Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Brontozyvr

Epic Games Store VS Steam VS остальные

Что выберешь ты?   

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Что выберешь ты?

    • Продавать карточки от рыбки Фредди.
    • Сдавать ДНК тест для возврата игр.
    • Быть элитой с консолью
  2. 2. Кто следующий свалит со Steam?

    • Ubisoft
    • 2K и в частности Rockstar
    • Square Enix
    • Capcom
    • SEGA
    • KONAMI
    • Ща все обосрутся и вернутся к дяде Габену, вот увидите
    • Warner Bros
    • Paradox Interactive


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Azzy сказал:

В общем, вопрос. Люди, вы что такие злые то? :icon_mrgreen: Какая разница в каком лаунчере у тебя игра, предыдущие никто не забирает, коллекцию никто не отбирает. Вот кстати мой пример, Баннер Сагу первую я прошел на PS4, вторую в Steam, а третью опять на PS4.  

 

Объясняю. У меня в Стиме вся библиотека игр от Юбисофт (всё не вместилось, там выше ещё асасины и внизу собаки 2):

 

VwE9OP1.png

 

Дивизию 2 ждал там же. Чтобы купить и играть с друзьями. Чтобы выбить 100% ачивок и похвастаться здесь. Чтобы создать руководство для людей. Чтобы поделиться скриншотиками в ленте. В случае чего, обратиться за помощью на форум. Вот сейчас в Асасине висит дейлик на убийство 15 стрелков. И их хрен найдёшь в игре. Полез на форум стима, а там люди уже начали задавать этот вопрос. Значит не я один столкнутся с этой проблемой. И там же сразу ответ нашёл. В итоге выполнил довольно быстро задание. Скоро выходит новая серия квестов и второй эпизод дополнения. Я там веду гайд и люди уже задают вопросы. Это пример того, как работают функции Стима. Без них просто невозможно жить сейчас. К примеру каждый консольщик за помощью в достижениях, лезет на стратег или пснтрофи (если с инглишом ок). А если что спросить по игре, то на русскоязычные форумы на сайте (типа гамага) или вообще на официальный форум. А в стиме всё сразу есть, достаточно тыкнуть shift+tab. Представь если гайды и форум появятся на консолях при нажатии одной кнопки, которые встроят в саму экосистему консоли ? Типа того.

 

И тут появляется новость о покупке лайфтайм эксклюзивности Дивизии и лаунчер, где всего этого нет. Хочешь аналогию с тачками ? У тебя огромный гараж и ты собираешь хёндаи. Выходит новая модель и тебе говорят что нужно держать его в другом гараже. И как ты говоришь - какая разница где его держать ? Можно в один гараж зайти, или в другой. Ну это бред же.

 

54 минуты назад, Azzy сказал:

Я помню у народа горело от того что покупая диск они с него скачивали лишь установщик steam, а игру надо было качать из нэта.

Это время я тоже помню. Я стим застал ещё когда он был зелёным и постоянно слетал язык из-за чего приходилось игру с нуля перекачивать (а ты сидел на дайлапе :frog39:). Но я повторюсь, игроки прошли со стимом огромный путь. И сейчас он идеален практически во всём. Зачем изобретать ещё один велосипед, если и прошлый работает и на нём удобно и он быстрый ? Вот из-за чего люди злые. Всего этого можно было бы избежать, если бы не было странички с игрой в стиме. Если бы был не лайфтам, а временная эксклюзивность, как у дискорда. Там игры появляются на 3 месяца раньше. Ну типа это ок и ещё можно принять. Но когда у тебя забирают игру из списка желаемого, который был в топ 10 на самой большой ПК площадке - вот этого я не понимаю.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Мне не удобно цитировать кусочками, так как с мобильного, поэтому напишу целиком. Я думаю понятно будет. Про друзей. Ты же в любом случае с ними же покупаешь игру в эпик сторе или uplay. Вы в любом случае играете вместе,  тут нет проблемы. Ачивок в ES видимо пока нет, но в uplay же есть.  То что все в одном месте должно быть тоже так себе аргумент. Тот же гараж чисто физически имеет ограничение по площади и там уже другие проблемы,  так что пример не очень. Касаемо игр у тебя все равно нудные в виде значков на рабочем столе, а те что не установлены совершенно не имеет значения где находятся. Если истерика из-за того что у тебя счетчик игр в стиме не повторится то это вообще тупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy Есть очень тонкая грань, между тем где ты можешь купить и где тебя просят купить. После новости об эксклюзивности, меня заставляют покупать в Юплее. Чего я не хочу делать т.к. планировал брать в Стиме по причинам которые я описал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Velldanas сказал:

Хочешь аналогию с тачками ? У тебя огромный гараж и ты собираешь хёндаи. Выходит новая модель и тебе говорят что нужно держать его в другом гараже. И как ты говоришь - какая разница где его держать ? Можно в один гараж зайти, или в другой. Ну это бред же.

Гараж тебе принадлежит, а сервисы нет. В первом случае ты только хранишь товары, во втором ещё и покупаешь. Так себе аналогия.

