Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

241 пользователь проголосовал

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Так-то C версия везде как 1440 - 1080 решение и позиционируется с самого анонса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godrich сказал:

Так-то C версия везде как 1440 - 1080 решение и позиционируется с самого анонса. 

Зря они про 1440 закнулись, кстати, лучше бы честно про 1080 говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FunC. сказал:

Зря они про 1440 закнулись, кстати, лучше бы честно про 1080 говорили.

Согласен, возможно с прицелом на технологии реконструкции они 1440 заявили, в любом случае это всё лучше чем 8к 120 фпс на коробку лепить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Godrich сказал:

Так-то C версия везде как 1440 - 1080 решение и позиционируется с самого анонса. 

везде это в некстген проектах, а обратка часто ниже FullHD. 1080 еще норм смотрится на 4к а все что ниже уже мылновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, FunC. сказал:

Зря они про 1440 закнулись

Ну а почему бы и не заикнуться? У старших консолей 4К указывают, но далеко не в каждой игре это нативные 4К и бывают ситуации что разрешение прилично ниже, чем эти самые 4К. Но никто же не критикует старшие консоли за то, что они заикнулись указать у себя 4К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Хуанито сказал:

везде это в некстген проектах, а обратка часто ниже FullHD. 1080 еще норм смотрится на 4к а все что ниже уже мылновато.

Имел ввиду в смысле выбора экрана для консоли, а не игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно может ли команда которая занимается обраткой с помощью fsr подтянуть разрешение в старых играх хотя бы до 1080п без участия разработчиков игр как они с фпсбустом делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, опять эти претензии к малышке Series S. :frog39:

А че, когда Series X падает до 900р в Медиуме или в Метро Ексодус до 1200р с лучами, это типа норма для 4К консоли?

 

Вы вообще представляете (видели) размер консоли Series S? Если не видели, то подсказываю - она размером как консоль Sega Mega Drive 1 (16-bit), и будет тянуть в будущем все некстген игры. Надеюсь теперь к ней вопросов меньше будет. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Дикобраз Гринберга сказал:

Надеюсь теперь к ней вопросов меньше будет

tM1UOrF.png?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-ка техночудо за царскую цену. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эска помимо разрешения экрана ещё и текстуры вроде режет, оттого и цифра на ней порой меньше весит. Мне в принципе пофиг, эта консоль стоит 27к, я её брал в игры играть, а не текстурки рассматривать. Ещё слышал что например в fh4 но эске ночью нет динамических теней от фар, но если я бы даже внимание не обратил бы на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз по эске:

Через год-два, игры на пастген перестают выходить, для игры в новые игры нужна новая консоль, миллионы людей с небольшим доходом/ со старым тв/ планирующие купить детям подарок видят на витрине некстген консоль за 199уе + геймпасс.

Занавес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PITOS Всё так. Залил три года пасса и доволен только два аддона на форзу купил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так - смотрел на пекашную колду с 3060 на борту. И кароч пока не открыл дф не увидел разницу :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, GrayHarvey сказал:

Ещё слышал что например в fh4 но эске ночью нет динамических теней от фар, но если я бы даже внимание не обратил бы на самом деле. 

 

Это проблема плохого порта игры на Series S/X, не консоли.

 

Первый звездный час Series S настанет, когда выйдут Forza Horizon 5 и Halo Infinite,

и конечно, когда выйдет GTA6 через несколько лет, консоль будут с руками отрывать. :icon_smile:

Изменено пользователем Дикобраз Гринберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Дикобраз Гринберга сказал:

 

Это проблема плохого порта игры на Series S/X, не консоли.

 

Первый звездный час Series S настанет, когда выйдут Forza Horizon 5 и Halo Infinite,

и конечно, когда выйдет GTA6 через несколько лет, консоль будут с руками отрывать. :icon_smile:

Когда бандлтс фифой\колдой сделают :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Хуанито сказал:

Самый большой минус с-ки в том что там обратка идет с вана, а не икса. На 4к телеке много мыла.

