Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Brontozyvr

Epic Games Store VS Steam VS остальные

Что выберешь ты?   

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выберешь ты?

    • Продавать карточки от рыбки Фредди.
    • Сдавать ДНК тест для возврата игр.
    • Быть элитой с консолью
  2. 2. Кто следующий свалит со Steam?

    • Ubisoft
    • 2K и в частности Rockstar
    • Square Enix
    • Capcom
    • SEGA
    • KONAMI
    • Ща все обосрутся и вернутся к дяде Габену, вот увидите
    • Warner Bros
    • Paradox Interactive


Рекомендуемые сообщения

Война поменялась.

Если одни в конце 2018 пришли к равновесию и пониманию, каждый выбрал свой путь.

e298c60b1d28b2cc96cb93d1c6b070f1.jpg

То у других назрел кризис, который вылился в войну. В начале от Гейба ушли Активижн, потом Беседка, но больнее всех ударили Эпики, которые считают, что 30% это многовато, а Стим уже не торт. Они решили забрать самую мякотку индустрии - инди.

2019 официально признан годом войны ПК лаунчеров, но за кого будете именно вы?:57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточки мне кстати стабильно рублей 500 приносят.

А еще деньги с паба, деньги с кс и еще какого треша.

И это все позволяет парочку проектов нахаляву взять.

 

4 minutes ago, Brontozyvr said:

Они решили забрать самую мякотку индустрии - инди.

О да, кучу гениальных индюшек, процентов 90 из которых оказываются средней паршивости проектами.

Да по цене в 1-2 штуки у эпиков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brontozyvr сказал:

Они решили забрать самую мякотку индустрии - инди

А еще они, кстати, заставили вот этих трех с фотки играть на одном серваке в фортнайт.:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Piero сказал:

О да, кучу гениальных индюшек

Всего-то создатели супермитбоя и суперджаинты, трешеделы какие-то, ага:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Мне даже страшно за завтрашний день, может создателей ФТЛ и Исака начнут помоями поливать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в стиме тысяч 30-40 чистого дохода с шмота и карточек, не ленился еще бы минимум столько же сэкономил, а скорей всего больше.. а тут что? убогий интерфейс, скорость, сомнительные эксклюзивы и т.д. На торренты может и не пойду, но хрен кто меня затащит в это говно(на постоянную основу), а так буду бесплатные игры заходить получать:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играм нужно что то а-ля movies anywhere диснея, с идеей что купил цифровой контент однажды и он доступен у тебя во всех сервисах

https://en.wikipedia.org/wiki/Movies_Anywhere

Цитата

Movies Anywhere is a United States-exclusive cloud-based digital locker and over-the-top streaming platform operated by The Walt Disney Company.[2] The service allows users to stream and download purchased films, including digital copies redeemed from codes found in home video releases as well as digital purchases from participating services. The platform provides content from Walt Disney Studios, Universal Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros. and Sony Pictures

а сейчас этот лок на магазине  убивает любую конкуренцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

 

У меня в стиме тысяч 30-40 чистого дохода

 

Можно поинтересоваться, как ты этого достиг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 minutes ago, Brontozyvr said:

Всего-то создатели супермитбоя и суперджаинты, трешеделы какие-то, ага:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Мне даже страшно за завтрашний день, может создателей ФТЛ и Исака начнут помоями поливать 

 

 

Ну и ? Два проекта ушли туда на релизе, а потом пойдет аналогичный поток треш инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brontozyvr сказал:

Можно поинтересоваться, как ты этого достиг? 

unknown.png

Я тут же их на игры спускал, но все равно. Иной раз запрос на дорогую шмотку делаю, но сумму ставлю маленькую, потом продаю дороже. +карточки и шмот из различных игр.

 

 

Друг вообще практически ни копейки не потратил реальных, но у него боты.

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brontozyvr сказал:

SpikeLeeAngel покупаешь подешевле, продаёшь подороже? 

