Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

241 пользователь проголосовал

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Nitrous сказал:

Разрабов жалко еще и в том смысле, что ты хочешь почувствовать, что твоя игра продается, что ты сделал реально крутую тему и за нее люди хотят платить. Скачки, конечно, хорошо, но все равно не то... Работаешь и знаешь, что большую часть твоей работы раздадут, условно, бесплатно :( 

1.5кк делюксов, до старта гп версии это тоже безумно хороший результат для гоночной игры. Это если тебе надо за классические продажи зацепится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nitrous сказал:

Разрабов жалко еще и в том смысле, что ты хочешь почувствовать, что твоя игра продается, что ты сделал реально крутую тему и за нее люди хотят платить. Скачки, конечно, хорошо, но все равно не то... Работаешь и знаешь, что большую часть твоей работы раздадут, условно, бесплатно

внутренние студии жалеть вообще нет смысла, люди работают наверняка в условиях лучше чем  в среднем по индустрии. 

ну а про сторонние игры в ГП, я не уверен, но вроде бы в ГП добровольно игры добавляют. причем, как по мне, бОльшая часть игр в пассе все равно прошли бы просто незамеченными и были бы куплены 3,5 индивидами(в стим)

например прекрасная инди The Artful Escape в стиме на пике 72 человека играло, а стимспай диапазон владельцев до 20к показывает. думаю таким играм ГП очень помогает, и гарантированно заработать на отчислениях от ГП и показать свое творчество широкой аудитории. для многих игр само объявление что игра выходит в ГП, которые публикуют сотни сайтов и каналов, это реклама, когда 99%  людей вообще впервые об игре услышат и могут заинтересоваться, даже не имея ГП и взять на плойку например

в общем когда я играю в очередную игру в пассе мне не жалко разработчиков, это я их так поддерживаю :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо себя жалеть, людей своей страны - таким образом улучшая свой уровень жизни, экономику страны, мы можем тратить на игры и консоли больше денег - Фил получит больше денег от нас, и разработчики игр будут еще счастливее. :frog33:

А геймпасс создан во благо (всех), а не во вред. :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В американскую версию веб стора Xbox 360 добавили несколько игр от Xbox OG:

  • Dead or Alive
  • Dead or Alive 2
  • Dead or Alive 3
  • Manhunt
  • Star Wars Episode 3
  • Star Wars Clone Wars
  • Red Dead Revolver
  • Thrillville
  • Max Payne 1
  • Max Payne 2
  • Munch's Odyssey

Скорее всего 15 ноября про добавление в обратку этих и других игр скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, JonBonjovy сказал:
  • Max Payne 1
  • Max Payne 2

Игры рокстар (GTA NOT YOU!) всегда праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dio сказал:

Игры рокстар (GTA NOT YOU!) всегда праздник.

Только это не игры рокстар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, JonBonjovy сказал:
  • Max Payne 1
  • Max Payne 2

Ура, наконец-то, с большим удовольствием пройду, ещё бы 3 часть

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Только это не игры рокстар

Права на серию всё-таки у рокстар, так что с натяжкой можно говорить, что это их игры, это не будет такой уж ошибкой :troll_face_22:

Также как LA Noire считают игрой рокстар и никто уже не помнит, что была какая-то австралийская контора, которая развалилась

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Только это не игры рокстар

Смотрел я конечно на мэнхант, но силы подсознания заставили нажать на макса, лучшая часть все таки точно Рокстар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nitrous сказал:

Объективно, пока что Пасс выглядит, как дотации и венчурный проект, конечно, МС, являясь самой богатой компанией в мире, такое себе может позволить, вопрос в том - насколько долго?

Это где такое видно?

Почему все воспринимают ГП как отдельный проект иксбокс? Майки же на приставке получают деньги с разных источников, там и с продаж игр в сторе, подписка, продажа железа, Стим..Но при всем при этом часто вижу в суждениях необходимость самоокупаемости именно геймпаса как такового. 

 

Да и не такие это большие деньги, уверен давать 25 лямам игры в аренду , что важно. Это не путь эпик стора же. 

