Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Grantovich

Игровые мониторы 120+гц

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, O6ambl4 сказал:

Есть вопрос по монитору.

Планирую взять себе игровой моник на 144герца. Но боюсь заказывать из-за того, что могут прислать с битыми пикселями, а это не гарантийный случай. Как я понял - единственный вариант - это брать с витрины, а именно витринный образец проверить на битые пиксели. Иначе есть тока 15 дней и если битые пиксели появятся после этого срока, то придется с этим мирится. Вообщем вопросы такие. Какой шанс вообще нарваться на битые пиксели и кто и как решает эту проблему, если она возникла. Просто мне пришлось на скоростях уже сдать 2 монитора, которые были с битыми пикселями и теперь вообще не понимаю что делать.

Лучше брать с витрины с проверкой TFT - test. Но если потом беда приключилась - можно попробовать битый пиксель понажимать пальцем несколько раз и он может раздуплиться, но помогает не всегда. Есть ещё видосики для починки битых пикселей, но они тоже не дают 100% результата, если ничего не поможет - тут уж придётся смириться, либо багрить моник и брать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grantovich сказал:

Лучше брать с витрины с проверкой TFT - test. Но если потом беда приключилась - можно попробовать битый пиксель понажимать пальцем несколько раз и он может раздуплиться, но помогает не всегда. Есть ещё видосики для починки битых пикселей, но они тоже не дают 100% результата, если ничего не поможет - тут уж придётся смириться, либо багрить моник и брать другой.

А если такой монитор на продажу, сколько придется скидывать от его первоначальной цены? Естественно написав в обьявлении что есть битый пиксель.
И еще. Мне в М.Видео сказали что у них якобы доп. гарантия есть, которая гарантирует замену товара при любом дефекте и один битый пиксель тоже считается за дефект. Правда в самом доп. соглашении только общая формулировка, что замена при любом дефекте. Стоит ли в данном случае брать доп. гарантию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, O6ambl4 сказал:

А если такой монитор на продажу, сколько придется скидывать от его первоначальной цены? Естественно написав в обьявлении что есть битый пиксель.
И еще. Мне в М.Видео сказали что у них якобы доп. гарантия есть, которая гарантирует замену товара при любом дефекте и один битый пиксель тоже считается за дефект. Правда в самом доп. соглашении только общая формулировка, что замена при любом дефекте. Стоит ли в данном случае брать доп. гарантию???

Ты сильно заморачиваешься на этой теме, прям как я лет 12 назад, бери не бойся, если что подаришь хорошему человеку и новый возьмёшь, поменьше фобий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Grantovich сказал:

Ты сильно заморачиваешься на этой теме, прям как я лет 12 назад, бери не бойся, если что подаришь хорошему человеку и новый возьмёшь, поменьше фобий.

Будь я миллионером, я бы и не заморачивался. Но нормальный моник на 144герца - это моя месячная ЗП. Мы люди с регионов РФ простые. Радуемся таже такой ситуации, что покушать можно))) Ну а если по теме, то монитор это дорогое удовольствие и хочется сразу приобрести монитор без изъянов и с нормальной гарантией на любой дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O6ambl4 а что тебе важно в мониторе помимо 144гц?

К слову Гранатович не говорил тебе брать не глядя, а просто советовал не накручивать себе по чем зря.

Конечно надо ответственно подходить к покупке, но не переусердствовать. Ко мне все не относится это. Я 7 раз отмерю, а потом еще 7 раз)

Некоторые вещи с тобой надолго. Моему нынешнему монитору вот уже лет 7 и если бы меня устраивали 1080 и 60гц, то я бы и еще 7 лет мог на нем сидеть.

Для себя я предварительно выбрал ViewSonic Elite XG270QG или ASUS ROG Swift PG279QZ. Склоняюсь к ASUS. Прекалибровка очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ozu сказал:

O6ambl4 а что тебе важно в мониторе помимо 144гц?

К слову Гранатович не говорил тебе брать не глядя, а просто советовал не накручивать себе по чем зря. 

