Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

241 пользователь проголосовал

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Valkyr сказал:

А потом майки выкатят Series 2 и сони опять сядет в лужу.

почему-то прошка не села в лужу вместе с сони, когда мс выпустила 6 тф, может в играх дело

4 минуты назад, trayt сказал:

Чёрт!!! мы опять тут начали PS5 обсуждать

и это неспроста, все же не дает тебе покоя именно магическая пс5, а бокс никому не нужен на самом деле :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kir_9010 сказал:

Хотеть анонс Fable 4.

Лучше новый IP. Тебе что, третьего Fable не хватило, этой китайской подделки. Всё, Мулинье ушёл о серии пора забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kir_9010 сказал:

Было бы сказочно. Недавно запустил ремастер первой части и чёт не особенно зашло хочется именно новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kir_9010 Ну это не офф акк так что вряд ли он имеет отношение к разрабам. Анонс игры скорее всего увидим уже на Е3, Playground уже прилично по времени над ней работают так что могут и анонсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt 

 

Щас вроде за серию Playground Games отвечать будет, для них RPG впервые.

Интересно, что получится, какая боёвка будет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, trayt сказал:

Лучше новый IP. Тебе что, третьего Fable не хватило, этой китайской подделки. Всё, Мулинье ушёл о серии пора забыть.

Ну я не против посмотреть что с Fable может сделать Playground т.к. студия талантливая и могут что-то годное сделать. Хотя и от новых IP тоже не отказался бы и думаю они будут но уже от недавно купленных студий.

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю мы тут больше PS5 обсуждаем, потому что новый бокс само совершенство, а о совершенстве трудно говорить(особенно прозой):57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, новый бокс настолько грамотно сделан, что даже прикопаться не к чему. Хейтеркам остается только кукарекать про ссд и кроссген.

Изменено пользователем Valkyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.resetera.com/threads/teraflops-show-your-work-for-partial-credit-or-get-tf-s-out.176035/

 

Здесь чувак спокойно и математически объясняет что таки обходит по терафлопсам и производительности бокс. Так же то, что это не "сборка ПэКА простая!", а таки интересная машинка со своими особенностями.

 

Так же он говорит что если Сони и будет скорости ССД в эксклюзивах показывать, то майки таки на рейтрейсе ускачут далеко.

 

И как итог, что круто что ОБЕ консоли таки огромнейший прирост по производительности дают, поэтому будет интересно смотреть что же таки со всем этим сделают талантливые студии с обеих сторон.

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Electro-coma сказал:

Здесь чувак

это какой-то разраб или очередной форумный ноунейм ?

 

вот что пишет настоящий разраб

Цитата

Teraflops have absolutely nothing to do with rasterization or a measurement of pixel throughput. You can put pixels on the screen without doing a single floating point calculation, in fact. Pixel throughput is an entirely separate bottleneck that teraflops doesn't measure at all, which is part of the reason why teraflops are a poor metric to begin with.

A teraflop is nothing more than a mathematical operation on a non-whole number. You can, for example, perform rasterization entirely with fixed point arithmetic, i.e. 0 teraflops. And in fact there are many, many reasons why one would want to do that. I.E. a buffer atlas for point-sampled lookup.

 

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что никто не хочет верить разрабам, ибо всех купили по 10 раз, но вбрасывать каких-то левых ребят из интернета с их экспертным мнением, так это всегда пожалуйста. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Jenea сказал:

вот что пишет настоящий разраб

Щас любой может накодить какого-нибудь черного тигра и объявить себя авторитетным разрабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kotj сказал:

Мне нравится, что никто не хочет верить разрабам

правда глаза колeт, поэтому не хотят верить разрабам, которые знают о чем говорят:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

4 минуты назад, Valkyr сказал:

Щас любой может накодить какого-нибудь черного тигра и объявить себя авторитетным разрабом.

:agree:  тоже неплохая отмазка, плохие разрабы которые не знают о чем говорят

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenea сказал:

тоже неплохая отмазка, плохие разрабы которые не знают о чем говорят

Вот когда кто-то уровня Кармака скажет, что пс5 и бокс равны по мощности, тогда я еще поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Valkyr сказал:

Вот когда кто-то уровня Кармака скажет, что пс5 и бокс равны по мощности, тогда я еще поверю.

никто не пишет что равны, разрабы пишут что разница в графике в мультиплатформе будет минимальной так как не одни терафлопсы решают.

Но если хочется и так легче, можно и дальше молиться нa число 12 :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.windowscentral.com/xbox-series-x-features-dedicated-audio-chip-confirms-microsoft?amp&__twitter_impression=true

 

На случай если кто-то сомневался

 

Хотя это и так известно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Не в восторге я думаю очень мягко сказано. Разработчики  просто их пошлют. Поэтому я думаю во всей мультиплатформе(да и в большей части эксов)частота будет залочена, на максимально стабильном значении.

Разработчики ничего не выбирают, SmartShift работает автоматически.

 

5 минут назад, JonBonjovy сказал:

Ну и тут еще пару ссылок на посты от человека из Digital Foundry а не каких то ноунеймов про то какие характеристики в консолях являются хорошими показателями производительности и объясняет что чудес не бывает и гпу Xbox Series X будет мощнее.

Этот умный человек приводит две противоречащих примера и забывает о том, что в консолях используются кастомные решения. Это значит, что у каждого свои особенности и отличия. Сравнить просто так в лоб их не получится. У Xbox One X больше терафлопс, но у PS4 Pro в два раза больше ROP и есть поддержка RPM. В итоге по показателям Pixel Rate и FP16 PS4 Pro обходит Xbox One X несмотря на терафлопсы. А архитектура одна и та же. Уже сейчас нам дали понять, что при общей архитектуре решения у майкрософт и сони будут отличаться и какие результаты они будут выдавать на практике тут никто не навангует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, JonBonjovy сказал:

Ну и тут еще пару ссылок на посты от человека из Digital Foundry а не каких то ноунеймов про то какие характеристики в консолях являются хорошими показателями производительности и объясняет что чудес не бывает и гпу Xbox Series X будет мощнее. 

толку с той мощности, если кроссген будет 2 года, впустили мощное железо, которое не будет задействовано ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ArtemZ сказал:

впустили мощное железо, которое не будет задействовано ближайшее время

С чего это все сонибои так решили? Никто не мешает сделать даунгрейд для младших моделей и добавить в уровни всякие лифты-корридоры для hdd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Lowe сказал:

У Xbox One X больше терафлопс, но у PS4 Pro в два раза больше ROP и есть поддержка RPM. В итоге по показателям Pixel Rate и FP16 PS4 Pro обходит Xbox One X несмотря на терафлопсы. 

И что сильно они помогли PS4 Pro обойти по производительности Xbox One X?

 

Jenea 

Цитата

XBox being more powerful in compute is also a factor.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Изменено пользователем JonBonjovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Qvasik сказал:

С чего это все сонибои так решили? Никто не мешает сделать даунгрейд для младших моделей и добавить в уровни всякие лифты-корридоры для hdd.

в том и прикол, что так делать затратно, потому что совершенно другая архитектура уровней должна быть, то-есть, даже ссд не получится на полную заюзать и все будет точится под старые консоли для начала, это полный провал серикса как некстгена

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JonBonjovy у чела нет опыта в работе с консолями, неудивительно что он выбрал Xbox.

Мне другое интересно, он что, не будет делать версию для Series S ? 

Ни за что не поверю что Ms позволят разрабам поступать как им вздумается. Делаешь игру под Series X, будь добр, сделай и для Series S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×