 

Ещё и тема с Форзой и продажа возможности поиграть в гамесу раньше других, уверен, открывает переспективы для других крупных проектов в гп. 

Да и насколько долго - вопрос риторический. Просто тратить деньги в лоб на поддержку штанов ГП майки смогут очень долго, лишь бы была поддержка игроков. Сейчас у Фида ещё и ставки на развитие облаков, так что это поколение точно не бросят :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, как и обещал, выкладываю свой лонгридец. Получилось, больше похоже на "Записки старика. Былое"   :Garold: чем на рассказ о покупке Иксбокс.

 

Парни, в общем, как я и говорил, хотел оставить большой пост по поводу покупки серии Икс. Понятно дело, что купил и купил, что тут вообще рассказывать? Но суть в том, что у меня есть мощный игровой ПК с 3080ТиАй и кому я не рассказывал, что купил иксбокс, все меня спрашивали, мол на..зачем он тебе нужен, "утебяжкомп". Ну, еще у меня ПС5, так что непонимание максимальное.

Мое знакомство началось с Иксбокс в 2006ом году, покупкой Х360 аж за 750 баксов в Киеве (тогда я уже начал норм зарабатывать и мог себе позволить по тем меркам очень дорогую, как для приставки сумму). Помню, как заходил к нам на форум, читал как Асе (RIP :() восхваляли приставку, рассказывали о Дед Райзинге и его необычном на то время геймплее, где события менялись от времени суток и тд, о крутой графике, пиратке, онлайне, а также ожидании потенциального супер хита -  Gears Of War. В общем, как только у местного барыги (Макс Петровка, вдруг кто знает, этот хрен до сих пор, судя по профилю играет на Иксбокс) появилась приставки в наличии, мы летели ее забирать (с другом, он тоже взял). Естественно, никакой гарантии не было, ну, недели 2 и красное кольцо смерти, чисто на удачу. Все норм, у меня в итоге было несколько 360, ни один не сгорел. Так вот, 360 подарил мне массу крутых впечатлений, это был тру некст ген после ПС2, да игры на нем были прекрасные, по крайней мере сначала - много японских игры, все мультиплатформенные хиты и тд. Поэтому, Иксбокс мне очень природнился, хотя когда начали баннить за пиратку в Лайве, а политика немного поменялась и сильные эксклюзивные, интересные мне проекты перестали выходить, я свичнулся на ПС3, но где-то в 2012ом я выбил все ачивки в Ведьмак 2, это была моя последняя игра на х360, после чего консоль я продал и окончательно ушел задротить Платинки на ПС, чему был очень рад.

 

Шло время, поколение сменилось и после Е3 2013 (кажется), то которое "ТиВи, ТиВи, ТиВи", мне стало ясно, что новый Иксбокс не для меня. Да, я никогда не был фанатом производителей, поэтому, всегда рассматриваю все варианты, без учета того, кому принадлежит продукт, в общем, ориентируюсь только на свои потребности, а не на марку производителя. На прошлом поколении на Иксбокс для меня не было ничего интересного, чтобы был смысл покупать консоль от МС, а так как я продолжал задротить Палтины, то это меня дополнительно удерживало с ПС.

 

Настал 2020. Нам показали новые приставки, надо сказать, дизайн обеих консолей мне понравился, у бокса все строго, ничего лишнего - это по мне, а ПС брала белым цветом и космическим видом (но тут я еще добавлю ниже) Но я что-то так подумал, что брать не буду. Дело в том, что на тот момент как раз объявили о выходе 3080 за 850 баксов (ахахахахаха...) и я подумал "Та не, эти приставки опять буду 30 фпс выдавать, надоело", короче, я решил, что буду сворачивать приставочный гейминг, а играть буду на ПК. ПК у меня и в прошлом поклении был топовый с 1080ТиАй, поэтому поигрывая иногда на ПК, я понимал, как прошлое поколение в техническом плане отставало и это на фоне того, что сейчас на ПК все больше приставочных игр выходит.

