Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ksard сказал:

С добрым утром:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

 

Не играл еще, не хочу спойлерить ничего:) Но послушал, очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ начал уже выкладывать красивые битвы на S+

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для такой игры нужен тв и про контроллер

в портативе мессиво 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE самое смешное, что в боях с S+ рангом особых проблем нет. А вот во всяких мини играх, типа перенеси коробки это как-то вызывает траблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2019 в 10:57, Lex Mercer сказал:

хз почему, но игра чувствуется как Parasite Eve

Чем именно паразитку напоминает?

Изменено пользователем Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ACE сказал:

Народ начал уже выкладывать красивые битвы на S+

 

 

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE семьи у таких профессионалов точно нет)))

 

3 часа назад, Manson сказал:

Чем именно паразитку напоминает?

Он так и не ответил, спрашивал его ещё неделю назад. Может в астрале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PeiBei сказал:

Он так и не ответил, спрашивал его ещё неделю назад. Может в астрале?

Хз, но мне игра напомнила Призрак в Доспехах, своим киберпанковским городом и полицейскими Нейрона, которые похожи на 9 отдел из аниме:57a8bd5f05fbe_FROG21: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное тем, что в паразит ив просто тоже играешь за девочку-полицейскую ахахаха:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ппц какое же скваря говно. а могла сделать ремейк первой паразитки очень быстро:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ACE сказал:

ппц какое же скваря говно. а могла сделать ремейк первой паразитки очень быстро

:cat-155:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф. Прошёл. Последний босс заставил выложить и потратить всё. 30 часов без задротства и перезапусков, но старался выполнять квесты.

АЧ это восторг (см. аватарку) :57a8bd5c01dd0_FROG9:  Настолько всё классно сделано с мелкими прикобюшками и деталями, что в мир веришь. 4500р стоило того.

Ну и не слешер это. Екшен-адвенчура в современном понимании. Как бог войны, как КХ...

 

В титрах этот трек и под него басовая вибрация с пада прёт.

 

Изменено пользователем JC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, JC сказал:

Ну и не слешер это. Екшен-адвенчура в современном понимании. Как бог войны, как КХ...

Вот также думал об игре.

12 часов назад, JC сказал:

30 часов без задротства и перезапусков, но старался выполнять квесты.

Прошел за 35 где-то.
Старался выполнять все квесты, но не выполнил один квест с коробками. Не понял куда нести.
На квесте с мороженкой проклинал пацана который случайно меня сбил...:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NasuKinoko с мороженым пофиг какое донесешь это синее дело. С коробкой там же указатель есть куда идти. 

 

Я за 35 часов прошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tarnumius сказал:

С коробкой там же указатель есть куда идти. 

Эх, я слепой наверное. Вообще не помню там указателя. Если что это где в районе помогаешь там навести порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NasuKinoko сказал:

Эх, я слепой наверное. Вообще не помню там указателя. Если что это где в районе помогаешь там навести порядок.

Угу. Там метка задания(красный квадрат) меняет свое положение периодами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Tarnumius сказал:

Там метка задания(красный квадрат) меняет свое положение периодами. 

Ну говорю же слепой был)
P.S.Увидел профиль psn  - вспомнил про Утаварерумоно.
Это были прекрасные полтора месяца эпика. Все три части не прерываясь на другие тайтлы прошел. Можно сказать только ради Utaware, Persona 5 и Chaos Child покупал в то время пс4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что прошел 7 главу, играю на Платинум Стандарт.

 

Опыт довольно смешанный. Как фанатику Платинум хочется сделать вид, что все шикарно и я наслаждаюсь каждой минутой но для меня пока опыт идет 50% на 50%.

 

С одной стороны шикарная новая боевая система, визуал и музыка. И с другой стороны все остальное что в ней есть. Почти каждая сайд активность это скукота и только в лучших случаях разбавляет процесс, не отвлекая надолго, но когда дело доходит до "детективной" составляющей и до скучных растянутых на часы активностях (во время основного сюжета!) становится прямо не по себе.

И вот тут некоторые говорят что игра не про экшн но и про адвенчурные составляющие, и все бы круто если бы эти адвенчурные элементы не были бы такими скучными и скорее чувствовались как раздражающие гиммики, которых повсюду напихали без особой мысли за ними.

 

Вот реально, местная детективная система завязанная на ключевых словах прямо родом из Digimon Story и эта не та игра с которой хочется проводить сравнения...

 

Для меня это тяжело признавать, так как кор геймплей здесь для меня чуть ли не самый зашибатый во всей библиотеке платинум, но такое чувство, что воды слишком много. И если худший пример это глава 8, которую только предстоит увидеть, то я уже боюсь за гранью того, что можно пересказать словами.

 

И не кому не показалось, что передвижение на четвероногом стало менее отзывчивым? Управление Аматерасу в Оками и Пантерой/Байонеттой было отличным, но местный Зверь просто не поддается дрессировке.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Zenforso сказал:

передвижение на четвероногом стало менее отзывчивым?

Есть такое. Ездить на нем не очень удобно, да и драться тоже. 

 

35 минут назад, Zenforso сказал:

худший пример это глава 8

Ну она по факту филерная, можно так сказать и первая половина главы просто растягивание времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zenforso сказал:

Пока что прошел 7 главу, играю на Платинум Стандарт.

