Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Subnautica [Оригинал и Below Zero]

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mountain View сказал:

Скидка, кстати, 35% сейчас в псн, до 11 марта.

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP5426-CUSA13893_00-2222444466669999

Слыш, купи.

 

Вот ты думаешь, что игра такая, а на самом деле она другая. Ей есть чем удивить.

 

Хоть я пока и не прошел её до конца (сейвы в один момент похерились, потому что в егс нет грёбаного облака), но в игре есть такие моменты, которых ты вообще не ждёшь.

 

Сюжетные повороты есть.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 20:33, Spoony сказал:

Там сегодня в стиме из раннего доступа выходит похожая по духу игра, только про космос и с юмором.



 

 

На днях, после нашего разговора, они анонсировали на консолях - 6 апреля 2021 :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Изменено пользователем gesNake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gesNake сказал:

 

На днях, после нашего разговора, они анонсировали на консолях - 6 апреля 2021 :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

 

ща играю и пока во 2 главе нравится, но по отзывам в новых главах игра скатывается и превращается в унылый коридорный коридор, поэтому стоит немного скорректировать ожидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Spoony сказал:

ща играю и пока во 2 главе нравится, но по отзывам в новых главах игра скатывается и превращается в унылый коридорный коридор, поэтому стоит немного скорректировать ожидания

 

:57a8bd5cb224b_FROG12: т.е. она ближе к коридору, чем к песочнице аля сабнавтика?)) Я практически ничего не читал про неё и видел только трейлеры, но ты отпишись по отзыву, как пройдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gesNake 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 В 4-6 главах, которые появились с выходом из раннего доступа. В первых трёх пока всё хорошо, сейчас летаю вокруг, построил мини базу, где можно изучать всякие апгрейды для себя, а вокруг много точек для исследования, лети куда хочешь.

На дтфе ща обзор вышел где всё подтвердили :icon_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертой главе дропнул игру пока. Может изменят чего еще.

А вот первые три главы шикарны, и ради них не жалко три сотки отдать.

Спойлер

Сволочи в четвертой главе отжали мою бибику((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лавовых зонах уже перегиб, очень душно играть стало. Решил построить базу, так пришлось забиться хрен знает куда, чтобы дракон не доставал и подлодку на время строительства полностью обесточить, чтобы личинки энергию не высасывали, из-за чего приходится в спешке делать на ней дела, пока кислород не закончился. Мало того, ещё ящерицы постоянно атакуют Краба, даже если он находится в стыковочной шахте, поэтому всегда есть риск, что его уничтожат, пока копаешься на базе, и ладно бы их можно было убить или поставить какую-нибудь охранную систему, так ведь нет, всё это игрой не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Отличная игра, хоть геймплейно и проседает где-то в последней трети. Жду Below Zero.

 

Столько лет в раннем доступе, куча патчей за три года с ухода игры в релиз, а мелкие баги и шероховатости встречаются то и дело, особенно это касается всего, что связано с Крабом. Печально.

 

 

Глянул одним глазом Below Zero. Куча мелких улучшений интерфейса, баланса, новый полезный функционал типа паузы в кпк и субтитров аудиозаписей. В целом игра стала удобнее и приятнее оригинала, а картинка стала ещё сочнее, плюс атмосферный снежный ландшафт на поверхности с кучей крутых погодных эффектов, который очень интересно контрастирует с богатой подводной флорой и фауной.

 

Оказывается, в Below Zero новый композитор и звукорежиссёр. Старого уволили за высказывания в твиттере. Не могу пока судить, как это повлияло, но в оригинальной игре звук выдающийся.

 

Сколько эта идиотия ещё будет продолжаться?

https://dtf.ru/flood/15691-razrabotchika-subnautica-uvolili-za-nepolitkorrektnye-tvity

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук нового транспорта просто отвратителен, своими руками проще плавать чем этот гул слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

25 марта начнётся раздача девяти инди-игр для PS4 и PS VR.