 

Но все сложилось, как обычно, сидел я как-то дома и не думал за компом, тут вдруг мне написал в Телеграм один из наших форумчан - Котомото. Сказал, что в Евроникс через 7 минут начинается предзаказ ПС5, я увидел его сообщение минут через 10, зашел на сайт магаза и заказал ПС5, ни до, ни после я не видел в Эстонии официальную цену :D Короче, сидел я год на ПС5, но на ПК у меня была активная подписка Икбокс Пасс для ПК, я откопал свой старый профиль с х360 и мне очень понравилось, что я могу играть с него, выбивать туда ачивки, но при этом, использовать мощный комп. Так я попивал геймпасс из ПК, но как-то вот начал задумываться о боксе, чисто ради инетерса сначала. Затем уже от друзей прознал о дружественной Аргентине, что Пасс для приставки можно оформить за копейки, так же имея украинскую карту еще и игры можно покупать дешевле. Вообще тут надо сказать, что я и на ПС5 игры брал за копейки, у меня друг сдает аккаунты в аренду, у него очень большая коллекция, в общем, я брал у него за копейки в аренду игры, проходил их и отдавал, так же не стоит забывать про четверки на ПС. Но тут мне понравлось, что без посредников можно покупать на свой личный акк. Кроме того, учитывая свою историю с х360, чувства к приставке у меня сразу были теплыми. В августе я взял 3080ТаАй, она мне нужна и для работы (пока что не сильно, но планирую рендерить на ней), ну и для комфортной игры тоже прикупил, привык уже на флагманах сидеть.

Паралельно, я все еще обдумывал покупку бокса, не мог решить, какой именно брать, меня кидало то туда, то сюда. Брать - не брать, зачем? Ску, Икс, ждать снижения цен и тд... Но тут выходят в Пассе несколько игры, во-первых ФФ13, а я давно хотел ее перепройти, AI: THE SOMNIUM FILES - это игра от автора Зиро Эскейп, а как понятно изх моих автаров,бэту игру я люблю, и Скарлет Нексус. В общем, я чутко увидел, что на бокс опять стали заежать японские игры, что меня очень порадовало - лучшие игры для чила у меня. Кроме того мне было интересно просто поклацать новую консоль от МС, я же пропустил целое поколение и я подумал, что большинство игр я смогу играть на прситавке, выбивать ачивки и тд, а шутеры на клавомыше (обожабю) и что-то очень требовательное прохдить на ПК при этом опять же оставаясь в одной плоскости - XBOX Live. Да, мне важны ачивки и единый профиль, поэтому я никогда не перейду в Стим, где остаталая система со взломом аичвов, нет звука при их выбивании и они ни на что не виляют, профиль в Стиме растет от донатных карточек. Тут меня можно критиковать и тд, но мне так играть интересней, так что сорри :) Та и люблю я приставочки.

 

В общем, я уже начал всерьёз задумываться о покупке, а не просто себя дразнить, ну и естественно, когда я решил покупать бокс, а именно Икс, происходит стандартная ситуация - подъем цен. Более того, Иксы в Эстонии просто исчезли, их не было нигде, их можно было заказать по конской цене 750 евро, это почти столько же, сколько же я заплатил за х360 в 2006 с учетом инфляции.


Я добавил себе в избранное агрегатор цен с выборокой по Иксу и начал каждый день мониторить, в один прекрасный день, я увидел в магазине Клик (это местный ритейл магазин конченных цен), у них в наличии появились Иксы, причем цена ненамного дороже РРЦ в РУ - 679 евро, дороже, но терпимо. Я и без раздумий его заказал.  Попутно купил Пассец на 3 года. Короче, боксы там быстро раскупили и с того времени, уже 2 недели их нет снова в продаже, а чены растут каждый день.

