Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

243 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Мне куда интереснее послушать больше про Velocity Architecture:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Пользователи плохо информированы и у многих сложилось неверное представление о некоторых аспектах приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, SupaDupa said:

Как правило, кто главный, тот меньше трепется, особенно о своих "размерах".

Всего лишь напомнили о всей существующей инфе на данный момент.
Расслабься :57a8bd5a0af02_FROG1:
Лучше напомнить о себе понимая, что ты лучше, чем молчать до момента, когда уже твоя фанбаза начинает негативить и после полностью облажаться со своим железом.

26 minutes ago, Ozu said:

Мне куда интереснее послушать больше про Velocity Architecture:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, topsy_kcrets сказал:

Вполне ожидаемо. мс же давно все это расписали

 

8 часов назад, Jordan. сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

ну для некоторых это наверно стало довольно шокирующей новостью

 

+ вот этот абзац интересный

8 часов назад, Jordan. сказал:

The drive is so fast that I can load data mid-frame, use it, consume it, unload and replace it with something else in the middle of a frame, treating GPU memory like a virtual disk. How much texture data can I now load?

более конкретно говорит о том, что между ссд и гпу практически нет задержек

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

А то забудут. Я бы обиделся.

в твиттере к посту действительно много обиженных

чисто маркетинг, создают повестку что это самая мощная консоль на рынке, чтобы нормисам легче было впаривать на рождество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, topsy_kcrets сказал:

в твиттере к посту действительно много обиженных

 

Фанатов другой консоли? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Я не вижу в этом ничего плохого что они рекламируют свою консоль как самую мощную на рынке т. к. это правда. Смысл им об этом молчать? Или что если фанаты другой консоли обижаются на то, что не их консоль самая мощная то Майкам теперь молчать в тряпочку чтобы не расстраивать фанатов другой консоли что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SupaDupa сказал:

При 18% ситуация кардинально не поменяется

возможно большее количество cu = большее количество rt ядер, из за чего на боксе будет больше игр с рейтрейсингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Там вроде и так все подробно. Чисто CU в каждой консоли, которое всем известно уже полгода как.

 

Как это влияет на картинку/игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, topsy_kcrets сказал:

возможно большее количество cu = большее количество rt ядер, из за чего на боксе будет больше игр с рейтрейсингом

 

кстати да, рейтресинг же есть на боксе (одна из фич некстгена) :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa Ты бы успокоился и не пытался тут холиварный срач разводить, а прошел в тему твоей любимой консоли и там продолжал нападать на фанатов ПС, которые там иногда высказывают какую-то критику в адрес твоей любимой консоли. Тут и так уже многие поняли, что тебя бобмит от упоминания того чья консоль мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

Как это влияет на картинку/игру?

Никак :) Это как сравнивать автомобили по объему двигателя в отрыве от всего остального. Веса, лошадиных сил, момента, оборотов, типа двигателя и т.д. Условно, да, но мне сейчас лень придумывать более подходящую аналогию :)

Суть в том, что эта спецификации были известны уже еще полгода назад. Я хз к чему этот твит всплыл сегодня :) Все и так знали, у кого сколько CU :)

 

16 минут назад, drug сказал:

кстати да, рейтресинг же есть на боксе (одна из фич некстгена)

Он везде есть :) В каком виде - пока вопрос, причем с обоих сторон. Никто еще пока конкретно по этому поводу ничего вменяемого не сказал. Что такое RDNA 2 пока никто ничего толком не знает. Если ли там какие-то выделенные ядра тоже никто не знает. Вполне возможно, что их нет, что тоже вполне реально.

РТ ядра - это не какая-то супер мега волшебная пилюля, которая делает волшебство. Это вспомогательная вычислительная единица, которая берет на себя часть вычислений, предположительно BVH. Сам по себе рейтрейсинг считается на традиционных INT+FP. Turing так крут не потому, что там появились эти самые РТ ядра (и это тоже, но бонусом), а потому что архитектурно CU сильно изменились. Их научили, во-первых, исполнять INT+FP параллельно (Pascal и прошлые карты NV делали это последовательно), во-вторых, Turing научился FP16 с удвоенной скоростью (Pascal и прошлые карты NV так не умели). Значительно увеличился кеш. Все это вместе в совокупности дает существенную прибавку к вычислительной скорости Turing при казалось бы одинаковом количество CU и терафлопс с прошлым поколением видеокарт даже без учета каких-либо дополнительных специализированных ядер. Как пример, Neon Noire Ray Tracing Benchmark на GTX 1650 Super дает в полтора раза большую производительность, чем на GTX 1060 в разгоне при примерно равном количестве CU и терафлопс. Тупо за счет архитектуры самых CU. Без каких-либо дополнительных волшебных ядер.

 

Спойлер

181627_O.jpg

 

181630_O.jpg

 

181631_O.jpg

 

И да, для справки, видеокарты AMD INT+FP и FP16 умели еще со времен Vega.

Так что я могу вполне предположить, что в AMD пойдут по пути наименьшего сопротивления, будут использовать универсальные ALU с учетом открытых стандартов и библиотек без изобретения каких-то специализированных блоков, усложняющих и удорожающих конечный продукт и разработку игр под него.

 

11 минут назад, JonBonjovy сказал:

SupaDupa Ты бы успокоился и не пытался тут холиварный срач разводить, а прошел в тему твоей любимой консоли и там продолжал нападать на фанатов ПС, которые там иногда высказывают какую-то критику в адрес твоей любимой консоли. Тут и так уже многие поняли, что тебя бобмит от упоминания того чья консоль мощнее.

Палехчи. Я в отличие от ваших падаванов, вроде того же Формалина, который флудит в соседней ветке, пишу здесь только по существу.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SupaDupa сказал:

Палехчи. Я в отличие от ваших падаванов, вроде того же Формалина, который флудит в соседней ветке, пишу здесь только по существу.

Цитата

Это уже похоже на какую-то манию величия на фоне страха перед конкурентом.

Зе павер оф зе павер, смотрите, у нас зе павер, мы покажем вам зе павер, смотрите на наш зе павер, у нас самый длинный зе павер, купите наш ящик и у вас тоже будет самый длинный зе павер.

 

Интересные у вас понятия кто пишет, по существу, а кто нет:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы задолбали. Превратили зелёную тему в аналог PS. Хватит, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Вы задолбали. Превратили зелёную тему в аналог PS. Хватит, а?

ты такой злой потому что не высыпаешься :cat-150:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NiGHTS сказал:

ты такой злой потому что не высыпаешься :cat-150:

 

Я и сегодня не высплюсь. Люблю вставать в 6 утра :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SupaDupa сказал:

Тупо за счет архитектуры самых CU. Без каких-либо дополнительных волшебных ядер.

ну в таком случае у бокса действительно преимущество, за счет большего количества cu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, topsy_kcrets сказал:

ну в таком случае у бокса действительно преимущество, за счет большего количества cu

Да, на 18%.

 

15 минут назад, Formalin сказал:

Смотри

:misc:

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SupaDupa сказал:

Да, на 18%.

неплохо, надо мс включить это в рекламную кампанию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикратите писать о том что у вас самая мощная консоль, вы что, сделали самую мощную консоль для того чтоб все об этом знали чтоли!!! Ну что за дураки, нет чтоб помалкивать о своих плюсах, сидят и трепятся об этом. И мне кстати савсем не бомбит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

т.е хеллблейд 2 выйдет в конце 21?

Нет, это значит что раньше конца 2021 на UE5 будет только одна игра - Fortnite (и то не факт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×