Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Brontozyvr

Epic Games Store VS Steam VS остальные

Что выберешь ты?   

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выберешь ты?

    • Продавать карточки от рыбки Фредди.
    • Сдавать ДНК тест для возврата игр.
    • Быть элитой с консолью
  2. 2. Кто следующий свалит со Steam?

    • Ubisoft
    • 2K и в частности Rockstar
    • Square Enix
    • Capcom
    • SEGA
    • KONAMI
    • Ща все обосрутся и вернутся к дяде Габену, вот увидите
    • Warner Bros
    • Paradox Interactive


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, DriverUFO сказал:

просто лаунчер скачать. 

:279: Окей, могу с другой стороны зайти. Я не хочу отдавать 12% Суини. Хочу чтобы Габен получит 30% от моих денег. Он сделал многое для ПК игроков, а Суини нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Velldanas сказал:

:279: Окей, могу с другой стороны зайти. Я не хочу отдавать 12% Суини. Хочу чтобы Габен получит 30% от моих денег. Он сделал многое для ПК игроков, а Суини нифига.

Универсальный ответ на случай когда поводов обосрать эпикстор уже не остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Velldanas сказал:

:279: Окей, могу с другой стороны зайти. Я не хочу отдавать 12% Суини. Хочу чтобы Габен получит 30% от моих денег. Он сделал многое для ПК игроков, а Суини нифига.

Норм логика, то есть ты в расчет не ставишь, что разработчики должны заработать , чтобы дальше они могли выпускать классные игры. Ты в курсе, что у Гейба конкуренции не было и магазин развивался со скрипом, многие проклинали стим. Сейчас появилась конкуренция и возможно Гейб зашевелиться и магазины обоюдно начнут вводить интересные фишки. Ты за монополию чтоли? 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 1Prison сказал:

Универсальный ответ на случай когда поводов обосрать эпикстор уже не остаётся. 

Эпикстор уже обосрали с ног до головы на прошлых 20 страницах. Но люди почему то не видят что это гавно и оно типа не воняет для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Эпикстор уже обосрали с ног до головы на прошлых 20 страницах. Но люди почему то не видят что это гавно и оно типа не воняет для них.

Так обосрали что ты просто каждый раз причины меняешь когда тебе указывают что джорни изначально анонсировали для эпикстора, ко всяким ориджинам у тебя таких же претензий нет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

то есть ты в расчет не ставишь, что разработчики должны заработать , чтобы дальше они могли выпускать классные игры.

Ого как мы заговорили. А ты знаешь сколько Сони забирает на своей платформе у разработчиков ? Пища для размышлений так сказать :57a8bd5a0af02_FROG1:

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

у Гейба конкуренции не было

Кто мешал то ? У Эпиков был отличный шанс сделать свой магазин ещё тогда. Но в итоге они продались Майками и склепали Гирзы (первая вышла с запозданием на ПК, а вторую до сих пор не портировали).

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

магазин развивался со скрипом, многие проклинали стим

Кто проклинал ? Покажи мне этих людей.

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Сейчас появилась конкуренция

Нету никакой конкуренции. Это рейдерский захват, при котором страдают гражданские.

4 минуты назад, DriverUFO сказал:

Гейб зашевелиться и магазины обоюдно начнут вводить интересные фишки

Ещё раз повторю, читай итоги 2018 года. А потом итоги 2017 года. И так далее. Ты чушь пишешь, ну рили.

5 минут назад, DriverUFO сказал:

Ты за монополию чтоли

Монополия на рынке, где есть как минимум 5 игроков ? Тебе самому не смешно ? 

4 минуты назад, 1Prison сказал:

всяким ориджинам у тебя таких же претензий нет и т.д.

Ну так ЕА делает игры и выпускает их у себя. Всё логично, разве нет ? Все лаунчеры с этого начинали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Velldanas сказал:

Ну так ЕА делает игры и выпускает их у себя. Всё логично, разве нет ? Все лаунчеры с этого начинали

Эпики тоже их делают и выпускают, но видимо не хотят чтобы их стор был таким же бесполезным как ориджин. 

Какие там 5 игроков? Магазины издателей и полуживой дискорд? 

По хорошему был стим и гог. И последний тяжело назвать конкурентом стима. 

Ну и само собой стим никто не проклинал 

https://dtf.ru/games/38442-nam-ne-nuzhen-etot-steam-kak-startoval-servis-valve-i-chto-govorili-o-nem-igroki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Ого как мы заговорили. А ты знаешь сколько Сони забирает на своей платформе у разработчиков ? Пища для размышлений так сказать 

Лол ну забирает не из твоего же кармана. 

1 минуту назад, Velldanas сказал:

Кто мешал то ? У Эпиков был отличный шанс сделать свой магазин ещё тогда. Но в итоге они продались Майками и склепали Гирзы (первая вышла с запозданием на ПК, а вторую до сих пор не портировали).

