Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Logen сказал:

Как quick resume будет работать на практике? Допустим  я запускаю 10 игр подряд, выхожу из каждой по  quick resume в какой- момент консоль меня предупредит, что игра,  которую я отрыл первой будет закрыта или она сама закроется? Не может ведь консоль держать в памяти 20 условных игр.  А то вернёшься к первой игре, думая продолжить а она начинает идти с загрузочного экрана...

думаю будет штук 5 максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Logen сказал:

Как quick resume будет работать на практике? Допустим  я запускаю 10 игр подряд, выхожу из каждой по  quick resume в какой- момент консоль меня предупредит, что игра,  которую я отрыл первой будет закрыта или она сама закроется? Не может ведь консоль держать в памяти 20 условных игр.  А то вернёшься к первой игре, думая продолжить а она начинает идти с загрузочного экрана...

На 6 последних игр зарезервировано место на SSD для сохранения дампа ОЗУ. Играешь в 10 - в памяти будет 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, TheVS сказал:

Интересно чего там по сроку службы, если на ссд всё содержимое памяти постоянно копируется.

насколько я знаю не постоянно, а только когда игру меняешь

если свет выключат, прогресс в текущей игре теряется и игру надо будет запускать по новой (так как она была в оперативке, а не на ссд)

 

Только что, TbILI сказал:

На 6 последних игр зарезервировано место на SSD для сохранения дампа ОЗУ. Играешь в 10 - в памяти будет 6

там по разному

зависит от размера занимаемого играми в оперативке

всего под это дело выделено где то 50 гб на ссд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen думаю, ни о чем она предупреждать не будет. Сейчас одна игра сохраняется, иногда у меня 2 сохранялось на One X. И он не предупреждает что если запустить дум, то ведьмак 3 сотрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TbILI сказал:

На 6 последних игр зарезервировано место на SSD для сохранения дампа ОЗУ. Играешь в 10 - в памяти будет 6


Ок, Но все равно немного не понятно. К примеру, запустил я гирс тактикс, вышел по квик резьюм, потом ещё запустил 5 игр, также вышел. На 6й игре консоль автоматом сбросит квик резьюм на гирс тактикс и какого -то уведомления не будет? Надо самому отслеживать какие и когда ты игры запускал?

2 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Logen думаю, ни о чем она предупреждать не будет. Сейчас одна игра сохраняется, иногда у меня 2 сохранялось на One X. И он не предупреждает что если запустить дум, то ведьмак 3 сотрется.


эх, думал немного по другому это будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jordan. 

Цитата

Microsoft не делилась фактическим размером кэш-памяти SSD, использованной для Quick Resume, но заявила, что функция поддерживает минимум три игры Series X. Принимая во внимание доступные 13.5GB, это условный максимум, составляющий около 40GB пространства SSD, но при условии, что архитектура Velocity имеет аппаратные функции сжатия, а также декомпрессии, реальный объём может быть меньше. Независимо от этого, игры, которые используют меньше памяти, как и игры, которые были продемонстрированы – должны иметь меньший объём, позволяя больше кэшировать.

Так что точной информации нет

Logen лишь моё мнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос

А что мешало до этого все эти годы реализовать такой же Quick Resume на текущем поколении, или есть какая-то фундаментальная (обожаю это слово, по роду деятельности пытаюсь вставлять его как можно чаще) разница между HDD и SSD 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

 

Logen лишь моё мнение 


я насколько понял при нажатии кнопки Xbox в процессе игры, она автоматом будет в квик резьюм переходить, тогда придётся каждый раз игры, которыми не хочешь забивать память под эту функцию в ручную закрывать после выхода, чтобы сохранить те которые открыл ранее и хочешь продолжить играть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NiGHTS сказал:

Тупой вопрос

А что мешало до этого все эти годы реализовать такой же Quick Resume на текущем поколении, или есть какая-то фундаментальная (обожаю это слово, по роду деятельности пытаюсь вставлять его как можно чаще) разница между HDD и SSD 

