Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

243 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2023 в 01:48, ekzekutor сказал:

Пользуюсь Дом.ру, полёт нормальный. Давным давно был подключен к билайну, намучался с их бесконечными проблемами и отмазками, что с их стороны всё в порядке, как только ушёл от них тут же забыл о звонках на горячую линию как о страшном сне.

Да у меня полтора года всё нормально и с билайном было. Причём сегодня утром нормально приконнектился к сети xbox. А вот вечером снова полный отказ войти в аккаунт. Вообшем завтра проверю точки доступа нескольких смартфонов и точку доступа wi-fi. Если смартфоны будут норм коннектить, а wi-fi нет - меняю провайдера.

Хотя меня удивляет то, что нет полного дисконнекта. То-есть периодически я всё же вхожу в аккаунт и спокойно играю и скачиваю всё что нужно. Поэтому как вариант немного посидеть на мобильном интернете (который кстати от того же билайна). 

Хотя почему у меня всё-таки получается периодически войти - понятия не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O6ambl4 выше уже упоминал, в СПб с пчнлайном тюу меня аналогичные траблы появились)) сегодня ещё не успел проверить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Yuretz сказал:

O6ambl4 выше уже упоминал, в СПб с пчнлайном тюу меня аналогичные траблы появились)) сегодня ещё не успел проверить 

В Microsoft прямо сказали, что проблемы у билайна и что я не один такой. Мне достаточно было огласить проблему, как они сразу спросили: у вас билайн. Ну собственно вопросы к билайну.

Также сказали, что для решения проблемы надо нагуглить запрос: "сетевые порты, используемые xboxlive". По первой ссылке страница со списком портов.

Сказали, что надо просить билайн их открыть, но на странице написано, что надо самому через маршрутизатор.

Нт учитывая, что до этого всё норм было - думаю лучше звонить в билайн. По крайней мере теперь знаю в чём точно проблема. Позже займусь решением. У кого получится раньше - буду благодарен, если опишите, как всё прошло.

Изменено пользователем O6ambl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zYEGrnh.jpg

 

скрестим пальцы чтобы геймпад прожил дольше, чем меня пугают, а то гарантия 12 месяцев всего)

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Softik said:

zYEGrnh.jpg

 

скрестим пальцы чтобы геймпад прожил дольше, чем меня пугают, а то гарантия 12 месяцев всего)

Что-то не пойму, а чего в комплекте не хватает? Пары стиков? И на сколько он дешевле обычного элит в2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, artemnet сказал:

Что-то не пойму, а чего в комплекте не хватает? Пары стиков? И на сколько он дешевле обычного элит в2?

у кор версии в комплекте только то, что ты видишь на геймпаде (круглая крестовина и 2 стандартных стика) + кабель + лопатка для настройки стиков.

 

весь остальной комплект продается отдельным паком (нестандартные стики - 4шт, крестовина, 2 пары лепестков, док-станция, чехол). собственно, мне элит нужен был как минимум из-за лепестков, поэтому комплект заказывал сразу.

в старом элите ровно это все было в наличии вместе с геймпадом.

 

по цене - core геймпад стоит $130, комплект $60, обычный elite series 2 стоит $180. то есть разница в 10 баксов (считай, окупает второй кабель и вторую хреновину для регулировки - они присутствуют в обоих комплектах одновременно).

но тут нужно понимать, что второй элит вышел три года назад, цена на него плавает в обе стороны, так что 10 баксов разницы это только по msrp. плюс лично у меня в стране core вытесняет второй элит почти у всех продавцов. а вот с комплектом проблемы - просто зайти и купить было нельзя, пришлось заказывать отдельно.

 

я хотел именно core из-за расцветки и потому что он тупо новее. прогресс не стоит на месте, есть надежда, что хотя бы чуть-чуть но улучшили качество в core версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, раздаю wi-fi с пк с подключением впн через Казахстан. Телефон показывает при подключении что я в Казахстане, но приставка всё равно при подключении выдает что в России. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

16 minutes ago, DedПихто said:

Подскажите, раздаю wi-fi с пк с подключением впн через Казахстан. Телефон показывает при подключении что я в Казахстане, но приставка всё равно при подключении выдает что в России. В чем может быть проблема?

Надо смотреть таблицу маршрутизации. Скорее всего твой впн - виртуальный адаптер, а точка доступа по умолчанию маршрутизирует все на физический интерфейс.

 

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, artemnet сказал:

Del

Надо смотреть таблицу маршрутизации. Скорее всего твой впн - виртуальный адаптер, а точка доступа по умолчанию маршрутизирует все на физический интерфейс.

 

К ПК подключен вайфай адаптер вроде TP-Link. А так я вообще не разбираюсь в этом и ничего не понял😁 
И, как выяснилось, телефон тоже показывает Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DedПихто сказал:

А так я вообще не разбираюсь в этом и ничего не понял😁 
И, как выяснилось, телефон тоже показывает Россию. 

Попробуй установить VPN на телефон и уже с телефона раздать wifi на консоль. Проверять страну советуют тут: https://2ip.ru

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ox-y-gen сказал:

Попробуй установить VPN на телефон и уже с телефона раздать wifi на консоль. Проверять страну советуют тут: https://2ip.ru

Уже пробовал, так не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, ox-y-gen said:

Попробуй установить VPN на телефон и уже с телефона раздать wifi на консоль. Проверять страну советуют тут: https://2ip.ru

Это заблокировано, что в иос, что в дройде. У последнего, правда, можно под рутом такое исполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, artemnet сказал:

Это заблокировано, что в иос, что в дройде. У последнего, правда, можно под рутом такое исполнить.

