Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

NextGen от Microsoft  

184 members have voted

1. 1. Планируете ли покупку Xbox Series?

• Беру Xbox Series X на старте продаж
    • Беру Xbox Series S на старте продаж
    • Планирую взять Xbox Series в первые месяцы продаж
    • Планирую взять Xbox Series когда-нибудь позже/по скидкам/когда будут интересующие игры
    • Не планирую брать новое поколение от Microsoft

Recommended Posts

52 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Кроме Вампира что? Бесполые девочки или транс-гимны? Ну правда, если первый LiS была неожиданно удачная игра, то дальше?

Мне как раз Вампир от них не зашел :gigi:

Просто мне по душе их такие игры. Они абсолютное не напряжные. Ты как бы отдыхаешь от игр в этих играх. И да я с удовольствием пройду Странную жизнь 3 и неважно кто там герой для меня.

11 часов назад, LeaderGhost007 сказал:

Средний балл уже до 75 поднялся, где есть 9 от Gamespot

bdb3c9db42a7d64d952d973cf836c300.jpg

drug 76, но это на pc

• На SSD 970 PRO NVMe M.2 игра работает дёргано и с подвисаниями, не говоря уже о более медленных дисках.
  • RTX 3080 без рейтрейсинга, без DLSS и на высоких настройках The Medium не может удержать стабильные 1080p 60 FPS — как только включается режим двух миров одновременно, фреймрейт резко падает.
  • В 1440p, с высокими настройками, рейтрейсингом и DLSS игра также не держит 60 FPS, и отключение RTX даёт лишь прирост 7-8 FPS, но не меняет картину радикально. В первом случае — ниже 50 FPS, а во втором — просадки ниже 60.

Заметил, что многие негодуют о разрешении Медиума на Эске, хотя еще разрабы Project Mara намекнули (слух), что приставка нацелена на Temporal Upscale при наличии RT и прочего.

Здесь же еще и сплит скрин.

И насчет сплита. Бытует мнение, что проблемы с производительностью из-за него, но в источнике упомянули

Цитата

Lastly, I should note that these underwhelming performance figures are not due to the dual-reality system. Here is a dual-reality scene WITH Ray Tracing at 1440p/High/DLSS Quality. As you can see, in this dual-world scene the game runs with more than 80fps.

Medium-Win64-Shipping_2021_01_26_11_44_4

Опять же, с DLSS. Малышка еще всем покажет), но в Медиум явно траблы с оптимизоном дикие, а не только сплит. Патч day1 был уже? 

Edited by Yuretz

Попробуйте поиграть в Observer на сексе в режиме 4К (в котором даже РТ нет), сразу станет все понятно об умении этой студии в оптимизацию. Если нет, то Blair Witch можно еще - там, по крайней мере на релизе, фреймпейсинг был такой, что я играть дальше не стал.

5 часов назад, PacBoy сказал:

да я с удовольствием пройду Странную жизнь 3 и неважно кто там герой для меня.

Tell me Why ты проходил?

43 минуты назад, Yuretz сказал:

Заметил, что многие негодуют о разрешении Медиума на Эске, хотя еще разрабы Project Mara намекнули (слух), что приставка нацелена на Temporal Upscale при наличии RT и прочего.

Здесь же еще и сплит скрин.

И насчет сплита. Бытует мнение, что проблемы с производительностью из-за него, но в источнике упомянули

Опять же, с DLSS. Малышка еще всем покажет), но в Медиум явно траблы с оптимизоном дикие, а не только сплит. Патч day1 был уже? 

возможно патч много не исправит. блуберы не умеют оптимизировать 

Edited by Chieffy

Гарнитура проводная от Майкрософт (старая модель). Даже не знаю, можно ли найти сейчас в продаже.

Автор видео говорит (в описании):

Цитата

О качестве звука в видео я не сказал не слово так как была просто распаковка. Но скажу что эти наушники звучат просто отлично. Сравнивая их по звуку с теми что у меня были а это Logitech G933 Artemis Spectrum и Sony PlayStation Platinum Stereo. Понятно что все эти наушники 🎧 были беспроводные но как мне показалось Microsoft сделали звук чуть лучше чем те что у меня были.

Про контрол, уточнение от разрабов.

Вроде, спеки боксовой версии аналогичные лучше ?

На скидках есть ещё ультимейт где?