 

 

 

скорость хдд маленькая, поэтому квик резюм занимал бы скажем 5 минут вместо 8-10 секунд как на сер-С-Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logen если позволяет английский, можешь тут глянуть (с привязкой ко времени). Если коротко, то челик запустил 14 игр по очереди, а потом начал запускать их в обратном порядке. Девятая игра запустилась с нуля, а не через quick resume. Как я понимаю в процессе этого эксперимента не появилось никакого предупреждения в стиле "если вы запустите эту игру, то другая игра вылетит из quick resume".

 

Изменено пользователем MickeyMouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Так что точной информации нет

ага

взял предполагаемый максимум

 

31 минуту назад, Logen сказал:

я насколько понял при нажатии кнопки Xbox в процессе игры, она автоматом будет в квик резьюм переходить, тогда придётся каждый раз игры, которыми не хочешь забивать память под эту функцию в ручную закрывать после выхода, чтобы сохранить те которые открыл ранее и хочешь продолжить играть.  

ппц у тебя проблемы

ты шо там десятками игр каждый день жонглируешь? :laugh:

Изменено пользователем Jordan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jordan. сказал:

 

 

ппц у тебя проблемы

ты шо там десятками игр каждый день жонглируешь? :laugh:


да хотелось понять как оно работает на практике в принципе по видео выше все встало на свои места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Jordan. сказал:

там по разному

зависит от размера занимаемого играми в оперативке

всего под это дело выделено где то 50 гб на ссд

Я видимо спутал с "100ГБ выделено на SSD для быстрого доступа к ассетам игры" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Logen сказал:

Допустим  я запускаю 10 игр подряд, выхожу из каждой по  quick resume в какой- момент консоль меня предупредит, что игра,  которую я отрыл первой будет закрыта или она сама закроется? Не может ведь консоль держать в памяти 20 условных игр.  А то вернёшься к первой игре, думая продолжить а она начинает идти с загрузочного экрана...

Будешь все запущенные игры в тетрадочку писать tenor.gif

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С иксом уже все понятно по железной части, зверь-машина да при этом еще и тихая. И что MS отдала еще месяц назад или когда там журналистам на тест явно показывает, насколько они уверены в качестве.

А когда вот эску начнут проверять? К ней сильно больше вопросов...:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так-то 3 игры точно хватит в квик изюм отправлять - одиночку, гоночку и может какой файтинг или инди. Вполне себе хороший набор без обязательной загрузки с нуля или закрытия одной для запуска другой:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

С иксом уже все понятно по железной части, зверь-машина да при этом еще и тихая. И что MS отдала еще месяц назад или когда там журналистам на тест явно показывает, насколько они уверены в качестве.

А когда вот эску начнут проверять? К ней сильно больше вопросов...:troll_face_21:

ну так у них сейчас постепенный пиар

на все дни до старта по чуть чуть размазан

и раз вышли итоговые превьюхи на хсх, то наверно уже на следующей неделе будет хсс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TbILI сказал:

Я видимо спутал с "100ГБ выделено на SSD для быстрого доступа к ассетам игры" 

Под это дело, возможно  , выделено до 50гб. Если бокс действительно использует похожее на Тошиба решение в ссд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drug сейчас есть аналог quick resume на One. Я рассказал как там реализовано.  Ничего выбирать или нажимать не надо. 

Хуанито они на главной странице в обратном порядке отображаются как раз. На даше

maxfutt можешь на пк поиграть пока) там есть даже то что на ноутбуке запустится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaXiDRoM_90 Эээ, как у тебя на one две игры то висели открытыми?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Вообще эта тема с фоновой работой игр и приложений у меня давно вопросы вызывала. Некоторые игры тупо не дружат с ютубом или каким-то набором приложений и сворачиваются без предупреждения, по крайней мере на фатке, что не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×