Конечно надо ответственно подходить к покупке, но не переусердствовать. Ко мне все не относится это. Я 7 раз отмерю, а потом еще 7 раз)

Некоторые вещи с тобой надолго. Моему нынешнему монитору вот уже лет 7 и если бы меня устраивали 1080 и 60гц, то я бы и еще 7 лет мог на нем сидеть.

Для себя я предварительно выбрал ViewSonic Elite XG270QG или ASUS ROG Swift PG279QZ. Склоняюсь к ASUS. Прекалибровка очень хорошая.

Ну кроме 144герц важна еще максимальная защита зрения. Но тут я уже разобрался. Главное брать монитор с функцией Flicken Free и специальной функцией, которая корректирует синий цвет. Собственно те самый 144герца важны именно из-за того, что при наличии быстродвижущихся объектов на экране - зрение не так сильно напрягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, O6ambl4 сказал:

Ну кроме 144герц важна еще максимальная защита зрения. Но тут я уже разобрался. Главное брать монитор с функцией Flicken Free и специальной функцией, которая корректирует синий цвет. Собственно те самый 144герца важны именно из-за того, что при наличии быстродвижущихся объектов на экране - зрение не так сильно напрягается.

А почему именно 144гц, бери на 240 - они не намного дороже, зато уже реально топовый экспириенс в шутанах получишь (в некоторых играх, которые смогут в 200 кадров)

===

Я тут градацию интересную по плавности видеоряда обозначу на основе личного опыта, относится исключительно к мониторам 240гц, на мониторах с меньшей герцовкой это немного не так ощущается:

 

Менее 60фпс - неиграбельно (удовлетворит разве что консольщиков).

От 60 до 90фпс - играбельно (удовлетворит 70% пользователей).

От 90 до 120фпс - очень хороший результат (боярская соточка, удовлетворит 80% пользователей).

От 120 до 190фпс - отличный результат (удовлетворит 90% пользователей).

От 190+ уже стартует идеальная плавность картинки, которую можно узреть только на мониках 240 и более герц (удовлетворит 99% пользователей).

В принципе, для домашнего пользования больше 200 кадров - нет особой нужды выставлять, нужно быть киберкотлетом, чтоб ощутить разницу между 200 и 240 кадрами, а вот дополнительная герцовка - никогда не помешает, дабы кадры на экране обновлялись как можно скорее, и вот тут как раз мониторы с 360гц - будут не лишними.

Игр, где можно ощутить максимальную плавность - не много, но они есть: все игры на sourse (HL2, L4D1/2, CS) BFBC2, DOOM (2016) + eternal. Со временем, с появлением более мощного железа- список будет увеличиваться.

В любом случае глазам будет комфортнее играть на 240гц монике, чем на 144, разница - хоть и совсем незначительная по сравнению с 60гц, но всё же она есть.

Видосик.

Исчё видосик от обладателя 240гц моника.

 

 

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь 240гц моник и играешь в игры двадцатилетней давности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

покупаешь 240гц моник и играешь в игры двадцатилетней давности

 

Да, монитор берется на год. Кто в здравом уме будет им пользоваться 5 лет минимум. :frog33: Да и вообще у всех игр требование как у Киберпанка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YTKA интересно сколько игр пятилетней давности потянет пк у O6ambl4 в 200 фпс, учитывая что для него 144гц моник по деньгам встает почти в зп

надо брать по апетитам, а не с замашками хз куда, через 5 лет он также будет в етом 240гц монике играть в 120 фпс игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту супер высокая герцовка нужна шутерам онли.. Только в шутерах реально прям чувствуешь чуть ли не каждый этот герц.. А вот во многих других жанрах вообще пофиг.. 120 более чем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nikita K сказал:

По факту супер высокая герцовка нужна шутерам онли.. Только в шутерах реально прям чувствуешь чуть ли не каждый этот герц.. А вот во многих других жанрах вообще пофиг.. 120 более чем! 

