Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Игровой сервис Google Stadia

Рекомендуемые сообщения

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch | Google Stadia 

 

oZm0fwC.jpg

 

Здесь допускается обсуждение только платформы от Google. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, JIe0H сказал:

Если выбор стоит между 5 играми в 4к\хрен пойми каким фпс и 500+ в 1080\30 или 60 в зависимости от то да, я выберу второе. 

 

Выбор стоит между говняным качеством и нормальным. 

Пока нормальное качество предлагают только Google, сорян) 

2 часа назад, NiGHTS сказал:
  В 19.11.2019 в 18:21, Nobel Gamer сказал:

пуки в лужу

Вот, спасибо за точную дату. Лужепуки с 2019 года хоронят Stadia :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но  почему-то некст-ген фифа выходит на Stadia, хотя даже на ПК портируют версию от прошлого поколния :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Выбор стоит между говняным качеством и нормальным. 

Пока нормальное качество предлагают только Google, сорян) 

Пока есть выбор никто в здравом уме как основную для себя платформу Стадию не выберет, так, побаловаться пару дней триалочку и на консоли/пк возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис настолько жив и развивается, что даже в EGS за месяц выходит примерно столько игр, сколько в стадии за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Тони Карк сказал:

Пока есть выбор никто в здравом уме как основную для себя платформу Стадию не выберет, так, побаловаться пару дней триалочку и на консоли/пк возврат.

Ну почему, чтоб иметь возможность поиграть в ту же Фифу, Дестини, RDR2 в любом месте, где есть нормальный коннект, лучше сервиса чем Стадия сейчас не найти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobel Gamer Никто же и не спорит что в таких специфических условиях это лучший девайс. Как по мне тут есть две вещи:
1) Не всем нужны такие условия (мол, место где не на чем играть, но при этом есть хороший коннект)
2) Гугл выбрали очень странный и недружелюбный метод продвижения своей платформы-сервиса. Никакой рекламы, закрывающиеся студии, отсутствие скидок и интересных предложений.

Так как я уже успел попробовать два сервиса (xCloud и Stadia), то могу сказать что качество у стадии несравненно лучше, но вот надо ли оно. В том же xCloud'е у меня хоть иногда и была пиксельная каша, но за цену в пять копеек он позволяет играть мне в десятки игр ещё и адаптированных под телефоны-планшеты (даже геймпад там не нужен). Так что я думаю для конечного пользователя выбор очевиден, это не стадия. А жаль, так как на неё я возлагал много надежд, да и сейчас тоже, но оптимизму конечно поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Натан Сонебой сказал:

1) Не всем нужны такие условия (мол, место где не на чем играть, но при этом есть хороший коннект)

Не всем нужно иметь пыльную коробку под ТВ, которую никуда особо не возьмешь и которая в отдельных случаях еще имеет свист от дросселей) 

И которую желательно проапгрейдить через несколько лет. 

 

33 минуты назад, Натан Сонебой сказал:

2) Гугл выбрали очень странный и недружелюбный метод продвижения своей платформы-сервиса. Никакой рекламы, закрывающиеся студии, отсутствие скидок и интересных предложений.

Гугл изначально выбрали неправильную стратегию взять нахрапом, наобещав революций. Этим разозлили многих геймеров, у которых откуда-то подсознательная ненависть к облачным сервисам. Из-за чего они уже 3ий год прибегают пукать в тему, сообщая, что Stadia скоро закроется, хотя я так понимаю, что популярность у Stadia и GeForce Now примерно одинаковая с поправкой на количество стран, где они представлены. 

 

54 минуты назад, Натан Сонебой сказал:

В том же xCloud'е у меня хоть иногда и была пиксельная каша, но за цену в пять копеек он позволяет играть мне в десятки игр ещё и адаптированных под телефоны-планшеты

А тут можно поиграть с хорошим качеством в RDR2, ФИФА, Cyberpunk 2077 без необходимости покупать железо (Series S стоит $350, напомню + подписка для онлайна + сама игра) 

Stadia для 1080p/60fps требует только купить игру, насколько я помню. 

 

Ну и Google явно тоже к подписке придут. Для этого они работают над инструментарием для Linux, чтоб разработчики сами к ним начали приходить, имея возможность дешево собрать билд под Stadia. Когда у них этот процесс запустится, уже можно будет подписочную модель развивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее бы уже стар ситизен на стадию вышел, чтобы можно было х2 лулзы с Нобеля ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, TheVS сказал:

Быстрее бы уже стар ситизен на стадию вышел, чтобы можно было х2 лулзы с Нобеля ловить.

