Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Axolotl

Celeste

Рекомендуемые сообщения

H2x1_NSwitchDS_Celeste_image1600w.jpg

 

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC

Разработчик: Matt Makes Games

Жанр: Платформер

Дата выхода: 25/01/18

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Megalocyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Megalocyte 

Ты прошел? Как впечатления?

Нет :troll_face_26:

Игра в очереди на прохождение, может быть к концу месяца начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру с ног до головы даже похвастался сбором всех сердец в соответствующей теме, если кому-то кажется что в основной игре ад, то в постгейм лучше не заглядывать.

 

Для меня лучшая игра прошедшего года. Мне чисто с точки зрения геймдизайна не зашел уровень с отелем, в остальном прелесть.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет как-то... Прошел отель, вроде норм игруха, но уже вот неделю не возвращаюсь туда и не особо хочется. Как-то всё слишком обыденно и обычно в плане геймплея - после тех же Гуакамали 1/2 и хн, например, Селесте вообще нечем удивлять. История ни о чем пока на данном этапе игры. Перепрохождение одного и того же куска по н-му кол-ва раз ради задрачивания таймингов кумарит спустя первый час. Фразы самих же разрабов во время загрузки - мол, можете не сильно париться и не собирать клубнички/сердечки, это вам вообще не особо нужно, вообще полный атас. Если в платформинге не поощряеться, а главное нафиг не сдался, сбор каких-то ништяков, то это просто ппц.

Всевозможные номинации и признание для меня вообще загадка, учитывая, что тот же хн, который просто на несколько голов выше, прокатили тупо все и везде. Да даже Гуакамали 2 в плане платформинга и его изобретательности в разы круче.

Единственное саунд оч крутой, тут не поспоришь.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zhenia13 сказал:

хн, который просто на несколько голов выше, прокатили тупо все и везде.

Hollow Knight это шедевр. Вкус не развит видимо, потому и прокатили, ушлёпки :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра абсолютно не понравилась, лично для меня это оверхайп 2018. После всех титулов и номинаций ожидал что-то особенное, а получил генератор зевоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View просто об игре где-то год после релиза не знал никто. Никто, кроме Избранных:frog36:

Примерно как о Лизочке, только о ней до сих пор никто не знает :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TheVS сказал:

Игра абсолютно не понравилась, лично для меня это оверхайп 2018. После всех титулов и номинаций ожидал что-то особенное, а получил генератор зевоты.

Сколько уровней прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Annasophia said:

Сколько уровней прошел?

Не, ну с таким подходом тоже не дело.

Проект должен сразу завлекать.

В 2018 году не дело говорить, мол еще раскроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в первой главе механики толком не раскрываются

Надо 2-3 пройти, а потом уже дропать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с трудом хватило на один уровень, чтобы себя не мучить пошёл на ютуб  выяснил, что дальше ничего интересного для меня не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annasophia сказал:

Сколько уровней прошел?

Я отыграл 5 глав и чет продолжать не особо хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам чуть не дропнул. У меня с середины начали глаза на лоб лезть от уровней и сложности.

 

Врубил помощь (читы) и пробежал так (из-за крутого саундтрека и графики не хотелось бросать).

 

Супер Мит Бой проще, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а вы зачем метроидивании с чистым платформером сравниваете?)

 

Специфика жанра же совсем разная, да в хн и Гваке тоже есть платформинг, но тут больше разных гимиков построенных исключительно ради платформинга, да и сам платформинг более техничный. Чисто по жанру если смотреть Celeste покруче многих, Мит бой кстати уже хорошее сравнение, и мне кажется по чисто сложности у них паритет.

Но выравнивается так Мит бой проще в основной истории, но хардовее в пост гейме, меня там банально изнутри уже все умирало. В Селесте же постгейм попроще, но чтобы покорить вершину в основе она просит больше чем мит бой. Поэтому глобально они по сложности равны.

 

И кстати в Селест куча скрытых механик которые уже вам доступны но напрямую вам скажут о них только в постгейме. Обалдел, когда узнал что они даются с самого начала. Просто сейчас еще многие полезли к Селест после огласки на VGA, а тут что называется уметь в платформинг надо и разумеется возникает ситуация. Кучу раз проигрываешь, проходишь один и тот же уровень по новой, игра в итоге кажется однообразной, хотя тут каждую отдельную главу что-то новое. А игра может быть пройдена вся за час (спидраннеры одолевают за полчаса).

И кстати я понимаю обалдевать от сложности к последним двум главам, но до этого она не такая уж и сложная. И это не платформер который существует ради одних страданий играющего, вроде 1001 игл и I wanna be the guy. Селест вполне честна к игроку, как собственно был и мит бой.

А вот The end is Nigh от создателей митбоя еще сложнее чем эти двое(но тоже честен к игроку), так что говоря о Celest и Meat Boy мы все еще далеки от игр, которые реально требуют задрачивать тайминг с наказанием за каждую ошибку.