Как это соотноситься с тем что конкуренция это плохо, что за вода пошла?

 

2 минуты назад, Velldanas сказал:

Кто проклинал ? Покажи мне этих людей.

Лол. Ну если ты стимом пользуешься с пяток лет то конечно все ок, но во времена модемов и медленной скачки в килобайтах, люди теряли деньги чтобы поиграть в халф лайф 2, которую насильно привязали к стим. А у многих и после скачки игра не запускалась. Тогда люди даже заплатив за игру не могли нормально поиграть. 

 

5 минут назад, Velldanas сказал:

Нету никакой конкуренции. Это рейдерский захват, при котором страдают гражданские. 

Какой нахрен захват, ты что вообще пишешь ? :facepalm2:Рейдерский захват, это например атака хакеров на серверы стим, сговор крупных издателей против стим или наглый подрыв репутации магазина с заказчиком от эпик стор. Тогда можно было бы сказать что эпик стор мразоты и прочее. Тут же временная эксклюзивность, что в принципе нормально, для конкуренции, так как магазину требуются такие эксклюзивы. Это нормально. Люди ради эксклюзивов даже консоли покупают, ради gow, rdr2. Тут же лаунчер всего лишь скачать. 

 

11 минут назад, Velldanas сказал:

Монополия на рынке, где есть как минимум 5 игроков ? Тебе самому не смешно ? 

Каких игроков лол. Юбисофт, Активижн, ЕА продают несколько крупных игр у себя, остальное либо в стим, либо до недавнего времени и встиме было доступно. Сравни библиотек Стим и ЕА. ЕА конкурент стим :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 1Prison сказал:

Ну и само собой стим никто не проклинал 

https://dtf.ru/games/38442-nam-ne-nuzhen-etot-steam-kak-startoval-servis-valve-i-chto-govorili-o-nem-igroki

На эту статью есть видеоответ. Я даже для тебя по таймеру сделал:

 

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Лол ну забирает не из твоего же кармана. 

Ты сам себе противоречишь, ты понимаешь это ?

10 минут назад, DriverUFO сказал:

Лол. Ну если ты стимом пользуешься с пяток лет то конечно все ок, но во времена модемов и медленной скачки в килобайтах, люди теряли деньги чтобы поиграть в халф лайф 2, которую насильно привязали к стим. А у многих и после скачки игра не запускалась. Тогда люди даже заплатив за игру не могли нормально поиграть. 

Я застал это время. Единственная проблема что у меня была - это сброс русского языка. Ну и в МСК человеческий анлим появился в 2006-2007. В США уже он давно был, так сказать "нормальным". Кто ныл то ?

14 минут назад, DriverUFO сказал:

Тут же временная эксклюзивность, что в принципе нормально, для конкуренции, так как магазину требуются такие эксклюзивы.

У нас идёт конкуренция не платформы, а услуг (сервисов). Никто так, как эпик геймс, не делает. Как ты это понять то не можешь ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Ты сам себе противоречишь, ты понимаешь это ?

:facepalm2::-D

9 минут назад, Velldanas сказал:

Я застал это время. Единственная проблема что у меня была - это сброс русского языка. Ну и в МСК человеческий анлим появился в 2006-2007. В США уже он давно был, так сказать "нормальным". Кто ныл то ?

:facepalm2::-D2006-7 года привет. ХЛ2 2004г Никто не ныл в розовом Мире. Специально для тебя нашел. https://dtf.ru/games/38442-nam-ne-nuzhen-etot-steam-kak-startoval-servis-valve-i-chto-govorili-o-nem-igroki

13 минут назад, Velldanas сказал:

У нас идёт конкуренция не платформы, а услуг (сервисов). Никто так, как эпик геймс, не делает. Как ты это понять то не можешь ?!

В чем конкретно ты страдаешь? Пока я не увидел ни одного аргумента. 0 аргументов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

:facepalm2::-D

Ну когда сказать уже нечего, пошли смайлики.

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

В чем конкретно ты страдаешь? Пока я не увидел ни одного аргумента.

Я на прошлых страницах писал минусы. И эти минусы касаются не меня одного. 

Я так же не увидел аргументов ЗА. Практически 22 страницы у вас, защитнегов эпикстора, просят эти аргументы. Ничего так и не сказали толкового.

5 минут назад, DriverUFO сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas ачивки ! И нужно лаунчер скачать, а еще пусть лучше Гейбушка получит 30%, бедненький, не дадим его в ОБИДУ! :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Velldanas сказал:

Ого как мы заговорили. А ты знаешь сколько Сони забирает на своей платформе у разработчиков ? Пища для размышлений так сказать :57a8bd5a0af02_FROG1: 

*сони забирает у издателей

но в целом, соня помимо магазина как бы платформу предоставляет. ну то есть дает целиком вообще все, что нужно чтобы эту игру продать. и за доступ к этому всему берет столько же, сколько габен, лол. это не на открытой платформе под чужой осью на чужом железе с перепродажи карточек и значков процент снимать. да по меркам стимофанатов если габен святой, то соня должна быть вообще квинтэссенцией всего доброго и хорошего в этом мире :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Velldanas сказал:

Никто так, как эпик геймс, не делает. Как ты это понять то не можешь ?!