Cпасибо за информацию, век живи - век учись! Почему-то был уверен, что так работает и все так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2023 в 06:03, artemnet сказал:

Softik 

 

никакими способами не смог заставить plague tale requiem показать мне живые цвета в dolby vision (пробовал кучу разных режимов и ручных настроек), отключил dv for gaming в настройках консоли и вот уже в hdr выглядит лучше.

в целом, поставил температуру warm 20, у меня такая и на пс5 стоит. не представляю, как люди играют с warm 50. даже температура warm 20 выглядит очень желтой (то есть на мой взгляд цвет даже и близко не реальный), но к такому хотя бы можно привыкнуть. при warm 50 в этой игре у меня текст был нечитабелен)

Изменено пользователем Softik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асус Джой с олед экраном и доп кнопками выпустит для секеса :troll_face_3:

rog_raikiri_pro.jpg.

Цитата

it only mentions connectivity to Xbox Series X / S consoles through wired USB-C. That could mean many of the pro features will only function fully on PC.

Мдэ

Цитата

The Raikiri Pro also includes a built-in ESS DAC, a 3.5 mm headphone jack, and a mute button

И звук топыч( жаль, что на боксе онли юсб

Изменено пользователем Yuretz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik такое бывает.  В некоторых играх лучше дв, в некоторых хдр10. Мечтаю о том, чтобы появилась возможность устанавливать эти параметры для игры, а не на уровне системы для всех игр сразу... Да и вообще странно, что если врубить дв, то больше телек никогда не покажет значок хдр, все будет в дв. Какой-то конвертер стоит там что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, Yuretz said:

на боксе онли юсб

Что за бред? :facepalm2:официальный лицензированный продукт от одного из писишеых мейджоров и такая подстава. Со времен 360 бесит майковская политика по аксессуарам. 

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

(Speculation) Seeing a lot of speculation about the Xbox Showcase happening next Tuesday, Jan 10th 

 

Due to Xbox Series X Forza Horizon 5 Bundle releasing on Jan 10th also Playground said the second expansion will be revealed in early 2023.

Возможно какой-то ивент будет 10го числа где представят также бандл бокса с форзой. Просто допущение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yuretz сказал:

Асус Джой с олед экраном и доп кнопками выпустит для секеса :troll_face_3:

 

ниочем, если честно. (даже за бесплатно не хочется прикасаться к этому) :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Yuretz сказал:

Возможно какой-то ивент будет 10го числа где представят также бандл бокса с форзой. Просто допущение 

 

665969_mI7wmUI_xbox-seriesx-forza-5-bund

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Я на измене. Вообще не знаю что делать с билайном? Xbox live так и не заработал нормально, а проблема длится аж с 31 декабря. По факту с этого времени вместо приставки у меня кирпич. Звонки в техподдержку ничего не дают. Говорят только, что проблема массовая и их инженеры решают проблему. 

Казалось бы - проще было бы свалить от них, но у меня в доме кроме билайна только ростелеком, у которого репутация так себе, и который динамил меня с облачными серверами до того, как у меня появился xbox, а с билайном облака заработали.

И в техподдержке вообще не говорят, что случилось. Оборудование сломалось, мощности не хватает, инженеры что-то натворили и не могут исправить или РКН что-то заблокировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O6ambl4 С Билайном ты ничего не сделаешь. Самое простое - провести вторую линию интернета в квартиру от РТ с самым дешевым планом и подключить Xbox к ней. Или использовать РТ как основного провайдера и переключиться на самый дешевый план на Билайне. Таким образом у тебя будут две линии, использовать можешь как угодно, когда/если в Билайне все будет ок и ты решишь на нем остаться, обычно можно поставить другого провайдера на паузу. Я сам так использую 2 линии интернета, очень удобно когда у кого-то проблемы - просто переключаешься на другого и нет проблемы.

Либо раздавать интернет для Xbox с телефона, но тут вопрос со скачкой игр и обновлений, может быть медленно и дорого, зависит от тарифа. 

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ox-y-gen сказал:

O6ambl4 С Билайном ты ничего не сделаешь. Самое простое - провести вторую линию интернета в квартиру от РТ с самым дешевым планом и подключить Xbox к ней. Или использовать РТ как основного провайдера и переключиться на самый дешевый план на Билайне. Таким образом у тебя будут две линии, использовать можешь как угодно, когда/если в Билайне все будет ок и ты решишь на нем остаться, обычно можно поставить другого провайдера на паузу. Я сам так использую 2 линии интернета, очень удобно когда у кого-то проблемы - просто переключаешься на другого и нет проблемы.

Либо раздавать интернет для Xbox с телефона, но тут вопрос со скачкой игр и обновлений, может быть медленно и дорого, зависит от тарифа. 

Хм. Проплачивать сразу 2 интернета просто потому, что у провайдеров творится всякая дичь - такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но часто бывает так, что даже 3-4 провайдера в доме это по сути один, продающий доступ к своему оборудованию другим и проблему это не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×