Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
DriverUFO

Resident Evil 2 Remake обсуждение сюжета (спойлеры!)

Рекомендуемые сообщения

  XGZTTPl.png

 

Тема для обсуждения сюжета игры. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный ход. Расскажите мне кто нибудь у кого какая тактика в оранжерее. Патронов малов, а лианозомби с укуса убивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oxid16 сказал:

Вот это правильный ход. Расскажите мне кто нибудь у кого какая тактика в оранжерее. Патронов малов, а лианозомби с укуса убивают. 

за Леона я их сжигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, oxid16 сказал:

Вот это правильный ход. Расскажите мне кто нибудь у кого какая тактика в оранжерее. Патронов малов, а лианозомби с укуса убивают. 

На них есть таких желтоватые наросты, при попадании в который растение на пару секунд будет в замешательстве, в это время мимо него можно проскользнуть, если же отстрелить их все, то растение упадет и будет долгое время типо мертвым, но чтобы совсем его прикончить нужно юзать огнемет, очень против них эффективен, ну и нужно всегда таскать с собой либо нож, либо гранату, чтобы была возможность отбиться в случае захвата

Я вот от чего еще дико прям кайфанул, в расширенной концовки за Клэр, это когда ты всю игру чувствуешь одиночество, напряжение, бережешь патроны, постоянно полу живой и в конце тебе дают миниган, и вот этот контраст, когда ты всю игру все экономишь и обламываешь и тут бац, держи братуха, отведи душу, и  я прям в зажим гасил биркина по его вновь появляющимся глазам, это было мега круто, ну просто нереально офигенски, именно за сет этого контраста, если бы игра была про экшон, то такого эффекта бы не было

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer Увы не так много у меня топлива( 
white_voodoo Спасибо, попробую) 

 

Изменено пользователем oxid16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvammer сказал:

как бы в оригинальном ре2 их везет целый вертолет и на участок упал один из них.

Причём здесь оригинал ? Мы говорим про ремейк. Тут 1 верталь упал в здание. Оттуда вылезает представитель орифлейм. Никакой инфы о том что их было несколько - нет. По факту он 1 в игре. Как и Биркин.

2 минуты назад, gvammer сказал:

а ты сам подумай.

Ну как я и думал. Пруфов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Причём здесь оригинал ? Мы говорим про ремейк. Тут 1 верталь упал в здание. Оттуда вылезает представитель орифлейм. Никакой инфы о том что их было несколько - нет. По факту он 1 в игре. Как и Биркин.

Этот вертолет не скидывал тирана. Ты игру как проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение: катсцены убрали, чтобы появление противника застигло нас врасплох
типа окрыл дверь, а там Мр Х улыбается-игрок в шоке, он дизориентирован
поэтому нет катсцен появления ликеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

мое мнение: катсцены убрали, чтобы появление противника застигло нас врасплох
типа окрыл дверь, а там Мр Х улыбается-игрок в шоке, он дизориентирован
поэтому нет катсцен появления ликеров

Абсолютное и бесповоротное ДА. Эффект неожиданности просто нереальный. Когда Мистер Х появился, я за секунду весь свой скудный инвентарь вспомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, gvammer сказал:

Этот вертолет не скидывал тирана. Ты игру как проходил?

Тирана вообще не скидывали с вертолёта в здание. Как ты игру проходил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Velldanas сказал:

Тирана вообще не скидывали с вертолёта в здание. Как ты игру проходил ?