Консоль позиционируется не для 4к тв…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

Консоль позиционируется не для 4к тв…

Да он ниже написал, что про обратку, которая иногда идет ниже, чем 1080р. Он прав некоторые игры, выходившие только на оригинальный Xbox One, идут в низком разрешении и в них не очень приятно играть так как сильно заметно мыло. Тут только если Майки сами будут повышать разрешение по-другому от этого наследия в этих играх с оригинального Xbox One никак не избавиться. 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более ржачно что некоторые игры с 360-го идут в разрешении выше чем проекты с уан

С обраткой вообще не понятно. Сомневаюсь что с-ки недостаточно мощностей для запуска игоря с икса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Blaze сказал:

Я просто оставлю это здесь

https://news.xbox.com/en-us/2021/06/25/the-persistence-enhanced-available-now/

 

А то ее как-то без лишнего шума накачали рейтресингом. Игра неплохая.

https://gamemag.ru/reviews/the-persistence-xbox-one-x

Че-то прямо заинтересовало. Но, блин, очередные разработчики не смогли в пару пунктов настроек на выбор пользователю? Зачем вот это?:

 

"dynamic 4k 60fps without ray tracing (Xbox Series S as standard) and dynamic 4k 30fps with ray tracing (Xbox Series X)"

 

Почему так сложно дать выбор пользователю?

 

4 часа назад, pathfinder сказал:

Изыди

Прекрасная бюджетная консоль для тех кто ограничен в средствах или не особо притязателен к графике

Именно так. Да и с графикой там каких-то особых проблем нет, если не сидеть в упор к телевизору считая пикселя на восьмикратных кропах в статике, то все нормально чаще всего.

 

4 часа назад, Хуанито сказал:

Самый большой минус с-ки в том что там обратка идет с вана, а не икса. На 4к телеке много мыла.

Вот это да, до сих пор не понимаю этого ограничения. Чисто технически, в плане мощности, XSS без проблем потянет игры в режиме One X. Подозреваю, что проблема исключительно в объеме памяти, игры, заточенные под XOX, физически требуют больше памяти, чем доступно на XSS. При этом проблем с тем, чтобы ужать количество данных (без потери в качестве) под XSS нет. Но обратка сама так делать не может. Для этого нужно патчить каждую отдельную игру. А это уже будет не обратка, а "оптимизировано под X|S" версия.

 

В общем такое, чисто минорное ограничение, которое неизбежно и без ручных поправок лучше не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

"dynamic 4k 60fps without ray tracing (Xbox Series S as standard) and dynamic 4k 30fps with ray tracing (Xbox Series X)"

 

Почему так сложно дать выбор пользователю?

Я только щас вник. Это то есть обладатели серикса обречены на 30 фпс, а эски на отсутствие рейтрейсинга? Найс

2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Че-то прямо заинтересовало.

Я абсолютно случайно спалил, пролистывая свою библиотеку игр, а она там со значком X|S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KOZIK LAVEY сказал:

С одной стороны, согласен, это лютый минус S-ки, с другой - брать S-ку к 4к-телеку и жаловаться на мыло это какой-то сюр. 

 

 

4 часа назад, Godrich сказал:

Так-то C версия везде как 1440 - 1080 решение и позиционируется с самого анонса. 

 

Вы подменяете понятия. Мы сейчас про обратку говорим, а она часто идет в каких-нибудь 900/30, а то и ниже. Для консоли, у которой 0.7 ТФ - это была необходимость. Для консоли, у которой 4.0 ТФ - это семечки.

 

1 час назад, GrayHarvey сказал:

Ну эска помимо разрешения экрана ещё и текстуры вроде режет, оттого и цифра на ней порой меньше весит. Мне в принципе пофиг, эта консоль стоит 27к, я её брал в игры играть, а не текстурки рассматривать.

Речь про обратку.

 

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

Ещё слышал что например в fh4 но эске ночью нет динамических теней от фар, но если я бы даже внимание не обратил бы на самом деле.

На XSX тоже.

 

35 минут назад, Eugenij Alexandrovich сказал:

Консоль позиционируется не для 4к тв…

Тут про ТВ никто не говорит. Тут про обратку говорят. Хватит уже путать теплое с мягким.

 

Вот, например, Quantum Break, Control и Ryse идут по обратке в версии с Хуана в 900/30. Все эти игры XSX без проблем потянет в 1080/60.

 

Control получил патч и теперь, да, как я выше и написал, игра идет на XSX в 1080/60. Именно об этом идет речь. А не о каких-то там 4K телевизорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь не только про обратку речь.

Я думаю, уже многим понятно, что в некстген играх не стоит ждать везде честных 4К и 1080р на Series X и S соответственно. Будет часто 1800р и 900р или около того.

Поэтому, кто не в теме, берите Series X (не беливьте в четкие 1080р во всех играх на Series S, будет мыло, мыло и еще раз МЫЛО) :icon_smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SupaDupa сказал:

Вы подменяете понятия. Мы сейчас про обратку говорим, а она часто идет в каких-нибудь 900/30, а то и ниже. Для консоли, у которой 0.7 ТФ - это была необходимость. Для консоли, у которой 4.0 ТФ - это семечки.

Относительно обратки писал в последующих сообщениях, можете перечитать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×