Их можно будет забрать в PS Store до 22 апреля, игры останутся в библиотеке навсегда.

 

Игры для PS4, которые начнут раздавать в конце марта

 

Abzû

Enter The Gungeon

REZ Infinite

Subnautica

The Witness

https://blog.playstation.com/2021/03/17/play-at-home-2021-update-10-free-games-to-download-this-spring/#sf244024254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный подгон. Может, на PS4 ещё поиграю. Ещё и The Witness, которую я так и не прошел и к которой давно хочу вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им на халяву такое залипалово подогнали, а никто не играет. Что за люди. :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал подгон на пс4про, но уже начав играть вспомнил, что игра есть в геймпассе... Так вот вопрос в том, где продолжать играть, учитывая, что производительность на пс4про просто отвратительная. Постоянные фризы при вызове инвентаря, подгрузки объектов (можно в батискафе со всей дури вшататься в долбаное ничего и спустя пару секунд после перед тобой отрисуется огромный коралл). Было ли лучше на One X и стало ли лучше на Series X? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Blaze сказал:

Было ли лучше на One X и стало ли лучше на Series X?

Под Х точно улучшали, вроде под SX обещали еще патч, но вышел он уже или нет я не знаю - в игру не играю уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки начал заново на Series X. После PS4pro это, конечно, небо и земля. Грузится быстро, ничего не фризится. Еще бы 60 фпс было, ну и подгрузки объектов остались, хоть и стали не такие запоздалые, но тут, видимо, особенности движка. Прикольно, что зная уже что к чему, дошел до того же места, на котором остановился на пс4 (уничтожение корабля спасателей) буквально за два-три часа, в то время как при первом прохождении тыкался два три дня по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто играет на PS5? 

Во-первых, не работает поплавок: при активации раздувается, как положено, но что он есть, что его нет - скорость всплытия одна и та же. Я и так и сяк, и кнопку зажимал, и сам при всплытии пыталя ускоряться, - очки не действуют никак! 

Но ладно, поплавок уже не так важен, есть Мотылек. Но вот другая проблема: строю базу (ну как базу - несколько соединительных коридоров) и с какого-то перепугу некоторые отсеки не хотят цепляться друг к другу. Я проверял, препятствий нет, ничто не мешает. Но при попытке состыковвть - красный символ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра, но некоторые моменты просто непонятно как игрок должен понимать. На поздних этапах без карты просто не реально. Даже если открыть какое-нибудь прохождение, в них часто даются координаты которых, как я понял, официально в игре нет и это то ли чит, то ли мод, который есть только на пк. 

 

В какой-то момент резко пропали намеки и какие-то ориентиры того что нудно делать. Типа найди старый вирусный центр, а где и как вообще не понятно. Я все записи прослушал и все перечитал, но потратил кучу времени в поисках зря. В итоге нарвался на синего червя, который несколько раз меня чуть не прибил, а потом куда-то выкинул в пещеру. В итоге я там блуждал час в попытке найти выход, но нашел здание. Там вроде что нужно, но уже закончилась еда и питьё, а ещё батарейки садятся, да и важная дверь закрыта фиолетовым ключом. Вернулся на базу, а потом часа полтора искал вновь эту пещеру. Нашел, информацию получил. Пришел на базу, там "укололся" и стало понятно, что надо искать новые технологии, но где и что вообще не объясняется. Я залез в гид, а там название локации и координаты которые непонятно как я должен понимать, а к тому же приписка, мол находится нужное помещение на глубине 1500 м.  Классно, но у меня подлодка и мотылек по 900, а на Крабе куда-то ходить вообще не реально. У мотылька максимум 900 м погружение, а для апгейда подлодки нужен никель, который я за 30 часов игры не встретил ни разу. Опять полез смотреть что к чему, а там указывается что никель в вулканах и ещё где-то. Как туда попасть непонятно, в гидах вообще написано, что он на глубине 1200-1700... И тут я уже не понимаю что делать.

