Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Beren сказал:

Тут немного про другое. Пока будут выходить кроссген игры в них будут учитываться проблемы медленного стриминга ассетов. Условные анимации дверей, катсцены как попало, медленное скалолазание, длинные коридоры и прочие репетативные действия, которые были обусловлены наличием HDD. Пока будет кроссген всех этих вещей будут и дальше придерживаться.  

Я думаю, это продлится ещё прилично времени. 
Не верю, что в ближайшие пару лет игровые компании скажут - выкидывайте свои HDD - SSD обязателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Lex Mercer сказал:

Это сколько в долларах/евро/рублях?

Гугл говорит, что без скидки это 750 баксов/699 евро/60к. рублей, с ней - 650/610/50к.  :troll_face_50: 

Изменено пользователем Drifterok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lex Mercer сказал:

Разница в реальной производительности примерно в 30%, т.к. разгон по чистоте практически не дает прироста кадров в секунду, а надеяться, что быстрый ссд сможет нивелировать данное отставание не приходится. Ничего нового, короче  

9 часов назад, Abyss1277 сказал:

уже открыт предзаказ

1e620fd9168d.1584822074.jpg

так нельзя ж предзакать. Кнопка неактивна. Внимание привлекают к магазину 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие умалчивают, но MS удалось достичь 76Mb SRAM на L4 кэша на SoC,  у конкурента всё по дефолту, там кэш L3 (т.е. стоковый мобильный райзен 2) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли этот сербский магазин знает реальную цену, просто начали принимать предзаказ по выдуманной цене. На PS5 в крупном финском магазине тоже открыт предзаказ и цена 999 евро что тоже явно далеко от истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lex Mercer сказал:

в Гугл кинул )) 
Грубо говоря, то, что пишут ребята, понимающие в железе - настоящая разница с конкурентом будет около 30% и ссд со звуком не заменят это упущение. 

26251710-0675-43F4-AA94-4AA57E5DD55E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Lex Mercer сказал:

Зависимость фпс от терафлопс нелинейна, разницы в фпс меньше, чем разница в терафлопс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lowe сказал:

Зависимость фпс от терафлопс нелинейна, разницы в фпс меньше, чем разница в терафлопс.

 

Всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lex Mercer сказал:

Всё?

Цитата

Overclocking tests on the RX 5700 XT-close analogue for the PS5’s GPU-indicate that a massive 18 percent overclock from stock up to 2.1 GHz resulted in just a 5-7 percent improvement to frame rates. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, trayt сказал:

 

 

Да я это понял. Я думал там что-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Всё?

По существу да. Дальше начинается бред, где они фпсы натягивают на терафлопсы и пытаются увязать это с частотами, после чего делают удивительнейшие выводы о том, что зависимость нелинейная. Вот только для чистоты эксперимента не хватает теста на пониженных частотах, чтобы понять, что нелинейна она в обе стороны, а не потому что разгон плохой. И вся эта вода по ссылке улетает в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые технологии и их применение в консолях 2020

ZOpZES3.1584891219.png

зы: толко SSD в группе риска, а так просто идеален:troll_face_60:

Изменено пользователем Abyss1277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Abyss1277 сказал:

толко SSD в группе риска, а так просто идеален

По мне так это какой то сонибой делал таблицу.  Критичный разгон который плюс ко всему существует только в маркетинговых графиках подаётся как нечто лучшее, а абсолютно некритичная меньшая скорость ссд подаётся как alert system :57a8bd5c01dd0_FROG9: 

Пропускная способность видео памяти лучше, но из за того что она разделена на собственно видео память  и память для системы(где скорость не нужна) на графике подаётся как нечто худшее. В реальности тут только  будет плюс. Можно подумать у PS5 под систему память не будет выделена. График из серии- делать хорошую мину при плохой игре.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, trayt сказал:

Критичный разгон который плюс ко всему существует только в маркетинговых графиках подаётся как нечто лучшее

ну да, лучшее, Церни ведь сказал, что повышенные частоты - это лучше, чем большее количество исполнительных блоков, так кому верить, тебе или все же Церни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ArtemZ сказал:

ну да, лучшее, Церни ведь сказал, что повышенные частоты - это лучше, чем большее количество исполнительных блоков, так кому верить, тебе или все же Церни?

 

Твой бездарь Церни говорил, что и шахматные 1440p от настоящего 4к отличаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ArtemZ сказал:

Церни ведь сказал, что повышенные частоты - это лучше, чем большее количество исполнительных блоков

Ну он сказал полный бред. При этом не потому что он этого не понимает, а потому что нужно было хоть как то спасать ситуацию. Он сознательно вводит людей в заблуждение. Когда консоли выйдут всё это очень быстро раскроется.  Плюс этих частот в реальности в играх не будет. 

Да он даже 180w в нечто худшее занёс :57a8bd5a80d7f_FROG3: Либо сонибой, либо просто отбитый :frog39:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, trayt сказал:

Ну он сказал полный бред. При этом не потому что он этого не понимает, а потому что нужно было хоть как то спасать ситуацию. Он сознательно вводит людей в заблуждение. Когда консоли выйдут всё это очень быстро раскроется.  Плюс этих частот в реальности в играх не будет. 

Спасать отличную консоль не нужно, это хбокс спасали терафлопсами, потому что спасти больше нечем. Потому что выпусти мс и в этот раз консоль слабее, так вообще бы заклевали, потому вынужденно пошли на то, что не могут реально себе позволить. Но правда в том, что мс даже не подозревает, почему покупают консоли сони, и забавно будет, если снова провалятся, ибо кроссген потянет на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомневаюсь, что ССД может стать слабым местом для Хбокс т.к. он там вполне хороший даже по меркам ПК. В целом вроде бы система отличная и мощная получилась без перекосов в какую-то сторону и без странных решений. 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ArtemZ Не хочу тебя расстраивать, но новый бокс будет тотально доминировать в мультиплатформе. Сони только на бренде сможет как то дотянуть до PS5pro. К которой кстати сказать я думаю присмотреться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, trayt сказал:

Ну он сказал полный бред. При этом не потому что он этого не понимает, а потому что нужно было хоть как то спасать ситуацию. Он сознательно вводит людей в заблуждение. Когда консоли выйдут всё это очень быстро раскроется.  Плюс этих частот в реальности в играх не будет.

Он рассказывал про принцип работы AMD SmartShift.

 

22 минуты назад, trayt сказал:

По мне так это какой то сонибой делал таблицу.  Критичный разгон который плюс ко всему существует только в маркетинговых графиках подаётся как нечто лучшее, а абсолютно некритичная меньшая скорость ссд подаётся как alert system 

Пропускная способность видео памяти лучше, но из за того что она разделена на собственно видео память  и память для системы(где скорость не нужна) на графике подаётся как нечто худшее. В реальности тут только  будет плюс. Можно подумать у PS5 под систему память не будет выделена. График из серии- делать хорошую мину при плохой игре.

Таблица строится (автоматически) по относительной градации от худшего е лучшему по каждому отдельному пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, trayt сказал:

Сони только на бренде сможет как то дотянуть до PS5pro

А потом майки выкатят Series 2 и сони опять сядет в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, JonBonjovy сказал:

олько вот человек из Digital Foundry пишет, что разработчики от плавающих частот будут не в особом восторге. 

Не в восторге я думаю очень мягко сказано. Разработчики  просто их пошлют. Поэтому я думаю во всей мультиплатформе(да и в большей части эксов)частота будет залочена, на максимально стабильном значении. Даю 2000MHz(и то потому что добрый):frog31:

Чёрт!!! мы опять тут начали PS5 обсуждать:frog27:

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×