Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Azzy

Игровой сервис Google Stadia

Recommended Posts

Я недавно общался с реальными пользователями стадии и они в восторге, лол

Отличный пад, минимальная задержка даже в файтингах. Жаловались только на цену. Это натолкнуло меня на некие размышления.

Вообще, я сам всегда интересовался концептом клауд гейминга, в своё время тестил онлайв и гайкай, работали они даже тогда очень и очень круто. Полный провал платформы — не факт, у гугла хоть и куча провальных сервисов, но и абсолютные лидеры есть (тот же хром, которым сейчас пользуется каждый первый, а на старте был буквально никому не нужен). Платформе нужно время и хоть какой-то реальный опыт в платформодержании игрового сервиса у гугла (ютуб гейминг не в счёт, полный провал).

Больше веры в джифорс нау (не снгшную шарашку) — у джифорс отличный опыт работы с различными издателями и платформодержателями по промо общих продуктов.

Потенциальный победитель войны — иксклауд, ибо у майков тупо больше опыта в облачных технологиях и онлайн-интеграции с видеоиграми. Разве что не торопятся запускаться что-то.

Про пс нау пока лично мне не совсем всё ясно, функционал и выборка игр весьма скудная, к слову, как и у стадии. 

Ждём ответ от амазона, интегрированный с твичом облачный гейминг может потенциально зарубить всех конкурентов. Опыт, студии и ресурсы у них имеются.

Лично я вижу у стадии перспективы именно сейчас, на старте нового поколения консолей. Ноугеймз, дорогие железки и потенциальные договоренности на эксклюзивы могут зарешать. 

MattHazard Pururin 

Мне по качеству понравилась больше всего Стадия, но мало игр, ну и оффициально не работает у нас. Джи форс нау параша, покрайне мере российская, картинка сыпится, артифачит, лаги. ПС нау хороший, но он технически ограничен в 720р(покрайне мере пока). Игр больше всего по отличной цене, но нет новинок. Сони бы вместо портов игр на пк, вложила бы деньги в развите своего сервиса. Про Иксклауд не скажу, так как не пробовал.

4 часа назад, MattHazard Pururin сказал:

тот же хром, которым сейчас пользуется каждый первый, а на старте был буквально никому не нужен

если память не изменяет, то на старте все как раз на хром побежали, он тогда уже показывал топ производительность, а другие браузеры жрали ресурсы невозможно

у джифорс отличный опыт работы с различными издателями и платформодержателями по промо общих продуктов

поетому у них постоянно какие-то проблемы и издатели свои игры из сервиса выдергивают

и потенциальные договоренности на эксклюзивы могут зарешать

ну пока нет вообще ничего что продает "платформу" так сказать, из игр

2 часа назад, dozensnake сказал:

если память не изменяет, то на старте все как раз на хром побежали, он тогда уже показывал топ производительность, а другие браузеры жрали ресурсы невозможно

поетому у них постоянно какие-то проблемы и издатели свои игры из сервиса выдергивают

ну пока нет вообще ничего что продает "платформу" так сказать, из игр

хром оч долго набирал популярность, как минимум потому что не было флеша и нормальной экосистемы гугла ещё в то время

у джифорса был недавно косяк с кучей убранных игр из сервиса от 2к вроде и ещё кого-то, но по идее это временно и могут договориться на возвращение

вот к гуглу ща реальные вопросы почему они медлят, самый сок же именно сейчас развивать сервис и оттягивать потенциальных покупателей некстгена к себе. судя по всему уже не успеют)) 

1 минуту назад, MattHazard Pururin сказал:

хром оч долго набирал популярность, как минимум потому что не было флеша и нормальной экосистемы гугла ещё в то время

я помню уже тогда был всеобщий хейт флеша, но он был еще необходим на многих сайтах да

2 минуты назад, MattHazard Pururin сказал:

у джифорса был недавно косяк с кучей убранных игр из сервиса от 2к вроде и ещё кого-то, но по идее это временно и могут договориться на возвращение

в мае они новое соглашение бахнули по которому нельзя из сервиса будет удаляться потом и сразу же в етот момент многие ушли

700

тут еще не хватает игр бандай намко которые тоже ушли

В 15.07.2020 в 02:47, MattHazard Pururin сказал:

тот же хром, которым сейчас пользуется каждый первый, а на старте был буквально никому не нужен

Хром стал топ-продуктом, потому что сразу начал приносить прибыль. Для гугла это не удобный браузер, созданный во благо человечества, а источник информации для таргетирования рекламы. В планомерное развитие сервисов они не умеют, если не считать ютуб, который они купили, да и к тому сейчас очень много вопросов абсолютно у всех.

2 часа назад, TheVS сказал:

В планомерное развитие сервисов они не умеют

а Ведроид :troll_face_63:

57 минут назад, NiGHTS сказал:

а Ведроид :troll_face_63:

Да, но не совсем. В ведроиде я бы разделил инженерную часть и сервисную. Сама ОС это инженерная часть, это у гугла всегда на высочайшем уровне, а если и не на высочайшем, то оперативно до него допиливаеся. К этой части можно отнести и то, например, что ютуб очень стабильно работает при высочайших нагрузках. А вот сервисная это плей маркет и прочие их кино и музыка, которые оставляют желать лучшего. Т.е. я не сомневаюсь, что они способны сделать так, чтобы стадия технически работала идеально, но вот в плане ассортимента, цен и всяких крутых штук вроде социализации и подписок она помойкой так и останется.