Редко, но бывает. Ну и шмот в играх падает, бывает прилично денег стоит + у меня очень много карточек было, та и щас не мало.. основной доход с них. Но зачастую мне лень их выставлять:troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Brontozyvr said:

покупаешь подешевле, продаёшь подороже? 

Некоторые люди фермы собирают вообще и на сотни акках фармят карточки с игр полученных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brontozyvr unknown.png

тип такого

2 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

Главное что с каждой транзакции валв имеет процент)

Гениально 

 

Ну так имеет право, не?

14 минут назад, Piero сказал:

Некоторые люди фермы собирают вообще

Чет я о таком не слышал, асф такой мизер оперативки хавает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, SpikeLeeAngel said:

Чет я о таком не слышал, асф такой мизер оперативки хавает. 

Это по форумам халявы надо идти) Там народ по 500-600 акков софтом фармит карточки.

Мне таким лениво заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за здоровую конкуренцию. Больше лончеров, больше скидок и спецпредложений. Да и издателей понять можно. Зачем отдавать габену 30% ни за что?

За вечер я играю максимум в 2-3 игры, поэтому мне совершенно не западло сделать 4 клика, открыв один лончер и закрыв другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Капком, Уорнеры, Скварешник, Сега и Бамко тоже в свои магазины уйдут? Имхо подход эпиков с отрезвительным пододжопником габену дает потенциальную возможность, что ААА издатели как минимум не закроются в своих магазинах, а выберут путь убейсофта. Возможно и ЕА вернется. 

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shpak-G сказал:

Зачем отдавать габену 30% ни за что?

Стим это больше чем лаунчер:troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что в епик сторе так:

- лучший процент для издателей

- процент с продаж для стримеров

- 4 игры на старте

- 0 стоящих эксклюзивов

- худшие цены для покупателей в некоторых регионах в обмен на ничего

- 0 фишек

- ничего из привычного функционала вроде корзины

- страницы игр содержат минимум полезной информации и смахивают больше на лендинги

 

Все эти "будет потом" слышали и от ориджина, и от мс стора. Давайте перейдём к правильной метрике и перечислим кто там чего купил или планирует купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

Стим это больше чем лаунчер:troll_face_5:

А для меня лончер. В рот я сношал всю эту торговлю карточками и скинчиками для кс и дотки. Не интересно, да и времени нет, тут бэклог бы победить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TheVS сказал:

от мс стора. Давайте перейдём к правильной метрике и перечислим кто там чего купил или планирует купить.

Спойлер

-AcT_Fl4sMs.jpg

n2bXypjesSg.jpg

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

 

 

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arystan сказал:

ААА издатели как минимум не закроются в своих магазинах, а выберут путь убейсофта

Было бы неплохо, согласен. Киберпанк тот-же у эпика покупать или там следующую игру Rocksteady.

Разве что ЕА точно уже никуда из своего ориджина не пойдет - там и подписки у них работают, и в целом их ситуация устраивает.

А вообще вся эта катавасия - вина исключительно валве и никого больше. ЕА же не за выходные себе решила магазин отдельный делать или там беседка - они годами пытались достучаться до Габена, чтобы он перестал наглеть и отбирать бабло вагонами без достаточно веских на то оснований. Но он не перестал - и издатели закономерно сваливают (причем делают это гораздо медленнее, чем могли бы). Не одумается сейчас - свалят и все оставшиеся (к себе ли, к эпикам - какая разница?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sappy Давай тут по порядку.

1) С чего уверенность, что аудитория стима больше Фортнайтовской? И в здоровом мире аудитория есть у игр. И если любимая серия уходит в другое место - фанатам стоит идти за ней, а не пиратить. Ну это уже ИМХО

2) Я хз что за отметка у стима, и что значит "нужная"

3) Эту логику я не могу понять совсем. Есть ли разница, что ты с миллиона отдашь 35%, или 35% c 800К и 12% с 200? Где тут проигрыш разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×