Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

NextGen от Microsoft  

218 members have voted

1. 2. Как я ворвался в некстген:

• Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

• Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного

Recommended Posts

Обновление прям хорошее, 4к интерфейс выглядит отлично, но хоть убейте не могу найти в настройках ночной режим:57a8bd5d80135_FROG15:

14 минут назад, Gk4man сказал:

настройках ночной режим:57a8bd5d80135_FROG15:

Есть такой :frog30:

Короче перезагрузка помогла, пункт появился! Ну, виндовс, что с него взять 

Зато какой кайф ослабить прожектор наконец:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Edited by Gk4man

15 минут назад, Gk4man сказал:

Зато какой кайф ослабить прожектор наконец:57a8bd5c01dd0_FROG9:

На геймпаде выставил 20%, на кнопке питания 50%. Найс обнова. 

@Степан 4к дашборд завезли :57a8bd5d80135_FROG15:

Edited by iakov

1 минуту назад, iakov сказал:

На геймпаде выставил 20%, на кнопке питания 50%. Найс обнова. 

@Степан 4к дашборд завезли :57a8bd5d80135_FROG15:

:Aww-yeah-meme:

aekew5y.jpg

Цитата

Ночной режим, панель управления в 4K и быстрые настройки: вышло октябрьское обновление Xbox 

Апдейт уже можно скачать.

21 октября Microsoft объявила о запуске крупного ежемесячного обновления для Xbox и рассказала о его нововведениях.

После установки апдейта на консолях появится «Ночной режим», который позволяет снизить яркость дисплея, а также индикаторов питания на устройстве и контроллерах в тёмное время суток. На Series X|S режим также позволит настроить фильтр синего света.

Функция обладает гибкими настройками, в том числе позволяя активировать динамическое переключение между дневным и ночным режимами или настроить расписание.

Разрешение панели управления на Series X теперь составляет 4K. Среди прочих, разработчики обновили экраны «Главное меню», «Мои игры и приложения» и «Путеводитель».

В обновлении появилась опция «Быстрые настройки», которая направлена на то, чтобы сделать управление консолью проще для пользователей с особыми потребностями.

Функция позволяет менять параметры доступности, не выходя из игры, например, выбирать цветовые фильтры. Кроме того, опция сделает проще совместное использование консоли, позволив быстро изменять настройки и возвращать их в исходное положение в зависимости от того, кто играет.

Октябрьский апдейт уже можно загрузить и установить.

Отлично.

Я одного понять так и не могу...типа с-ка не тянет 4к даш? :57a8bd5c741d1_FROG11:

9 минут назад, JIe0H сказал:

Я одного понять так и не могу...типа с-ка не тянет 4к даш? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Оперативку экономят, там и так мало))) 

1 минуту назад, PITOS сказал:

Оперативку экономят, там и так мало))) 

4 минуты назад, Натан Сонебой сказал:

JIe0H тен эйти пи консоль же. Хотя да, странно, думаю могли на мониторах 1440 сделать как минимум.

Я конечно не техноэксперт но чёт я сильно сомневаюсь что рендеринг 4к даша жрёт так уж много ресурсов

Банально если это так то жду видосов дф где после обновы на Х упала производительность - иначе ленивые жопы :57a8bd5ab4d94_FROG4:

2 минуты назад, JIe0H сказал:

Я конечно не техноэксперт но чёт я сильно сомневаюсь что рендеринг 4к даша жрёт так уж много ресурсов

Банально если это так то жду видосов дф где после обновы на Х упала производительность - иначе ленивые жопы :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Отрисовка иконок в разрешении в 4 раза выше, жрёт в 4 раза больше видеопамяти. Допускаю тот факт, что на Х её с запасом, а вот на S плотненько в прижимочку.

Но думаю есть варик выгружать всё это на лету в ссд и назад в озу. Короче говоря, могут потом и завезти 4к.

JIe0H я думаю, что так было на заре секса, так сказать, когда мистер Тулз не захаживал ) так-то, Рональд сложа руки не сидел и в том же Контрол, а может и не только ,  микрофризы исчезли без всяких апдейтов от разработчиков игр. Может ранее действительно были траблы с распределением ОЗУ

Но за малышку обидно, да. Может позже допилят 

Edited by Yuretz

1 минуту назад, Yuretz сказал:

Контрол, а может и не только ,  микрофризы исчезли без всяких апдейтов от разработчиков игр.

Серьёзно? Эх, такой козырь был у некоторых, боньк. И тут лушче версия, да чтож такое то! :knack3:

2 минуты назад, PITOS сказал:

Отрисовка иконок в разрешении в 4 раза выше, жрёт в 4 раза больше видеопамяти.

Та она жрать то может сколько угодно)) он же не висит постоянно в памяти с иконками. В тос же Хуане, вроде , память системы и игровая жёстко разделены были..нет, разве ? Так и тут вроде, играм доступно ограниченный объем изначально. Или нет ?

Завтра на швиндовсе замеряю сока жрёт изменение разрешения :frog22: (да это технически грамотный подход!)

Только что, PITOS сказал:

Серьёзно

Угу. Но дф как всегда об этом упомянули вскользь. Это ж не 2% у конкурента о которых надо трубить :57a8bd5a80d7f_FROG3:

15 минут назад, Yuretz сказал:

Так и тут вроде, играм доступно ограниченный объем изначально. Или нет ?

Я не знаю)))

Одно дело ось, котоая фиксирована, другое дело динамический 4к контент.

Возможно, возможно... изначально у эски выделено оперативки только на 1080р  UI.

в сентябре альфа-инсайдеры получили новую настройку HDMI-CEC чтобы пультом ТВ управлять консолью, вот эту функцию дождаться и даже не знаю что им дальше добавлять то. ну может только пилить новую  ОС для некстгена где выпилить все наработки и гордо заново добавлять

Edited by Andrey Vorobey

37 minutes ago, Andrey Vorobey said:

чтобы пультом ТВ управлять консолью,

У меня работает на стабильной проше:57a8bd5cb224b_FROG12:

3 минуты назад, artemnet сказал:

У меня работает на стабильной проше:57a8bd5cb224b_FROG12:

незнаю, можел ЛГ подсуетилась и у вас работает. но вообще вот

после этого добавления видимо все пульты работать будут

1 час назад, Lordsky сказал:

на хбоксе не было 4к дашборда? что?:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Зато была и есть полная обратная совместимость без костылей с xbox one в том числе благодаря единому для всех дашборду.

Раз такое дело, завезли на все системы 4к дашборд,то можно сваливать с дельта кольца :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Кстати там lg скоро выпустит прошивки под долби вижен, 4к+120гц+dv должны заработать вместе, плюс надеюсь исправят то что бокс включает телик но не переключает на свой hdmi.

3 часа назад, JIe0H сказал:

Завтра на швиндовсе замеряю сока жрёт изменение разрешения :frog22: (да это технически грамотный подход!)

В Windows 11 разница где то 100 мб между Fhd и 4к.