[Offtop] Сообщение не по теме:

 и кто успел попробовать медиум:frog32:

Edited by Yuretz

6 часов назад, Lex Mercer сказал:

Кроме Вампира что? Бесполые девочки или транс-гимны? Ну правда, если первый LiS была неожиданно удачная игра, то дальше?

А Vampyr 2 выйдет везде, я абсолютно уверен.

Мне понравились их Remember Me, Vampyr и первый LiS. Они умеют создавать очень атмосферные миры. Второй LiS, правда, получился полнейшим провалом, а в Tell Me Why я пока что не играл.

А по поводу новости я грущу не из-за потери потенциальных экзов, мне на это в принципе пофиг, меня больше беспокоит в каком направлении они будут развиваться под влиянием ребят из Китая. Как бы не слились полностью в мобилочки.

Yuretz есть инфа о разрешении конкурента? А то что то не нахожу... 

Мда.....вот уже которая игра по счёту и я начинаю понимать, что кто-то немножко соврал а этот кто-то MS((( Про Series S и 1440p.

Походу я соглашусь со многими тут, что консоль сделана максимум для 1080п

пс.

А может и не соврали, а будут поддерживать такое разрешение(1440п) только в играх от самих MS

Edited by Ziliboba

11 минут назад, Temik сказал:

Yuretz есть инфа о разрешении конкурента? А то что то не нахожу... 

ТАк это и есть инфа про конкурента.

Просто у нас явно не хуже, а то и лучше)

Это я к тому, что инфа про 1200п была преждевременной и относится скорее к Series s))

Edited by Yuretz

Yuretz А, значит я невнимательно прочитал.. глазами цифры окинул и думал про бокс)

29 минут назад, Yuretz сказал:

ТАк это и есть инфа про конкурента.

Просто у нас явно не хуже, а то и лучше)

Это я к тому, что инфа про 1200п была преждевременной и относится скорее к Series s))

1220 на Х и 900 на S 

5 минут назад, Chieffy сказал:

1220 на Х и 900 на S 

Там речь не про Медиум, а про Контрол

5 минут назад, Chieffy сказал:

1220 на Х и 900 на S 

1220p- инфа старая, по крайней мере по япоской приставке

41 minutes ago, Temik said:

есть инфа о разрешении конкурента? 

Настройки идентичны и там и там.

• Performance Mode – Targets 60fps performance with 1440p render resolution and 4K output
  • Graphics Mode – Targets 30fps performance with ray tracing (transparency and reflections) at 1440p render resolution and 4K output

Aur0n утром были такие данные. Потом поменяли 

У нормальных разрабов игра везде в нормальном разрешении и фреймрейте и окупается за несколько дней. 

Надеюсь алтимейт жадных нытиков купят три человека. 

2 часа назад, FunC. сказал:

меня больше беспокоит в каком направлении они будут развиваться

ЛГБТ. В любой форме.

drug У меня такие. Звук хороший, но сравнить мне не с чем, разве что с затычками от айфона))

Поищи, может и найдешь где.

2 часа назад, Ziliboba сказал:

Мда.....вот уже которая игра по счёту и я начинаю понимать, что кто-то немножко соврал а этот кто-то MS((( Про Series S и 1440p.

Походу я соглашусь со многими тут, что консоль сделана максимум для 1080п

Ну так и у Xbox Series X с PS5 не во всех играх есть заявленные 4К, хотя консоли создавались для 4К. Заранее было понятно, что не во всех играх будет 1440р на Series S или 4К на Series X.

15 минут назад, SENEL сказал:

drug У меня такие. Звук хороший, но сравнить мне не с чем, разве что с затычками от айфона))

Поищи, может и найдешь где.

Действительно, продают еще в https://www.onlinetrade.ru/catalogue/aksessuary_xbox_one-c5460/xbox_one/provodnaya_garnitura_microsoft_xbox_one_stereo_headset_s4v_00013_chernyy-1873866.html#tabs_feedbacks

помню, когда то продавали в местном магазине эту гарнитуру по дешевке (остатки видимо), а я че та тормознул и не купил, оказывается хорошие по звуку и в целом, надо было купить. :icon_smile:

drug Честно говоря как-то дорого по ссылке, хотя ничего удивительного, сейчас цены просто в космос улетели.

Я вот думал пару лет назад cloud core'ы взять. Не взял т.к пад старый и нужен был стерео адаптер, а он даже на алике полторушку стоил.

Сейчас ценник на клауды просто конский, хотя мне в принципе не нужно уже т.к есть стерео гарнитура от мс.