15 минут назад, Velldanas сказал:

Но я повторюсь, игроки прошли со стимом огромный путь. И сейчас он идеален практически во всём. Зачем изобретать ещё один велосипед, если и прошлый работает и на нём удобно и он быстрый ?

Человечество прожило огромную часть истории бегая в шкурах по полям, в целом там всё было не так уж и плохо, хотим как раньше

Kak-zhili-drevnie-lyudi1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, я возможно просто чего-то не понимаю, но народ бомбит исключительно защищая священную корову и в пример того почему они бомбят приводят достаточно эфемерные вещи, типа я хочу что бы у меня все было в Steam. Не может быть все в steam и уже давно от туда уходят крупные издатели. Я понимаю, что мне сразу скажут что клали на них, но а что ты и тут не положить? Весь мой посыл в том, что реакция совершенно неадекватная. Возмущаться можно конечно, но не так и не столько, это уже реально похоже на нездоровый фанатизм. Конечно дело каждого гореть или не гореть, но просто неужели из-за такой фигни надо так громко и долго истерить. Именно это я считаю нездоровой реакцией. Обратите на неё внимание.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Velldanas сказал:

После новости об эксклюзивности, меня заставляют покупать в Юплее. Чего я не хочу делать

Дуло к голове приставили? Может своровали семью и сейчас пытают? У тебя сейчас на животе утюг нагревается? Дружище, Эпик прям хуже бандитов из 90х:57a8bd5db44f9_FROG16:

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brontozyvr сказал:

Гараж тебе принадлежит, а сервисы нет. В первом случае ты только хранишь товары, во втором ещё и покупаешь. Так себе аналогия.

Арендуй гараж. В чём проблема ?

10 минут назад, Brontozyvr сказал:

Человечество прожило огромную часть истории бегая в шкурах по полям, в целом там всё было не так уж и плохо, хотим как раньше

Так говоришь будто Эпик Лаунчер это как анонс летающих машин в 2019. Низкие цены, рефаунды когда захочешь, можно продавать игры и забирать до 90% себестоимости обратно, есть ачивки, не лагает, есть поддержка всех ОС и т.д. и т.п.

7 минут назад, Brontozyvr сказал:

Дуло к голове приставили? Может своровали семью и сейчас пытают? У тебя сейчас на животе утюг нагревается? Дружище, Эпик прям хуже бандитов из 90х:57a8bd5db44f9_FROG16:

Сегодня заставляют покупать у издателя, завтра на бутылку посадят. Клятыэпикгеймс :57a8bd5e46b2e_FROG18:

8 минут назад, Azzy сказал:

уже давно от туда уходят крупные издатели

Кто ушёл то ? ЕА да Activision недавно. У первых уже перестал покупать (только на больших распродажах), вторых не жалко т.к. ушли в другой, многими любимый лаунчер. Юбики продолжают свои игры там выпускать. К тому же они требуют свой лаунчер при запуске. 

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махач консолей - отстоище!

Рубка ПК-магазов - лучшее вложение холиварных опционов в 2019 году :57a8bd5ebb5f5_FROG20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё пацаны, будем гореть, когда на Е3 заанонсят РДР2 и Киберпанк эксклюзивами Эпикстора на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Brontozyvr сказал:

Чё пацаны, будем гореть, когда на Е3 заанонсят РДР2 и Киберпанк эксклюзивами Эпикстора на ПК?

Можно пропустить или уж тогда брать на консоль:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Махач консолей - отстоище!

Рубка ПК-магазов - лучшее вложение холиварных опционов в 2019 году :57a8bd5ebb5f5_FROG20:

Прост консольщики в своем познании настолько преисполнились, что как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет, проживают на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, им этот мир абсолютно понятен. У сони точно наутибоги запилют шедевр. Нинка полюбэ наГОТИт марева и зульду. У майков и так и так бокс говно денег до задницы было бы желание. 
А вот у пекарей буквально пятнадцатилетняя вселенская парадигма рвётся вместе с жопой на игровом кресле :troll_face_22: Попкорна только подсыпай.

 

44 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Чё пацаны, будем гореть, когда на Е3 заанонсят РДР2 и Киберпанк эксклюзивами Эпикстора на ПК?

 

35 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

Можно пропустить 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Представь если гайды и форум появятся на консолях при нажатии одной кнопки, которые встроят в саму экосистему консоли ?

Спойлер

а так было бы здорово, но что-то мне подсказывает такое не будет, надо же как-то модерить, мало ли что напишут/зальют и т.д. или им лень:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и Аззи к нам спустился...

Больше, больше срачей! :Zomboss:

1DvK.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Чё пацаны, будем гореть, когда на Е3 заанонсят РДР2 и Киберпанк эксклюзивами Эпикстора на ПК?

CDP DRM не ставят, значит пираточка. А РДР2 можно и пропустить. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, JasonWU сказал:

Вот уже и Аззи к нам спустился...