 

Реально в своей базе очень классная игра. Да сырая, да огромное количество глюков, багов, зависонов и вылетов, но это можно простить, просто сохраняться надо почаще, но это бред с отсутствием карты выглядит не логичным и тупым решением. Там супер облучатель собирает здание с радарной комнатой, но нет навигатора и карты. Сделали бы хотя бы разметку маршрутов там где уже побывал. Типа 3D карты как в Doom Eternal, но которая открывается исключительно вокруг тех мест где игрок уже был. Все эти радио метки это какой-то бред который лишь занимает лишнее место в инвентаре, но при этом их нет когда они нужны.

 

В общем, я сейчас уже совсем не понимаю что там делать и интерес как-то падает. Видимо я сделаю перерыв чтобы поиграть в Oddworld, а потом хз. Карту вряд ли добавят, но может случайно наткнусь, хотя если ещё один час я буду беспросветно блуждать где-то, то скорее всего брошу игру, даже несмотря на то, что как мне кажется, я уже близок к финалу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Azzy сказал:

В какой-то момент резко пропали намеки и какие-то ориентиры того что нудно делать. Типа найди старый вирусный центр, а где и как вообще не понятно. Я все записи прослушал и все перечитал, но потратил кучу времени в поисках зря. В итоге нарвался на синего червя, который несколько раз меня чуть не прибил, а потом куда-то выкинул в пещеру. В итоге я там блуждал час в попытке найти выход, но нашел здание. Там вроде что нужно, но уже закончилась еда и питьё, а ещё батарейки садятся, да и важная дверь закрыта фиолетовым ключом. Вернулся на базу, а потом часа полтора искал вновь эту пещеру. Нашел, информацию получил. Пришел на базу, там "укололся" и стало понятно, что надо искать новые технологии, но где и что вообще не объясняется. Я залез в гид, а там название локации и координаты которые непонятно как я должен понимать, а к тому же приписка, мол находится нужное помещение на глубине 1500 м.  Классно, но у меня подлодка и мотылек по 900, а на Крабе куда-то ходить вообще не реально. У мотылька максимум 900 м погружение, а для апгейда подлодки нужен никель, который я за 30 часов игры не встретил ни разу. Опять полез смотреть что к чему, а там указывается что никель в вулканах и ещё где-то. Как туда попасть непонятно, в гидах вообще написано, что он на глубине 1200-1700... И тут я уже не понимаю что делать.

Да, там полно такого. Я дважды на разных консолях начинал игру, в итоге сломал голову, но, пока гайд не глянул, так и не понял, как добывать зуб сталкера. 

49 минут назад, Azzy сказал:

В общем, я сейчас уже совсем не понимаю что там делать и интерес как-то падает. Видимо я сделаю перерыв чтобы поиграть в Oddworld, а потом хз. Карту вряд ли добавят, но может случайно наткнусь, хотя если ещё один час я буду беспросветно блуждать где-то, то скорее всего брошу игру, даже несмотря на то, что как мне кажется, я уже близок к финалу.  

Моя ситуация один в один

 

Понятно, что отсутствие ежесекундных наставлений сделано для более активного исследования игроком, но тут должен быть соблюден некий баланс того, насколько игра своим окружением, косвенными подсказками и пр. таки направляет игрока в нужное русло без тупого выставления квестовых маркеров и таскания за ручку.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy информация о местоположении всех ключевых локаций даётся в виде записей в специальном разделе журнала, обычно по ним достаточно просто ориентироваться. Карта же в игре не нужна, поскольку ориентироваться в мире отлично помогают координаты, которые игра подкидывает, а также маячки, которые можно размещать самостоятельно (очень советую этим не пренебрегать).

Спойлер

Насколько я понял, проход в локации, которые тебе сейчас нужны, находится рядом со спасательной капсулой 2, которая на глубине 500 метров. В тех же локациях можно будет найти никель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×