 

Опыт довольно смешанный. Как фанатику Платинум хочется сделать вид, что все шикарно и я наслаждаюсь каждой минутой но для меня пока опыт идет 50% на 50%.

 

С одной стороны шикарная новая боевая система, визуал и музыка. И с другой стороны все остальное что в ней есть. Почти каждая сайд активность это скукота и только в лучших случаях разбавляет процесс, не отвлекая надолго, но когда дело доходит до "детективной" составляющей и до скучных растянутых на часы активностях (во время основного сюжета!) становится прямо не по себе.

И вот тут некоторые говорят что игра не про экшн но и про адвенчурные составляющие, и все бы круто если бы эти адвенчурные элементы не были бы такими скучными и скорее чувствовались как раздражающие гиммики, которых повсюду напихали без особой мысли за ними.

 

Вот реально, местная детективная система завязанная на ключевых словах прямо родом из Digimon Story и эта не та игра с которой хочется проводить сравнения...

 

Для меня это тяжело признавать, так как кор геймплей здесь для меня чуть ли не самый зашибатый во всей библиотеке платинум, но такое чувство, что воды слишком много. И если худший пример это глава 8, которую только предстоит увидеть, то я уже боюсь за гранью того, что можно пересказать словами.

 

И не кому не показалось, что передвижение на четвероногом стало менее отзывчивым? Управление Аматерасу в Оками и Пантерой/Байонеттой было отличным, но местный Зверь просто не поддается дрессировке.

А мне наоборот - не скучны все эти активности, элементы квестов. Удачно разнообразят процесс. Только и успевай визор да фотик переключать и искать секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зачем быть разбавленной игрой про все подряд, когда можно сконцентрироваться и быть цельной. Многие же элементы явно на отмашку сделаны.

 

Надо было придумать и проработать какой-то один паралелльный геймплейный элемент, а не сгрести все что под рукой валялось. А так, как только нас отрывают от кор экшн геймплея у меня сразу же чувство что решили задавить количеством вместо качества. И реально прикольных паззлов с этими гиммиками (перетащи, разрежь, выстрели, понюхай, попрыгай, поезди верхом) я еще не видел, хотя пытаюсь разведывать игру на полную, насколько позволяют ограничения первого прохождения. Как я уже сказал в лучшем случае они не долгие или еще того краше приводят к битве с убер противником. Будь моя воля каждое ответвление от основного сюжета приводило бы к красным порталам, где есть только бои. 

 

И если опять же сравнивать с Автоматой, то сайдквесты тут также страдают малой повествовательной ценностью, есть две линии сайдквестов (одна из которых про одну занимательную фею), которые пытаются как-то заинтриговать, так что еще посмотрим как с ними. Также у Аутоматы всего лишь один с половиной параллельный процесс. Буллет хелл игры и совсем немного платформинга, которые намного лучше увязываются с экшеном.

 

Короче, все то что я написал выше можно назвать описать одним предложением - в этой игре отсутствует гармония между основными и вторичными геймплейными элементами (которые еще и сделаны не очень на мой сугубо взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмая глава :troll_face_7: (хотя конец ничего так)

Девятая глава :Crash1:Где же ты была игра все это время? Моя любимая глава пока что, прямо та самая концентрация событий, которой я ждал. Хотел бы прямо всю игру такой. И музыка и экшон показали себя тут во всей красе.

 

И так к слову, боссы в игре офигенные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 06:33, Zenforso сказал:

И с другой стороны все остальное что в ней есть. Почти каждая сайд активность это скукота и только в лучших случаях разбавляет процесс, не отвлекая надолго, но когда дело доходит до "детективной" составляющей и до скучных растянутых на часы активностях (во время основного сюжета!) становится прямо не по себе.

И вот тут некоторые говорят что игра не про экшн но и про адвенчурные составляющие, и все бы круто если бы эти адвенчурные элементы не были бы такими скучными и скорее чувствовались как раздражающие гиммики, которых повсюду напихали без особой мысли за ними.

Тоже не особо нравится такой подход. Обычно подобные унылые активности японцы в своих играх пихают в сайд квесты. Здесь заставляют заниматься всякой ерундой прямо во время основной сюжетной кампании и ты не сможешь продвинуться дальше по сюжету, пока не выполнишь то, что от тебя требуют.

 

В 09.09.2019 в 09:46, Zenforso сказал:

Но зачем быть разбавленной игрой про все подряд, когда можно сконцентрироваться и быть цельной. Многие же элементы явно на отмашку сделаны.

В точку:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел с 9 главы и далее один кайф. В итоге для меня просела только середина. Очень достойный свич эксклюзив, которому явно не помешало бы просто сосредоточиться на основных элементах и просто убрать все остальное. Уделили бы больше внимание ракурсам камеры, управляемости зверя (да и других легионов тоже чутка поправить), сделать более интересный и интуитивный платформинг и вуаля, практически совершенство.

 

Ну на все есть вторая часть, которую я надеюсь когда-нибудь да сделают. Кор геймплей свежак и им надо развивать мысль дальше. Последний босс ваще атас, было круто спасибо Платинум за драйв и чистый японский пафос, который ни за что бы не променял на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×