Больше, больше срачей! :Zomboss:

Я не надолго, а то обжгу свои ангельские крылья и не смогу вернуться,  вам же хуже будет. Буду как Палач Рока бегать по хроивару и мочить всех :uzi:Вам придется обрушить на меня весь holywar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

На мой взгляд, я возможно просто чего-то не понимаю, но народ бомбит исключительно защищая священную корову и в пример того почему они бомбят приводят достаточно эфемерные вещи, типа я хочу что бы у меня все было в Steam. Не может быть все в steam и уже давно от туда уходят крупные издатели. Я понимаю, что мне сразу скажут что клали на них, но а что ты и тут не положить? Весь мой посыл в том, что реакция совершенно неадекватная. Возмущаться можно конечно, но не так и не столько, это уже реально похоже на нездоровый фанатизм. Конечно дело каждого гореть или не гореть, но просто неужели из-за такой фигни надо так громко и долго истерить. Именно это я считаю нездоровой реакцией. Обратите на неё внимание.   

я уже делал сравнение 1 страницы(коих у эпиков только 1 у игры в отличии стима) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thing сказал:

я уже делал сравнение 1 страницы(коих у эпиков только 1 у игры в отличии стима) 

 

Ну так Москва не сразу строилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Ну так Москва не сразу строилась. 

Зачем нужна вторая Москва ? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

игроки прошли со стимом огромный путь. И сейчас он идеален практически во всём.

Будь он не то что идеален, а просто хотя бы ок - Epic бы даже не попыталась делать свой магазин, как и EA с Ubi. Потому что никто не тратит десятки-сотни лямов баксов забавы ради, чтоб поднасрать Васе Пупкину и его стим-библиотеке.

Почему, вот интересно, любители Division не шлют потоки ярости в сторону валве, которая требует себе невменяемый процент с каждого проекта? Или вы всерьез полагаете, что Epic с пистолетом у виска французов к себе утащила?

Когда уже до авторов смешнявых отзывов в стимчике дойдет, что они всего лишь часть индустрии и что у других участников рынка свои интересы тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ANDREvv сказал:

Будь он не то что идеален, а просто хотя бы ок - Epic бы даже не попыталась делать свой магазин, как и EA с Ubi. Потому что никто не тратит десятки-сотни лямов баксов забавы ради, чтоб поднасрать Васе Пупкину и его стим-библиотеке.

Почему, вот интересно, любители Division не шлют потоки ярости в сторону валве, которая требует себе невменяемый процент с каждого проекта? Или вы всерьез полагаете, что Epic с пистолетом у виска французов к себе утащила?

Когда уже до авторов смешнявых отзывов в стимчике дойдет, что они всего лишь часть индустрии и что у других участников рынка свои интересы тоже есть?

Ты смешал всё в кучу. То есть до ноября-декабря 2018 всех устраивал процент Стима, а с выходом Эпик Лаунчера процент вдруг стал "невменяемым" ?! Себя то слышишь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Игрокам по большому счёту пофиг на этот процент. И ты, и я, и остальные прекрасно это понимают. Но за 30% издатели получают огромную юзербазу, беспрерывную работу сервиса и в котором покупатели могут насладиться их проектами. А что предлагает Эпик Лаунч за 12% ? Ох вейт...ничего! Сам Галёнкин говорил что благодаря Стимспаю, многие разработчики увидели потанцевал ПК площадки и стали выпускать свои игры в Стим. Монхан - яркое доказательство. Не говоря уже о том что Ведьмак 3, даже заядлые пираты, побежали покупать (хоть и по скидкам) куда ? В Стим! @SpikeLeeAngel уже говорил что эта социальная сеть подняла с колен ПК. А ЕА со своим Ориджином что сделала ? Ну ты подумай над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ANDREvv сказал:

Будь он не то что идеален, а просто хотя бы ок - Epic бы даже не попыталась делать свой магазин, как и EA с Ubi.

Поэтому каждый из этой троицы выпустили свои огрызки магазов?

Причина в том, что каждый хочет долю рынка прежде всего. А насколько удобно игрокам для них дело десятое. Гейб по сути такой же, но так вышло, что у многих он нашел место в сердечке:frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy хорошо, посмотрим что будет через полгода:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Velldanas сказал:

Игрокам по большому счёту пофиг на этот процент.

Ага, ведь большинство не вникает в суть дела, зато спешит выставлять всем своё очень важное и нужное мнение. Подумаешь, некоторые не хотят быть рабами и отдавать 30%, диванные войска осуждают всех инакомыслящих и расчехляют торенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Ага, ведь большинство не вникает в суть дела, зато спешит выставлять всем своё очень важное и нужное мнение. Подумаешь, некоторые не хотят быть рабами и отдавать 30%, диванные войска осуждают всех инакомыслящих и расчехляют торенты.

Галёнкин сказал что Лаунчер уже давно был сделан, и хотели сделать из него некий аналог запускаемого софта как у Leage of Legends или HoN, только для Парагона и Фортнайта. Так что твоё "важное мнение" не котируется. Эти 30% не являются причиной создать целый магазин. А вот урвать долю Стима - вполне себе подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×