Даже издатели так не делают открывая свои магазины?

Могли бы ведь и в стиме продавать, и смотреть где люди больше покупают (такое ведь про эпикстор пишут:upset:).

А то как-то получается что эпики плохие потому что до этого цифровые игровые магазины не вливали деньги в покупку "эксклюзивов", а сидели спокойно смотрели на стим.

 

Изменено пользователем 1Prison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 1Prison сказал:

(такое ведь про эпикстор пишут:upset:).

Галёнкин очень многое "говорит". Ладно наехал на систему оценок т.к. там подрывы случаются. Дык он ещё сказал что форумы нафиг не нужны. Ага, ЩАС! Половина консольщиков сидят на форумах стима по мультиплатформе. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

А ты знаешь сколько Сони забирает на своей платформе у разработчиков ?

Я знаю. Как и то, что она дает за это. Сделка с ними примерно в дохрена раз выгоднее стима.:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 1Prison сказал:

А то как-то получается что эпики плохие потому что до этого цифровые игровые магазины не вливали деньги в покупку "эксклюзивов", а сидели спокойно смотрели на стим.

Нужно шире смотреть на ситуацию. Стим - не единственная точка по продажам. Издатели, при реге в БД стима, получают набор ключей для своего продукта. Эти ключи они рассылали в хамблбандл, фанатикал и другие околопохожие сайты. Те магазины в свою очередь предлагали свои услуги по скидкам и бонусам. То есть они конкурировали между собой всякими фишками. Например ХБ за подписоту выдаёт халяву каждый месяц. Но фишка в том, что при покупке в этих сетях, тебе выдавали ключ для Стима. И сейчас из-за эпиков вся эта сеть накрывается медным тазом.

2 минуты назад, ANDREvv сказал:

Я знаю. Как и то, что она дает за это. Сделка с ними примерно в дохрена раз выгоднее стима.:up:

МХВ и РЕ2Р передают привет. Если бы издатели и разрабы так же делали экзы для ПК, выхлоп был бы больше, а консоли нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Velldanas сказал:

На эту статью есть видеоответ. Я даже для тебя по таймеру

Высер от фанбоев обычный. Сидит какой-то Вася и называет всех несогласных с ним школьниками заодно наяривая на Габена придумавшего цифровую дистрибуцию на "выженном поле".

Сам же причем за несколько лет стима говорит, а эпиков судят за месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 1Prison сказал:

Высер от фанбоев обычный.

Статья на ДТФ, угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Нужно шире смотреть на ситуацию. Стим - не единственная точка по продажам. Издатели, при реге в БД стима, получают набор ключей для своего продукта. Эти ключи они рассылали в хамблбандл, фанатикал и другие околопохожие сайты. Те магазины в свою очередь предлагали свои услуги по скидкам и бонусам. То есть они конкурировали между собой всякими фишками. Например ХБ за подписоту выдаёт халяву каждый месяц. Но фишка в том, что при покупке в этих сетях, тебе выдавали ключ для Стима. И сейчас из-за эпиков вся эта сеть накрывается медным тазом.

 

1 час назад, Velldanas сказал:

Монополия на рынке, где есть как минимум 5 игроков ? Тебе самому не смешно ? 

Хмммммммм:pled:

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне нравится. Кидаем статью где поливают гавном Габена и Стим - это правильно. Это хорошо. Это православно.

Кидаем контраргументы - фанбои в розовых очках которым лень установить иконку. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Velldanas сказал:

Половина консольщиков сидят на форумах стима по мультиплатформе. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Есть только один вопрос

2 часа назад, Velldanas сказал:

Какие математические приёмы использовал ? Сколько ушло времени на подсчёт этих данных ? Габен апрувнул данные ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Хммммммм (2):pled:

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Какие математические приёмы использовал ? Сколько ушло времени на подсчёт этих данных ? Галёнкин апрувнул данные ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Ладно. Уберем математику. Рад, что с тезисом ты не споришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Есть только один вопрос

У меня вопросов нет. Ты передёргиваешь факты, как в статье на ДТФ. Я не говорил что на площадках продают игры ТОЛЬКО от стима. Там так же есть и гог к примеру. ЕА почему то не вижу. Кажись они не хотят лечить детей больных раком. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Только что, Rzhevscky сказал:

Ладно. Уберем математику. Рад, что с тезисом ты не споришь.

Быстро ты дошёл до стадии принятия :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

принятия :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Принятия того, что твы несешь чушь? Да я с первого твоего сообщения, что проуитировал тут не сомневался в этом. 

Искренне рад, что и ты это принял наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×