В теме старситизена, на удивление, вы пукать перестали, видимо испугались гигантских сборов за прошлый год) 
Тут тоже отучим) Может быть, мне даже сама Соня поможет, когда переведет свои сервера с Azure на Stadia) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nobel Gamer сказал:

В теме старситизена, на удивление, вы пукать перестали, видимо испугались гигантских сборов за прошлый год) 

Нет, просто всем насрать на Стар Ситизен :bowsette5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Джокер сказал:

Нет, просто всем насрать на Стар Ситизен :bowsette5:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Вряд ли больше, чем на комменты подобного уровня :troll_face_47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Full Google Stadia Pro game list for September 2021

ARK: Survival Evolved

AVICII Invector

Blue Fire

Crayta: Premium Edition

Cthulhu Saves Christmas

Darksiders II: Deathinitive Edition

The Darkside Detective

DreamWorks Dragons: Dawn of the New Riders

Epistory - Typing Chronicles

Everspace

F1 2020

Figment

Floor Kids

Giganotosaurus: The Game

GRIME

Hitman: The Complete First Season

Human: Fall Flat Stadia Edition

Ice Age: Scrats Nutty Adventure

It Came From Space & Ate Our Brain

Journey to the Savage Planet: Employee of the Month Edition

Killer Queen Black

Legend of Keepers: Career of a Dungeon Master

Little Big Workshop

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III

Little Nightmares II

Moonlighter

MotoGP20

Orcs Must Die! 3

PAW Patrol the Movie: Adventure City Calls

PixelJunk Raiders

PlayerUnknown's Battlegrounds - Breakthrough Edition

République

SteamWorld Dig 2

SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech

Street Power Football

Terraria

Trine 4

Valkyria Chronicles 4

Wave Break

Ys VIII: Lacrimosa of DANA

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хуанито сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ЧЕрт, где взять столько времени чтоб столько шедевров пройти!!!??:?:?;%:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nobel Gamer сказал:

С облачными сервисами примерно так же, спрос постепенно будет расти по мере роста средней скорости интернета. 

По сравнению с тем, что предлагает Microsoft на облачном поле, Stadia - :frog35: Я не знаю, куда она там будет расти с полным отсутствием эксклюзивов и облачными играми за $60. Это уже токсичный бренд, и Google не пытается изменить восприятие.

 

Цитата

без необходимости покупать железо (Series S стоит $350, напомню + подписка для онлайна + сама игра) 

 

Для использования xCloud не нужно покупать Series S за $350. Нужна лишь подписка на Xbox Game Pass Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SkyerIst сказал:

Я не знаю, куда она там будет расти с полным отсутствием эксклюзивов

Ну, у Google есть возможность интегрировать Stadia с Youtube, Android) Простор для роста в будущем просто громадный. 

Главный эксклюзив на данный момент - это качество стриминга) 

 

1 час назад, SkyerIst сказал:

Это уже токсичный бренд

Боюсь подавляющая часть ЦА про него пока даже не слышала :57a8bd5a0af02_FROG1:  Преимущество этих сервисов в том, что ты можешь играть где угодно, то есть, на мобилках, где как мы знаем, аудитория многократно больше, чем на любой самой популярной консоли)

 

1 час назад, SkyerIst сказал:

 

Для использования xCloud не нужно покупать Series S за $350. Нужна лишь подписка на Xbox Game Pass Ultimate.

Там есть Cyberpunk 2077? А свежая Фифа? Может быть Far Cry 6? 
Ну вот видишь, сейчас пока вообще нет смысла сталкивать все эти сервисы :57a8bd5a0af02_FROG1:

Они будут все расти постепенно и успеют еще 100 раз трансформироваться и улучшиться) 

GeForce Now, например, это вообще ПК в аренду, и Nvidia пока норм. В PS Now, который Sony хрен знает уже сколько развивает, вообще никогда актуальные игры не выходили. А еще есть Luna, с которой непонятно вообще ничего) 

 

Реальная войнушка между сервисами будет, но начнется она еще не скоро)

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

Преимущество этих сервисов в том, что ты можешь играть где угодно, то есть, на мобилках, где как мы знаем, аудитория многократно больше, чем на любой самой популярной консоли)

только нужно ли им это? Может этим мобильным геймерам хватает и тех игр, которые они итак могут скачать на смартфон? Может им просто нужно убить время или поиграть в кэнди краш, сидя на толчке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 1ee4 сказал:

Может этим мобильным геймерам хватает и тех игр, которые они итак могут скачать на смартфон? Может им просто нужно убить время или поиграть в кэнди краш, сидя на толчке

Кто-то и на стационарных консолях в симуляторе майонеза платину выбивает, одно другому не мешает. 