Ты умеешь повторять за других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ligfip1 сказал:

мое мнение: катсцены убрали, чтобы появление противника застигло нас врасплох
типа окрыл дверь, а там Мр Х улыбается-игрок в шоке, он дизориентирован
поэтому нет катсцен появления ликеров

Ну они могли сделать катсцены в сценариях Б, там эффект уже не тот все равно.

white_voodoo  Огнемет не убивает их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, LeGaTo сказал:

Ну они могли сделать катсцены в сценариях Б, там эффект уже не тот все равно.

white_voodoo  Огнемет не убивает их

Тут я более чем уверен им не хватило рп это времени...или, что ещк более вероятно, они решили не повторять оригинал. Ведь не зря во всех интервью игру называют переосмыслением)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, LeGaTo сказал:

Огнемет не убивает их

Может мало пшикал на них огнем? Ибо даже есть записка с намеком на то, что их нужно жечь, у меня они после обжарки уже не вставали, а вот новые вылазили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeGaTo сказал:

white_voodoo  Огнемет не убивает их

Огнемет единственное эффективное оружие против них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Alekzan сказал:

Огнемет единственное эффективное оружие против них.

Они ложаться от него, но потом все равно встают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeGaTo как уже было сказано, мало их жёг их нужно пока они не издадут последний писк, у Клэр  против них эффективны  кислотные патроны, одна граната = труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LeGaTo сказал:

Они ложаться от него, но потом все равно встают.

 

Первый раз они падают и делают вид, что убиты, но это не так. Нужно еще раз поджечь их, чтобы они издали звук и сами загорелись. Kогда они будут черными, тобишь обугленными, вот тогда можно считать их трупами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alekzan сказал:

Первый раз они падают и делают вид, что убиты, но это не так. Нужно еще раз поджечь их, чтобы они издали звук и сами загорелись. Kогда они будут черными, тобишь обугленными, вот тогда можно считать их трупами.

Ну я так и делал, по потом когда возвращался на локацию они прикидывались мертвыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, LeGaTo сказал:

Ну я так и делал, по потом когда возвращался на локацию они прикидывались мертвыми.

Да быть такого не может, скорее баг какой то, ибо после обугливания они уже не поднимаются, а продолжают валяться в том же месте, а вот когда отстреливаешь им желтоватые бугры на теле, они падают, лежат какое то время, пока бугры снова не нарастут, а потом встают, ну и кстати анимация убийства у них просто топ! меня один раз схавали, если кто может гифку сюда запилить с анимацией, чтобы еще раз ее посмотреть, то с меня двойной плюсец!

 

У меня прикол кстати был в библиотеке, туда вломился мистер Х, плюс еще зомби и все внимание сосредоточив на Х я как то проморгал зомбаря, который начал рывок со спины в мою стороны и какого было мое удивление, когда уклонившись в сторону удар мистера Х пришелся прям в кукуху зомбаря и тот метра на три назад отлетел, я просто офигел, что даже этот аспект проработали!) Кстати против зомби юзал такую тактику когда их много - бегал от них кругами, сосредотачивая их в одном месте, потом когда их уже скопление, кидал им гранату в толпу и тут уже как в цитате из фильма "1+1" - Нет ножек - нет конфетки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeGaTo сказал:

Ну я так и делал, по потом когда возвращался на локацию они прикидывались мертвыми.

Kак и сказал вуду, после того как они становятся обугленными они не встают. Это или баг, или может новые мобы появились и ты не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно солидарен во мнении с пользователем выше, что без катсцен появления тирана и ликера эффект внезапности увеличивается, особенно для новичков. Но мне их прям очень не хватало( можно было бы засунуть их в сценарий Б. Игра просто волшебная. В своё время для меня рез4 стал волшебной игрой. Несколько раз прошел на пс2, потом купил на пс3 и в дальнейшем на пс4. Была пройдена больше десятка раз и до сих пор, как наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alekzan сказал:

Kак и сказал вуду, после того как они становятся обугленными они не встают. Это или баг, или может новые мобы появились и ты не заметил.

Ну может они спавнятся в оранжерее бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал за клер проходить на хардкоре и как в оригинале, диалоги в этом сценарии лучше проработаны чем у леона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если игру прошёл, а только потом зарегался на сайте reNET, статистику по пазлам покажет? (щас просто сам проверить не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×