 

13 часов назад, zhenia13 сказал:

можете не сильно париться и не собирать клубнички/сердечки, это вам вообще не особо нужно, вообще полный атас. Если в платформинге не поощряеться, а главное нафиг не сдался

Почему же, вполне себе, и про сердца там не было ж только про клубнички. Сердца реально влияют и дадут доступ к постгейму, а клубнички влияют ровно на одну сцену с диалогом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, zhenia13 сказал:

Чет как-то... Прошел отель, вроде норм игруха, но уже вот неделю не возвращаюсь туда и не особо хочется. Как-то всё слишком обыденно и обычно в плане геймплея - после тех же Гуакамали 1/2 и хн, например, Селесте вообще нечем удивлять. История ни о чем пока на данном этапе игры. Перепрохождение одного и того же куска по н-му кол-ва раз ради задрачивания таймингов кумарит спустя первый час. Фразы самих же разрабов во время загрузки - мол, можете не сильно париться и не собирать клубнички/сердечки, это вам вообще не особо нужно, вообще полный атас. Если в платформинге не поощряеться, а главное нафиг не сдался, сбор каких-то ништяков, то это просто ппц.

Всевозможные номинации и признание для меня вообще загадка, учитывая, что тот же хн, который просто на несколько голов выше, прокатили тупо все и везде. Да даже Гуакамали 2 в плане платформинга и его изобретательности в разы круче.

Единственное саунд оч крутой, тут не поспоришь.

 

я слышал отзывы журналистов на селесту только в том ключе что там можно уровень сложности понижать сколько угодно, тобишь в отличие от всяких супер мит боев и холлоу найтов игра инклюзивна и не потакает токсичной геймерской культуре, так чтоооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso я сравнил с хн (дворец боли) и гуакамали чисто в плане платформинга. Второй так вообще метроидвании чисто формально, потому что в основном ты именно что платформингом и занимаешься, а вся карта служит чем-то типа соединяющего звена между уровнями и храмами.

Но что в ней такого, что ее так все лелеют и готи раздают? 

Много после отеля ещё глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

так что говоря о Celest и Meat Boy мы все еще далеки от игр, которые реально требуют задрачивать тайминг с наказанием за каждую ошибку.

Не мешай, тут *сложная игра* и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zhenia13 сказал:

Много после отеля ещё глав?

Первая треть считай только пройдена, если только по основе.

 

4 часа назад, zhenia13 сказал:

Но что в ней такого, что ее так все лелеют и готи раздают?

Очень качественно сделана. На удивление хороший сюжет, они не обязаны были пихать подтексты и прочее, а так и оставить игрой про взбирание на гору с хиханьками да хахоньками. И не смотря на то, что я говорил про получасовые прохождения, в ней все равно много контента, и как оказывается будет еще больше за просто так.

Я честно не сильно люблю 2д платформеры (метроидвании не в счет) Данки Конг и Марио не впечатлили, последнее что хорошо воспринималось это тот самый Мит Бой, но Селест оказалась реально разнообразным платформером, каждая глава пляшет вокруг своего гиммика и сохраняет свежесть до самого конца, где проверит все сразу.

Симпатичная, разнообразие есть, хороший сюжет есть, персонажи с характером на месте, управляется отлично, что важнее всего для платформера, сама система довольно глубокая, ну и разумеется отличный темп не успеваешь устать от одного, тебе уже подсовывают что-то новое (ну если вы не застряли где-нибудь но тут уже винить можно лишь себя)

Если все пункты качественной игры соблюдены, то почему её не хвалить не ставить другим в пример? Я рад что у этой игры хорошая молва, в свое время так поднялись Демон Соулс и Байонетта, без рекламы, просто потому что людям зашла умеренно и по-честному челленджевая игра, где была заметна рука мастеров своего дела.

 

И да Демон Соулс с Байонеттой тоже не всем подряд заходили, так что это нормально, если вдруг не зашла Celeste.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso все клубники, кассеты и т.д. можно собрать по мере прохождения за одно прохождение или что-то придется перепройти, чтобы пройти по всем возможным путям и дособрать, что осталось?

 

П.С. А чем собственно та же обновленная дилогия Конгов не угадила?) Особенно Фриз, который чуть ли эталон 2д-платформера, имхо.

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2019 в 12:12, Megalocyte сказал:

просто об игре где-то год после релиза не знал никто.

Пушто на консоли сразу не завезли :frog22:

Кароч, подумал-подумал и решил пока повременить с этой игрой. Купил "Guacamelee! 2", буду ей обмазываться после Hollow Knight :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Пушто на консоли сразу не завезли :frog22:

Кароч, подумал-подумал и решил пока повременить с этой игрой. Купил "Guacamelee! 2", буду ей обмазываться после Hollow Knight :57a8bd5a0af02_FROG1:

красава :mario2:Г2 - шедеврос. Там порой такой платформинг - просто звездец)

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх все хочу попробовать, но я в платформеры очень слаб, не мой жанр, даже дк тропик еле прохожу и хн торможу с прохождением

хотя тут есть изимод, но ето явно не то

но саундтрек в игре чумовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, dozensnake сказал:

эх все хочу попробовать, но я в платформеры очень слаб, не мой жанр, даже дк тропик еле прохожу и хн торможу с прохождением

хотя тут есть изимод, но ето явно не то

но саундтрек в игре чумовой

изначально не самый легкий платформер, так что....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×