Я вот раньше вообще представить не мог, что кто-то будет серьезно играть в шутеры на мобилках. А потом на них вышли PUBG, Call of Duty Mobile и Fortnite... Cейчас по PUBG Mobile кибертурниры проходят....

 

Так что мне не очень сложно представить, особенно с появлением всех этих складных мобилок, которые позволяют планшет в карман уместить, что люди захотят на них и что-то уровня GTA запускать. Тем более когда ты, приходя домой, можешь в любой момент продолжить играть на ТВ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

qee-yZzyc6CSPIwhY3URJQ.png.webp?800-auto

 

Google Stadia начала выпускать столь востребованную функцию: ограниченные по времени демоверсии существующих игр.

 

Stadia, конечно же, требует, чтобы вы приобретали игры по отдельности или играли в выбранные игры, включенные в ее подписку Stadia Pro.

До сих пор это означало, что Stadia не предлагала одно из ключевых преимуществ стримингового сервиса - возможность подключиться и быстро попробовать фрагменты полных игр, чтобы почувствовать, что вам может понравиться.

 

Сегодня все меняется с добавлением нового раздела бесплатных пробных версий и 30-минутного окна доступа к Hello Engineer, многопользовательской строительной игре. Обычно он стоит 20 долларов или входит в состав Stadia Pro.

 

В беседе с The Verge Google сказал, что ограниченные по времени версии полных игр - это эксперимент, который будет проводиться в ближайшие месяцы для нескольких игр с разными окнами доступа (так что это не всегда может быть всего 30 минут).

 

Убедит ли это вас попробовать потоковое вещание через Stadia?

 

xO2-q_BjWOgHOMVKu3jxCA.jpeg?800-auto

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Stadia появились 30-минутные пробники игр

 

Годная фишка наравне с бесплатным мультиплеером :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

FC2BIy_VQAcZAqg?format=jpg&name=4096x409

Ща говорят, еще на рынок Бразилии собираются выходить, где спрос на облачные сервисы очень большой ввиду быстрого интернета и недостатка в железе 

 

 

Нееет, пук-пук, вы нипанимаете Стадия вот-вот закроееется, пук-пук 

 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nobel Gamer сказал:

В Stadia появились 30-минутные пробники игр

 

Годная фишка наравне с бесплатным мультиплеером :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А потом сделают почасовую оплату как в клубешниках? :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Хуанито сказал:

Nobel Gamer почему Stadia закрыла все свои студии / разорвала контракты с разрабами ?

Потому что в Google менеджмент примерно как в Valve :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

qqPbAtgPZxSssgPQBtrLWw.jpeg?800-auto

 

Компания DFC Intelligence выпустила отчет Cloud Gaming and Interactive Streaming: Analysis and Forecasts 2021-2026, в котором говорится, что бизнес в сфере облачных игр и интерактивного стриминга вырастет до $13,5 млрд к 2026 году. Для сравнения, по данным аналитической компании, в этом году объем рынка облачных игр составил $1,23 млрд.

Цитата

В настоящее время большая часть доходов поступает от услуг по подписке, но основной рост будет происходить за счет продуктов и услуг, которые не привязаны к конкретной услуге по подписке.

 

Компания заявила, что живые игры, пользовательский контент и аудитория видеоигр будут способствовать росту доходов от облачных игр. DFC считает, что наиболее успешное использование облачных игр будет наблюдаться в тех случаях, "которые не обязательно носят соревновательный характер" и предполагают взаимодействие зрителей с профессиональными игроками или влиятельными лицами.

Цитата

Облачные игры - это не распространение традиционных игр высокого класса, а скорее возможность создания новых форм монетизируемых игр и интерактивных развлечений, которые могут существовать только с использованием облачного распространения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда, потому что за облачными сервисами будущее. Жаль, что к Стадии это не имеет отношения, потому что это помойка без контента, с посредственной реализацией, от которой ты один прешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×