 

Впечатления:

 

Икс я до этого не видел вживую, когда открыл, сразу поразил его размер, учитывая вес. Консоль маленькая, компактная, при это тяжеленькая - ощущается солидно. Вообще у МС с этим полный порядок, качество пластика топовое, единственно, что я бы хотел белый цвет, к сожалению, на этом черном любые отпечатки видны. Далее пошел дашборд, тут сложно дать объективную оценку поэтому, чисто субъективное мнение. Первое ощущение было таким: во-первых, слишком Виндовс, что мне не очень нравится, хотелось бы более интересного дизайна, слишком плоско, зато можно настроить под себя. Ну и не сразу было понято, что и где. В общем, разобрался, освоился, привык. Если сравнивать с ПС5, то наверное, на ПС5 все же более приятный во всех смыслах интерфейс, но опять же, проблемы есть. Не зря недавно выкладывали очень интересный аналитический обзор сделанный специалистом по UI\UX обеих дашбордов и заключение было таким, что проблемы есть и там, и там и их много. У меня, кстати, кампания занимается разработкой интерфейсов, поэтому, я к этому отношусь чуть с большей претензией. Еще показалось, что дашборд подтормаживает чаще, чем на ПС5, зато переключаться между профилями очень быстро. Теперь хочу сказать то, что меня удивило - приставка включается очень быстро, то есть чтоб было понятно, если одновременно включить ТВ и приставку, то приставка включится раньше, чем ТВ - это ТОП. ПС5 тут проигрывает сильно. Во-вторых, функция, которая меня улыбала и вызывала мысли "Зачем оно вообще..." Квик Резьюм - казалось бы, зачем, но нет, в тот же Стейт Оф Дикей я выхожу на ПК, а сейв находится, где-то непонятно где, а тут зашел-вышел, появился на том же месте. В общем, пока не начнешь пользоваться, не поймешь, как это удобно. Фича отличная.

 

Про пад я уже писал, еще до покупки бокса я купил себе синий пад от серии и им был очень доволен, есть конечно свои минусы, то что кнопки залипают и их надо чистить, то что сами кнопки громкие, но зато пад красивый, материалы очень веского качества и самое главное - он на батрейках и на моих Панасониках работает, бех преувеличения раз в 5 дольше, чем Дуалсенс и из-за того, что аккумуляторы можно легко менять, точно проживет дольше, к примеру, два дуалшока я просто убрал в ящик, так как они были в отличном состоянии, но аккумуляторы в них сели, а сменные аккумы с Али оказались не лучше севших...  В общем, я из тех людей, которые очень рады сменным батареям.

 

Как трофихантер, хотелось бы отметить, то что очень радует ачивмент треккер - это удобно, очень нравится, что анимация редких чивасов уникальна. Очень жаль, что МС убрали разделение чивасов основной игры и ДЛЦ, а так же, что ачивменты основной игры, не образуют 100%. Надо сделать так что. Основная игра - это 100%, а ДЛЦ это +10% + 20% и тд. Это бы исправило отсутствие Платины. В общем, МС сами эту систему внедрили и сами подпортили, я о разделении ачивметов по группам, как это было на 360.

 

Авто ХДР и Длоби вижн, конечно, тоже радуют. Описывать те вещи, которые и так все знают, наверное не буду. В целом, хочу сравнить с ПС5, не ради срача, поэтому, не цитируйте этот абзац, я не для спора, просто свое мнение, как владлец всех устройств выражаю. Так вот на мой взгляд Икс - это лучшая консоль на сегодняшний день на рынке, с учетом Аргентины, даже, если на ПС5 пользоваться покупкой П2, П3 аккаунтов, выйдет дороже, а если не нужны Сони эксы или без них просто можно прожить, то выбор очевиден. Вы просто получаете то же самое, но дешевле, потому что технически я разницы вообще не вижу. Скорость загрузки, 100 пикселей и тд, можно увидеть только под микроскопом, сравнивая лицом к лицу, в реальных условиях перформенс приставок одинаковый. Не стоит так же забывать о боксовых эксах, которые, мы как обычно ждем и верим, но все же :D Тут сразу сорри, я не фанат Хэйло и Форзы, так что для меня эту пустые слоты, но вот всякие РПГшки я очень жду - это ТОП для меня. Резюмируя - обе консоли очень хорошие, выбор есть, даже переплатив, получаешь реально топовые устройства, я считаю, что технически - это лучшее поколений консолей эва, посмотрим, что будет с играми, возможно и в этом плане станет лучшим. Если же сравнивать с ПК, как вы понимаете, я могу, то сравнивать тут нечего, я даже не буду вам говорить, за сколько я купил свою видеокарту, но это гораздо больше, чем отдал за ОБЕ консоли, что делает ПК абсолютно античеловечским устрйоство:D Боксей и Плойка уже сейчас дают 60фпс и 2к, надеюсь, что Стражи Галактики  - это техническое недоразумение, которое не повториться больше, 1080 - это уже плохо.

