Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ozu сказал:

Каждый пример не коректен

В теме о приставках, пример про приставки не корректен? И телевизор, к которому её подключают, тоде так себе пример?

Ну давай в попугаях диванах, у твоих родителей берут обычно каких больше, подороже или подешевле. Это корректный вопрос и пример? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз был с Озу такой разговор. Следующий шаг, он начнет приводить графики всяких Мвидео , где те радостно рапортуют что телевизоры с 4к покупают на сколько то процентов выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu сказал:

Ну покупать более слабую потому что влезит это же смешно. 

P. S

Надеюсь её вообще не будет. 

 

А кто говорит, что хочу купить S-ку, только потому что влезет? :57a8bd5cb224b_FROG12:

На самом деле много причин, по 4К графону я не фанатею, а центральный процессор у обоих моделей (X и S) по слухам будет почти одинаковой мощности (Zen 2 с рабочей частотой более 3 ГГц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что в статистику и психологию тут мало кто может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nagibator666 сказал:

Уже не раз был с Озу такой разговор. Следующий шаг, он начнет приводить графики всяких Мвидео , где те радостно рапортуют что телевизоры с 4к покупают на сколько то процентов выше.

Рынок телевизоров в России около 6 млн штук в год. На графике озу будет ~21-22% 4к телеков от общей массы в 2018 году (чуть больше миллиона) и примерно 25% от общей массы в 2019 году (около 1,5 миллионов штук). Такими темпами лет через 10 будет 4к в каждом доме :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Это я превентивно за Озу посчитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон в Стиме если посмотреть то 70% пользователей до сих пор с 1080р мониторами. А это прослойка геймеров , которые готовы заносить за новое железо.

Филимон думаю тоже отлично в курсе какой процент тв и мониторов еще в ходу. И поэтому периодически вылазят слухи о более дешевом варианте нового бокса.

Было бы глупо не окучить и эту пользовательскую базу. Тем более у МС ставка на максимальный охват аудитории.

3 минуты назад, Ozu сказал:

в статистику

Какую статистику? Ну давай статистику сколько тв(мониторов) 4к, а сколько 1080 вообще. Вот это будет явный показатель. А не твои проценты продаж в Мвидео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1080р пока фаворит. И вероятно ещё долго будет таким оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я зажму сотку на консоль в 2 раза мощнее и все зажмут". Великолепная психология... есть пару терминов, но я не уверен, что это не посчитают за оскорбление. 

А реальность будет такой, что люди будут брать консоль на 100 евро дороже. 

Если вы не понимаете почему так будет, то мне жаль :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

"Я зажму сотку на консоль в 2 раза мощнее и все зажмут". Великолепная психология... есть пару терминов, но я не уверен, что это не посчитают за оскорбление. 

Давай я тебе напомню что разница в сотку порой решала какая консоль станет главной в поколении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Не актуально для нашего времени. 

:witcher3::279:

 

Ты в очередной раз выдал особо гениальный перл. Еще как актуально. 

Именно поэтому цену на консоль платформодержатели будут анонсировать вообще чуть ли не в последнюю очередь и с оглядкой на конкурентов.

Ты в какой то свой вселенной живешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скряга и не крохобор. Как и большинство. Реальность на моей стороне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ozu сказал:

А реальность будет такой, что люди будут брать консоль на 100 евро дороже

В обычной реальности, не твоей, Иксы и Прошки значительно уступают в продажах слимкам. С чего ты взял , что если в этом поколении будут такие же вариации разных консолей люди будут делать по другому и почему то выберут более дорогой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ozu сказал:

Реальность на моей стороне. 

Ozu реальность такова, что разница в 100$ является весомым аргументом в выборе консоли. Консоль это дешевое потребительское устройство 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 это не корректный пример. Вышли бы в одно время и разница была бы в 100, то большинство купили бы про и х

Sefik для людей которые готовы тыщ 20 переплатить за объём памяти в телефоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ozu сказал:

Я не скряга и не крохобор. Как и большинство. Реальность на моей стороне. 

Ты как Мэттрик. Он тоже верил , что большинство не скряги и крохоборы, когда выставлял ценник в 500 долларов за Уан против 400 у Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Ozu сказал:

Вышли бы в одно время

При чем тут выход. Тебе говорят про продажи. Вон недавно была новость что в Британии на праздники продали к примеру больше всего Уанов, причем бездисковую версию. Догадайся почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ozu сказал:

для людей которые готовы тыщ 20 переплатить за объём памяти в телефоне? 

Серьёзно, абсолютно разные рынки/аудитория и главное другие способы получения прибыли на нем.

 

Ты же прекрасно знаешь, что платформодержатель не получает денег (а скорее убыток) от продажи железа. Отчисления с копий, подписки, микротранзакции. Подсадить на экосистему, продать завлекающий аудиторию эксклюзив, чтоб потом потребитель купил "условный КоД" и донатил в Фортнайте!

Дешевое устройство это входной билет, чем он дешевле тем быстрее заполнится этот поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на твой бред уже устал отвечать. Просто признайся, что ты не можем себе этого позволить, вот и топишь за консоль, которой может и не быть. 

Отве для вас обоих. Продолжать не вижу смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю когда консоли сравнивают с смартфонами. 

Ozu после покупки смартфона , тебе что бы пользоваться им больше ничего по сути не надо. 

Консоль еще требует игр. Которые стоят довольно ощутимых денег. 

Ты когда будешь в следующий раз проводить аналогии , держи это в уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

Я на твой бред уже устал отвечать. Просто признайся, что ты не можем себе этого позволить, вот и топишь за консоль, которой может и не быть. 

Я не крохобор, куплю самую дорогую версию XSeX, куплю новый топовый телик под некстген, акустику хочу взять Клипч тоже под некстген, элит тоже буду брать под XSeX.
 

но блин!!! Я понимаю, что большинство народа тупо купит, что дешевле! В айфонах посмотри, какая модель более популярная, хотя она очевидно хуже и выглядит и снимает. И таких примеров куча. И разница между условными XSeX и XSeS будет скорее всего не 100, а все 200 долларов


Если бы цена не решала, уже давно были бы консоли и за 600 и дороже, потому что очевидно запихнуть туда можно было более мощное железо, а графика первый двигатель продаж

Изменено пользователем Зов Бури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зов Бури самый дешёвый айфон самый популярный. Факт 

Но! Какой самый популярный флагманский айфон? На 128 или 256? Вот в чем вся соль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

"Я зажму сотку на консоль в 2 раза мощнее и все зажмут". Великолепная психология... есть пару терминов, но я не уверен, что это не посчитают за оскорбление. 

А реальность будет такой, что люди будут брать консоль на 100 евро дороже. 

Если вы не понимаете почему так будет, то мне жаль :57a8bd5a0af02_FROG1:

Готов с тобой поспорить на 100 плюсов, что это будет не так. Времена изменились, но люди нет. Большинство будет пытаться сэкономить. Будет такое же соотношение как с базовыми моделями и прошкой с иксом, т. е. примерно 70/30 или 80/20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×