Не согласен. Она везде нужна, кроме жанра визуальных новелл, или игр со статичными фонами типа старых квестов.

 

По одной банальной причине, современные экраны очень-очень и очень далеки до нормальной передачи динамики и то как наши глаза ее видят.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте недорогой монитор 27дм 144гц не на тн. В мультиплеерные шутаны не играю, но много сижу за пека ночью в темноте, самое главное чтобы глаза как можно меньше уставали и игры шли плавненько.
Наверное 2к будет красивее, но хз - нет ли на таком разрешении проблем с крохотными буковками и иконочками в некоторых играх? Не хотелось бы глаза ломать.
Бюджет - черт его знает, сколько нужно отстегнуть за норм монитор, хотелось бы подешевле, в идеале до 20к.
Видяха пока гтх770 и игры будут пожилые, а в будущем куплю 3060-3070.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 06:41, MOPKOBb сказал:

Посоветуйте недорогой монитор 27дм 144гц не на тн.

Mонитор 27" Samsung Odyssey G5 LC27G54T

 

В 20.01.2021 в 06:41, MOPKOBb сказал:

Наверное 2к будет красивее, но хз - нет ли на таком разрешении проблем с крохотными буковками и иконочками в некоторых играх?

Да вроде не сильно мелко будет. Цена небольшая на него.

===

Но лично я бы чуток переплатил и взял LG 27GL83A-B, он на ипс матрице и с G-syncом.

Изменено пользователем Grantovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

45 минут назад, Grantovich сказал:

Samsung Odyssey G5 LC27G54T

он слишком сильно гнутый(

49 минут назад, Grantovich сказал:

G-syncом

написано G-SYNC Compatible

я присмотрел https://www.dns-shop.ru/product/ed2b2df342753332/27-monitor-hp-x27i-2k-gaming-8gc08aa/ 25к еще могу выделить, хоть и смущает гарантия 12 месяцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2021 в 20:42, Ozu сказал:

Мне по обзором не понравилось, что у него приличный переразгон матрицы и чем ниже частота обновления, тем сильнее переразгон заметен (в диапазоне 100hz-200hz). А учитывая 1440p240hz и современные видеокарты, то чаще он и будет работать от 100 до 200hz. 

Конечно тут все индивидуально, и кто-то заметит, а кто-то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YTKA сказал:

переразгон матрицы

Это что? На американском как звучит?

 

Все остальные в курсе такого термина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, A_Resnais сказал:

Это что? На американском как звучит?

 

Все остальные в курсе такого термина?

overshoot, случается из-за неправильной настройки овердрайва.

1 час назад, Ozu сказал:

rtings высоко его оценивает, да и отзывы замечательные

Так я не говорю что он плохой, просто надо быть готовым к сюрпризам. 

Чисто для примера 

1440p\144hz LG GL850 c овердрайвом на норме 

27gl850-tables-max-normal-large.jpg

И Dell Alienware AW2721D

alienware-aw2721d-tables-max-large.jpg

 

Тут можно посмотреть более подробный разбор скорости отклика писклей на разных частотах. 

 

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, YTKA сказал:

LG GL850

меня интересуют только с аппаратным модулем мониторы. Пока остановился вот на этом алианвер. Будет что поинтереснее к декабрю (когда буду брать), то тоже рассмотрю, а пока не хочется париться опять из-за переразгона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герцы в работе как-то полезней, если у вас реально много работы с текстом и другой спецификой, чтобы глаза меньше уставали 

Среди егоров только в шутанах разве что,как писали выше, если вы киберкотлета к тому же. Но играть в старье по большей части для этих 144-200герц такое себе конечно, ведь современные игры не потянет в такой герцовке с нормальной графикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... По заветам Грантовича, решил упороться по хардкору и заказал себе 32 дюймовый G7, 10бит 240Гц VA даж с HDR600,  жду доставку :frog32:

ru-odyssey-g7-c27g75t-lc27g75tqsixci-lpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×