 

На данный момент Иксбокс лайв для меня основная платформа, я так говорю Лайв, потому что я же попиваю Пассец и на ПК тоже, Икс основная приставка, так как игры можно не покупать, я же не еретик какой-то... Впереди много хороших игр с Пасса в очереди на 100%. Я доволен и вообще не жалею, что купил себе Икс.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Nitrous сказал:

Сони эксы

Попрошу в храме Аве Фила не выражаться :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nitrous очень интересно было прочитать хорошо сформулированное мнение, рады видеть дома:Phil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Nitrous сказал:

Как трофихантер, хотелось бы отметить, то что очень радует ачивмент треккер - это удобно, очень нравится, что анимация редких чивасов уникальна. Очень жаль, что МС убрали разделение чивасов основной игры и ДЛЦ, а так же, что ачивменты основной игры, не образуют 100%. Надо сделать так что. Основная игра - это 100%, а ДЛЦ это +10% + 20% и тд. Это бы исправило отсутствие Платины. В общем, МС сами эту систему внедрили и сами подпортили, я о разделении ачивметов по группам, как это было на 360.

IKIFEEL.jpg

 

надеюсь они нас порадуют обновлением и доработкой системы ачивов в этом поколении.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивкам не хватает возможности их удаления из профиля, сейчас скрыть можно только игры где ещё не открыто ни одного достижения. Хотелось бы удалить пару зашкварных игр. А то всем видно, что я в асфальт и прочий трешак на виндофоне играл:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы еще с ачивментами в 1 поинт не сталкивались. 
Я получил какой-то мерзкий ачив на 1 скор и теперь у меня всегда эта ужасная цифра 6 на конце геймскора. Бесит безумно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого там не получалось Оранж бокс и l4d 1/2 в старом маркетплейсе покупать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zend сказал:

Это вы еще с ачивментами в 1 поинт не сталкивались. 
Я получил какой-то мерзкий ачив на 1 скор и теперь у меня всегда эта ужасная цифра 6 на конце геймскора. Бесит безумно. 

у меня 8 на конце, тоже не лучше, для таких разрабов отдельный котел:57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RGR я скидывал етот скрипт когда миднайт клаб купить не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, pathfinder сказал:

Ачивкам не хватает возможности их удаления из профиля, сейчас скрыть можно только игры где ещё не открыто ни одного достижения. Хотелось бы удалить пару зашкварных игр. А то всем видно, что я в асфальт и прочий трешак на виндофоне играл:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Играю в асфальт на боксе и пк, а вы попробуйте выбить все ачивки там, я вот пытаюсь :Garold3:Это вам не в казуальной форзочке, это полный хардкор (хардкор пэйволла :57a8bd5e82fcf_FROG19:)

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zend сказал:

Это вы еще с ачивментами в 1 поинт не сталкивались. 
Я получил какой-то мерзкий ачив на 1 скор и теперь у меня всегда эта ужасная цифра 6 на конце геймскора. Бесит безумно. 

я сталкивался в игре Mad Max, пришлось выравнивать геймскор в итоге в этой игре, выискивая ачивки с необходимым кол-вом g:rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, improlight сказал:

выравнивать геймскор 

Кайф же, у меня на 7-ку заканчивается скор, хочу когда-нибудь набрать 117 117 :Craig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, artemnet said:

Nitrous 7dda34ceb9cf6eb218d7ad60646fad00_w200.gi

 

Тебе один гиф принес больше лайков, чем мой лонгрид, котоырй я писал час. :McConaughey::Garold2:

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×