48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Bakemono сказал:

кстати, ты тут же говоришь про их прикормленных стримеров, почему они не вытащили этот проект? нинужин?

Ну как бы да. А это новость для кого-то, что арена-шутаны умерли и не интересны массам (в том объеме, который нужен большим издателям)?

2 минуты назад, Analyst сказал:

Попробовать втюхать свою игру эпикам, получив лавэ за временную эксклюзивность и тем самым окупив разработку.

Я бы рад, но пока такой ценностью не обладаю.

Но попробую все-равно.

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

4 минуты назад, Piero сказал:

Китай же, а толку?

Кстати, сколько из этих миллионов уже забанили?:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Piero сказал:

Китай же, а толку?

Сам паб уже достал по горло, апдейты еле делают.

Фикспаб оказался пустышкой.

 

А в фортнайте за сезоне выходит больше крутых фишек, чем в пабе за жизненный цикл.

фортнайт не китай? Еще не забываем, что пугб только сейчас выйдет на самой популярной платформе,  

 

А так да, все так же не могут с маленькой компаний стать большой. Все же рассчитывали они на пару сотен тысяч игроков, а не сотни млн. Но за год после выпуска могли бы уже найти этих эффективных менеджеров из большой лиги. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ANDREvv сказал:

Я бы рад, но пока такой ценностью не обладаю.

Но попробую все-равно.

Если не выгорит, пиши! Буду стоять на раздаче 24 часа в сутки, чтобы твой шедевр все могли оценить.:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Analyst Если из России к 2020 все еще в Интернет можно будет выйти - сообщу. Но вообще этот рынок не особо волнует, так что могу и забыть - без обид.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, YTKA сказал:

Еще не забываем, что пугб только сейчас выйдет на самой популярной платформе,  

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

давай без холивора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, YTKA said:

фортнайт не китай? Еще не забываем, что пугб только сейчас выйдет на самой популярной платформе,  

Ммм вроде фортнайт куда больше на евро/америку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, JasonWU сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

давай без холивора )

Окей. После мобилок. :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

10 минут назад, Piero сказал:

Ммм вроде фортнайт куда больше на евро/америку.

А разве есть статистика по регионам для Пугба или Фортнайта. 

 

Ну ладно, мы уже слишком отошли о темы. Давай-те завязывать. 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Piero сказал:

вроде фортнайт куда больше на евро/америку.

Он в Китае есть в каком-то виде (у них там с играми нынче все максимально непросто:icon_rolleyes:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, YTKA said:

А разве есть статистика по регионам для Пугба или Фортнайта. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Есть, в пабе тонны китайцев.

Ты глянь сколько у них там промо одежды и прочего, нигде такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×